www.softtime.org
О том, чем дышим и живем,
Кто мы такие, что нам важно,
С кем дружим и о чем поём, -
На этом сайте вам расскажем.
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.Социальная инженерия и социальные хакеры . Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.PHP Security & Cracking Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
Студия SoftTime
Чтоб пить из полного стакана!
И чтобы только - за свершенья!
Чтобы мечты сбывались в планы,
а планы - только в достиженья!
Гостевая | Портфолио | Обратная связь SoftTime.ru SoftTime.org Web-сайты студии SoftTime.biz SoftTime.info
О Портале | Фотогалерея | Музыка, стихи, проза | Блог М.В.Кузнецова | СМИ о нас | Проекты | Психологический уголок | Записки биохимика | Форумы

В ожидании прорыва труб

Опубликовано: 05.02.2010 22:10

Задолбали коммунальщики совершенно этой зимой до невозможности. Отключений-включений отопления за ещё не истекшую зиму было около 20-ти раз. Понятно, что при такой вакханалии батареи у очень многих приказали долго жить. Дошла очередь и до меня. Одна батарея уже потекла. А я в сантехнике, ну как бы это помягче сказать, ну, наверное, как тракторист в синхрофазотронах. Вот немалое умею, а сантехника сильно мимо меня прошла. И этот батарейный демарш, безусловно, оптимизма не добавляет. Желание одно: пристукнуть крепко, случись случай, все наше руководство ЖКХ. Но оно, зная, что такое желание у очень многих, уже некоторое время всяческие вечеринки не посещает.

...Служба местного депутата, Ивана Килина, вывесила на подъездах чарующее объявление. О том, что во всем виноваты бомжи, которые живут по подвалам и жгут теплосети из пластика. И призвал депутат, значит, жителей самих бороться за свое коммунальное хозяйство, охраняя его от бомжей. Совсем что-ли мужик рехнулся? Как он себе это вообще представляет-то? Хотя бы с правовой точки зрения? Сия депутатская нота возмутила всех жителей. Включая бывшего начальника ГУВД нашего города, который живет от меня через подъезд. Он тоже в некотором недоумении по поводу того, как нам, жителям, нужно охранять свое имущество. Не, конечно, понятно, что если мы пару бомжей прирежем с особым садизмом в этом подвале, слух быстро пойдет, и бомжи наш подвал будут избегать. Но это не правовой способ решения проблемы. А, значит, отпадает. Ставить самим двери на подвал и решетки на подвальные окна, ну... Во-первых, жаба душит. Потому что непонятно тогда совсем уж становится, зачем нам наше ООО "Домовой", которое должно все эти работы финансировать. Да и с правовой точки зрения, опять же не все гладко... Короче, полный жилично-коммунальный песец.

Начать обсуждение