Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: А возможно-ли загипнотизировать человека вне его воли ?
 
 автор: Borec   (03.07.2009 в 00:29)   письмо автору
 
 

А возможно-ли загипнотизировать человека вне его воли ?

Загипнотизировать и манипулировать им.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.07.2009 в 00:39)   письмо автору
 
   для: Borec   (03.07.2009 в 00:29)
 

Да, особенно если человек высоко гипнабельный (сомнамбул) - их не так много, но встречаются они регулярно, вы каждый день скорее всего видите таких людей. Собственно цыгане это и используют, часто гипнотизируя жертв против их воли.

PS Обычного человека нужно некоторое время подготавливать к гипнозу, сомнамбул с пол оборота в транс впадает (если ему сообщить, что он сейчас встретит гипнотезера, он может самостоятельно впасть в транс при встрече без всякой помощи со стороны гипнотизера).

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (03.07.2009 в 00:56)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.07.2009 в 00:39)
 

А как проверить, относится ли человек к этому типу? И относишься ли сам?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.07.2009 в 08:15)   письмо автору
 
   для: Trianon   (03.07.2009 в 00:56)
 

Ммм... если честно не знаю, мне показывали сомнамбулов - я не уловил каких-то отличий от обычных людей, вероятно для этого нужно иметь навыки гипноза...

  Ответить  
 
 автор: Borec   (03.07.2009 в 09:12)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.07.2009 в 08:15)
 

>Ммм... если честно не знаю, мне показывали сомнамбулов - я не уловил каких-то отличий от обычных людей, вероятно для этого нужно иметь навыки гипноза...

Есть соображение, что такие люди должны относиться к дигитальному типу. Я прав ?

  Ответить  
 
 автор: Eugene77   (03.07.2009 в 20:16)   письмо автору
 
   для: Borec   (03.07.2009 в 00:29)
 

Тут такой уж резкой границы нет, как кажется.
Восприимчивость к информации - это уже определённая степень внушаемости.
У меня есть один знакомый артист цирка, массовый гипноз - одна из его специальностей.
Так он однажды показывал как можно любого пешехода идущего по своим делам завернуть к ларьку и заставить купить там то, что ему абсолютно не нужно.
Я потом неделю в шоке был: 95% его слушались.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.07.2009 в 20:24)   письмо автору
 
   для: Eugene77   (03.07.2009 в 20:16)
 

Все верно, в реальной практике эриксоновский гипноз зачастую и используют - вводить в полный в полный транс незаметно для окружающих - почти не реально, да и сложно, проще "грамотно" разговор построить.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг