Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: "Качественное" европейское образование
 
 автор: Киналь   (03.04.2009 в 18:10)   письмо автору
 
 

>качественное европейское образование

Всё-таки я нашёл эту статью! Вот, читайте, изучайте: 3/6 = 1/3

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (03.04.2009 в 18:46)   письмо автору
 
   для: Киналь   (03.04.2009 в 18:10)
 

Фраза
>Так вот, в этом учебном году я обнаружил, что среди пятидесяти моих учеников-первокурсников (у меня две группы) восемь человек считают, что три шестых (3/6) равно одной трети (1/3).
меня ввела в ступор секунд на 10. мне казалось - почему нет то? ))))) а потом дошло и как даже стало неприятно или обидно за себя... ( но думаю я небезнадежен =)))
но то что написано, конечно, ужас.... хотя и не все понял!.. (
но про " радиус Земли в 10 мм" улыбнуло)

и еще 1 фраза, которая мне понравилась
>По мне так уж лучше пусть будет коррупция, чем кристально честное общество исполнительных роботов-идиотов. Хотя, впрочем, у меня есть сильные подозрения, что в этом смысле России ничего особенно серьезного не грозит. У нас сплошь и рядом вязнут и дохнут не только благие начинания, но, к счастью, и идиотские.

P.S.: надеюсь, что ее писал все же настоящий доктор, преподающий во Франции, а не очередной противник ЕГЭ, среди которых есть такие, которые с описанной тупостью любыми способами просто всего лишь хотят доказать, что правы ОНИ.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.04.2009 в 00:40)   письмо автору
 
   для: ddhvvn   (03.04.2009 в 18:46)
 

>а не очередной противник ЕГЭ, среди которых есть такие, которые с описанной тупостью любыми способами просто всего лишь хотят доказать, что правы ОНИ.
ЕГЭ это, конечно, простите, туфта. Никогда нигде какие-либо тесты не были мерилом реально стоящих знаний. Интересен человек думающий, а не угадывающий. Более того, я не понимаю, откуда это ЕГЭ взялось. Говорят, что с Запада. Врут. Нет там такого. Нет там никакого ЕГЭ. Разве что что-то подобное в Америке, но она и сама уже от этого уходит, и уходит не сегодня. В той же Чехии, наш нынешний школьник, сдавший ЕГЭ будет сильно неприятно поражен, когда ему при поступлении устроят вступительные испытания, ничего общего с ЕГЭ не имеюшими. В середине-конце девяностых во многих ВУЗах была хорошая инициатива: сдавать экзамен в виде тестирования только по непрофильным предметам. Это - да. Это нормально. А сдавать все a'la ЕГЭ это глупость. Даже с точки зрения сугубо прагматичной: человек не имеющий представления о том, какой уровень требований в том ВУЗе, в который он поступает (что устанавливается в ходе подготовки к вступительным экзаменам) вылетит в первую же сессию.
Думаю, вернее, уверен, что статью писал настоящий д.ф-м.н.
...Кстати говоря, весь свой текст до предыдущей фразы я написал, еще не прочитав статью по ссылке. Прочитав, был печально удивлен уровнем студентов университата Кюри. Не буду в этой теме более об это распространяться, вынесу в отдельную. А статья - прекрасная.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (04.04.2009 в 18:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.04.2009 в 00:40)
 

Говорят, что с Запада. Врут. Нет там такого. Нет там никакого ЕГЭ.


в Греции есть. всегреческий экзамен. сдается по всей стране в один день и час (тут нет
часовых поясов, время везде одинаковое). по результатам (кол-ву набранных баллов) идет
запись в универы и техникумы. именно запись. учебные заведения публикуют, сколько надо
набрать баллов, чтобы поступить. те, у кого достаточно, подают туда документы. у кого не
хватает - ищут то заведение, где требуется меньше. мало того, даже я после окончания
своей языковой школы буду сдавать экзамен, которое Министерство образования устраивает,
и это будет какое-то подобие всегреческого экзамена - в определенный день и час и в виде
теста.
хотя мы и не на Западе. мы на Юге :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.04.2009 в 05:02)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.04.2009 в 18:11)
 

>>[i]Говорят, что с Запада. Врут. Нет там такого. Нет там никакого ЕГЭ.
>в Греции есть. [/i]
Да и во Франции тоже есть. БАК так называемый. Другое дело, что наши (Россия) стали его (ЕГЭ) внедрять, когда даже те страны, где он был, стали от него постепенно отходить, понимая, что путь гибельный. Франция, как тут один коллега говорил, постепенно многие свои университеты уже переводит на не ЕГЭ-шный стандарт. ...Меня просто крайне раздражает то, что наши правители берут от Европы и проч. все плохое, что у них есть, забивая этим плохим то, в чем мы превосходим другие страны, и при этом совершенно не берут оттуда то хорошее, что взять бы давно стоило. Вероятно, работают по-принципу "Дурное дело не хитрое".

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг