|
|
|
|
|
для: Кузнецов М.В.
(28.09.2009 в 17:32)
| | Если не узаконить, то могут происходить любопытные вещи. Происходит рейдерский наезд на чиновника, а то и вовсе бандитский. А ему в ответ: либо увольняйся с работы, а потом отсуживай свое предприятие, либо не ропщи - бизнеса у тебя не должно быть по закону, не нужно на чужое зариться. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(28.09.2009 в 17:19)
| | >Т.е. если это узаконят, то президент РФ или другой крупный чиновник сможет скажем, отзывать лицензии у конкурентов в пользу своих компаний?
Надеюсь, что всё таки ничего подобного не узаконят. В том числе и потому, что это де-факто всё давно так и есть. Смысла нет чего-то узаконивать. ...Таким был передел, к примеру, в сфере связи и еще много где. Да, именно так всё и происходило - у одних лицензии отбирались под тем или иным предлогом, другим выдавались.
>Или наоборот будут выдумываться специальные лицензии на вид деятельности, скажем на Web-разработку, которые будут выдаваться только своим компаниям?
Вот запросто такое может быть. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Кузнецов М.В.
(28.09.2009 в 17:18)
| | Т.е. если это узаконят, то президент РФ или другой крупный чиновник сможет скажем, отзывать лицензии у конкурентов в пользу своих компаний? Или наоборот будут выдумываться специальные лицензии на вид деятельности, скажем на Web-разработку, которые будут выдаваться только своим компаниям? И это будет не осуждаемо и не будет других способов борьбы с ним, кроме как переизбрать другого или покинуть страну и заниматься бизнесом за её территорией? Что-то настроение не улучшается... | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(28.09.2009 в 17:13)
| | >>>А если у кого-то оказалось больше денег, чем у нового чиновника - дороги вообще не строятся, так как идет судебная война?
Ага. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Кузнецов М.В.
(28.09.2009 в 15:53)
| | >>Это что уже узаконено?
>Де-факто да. Не удивлюсь нисколько, если будет узаконено и де-юре.
Де-юре это как? Т.е. назначили скажем директором дорожного фонда директора одной дорожной компании - директор другой может автоматически закрывать свою контору или менять профиль деятельности? Несмотря на тысячи рабочих мест и безупречную репутацию в течение нескольких лет? Через 4 года меняется чиновник - закрывает свою компанию, несмотря на то, что их нормально строил, даже забирая половину бюджета в карман? А если у кого-то оказалось больше денег, чем у нового чиновника - дороги вообще не строятся, так как идет судебная война?
Если да, то ждите Великой Депрессии в России - это не кризис, кризис - впереди. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: cheops
(28.09.2009 в 13:11)
| | Ой, да ладно тебе, из-за таких мелочей чтоб настроение портилось. В России у всех чиновников есть аффилированные бизнес структуры. Некоторые вообще ничего не боятся и пушут бизнес прямо на себя. Некоторые - на родственников. Но есть - у всех. Ну, или так - у почти всех. Я, по крайней мере, ещё не встречал и не слышал про такого чиновника неслабого ранга, у которого было бы по иному. Это факт и это жизнь. И так будет до той поры, пока не будет реально работающей судебной системы. И не карающей системы, а помогающей. Потому что решать споры в суде это ... Там всё просто. Дашь больше бабок - выиграешь ты. Меньше - не ты. Базар, как говорится, предельно конкретный. Есть ли честные судьи и честные чиновники? Наверное, да. Но по причине их редкости они занесены в Красную книгу и народу их не показывают.
Конкретно к убийству главы администрации Хасавюртовского района Дагестана вышенаписанное мной не имеет никакого прямого отношения, я не знаю, что там и как было в данном конкретном случае.
>Это что уже узаконено?
Де-факто да. Не удивлюсь нисколько, если будет узаконено и де-юре. | |
|
|
|
|
|
|
| Я может от жизни отстал... всю жизнь считал, что чиновникам бизнесом законом запрещено заниматься. Это самый верный способ превратиться в Эфиопию. Да, конечно, только они им и занимаются и не только в нашей стране, но раньше как-то скрывать пытались, на родственников переписывали - это преступление заниматься бизнесом одновременно за ним приглядывая и управляя (потому что ясно в чей карман он будет управляться). Убит глава администрации Хасавюртовского района Дагестана... по телевизору слышу фразу "как одна из версий ... чиновник имел свой бизнес ...". Это что уже узаконено? Или кто-то по ушам должен получать? Конечно не чиновники, некому им по ушам давать, тогда журналистам давайте по ушам давать начнем - чтобы говорили что нужно или милиционерам - убили чиновника - никаких версий о бизнесе быть не должно - по закону не положено... Настроение с утра испортили. | |
|
|
|
|