Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вопрос по физическим упражнениям
 
 автор: DEM   (16.04.2012 в 04:51)   письмо автору
 
 

Я уже довольно давно кажое утро делаю зарядку и хожу в тренажёрный зал, но мне интересно, а сколько раз в неделю можно ходить туда? То есть я хожу туда в поедельник-среду-пятницу и считаю, что это нормально. Но вот мне интересно, если бы я ходил каждый день с понедельника по пятницу, не было бы это вредно? Ведь при условии, что каждый день мышцы довольно сильно напрягаются им не будет от этого плохо? Ведь мышцы должны востанавливаться, им надо время, что бы расти и т.д. и т.п.

Просто уже довольно давно интересует, а спросить особенно некого...


PS. извините, не там создал тему, хотел в категории про здоровье...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.04.2012 в 15:26)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.04.2012 в 04:51)
 

DEM наши недалекие предки пахали каждый день по 12-16 часов, наши чуть более далекие предки помимо физ.нагрузки еще и по 40 км в день делали и питались бывало один раз в неделю. Если нагрузки постоянны, все будет нормально, главное не растите мышцы специально "для красоты" и не начинайте/бросайте резко.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (16.04.2012 в 15:38)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (16.04.2012 в 15:26)
 

>главное не растите мышцы специально "для красоты"
А почему не?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (16.04.2012 в 21:01)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (16.04.2012 в 15:38)
 

Вы не сможете их задействовать естественно и качаться всю жизнь вы тоже не сможете... после этого эти лишние мышцы вынут из вас все здоровье. Вообще когда тренируют бойцов, то следят, чтобы они "мясом" не обрастали - тренируют сухожилия: они и бою эффективнее, и порвать их уже почти невозможно и сам человек "легче". От большой массы мышц, как правило, больше проблем (особенно, если организм изначально не заточен под объемные мышцы - т.е. у него биохимия может просто не эффективно их обслуживать, сухожилия рваться, проблемы при деградации мышц - в общем без дела лучше мышечную массу не наращивать).

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (17.04.2012 в 21:26)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (16.04.2012 в 21:01)
 

Тут тоже вопрос спорный. Что понимать под мышцами "для красоты". Я подразумеваю не горы мышц "мистеров олимпий", а спортивное атлетическое телосложение. Ну как у древнегреческих богов. В этом случае все-таки польза, а не вред, как вы считаете?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (17.04.2012 в 21:54)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (17.04.2012 в 21:26)
 

Атлетическое сложение, это нормально, не вред. Вредно, это как в 90-х было модно, а-ля Шварцнегер. Главное химию для роста мышц не ешьте и организм вам сам не даст вырастить сверх того, что он не потянет.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (17.04.2012 в 22:01)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (17.04.2012 в 21:54)
 

Согласен в Вами полностью.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (16.04.2012 в 15:44)   письмо автору
 
   для: DEM   (16.04.2012 в 04:51)
 

Тут еще вопрос заключается в том, какая у вас цель. Лишний вес сбросить, мышцы накачать, силовой спорт, другой вид спорта. Везде своя специфика тренировок.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (21.04.2012 в 06:12)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (16.04.2012 в 15:44)
 

Ну раньше ходил на тайский бокс, но в данный момент пришлось перестать ходить и что бы не потерять форму пошёл в тренажёрный зал... Вот интересно, нормально ли будет ходить каждый день или нет :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.04.2012 в 22:24)   письмо автору
 
   для: DEM   (21.04.2012 в 06:12)
 

Нужно выбрать себе такой вид спорта, какой именно Ваш. И тогда Вы сами поймете, сколько и чего надо. Причем бывает, что год нужно каждый день, а потом год раз в неделю. Всяк бывает. И самое главное - тренер. Который скажет в четкий момент четкое слово.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.04.2012 в 22:18)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (16.04.2012 в 15:44)
 

>Везде своя специфика тренировок.
Безусловно.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг