|
|
|
|
|
для: Dubolomov
(24.07.2010 в 05:32)
| | >А если у программиста смысл жизни и счастье?
Вас не интересует смысл ЖИЗНИ вообще (как бы смысл всего бытия)?
Только смысл вашей личной жизни?
Или смысл программирования?
Или может, вы хотите спросить:
"Я создан с какой-то конкретной целью, достичь которую должен в течение своей жизни?"
Или же я появился сам по-себе, а теперь - не придумать ли мне для себя цель "от фонаря, чтобы быть счастливым?""
Надо попробовать разобраться в себе: что именно ощущается как волнующий вас вопрос, без ответа на который дальше жить тяжело.
На обобщённый вопрос не получите здесь ответа, а если получите, то тоже обобщённый или слишком пространный, такой, что читать устать можно. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Dubolomov
(24.07.2010 в 05:32)
| | Программирование - это профессия, вряд ли стоит в вопросах счастья и смысла жизни проводить какие-то корреляции именно с программированием. Можно быть счастливым и несчастливым, и программистом и не программистом. Одна из ниточек к смыслу жизни идет через самореализацию в любимом деле, но полностью вопрос смысла жизни через реализацию, а тем более реализацию в программировании не решается.
PS Двигаться можно и сидя, механическое движение, хотя оно очень важно, не исчерпывает понятие движения. | |
|
|
|
|
|
|
|
для: Dubolomov
(24.07.2010 в 05:32)
| | учите русский язык. и будет вам ЩАСТЬЕ | |
|
|
|
|
|
|
| А если у программиста смысл жизни и счастье?
Что такое жизнь. Раньше говорили, что жизнь есть движение.
А сейчас? Жизнь есть сидение? Так или иначе?
. | |
|
|
|
|