www.softtime.org
О том, чем дышим и живем,
Кто мы такие, что нам важно,
С кем дружим и о чем поём, -
На этом сайте вам расскажем.
Самоучитель PHP 5 (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.PHP Security & Cracking Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
Студия SoftTime
Чтоб пить из полного стакана!
И чтобы только - за свершенья!
Чтобы мечты сбывались в планы,
а планы - только в достиженья!
Гостевая | Портфолио | Обратная связь SoftTime.ru SoftTime.org Web-сайты студии SoftTime.biz SoftTime.info
О Портале | Фотогалерея | Музыка, стихи, проза | Блог М.В.Кузнецова | СМИ о нас | Проекты | Психологический уголок | Записки биохимика | Форумы

Наши книги

"PHP на примерах (2 издание)" (издательство БХВ-Петербург, 2011 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
В книге рассматриваются приемы программирования на PHP, позволяющие разрабатывать современные и эффективные Web-приложения. В полностью переработанном втором издании основное внимание уделено взаимодействию PHP-приложений с окружением: Web-сервером Apache, СУБД MySQL, извлечение информации с удаленных серверов, взаимодействии с браузером посредством технологии AJAX и т.п.
PHP 5/6. В подлиннике. (издательство БХВ-Петербург, 2009 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
Книга представляет последовательное и наиболее полное изложение популярного языка программирования PHP. Книга с одной стороны систематически излагает основы языка PHP с подробными и актуальными примерами, с другой стороны знакомит читателя с новыми конструкциями языка.
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание) (издательство БХВ-Петербург, 2009 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
Книга представляет собой последовательное изложение языка программирования PHP и идеально подходит для изучения языка с нуля. Книга начинает серию посвящённую PHP и Web-разработке. Третье издание полностью переработано, с учетом последних нововведений версии 5 и будущих изменений, которые планируются в 6 версии языка.
"PHP. Практика создания Web-сайтов (2 издание)" (издательство БХВ-Петербург, 2008 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
Основной целью книги является разработка полнофункциональной системы администрирования крупного Web-сайта, в которую входят практически все виды Web-приложений, с которыми в настоящее время может столкнуться Web-разработчик: система администрирования контента сайта, система сбора и анализа статистики посетителей сайта, каталог продукции, полнофункциональный форум, почтовая служба и др.
"Головоломки на PHP для хакера (2 издание)" (издательство БХВ-Петербург, 2008 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
Книга является сборником задач по PHP с уклоном в защиту сайта и Web-приложений от злоумышленников. Наряду с деструктивными задачами будет предложено большое число заданий, направленных на построение обороны сайта. Выполнив задания вы получите в руки мощную системы защиты собственного сайта, которая будет отличаться от коммерческих и свободных аналогов тем, что вы будете знать в ней каждый винтик и сможет легко модернизировать её, быстро устранять последствия взлома и находить уязвимости.
В втором издании книги существенно переработаны все главы, кроме того, добавлены две новые главы, посвящённые объектно-ориентированному программированию и динамическому созданию изображений.
"Объектно-ориентированное программирование на PHP" (издательство БХВ-Петербург, 2007 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
Предлагаемая книга рассматривает объектно-ориентированное программирование применительно к PHP, раскрывая его методологическую часть. Определяется, в каком случае следует взять за основу объектно-ориентированный подход в PHP, а в каком — лучше от него отказаться. На примере построения большого Web-приложения (CMS) демонстрируется, как добиться повторного использования кода в реальных проектах.
"MySQL на примерах" (издательство БХВ-Петербург, 2007 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
Описывается версия 5.1 популярной СУБД MySQL, включая вложенные запросы, хранимые процедуры, представления, триггеры, курсоры, информационную схему, планировщик заданий, сегментирование. Большое внимание уделяется взаимодействию клиентского кода на PHP с СУБД MySQL. В частности подробно рассматриваются две наиболее популярные библиотеки: классическая библиотека php_mysql и новая объектно-ориентрированная библиотека php_mysqli.
"C++. Мастер-класс в задачах и примерах" (издательство БХВ-Петербург, 2007 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
Книга представляет собой задачник в котором внимание в первую очередь направлено на базовых конструкциях языка, которые актуальны для любой операционной системы, будь то UNIX или Windows, и любого компилятора.
Язык С++ — на сегодняшний день один из самых сложных языков программирования. Тем не менее, он де-факто представляет собой промышленный стандарт. Изучение является обязательным требованием для программиста, работающего с использованием нескольких языков. Профессиональный программист, не владеющий C++, вызывает такое же удивление, как полиглот, не владеющий английским языком.
"Социальная инженерия и социальные хакеры" (издательство БХВ-Петербург, 2007 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
Предметом книги является рассмотрение основных методов социальной инженерии — по мнению многих исследователей одного из основных инструментов хакеров XXI века. По своей сути, это книга о роли человеческого фактора в защите информации. Информация защищается людьми, и основные носители информации — тоже люди, со своим обычным набором комплексов, слабостей и предрассудков, на которых можно играть, и на которых играют. Тому, как это делают и как от этого защититься, и посвящена данная книга.
"PHP. Народные советы" (издательство БХВ-Петербург, 2007 г.). Авторы: Кузнецов М.В, Симдянов И.В.
Книга содержит самые разнообразные приёмы, начиная с формирование управлением вида URL и тонкостей взаимодействия с базой данных, заканчивая скриптами проверки занятости доменного имени и управлением почтовым ящиком.

 [1-10]  [11-19]