Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Про оружие
 
 автор: Axxil   (11.03.2009 в 18:06)   письмо автору
 
 

Во время погони полицейским пришлось применить оружие, чтобы остановить преступника.
Это могло бы показаться сюжетом дешевого боевика, но, к сожалению, было на самом деле. 
17-летний юноша пришел сегодня в гимназию города Виннненден, которую окончил два года назад, и 
устроил настоящую бойню. По данным полиции, он застрелил девять школьников и троих 
преподавателей. Затем молодой человек попытался скрыться. Для этого он с оружием в руках вышел 
на дорогу и остановил проезжавший мимо автомобиль. Водителя он взял в заложники, а после того, 
как ему удалось прорваться через полицейское оцепление, отпустил. Затем началась гонка с 
преследованием. Преступник мчался по автотрассе, за ним гналась полиция. Остановить его удалось 
только в другом городе, что в 40 км от Виннендена. Перестрелка завязалась прямо на оживленной
 улице. В результате было убито двое прохожих, кроме того, серьезные ранения получили два 
сотрудника правоохранительных органов. Взять живым преступника не удалось.


Акцентирую внимание всех либералов, ратующих за легализацию оружия:
Между тем, полицейские взяли штурмом дом родителей молодого человека. В нем
 обнаружили 18 официально зарегистрированных единиц огнестрельного оружия. Были ли
 использовано что-то из этого арсенала при нападении на школу – пока неизвестно.


http://echo.msk.ru/news/578055-echo.html

Для тех кто сразу не понял:

У родителей дома куча стволов. У малолетнего придурка сорвало крышу, он взял один из пистолетов и пошёл стрелять (ясно, что пистолет он брал из арсенала папаши, хоть и типа "пока не известно").

В нашей стране такое пока маловероятно, ибо "официально зарегистрированных" стволов у населения на порядок меньше. Но всё может измениться стараниями разных провокаторов, типа Барщевского.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (11.03.2009 в 21:01)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.03.2009 в 18:06)
 

>В нашей стране такое пока маловероятно
Аргументы детсадовские, если честно. А если бы он взял родительскую машину и задавил десяток человек? Машины запретить?
Все имеет меру ответственности. Видели на лекарствах надпись "беречь от детей"? Так вот то, что аналогичные надписи отсутствуют на оружии, ножах, кирпичах, автомобилях и прочем, не означает что все это детям должно быть доступно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.03.2009 в 21:46)   письмо автору
 
   для: Loki   (11.03.2009 в 21:01)
 

>>В нашей стране такое пока маловероятно
>А если бы он взял родительскую машину и задавил десяток человек? Машины запретить?

О! И я про тоже только что написал.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (11.03.2009 в 22:35)   письмо автору
 
   для: Loki   (11.03.2009 в 21:01)
 

Loki. пистолеты надо легализовать?

Ну просто, чтоб время не терять в пустых разговорах.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.03.2009 в 22:44)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.03.2009 в 22:35)
 

>Ну просто, чтоб время не терять в пустых разговорах.
Заинтересовало. Вот что. А в данном конкретном случае критерий "пустоты" или "полновесности" разговора какой?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (12.03.2009 в 09:36)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.03.2009 в 22:44)
 

Ну если Loki, например, ярый и бескомпромиссный сторонник легализации оружия, то разговаривать дальше смысла нет. Проверено неоднократно. Я уже устал биться на этом фронте с оружейными фанатами.

PS
> автор: Axxil (11.03.2009 в 22:41)
> Насчёт остального, чуть позже напишу.

Я готовлю статейку по поводу легализации оружия, с анализом мирового опыта и моим видением некоторых вопросов поднятых в этой теме. На днях выложу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.03.2009 в 21:45)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.03.2009 в 18:06)
 

>Акцентирую внимание всех либералов, ратующих за легализацию оружия:
Axxil, Вы наверняка понимаете разницу между постоянством и случайностью. То, что какой-то придурок там кого-то расстрелял, - это для той же Германии нонсенс. НОНСЕНС! Это для них - исключительная ситуация. А для нас, в нашей стране - это объективная реальность. Не у нас что-ли за последний месяц в Москве не одного человека средь бела дня в центре города расстреляли? Так это только то, о чем пишут, что на виду. А о скольких случаях Вы не слышали?
Машины, кстати, тоже запретить? Это ещё то орудие убийства. Вон в Москве той же придурок 16 человек за раз задавил. А в Нижнем другой идиот насмерть разом сшиб несколько человек на остановке.
...Не понял, кстати, при чем здесь либералы, и кто под ними имелся ввиду.

>Но всё может измениться стараниями разных провокаторов, типа Барщевского.
Это Вы о чём?

>В нашей стране такое пока маловероятно
Что в нашей стране маловероятно? Я боюсь в нашей стране ходить по улицам практически любого города. Потому что у нас по преступности - ЗАШКАЛ. Я был почти во всех странах Европы, и в той же Германии неоднократно, и могу сказать, что там я не боюсь гулять по ночам. Нисколько! Потому что знаю, что у них нападение на человека - это исключение, а у нас - правило. У нас совершенно нормально белым днем ватаге пьяных подростков напасть на девушку. Догадываетесь, что мне помогло это девушку спасти от этих полудурков? Правильно догадываетесь.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (11.03.2009 в 22:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.03.2009 в 21:45)
 

> ...Не понял, кстати, при чем здесь либералы, и кто под ними имелся ввиду.

Либералы, в моём понимании (в моём!) - провокаторы.

> Это Вы о чём?

О том, что Барщевский - провокатор, на каждом углу кричащий о пользе легализации оружия.

Насчёт остального, чуть позже напишу. Сейчас слишком эмоционально получается.

Просто одно замечание. Ко всему перечисленному прибавьте свободный доступ к оружию, после легализации которого эти проблемы явно не исчезнут.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (11.03.2009 в 22:56)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.03.2009 в 22:41)
 

>прибавьте свободный доступ к оружию
А что Вы называете свободным доступом? Вы наверное наверное думаете что после разрешения ношения в оружейные магазины выстроятся очереди? Хочу Вас разочаровать: оружие - удовольствие недешевое, а его хранение - дело хлопотное. Травматика разрешена уже достаточно давно и что? Многие из Ваших знакомых ей обзавелись? Среди моих - ни одного.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (12.03.2009 в 09:27)   письмо автору
 
   для: Loki   (11.03.2009 в 22:56)
 

> Хочу Вас разочаровать: оружие - удовольствие недешевое

Я как бы в курсе. Автомобиль ещё дороже, однако при этом у меня полно знакомых, которые все заработанные деньги тратят на него, отказывая себе и близким в элементарных радостях жизни. Ту то же самое. Если человек захочет, он по-любому найдёт деньги, тем более не настолько это и дорого. Тем более, когда не будет накруток, обусловленных нелегальностью.

> а его хранение - дело хлопотное.

Что имеется ввиду? Кинул в ящик стола и всё. По крайней мере американцы так поступают, судя по фильмам :)

> Многие из Ваших знакомых ей обзавелись?

У меня много знакомых. Есть и пацифисты, и каратисты и с травматикой, и с боевыми и с пневматикой.

> Вы наверное наверное думаете что после разрешения ношения в оружейные магазины выстроятся очереди?

Очередей, понятно, не будет. Но масса оружия у населения в разы увеличится.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.03.2009 в 11:48)   письмо автору
 
   для: Axxil   (12.03.2009 в 09:27)
 

>Что имеется ввиду? Кинул в ящик стола и всё. По крайней мере американцы так поступают, судя по фильмам :)

А вот "герой" нижеприведенной статьи, наверное, его оттуда достал. Почему у нас такого нет? (и слава Богу).

Германия скорбит по погибшим в Виннендене

>Тим Кречмер был известен среди подростков как неудачник, но неудачник с богатыми родителями. Тим жил в большом доме, его отец — владелец бумажной фабрики.

Вот клеймо-то прилепили!

  Ответить  
 
 автор: Loki   (12.03.2009 в 16:15)   письмо автору
 
   для: Axxil   (12.03.2009 в 09:27)
 

>Автомобиль ещё дороже,
Сравнение некорректное: автомобиль используется в повседневной жизни, а пистолет таскать по улице никто не позволит. Это было и будет разрешено только специально обученным людям (мвд, спецслужбы, охранные агентства и пр.). Хранить дома в недоступном для детей месте, плюс, зная наше отношение к презумпции невиновности, предположу что будет наказание за утерю. Так что это будет этакий фетиш, который в реальной жизни будет применить просто нереально, но зато можно мериться у кого дома ствол длиннее.

>У меня много знакомых. Есть и пацифисты, и каратисты и с травматикой, и с боевыми и с пневматикой.
Живо себе представил возраст Ваших знакомых...

>Но масса оружия у населения в разы увеличится.
и что? Вы задумайтесь на секунду: вот выйдет завтра закон о том, что всем желающим можно красить колеса автомобилей в белый цвет. Что принципиально от этого изменится в автотранспорте? Да ровным счетом ничего: подавляющему большинству это нафиг не нужно, а кто хотел - уже давно сделал.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.03.2009 в 16:21)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.03.2009 в 16:15)
 

>что всем желающим можно красить колеса автомобилей в белый цвет

Извините за любопытство, а сейчас нельзя?

  Ответить  
 
 автор: Loki   (12.03.2009 в 17:01)   письмо автору
 
   для: antf   (12.03.2009 в 16:21)
 

а Вам нужно?:)
Собственно и оружие сейчас запрещено только нарезное. Если нужно - пожалуйста: травматика, гладкоствол (при наличии охотничьего билета), лук и стрелы:). Травматику даже по улице можно таскать... Подобной свободы перемещения нарезное оружие никогда не получит.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.03.2009 в 17:13)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.03.2009 в 17:01)
 

>лук и стрелы:).
Болт выпушенный из арбалета (из рессоры автомобиля) прошибает человека насквозь :))) Лук и стрелы в ближнем бою применять тяжело :)))

  Ответить  
 
 автор: Loki   (12.03.2009 в 17:22)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.03.2009 в 17:13)
 

А арбалеты запрещены, насколько я слышал:)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (12.03.2009 в 17:27)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.03.2009 в 17:22)
 

/* Бегает глазами из стороны в сторону... */ Не знал... хм... а вроде в магазине недавно видел, может правда декаративный... хотя вроде и приклад удобный и выглядел вполне серьезно.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (12.03.2009 в 17:38)   письмо автору
 
   для: cheops   (12.03.2009 в 17:27)
 

Ну это я "где-то что-то" слышал. Сейчас порылся в гугле - вроде утверждают обратное...

Экзотические изделия вроде луков и арбалетов можно приобретать без всякой лицензии. Но только те, которые сертифицированы как изделия, предназначенные для отдыха и развлечений. Луки и арбалеты, обладающие убойной силой, считаются спортивным оружием и продаются только юридическим лицам.

Короче, с несертифицированным можно и загреметь...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2009 в 17:45)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.03.2009 в 17:22)
 

>А арбалеты запрещены, насколько я слышал:)
А по моему нет, не запрещены... Я, правда, давно им не пользовался :)

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.03.2009 в 17:59)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.03.2009 в 17:01)
 

>а Вам нужно?:)

Нет, просто, никогда не видел машин с белыми или красными колесами (шинами). Подумал, что есть запрещающий закон :)

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (12.03.2009 в 17:07)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.03.2009 в 16:15)
 

> Хранить дома в недоступном для детей месте,

И нафига он тогда сдался? Пока в это недоступное место доберёшься, тебя сто тыщ раз ограбят уже.
Да и сейчас уже можешь спокойно купить втихую ствол (ну если знаешь где) и хранить его дома. Один фиг вероятность того, что к тебе придут с обыском минимальна, если ты обычный парень. Так что оружейным фетишизмом можно спокойно заниматься и без легализации.

Вообще, трудно представить себе нормального мужика, который купит пистолет и тут же засунет его в сейф. А пострелять?

Я вот категорически против оружия, но если вдруг его легализуют, то в числе первых пойду и куплю. И буду три раза в неделю в тир ходить, и буду с собой таскать (найду возможность в ЧОП оформиться или чё-нить другое придумаю), так как овцой быть не желаю.

Думаю, что таких будет немало. Отсюда и цепная реакция возникнет.

> Живо себе представил возраст Ваших знакомых...

[пожимает плечами]

> от выйдет завтра закон о том, что всем желающим можно красить колеса автомобилей в белый цвет.

Каким образом покраска колёс соседями будет угрожать моей безопасности?

  Ответить  
 
 автор: Loki   (12.03.2009 в 17:30)   письмо автору
 
   для: Axxil   (12.03.2009 в 17:07)
 

>И нафига он тогда сдался? Пока в это недоступное место доберёшься, тебя сто тыщ раз ограбят уже.
А Вы поинтересуйтесь, если где-нибудь другие правила хранения.

>найду возможность в ЧОП оформиться или чё-нить другое придумаю
То есть Вы планируете сознательно нарушать закон? Что Вам мешает делать это сейчас? Что Вам мешает уже сегодня "найти возможность в ЧОП оформиться или чё-нить другое придумать"? Так что все это болтовня: ничего вы не купите и никуда вы не оформитесь.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (12.03.2009 в 17:45)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.03.2009 в 17:30)
 

Как я и думал пустой разговор выходит.

> То есть Вы планируете сознательно нарушать закон?

Да, так как закон получится тупой и будет угрожать моей безопасности. При этом постараюсь его не нарушать, читайте внимательнее (найду способ делать это законно).

> Что Вам мешает делать это сейчас?

То что этот закон ещё не приняли.

> Что Вам мешает уже сегодня "найти возможность в ЧОП оформиться или чё-нить другое придумать"?

Нет надобности. Закон не приняли, население не вооружается. Пока справляюсь кулаками.

> Так что все это болтовня: ничего вы не купите и никуда вы не оформитесь.

Не уподобляйтесь малолетним дятлам, не надо делать выводов насчёт незнакомого собеседника.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (12.03.2009 в 17:58)   письмо автору
 
   для: Axxil   (12.03.2009 в 17:45)
 

>Да, так как закон получится тупой и будет угрожать моей безопасности.
А Вам не все равно какой нарушать? Нынешний закон чем-то отличается в лучшую сторону?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (12.03.2009 в 18:03)   письмо автору
 
   для: Loki   (12.03.2009 в 17:58)
 

Про какой нынешний закон идёт речь?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2009 в 18:06)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.03.2009 в 22:41)
 

>Просто одно замечание. Ко всему перечисленному прибавьте свободный доступ к оружию, после легализации которого эти проблемы явно не исчезнут.
Не исчезнет, но, думаю, что и не прибавится.
Пустота всех этих разговоров в том, что стороны вообще не слышат друг друга зачастую.
Я честно говорю, что не знаю, нужно легализовывать оружие или нет. Есть разумные доводы как за, так и против. Что я знаю точно, так это то, что вся погань боится только одного - силы большей, чем она сама. И всё.
И проблема у нас не в том, нужно или не нужно легализовывать оружие, те, кому оно нужно, давно его уже имеют. За примерами далеко не нужно ходить, это обсуждали уже не раз. Проблема в нашей судебной системе и в институтах защиты гражданина от погани. Не секрет, думаю, что сейчас граждане в части защиты себя от тех или иных посягательств в подавляющем большинстве случаев предоставлены сами себе. И только отсюда все эти разговоры об оружии. Не в провокациях дело. Дело в капитально низкой защищенности населения от криминала и полудурков. В некоторых регионах настолько низкой, что ситуация напоминает уже полувоенную. А на войне, сами понимаете: выживает тот, кто стреляет первым.

  Ответить  
 
 автор: Dimka31   (12.03.2009 в 10:57)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.03.2009 в 18:06)
 

Менталитет у нас сформировался не тот, чтоб носить оружие и использоваться может не по назначению. И вообще смысл в этом оружии? Понятное дело кого то завалить, для этого и нужен. Если для самообороны не надо так отчаиваться, есть вам и оса, которая на ура поможет вам и перцовые болончики, которым пол станции метро обезвредить можно.

Тот же менталитет, заставляет нам бояться ходить по улицам. Отчасти от плохого уровня жизни, отчасти от последствий 90-х, когда гопников было преимущественно больше, сейчас думаю по меньше.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (20.03.2009 в 18:02)   письмо автору
 
   для: Axxil   (11.03.2009 в 18:06)
 

В общем выкроил время для небольшого анализа по теме. Изложил всё в заметке.

http://www.kazuals.ru/content/legalizacia-oruzhija.html

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг