www.softtime.org
О том, чем дышим и живем,
Кто мы такие, что нам важно,
С кем дружим и о чем поём, -
На этом сайте вам расскажем.
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Программирование: ступени карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
Студия SoftTime
Чтоб пить из полного стакана!
И чтобы только - за свершенья!
Чтобы мечты сбывались в планы,
а планы - только в достиженья!
Гостевая | Портфолио | Обратная связь SoftTime.ru SoftTime.org Web-сайты студии SoftTime.biz SoftTime.info
О Портале | Фотогалерея | Музыка, стихи, проза | Блог М.В.Кузнецова | СМИ о нас | Проекты | Психологический уголок | Записки биохимика | Форумы

Ручное управление

Опубликовано: 14.03.2010 14:29

...Сначала - цитата:
............................

Авария на Ленинском проспекте в Москве произошла 25 февраля. "Мерседес", в котором ехал вице-президент "Лукойла" Анатолий Барков, столкнулся с "Ситроеном", в котором находились известные врачи-гинекологи Ольга Александрина и Вера Сидельникова. В результате ДТП обе женщины погибли. Барков и его водитель получили незначительные травмы.

Изначально сообщалось, что авария произошла по вине Ольги Александриной, которая не справилась с управлением и выехала на встречную полосу. Позже активистам Федерации автовладельцев России удалось найти трех свидетелей, которые заявили, что авария произошла по вине водителя Баркова.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". 10 марта президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разобраться во всех обстоятельствах произошедшей аварии. На следующий день начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев объявил о неполном служебном соответствии командиру батальона ДПС, который сказал журналистам, что ДТП произошло по вине водителя "Ситроена".
............................

Я не буду комментировать сам факт этой ужасной катастрофы, которая унесла жизнь двух женщин, врачей-гинекологов. Одна из них – известнейший гинеколог, д.м.н. профессор Вера Михайловна Сидельникова…

Об этом ДТП уже много сказано и написано.

Я о другом.

О том, что подсветил синим в цитате.

О том, что в этом ДТП был вынужден лично разбираться президент РФ. И потом министр МВД. Я не понимаю, как такое возможно. Конечно, по-человечески приятно, когда высшие лица государства реагируют на беды простых граждан. Но они же не могут самолично разбираться в каждом ДТП, в каждом пожаре, в каждой иной неурядице… Создается впечатление, что у нас в стране из руководства работают два-три человека, которые все и делают. А остальные где? Почему в сводке не упомянуто даже имя начальника Московского ГИБДД? Он то чем занимается? При том, я считаю, что это даже не его уровня дело. Максимум – взять дело под контроль, учитывая, что погиб известнейший в медицинских кругах человек, и погиб при столкновении с машиной вице-президента Лукойла. Я понимаю, что младодепээсник мог испугаться больших лукойловских звезд, но над ним же стоит еще куча-мала начальства в лице полковников и генералов. Они то где? Почему со всем разбираются только Президент и Премьер? Я никогда не был, и, уверен, не буду ни тем, ни другим, но тем не менее представляю тот колоссальный объем стратегически важной работы, которую приходится делать этим людям. И при этом ещё на ДТП реагировать? Пожары самолично тушить?.. Ну почему у нас кроме Президента и Премьера никто ничего решить не может?..

…Хотя, повторюсь, чисто по человечески радует, что была такая реакция на это происшествие со стороны Первого лица государства.

Начать обсуждение