Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

Медико-психологические вопросы

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: помогите
 
 автор: Александр1993   (07.01.2013 в 20:49)   письмо автору
 
 

У меня такая проблема. Я бывает туговато соображаю, причем это большая проблема для меня. Я учусь в университете 2 курс, работаю логистом в транспортной компании. На работе надо мной частенько издеваются что я говорю что-то не в попад, не понимаю иногда о чем говорят люди (хотя темы эти простые, я не пытаюсь говорить на неизвестные мне темы).
Из-за этого меня постоянно посещают мысли что надо уволиться, хотя до сих пор я все таки держу себя в руках и работаю уже как год, а это первое место моей работы. Хочу сказать кстати, что я довольно одинок, живу в Москве, у меня нет друзей, кроме работы у меня нет никаких занятий или хобби и соответственно друзей завести невозможно (сразу говорю почему я не ищу других занятий и развлечений - коплю деньги, в свои 19 лет я являюсь отцом 2-х летнего ребенка и мне по большей части наплевать на себя, единственное о чем я мечтаю это годам к 25 приехать в Петербург к сыну, дарить ему подарки, обеспечивать и так далее. очень плохо сплю по ночам так как думаю только об этом, совершенно не высыпаюсь, от этого сильно раздражителен и озлоблен на работе и еще больше боюсь потерять работу).
Итак, проблемы:
1. Плохо соображаю, туплю, из-за чего очень стыдно перед окружающими и падает самооценка ОЧЕНЬ сильно.
2. Боюсь потерять работу из-за пункта №1, т.к. мне 19 лет, опыт работы всего год и честно говоря я получил довольно СКУДНЫЕ знания на своей работе (хотя получаю деньги нормальные по меркам Москвы, меня нисколько не содержат родители за университет плачу сам, плюс помогаю родителям материально) и поэтому боюсь не устроиться на другую такую же работу. Все деньги коплю во всем себе отказываю и т.д, по вышеуказанной причине.
3. Не могу спать по ночам, пил когда то снотворное "мелаксен - мелатонин" совершенно мне не помогло, хотя говорят в аптеках что оно самое сильное. Наверное тут даже таблетки не помогут потому что у меня как будто мозг запрещает мне спать, он заставляет думать о том, что я должен приехать к сыну, что как можно скорее, что мне нужно зарабатывать деньги, думать о том, как повысить качество своей работы чтобы увеличился доход. В общем схожу с ума ночью уже устал от этого.

Что мне делать, как быть спокойнее? Как быть умиротвореннее? Может я делаю что-то неправильно? Как мне сделать разум ясным?

p.s. - постоянно пью, почти каждый день после работы. вообще алкоголь единственное средство заснуть для меня. но я не хочу стать алкоголиком, не хочу чтобы моя жизнь прошла так, т.к. это ужасно.
я наверное неправильно мысли свои выражаю, но надеюсь вы меня поймете) Спасибо, если дочитали до конца!!!!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.01.2013 в 22:22)   письмо автору
 
   для: Александр1993   (07.01.2013 в 20:49)
 

>У меня такая проблема. Я бывает туговато соображаю, причем это большая проблема для меня.
Кровь просто гоните по длинному пути в мозге - для вас это нормально, то что вы соображаете медленно, не значит плохо или некачественно... просто вы пока не можете воспользоваться преимуществами своей нервной системы, а от недостатков страдаете. Люди с коротким кровотоком - тоже страдают от своих недостатков, но они, да, быстрее и коммуникабельнее... Не волнуйтесь, со временем и вы тоже натренируетесь. Пока же ничего страшного или постыдного не происходит, поверьте, против ветра лучше не плевать, а нервную систему лучше не перестраивать - все это плохо заканчивается.

> Наверное тут даже таблетки не помогут потому что у меня как будто мозг запрещает мне спать
Лучше высыпайтесь, быстрее придумаете. Сон, именно для вашей нервной системы довольно критичен, именно во время сна происходит перенос данных из кратковременной памяти в долговременную. Вы живете почти исключительно долговременной памятью - у вас там зоны удовольствия, основной кровоток, там же находится и умиротворение, которое вы потеряли и ищите. С большой долей вероятности именно нарушение сна, а также стресс, и вызывает ощущение выбитой из под ног почвы, а также "туговато соображаю, причем это большая проблема для меня".

>но я не хочу стать алкоголиком, не хочу чтобы моя жизнь прошла так, т.к. это ужасно.
Поглядеть бы вас вживую, но есть мнение, что именно вам придется приложить большие усилия, чтобы стать алкоголиком. Кстати, алкоголь, тоже вносит свою лепту в расшатывание вашей нервной системы с последующей бессонницей и выбиванием почвы из под ног.

Есть книга Марти Ольсен, называется "Непобедимый интроверт", она почти целиком посвящена ответам на ваши вопросы.

  Ответить  
 
 автор: Александр1993   (08.01.2013 в 00:22)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.01.2013 в 22:22)
 

Спасибо за ответ)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг