Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Хочу в Москву. Кто знает, как там дела ?
 
 автор: Borec   (18.05.2009 в 02:02)   письмо автору
 
 

Хочу в Москву. Кто знает, как там дела ?

До кризиса, говорят, был острый дефицит кадров, такой, что ажно студентов брали на 60 тыр.

Сейчас- непонятно чего там происходит. Кто знает ?

ЗЫ: Кстати, как я уже писал, случайно совершил незапланированное паломничество к зданию "Связьинформстроя" :) Ох и злые у вас там собакены !

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.05.2009 в 02:28)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.05.2009 в 02:02)
 

В силу обстоятельств в Москве бываю регулярно, примерно, раз в месяц... С зарплатами сейчас там суровее стало и вообще обозлилась Москва... всякие там майоры милиции растреливающие покупателей в супермаркете - это вершина айсберга, то что скрыть уже никак невозможно. А как вам такой случай: обгоняет одна машина другую, подрезает и из автомата расстреливает в упор... если внутри расстрелянной автомашины нет никого важного - вам об этом в новостях не сообщат никогда. И это не ночью, а среди белого дня. Или другой случай (это уже в новостях сообщали), когда оружие (сотни автоматов) как овощи среди белого дня погружают для клиента, и это нормально и никто не боится - кризис, оружия много нужно, что ж тут из-за каждой пары стволов конспирацию что-ли разводить - эдак и деньги отбить не успеешь...

PS Сейчас вроде устаканивается, а зимой-весной около нашей гостиницы, где мы с МК останавливаться любим, регулярно стреляли... Очень любопытно (особенно, когда выходить на улицу не нужно), послушать комментарии МК, что вот это пистолет и стреляют по явно убегающей жертве, а вот это дробовик в неумелых руках... в общем в Москве весело и народ вообще настроен этот кризис пережить во что бы то ни стало.

PPS Вообще, кризис ударяет сильнее там, где зарплаты больше всех перегреты. Мы ещё в сентябре удивлялись - как можно закрывать супермаркеты - они же всегда прибыль приносят, а в Москве их в то время пачками закрывали. Я бы погодил сейчас туда ехать, особенно если спокойствие цените (впрочем этого товар в Москве всегда в дефиците :).

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.05.2009 в 02:31)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.05.2009 в 02:28)
 

Какие ужасы вы пишите. А давно там так ?

И что есть спокойствие вообще в вашем понимании ?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.05.2009 в 02:40)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.05.2009 в 02:31)
 

Народ забеспокоился и занервничал где-то с начала сентября... у многих начал бизнес рушиться, каналы финансирования обваливаться, потом вроде как опять стали восстанавливаться и опять обрушиваться, стали былое вспоминать... сейчас налаживается, но пока явно не на уровне 2008 года, правда ниже 2004 года нигде не падает. Это означает, что если вы в Москве давно работаете - вы устроитесь, если вы только приезжаете, вас скорее всего нанимать будут только в том случае, если сильно понравитесь и явно за более низкую зарплату. В общем атаковать Москву с нуля я бы сейчас не рекомендовал - слишком много специалистов, которые себя там чувствуют как рыба в воде и слишком много работодателей, которым будет не до вас - других проблем по горло.

PS Причем падение стоимости жилья не отражается на аренде, многие знакомые, которые перехали в Москву, жалуются, что аренда как раз растет по цене.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.05.2009 в 02:43)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.05.2009 в 02:40)
 

А стрельбой там кто "развлекается" ? Рэкет ?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.05.2009 в 02:47)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.05.2009 в 02:43)
 

Желания выйти и проверить не было :))) Если поедите у вас будет уникальный случай расследовать, что там и как :)

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.05.2009 в 02:50)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.05.2009 в 02:47)
 

Желания выйти и проверить не было :))) Если поедите у вас будет уникальный случай расследовать, что там и как :)

В ноябре ездил регулярно. Вроде никто не стрелял.

Ну так ведь и в Нью-Йорке по ночам стреляют :-)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.05.2009 в 03:05)   письмо автору
 
   для: Borec   (18.05.2009 в 02:50)
 

>Желания выйти и проверить не было :))) Если поедите у вас будет уникальный случай расследовать, что там и как :)
>
>В ноябре ездил регулярно. Вроде никто не стрелял.
Собствено, я тоже не любитель селиться в криминальных районах... в районе нашей гостиницы стреляли где-то в районе январая-марта (причем это были не фейверки - их МК отделяет быстро) - не знай может время зимнее, да голодное и народ на охоту вышел :))) В IT сильно ничего не поменялось, если не принимать во внимание упавшие зарплаты, возросшую конкуренцию среди соискателей и некоторую иррегулярность со стороны инвесторов (т.е. они действуют как плохой порт - то есть связь, то нет). Последнее с точки зрения обычного работника означает, что вас могут принять на крайне серьезную работу, а через два месяца уважаемая фирма, где вы работаете, и где до вас много лет другие работали, может прекратить свое существование.

  Ответить  
 
 автор: Borec   (18.05.2009 в 03:11)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.05.2009 в 03:05)
 

Последнее с точки зрения обычного работника означает, что вас могут принять на крайне серьезную работу, а через два месяца уважаемая фирма, где вы работаете, и где до вас много лет другие работали, может прекратить свое существование.

Ага, слыхал я про такое Мне уже говорили, что фирмочки, где на Си++ и Java программируют- пачками народ увольняли, по принципу, закрывают проект- и народу "Гуд бай".

Сегодня таки подумалось, надо было на парикмахера учиться, а не на программиста :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг