Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как правильно тренироваться
 
 автор: Axxil   (02.03.2009 в 09:19)   письмо автору
 
 

На форуме, вроде, есть люди серьёзно занимающиеся в тренажёрных залах. Вопрос к вам.

Сегодня, после 4-х летнего перерыва пришёл в зал наконец-то. До этого занимался единоборствами и футболом. Там тренер полагается по дефолту. В тренажёрке занимался очень давно, в самодельном подвале и оборудование, понятно, было старое. Сегодня просто офигел от обилия всяких приспособлений, как электронных, так и просто железных. Естественно, тут же помчался требовать помощь.

Оказалось, что мне, как новичку, полагается пара ознакомительных тренировок. Подошёл т.н. "дежурный тренер" и начал показывать что и как. Спросил какой эффект хочу от зала. Я говорю, что желал бы живот подтянуть и общий тонус мышц восстановить. Ну и силушки поднабрать. До глянцевых загорелых стандартов мне пофиг. Он говорит, что без тренера и индивидуальной программы это будет в разы дольше. Да и травмоопасно это, елси не знать технику выполнения упражнений.

Он, понятно, лицо заинтересованное. Но, в то же время, ясно что рациональное зерно есть в его словах.

Короче, вопрос. Можно ли, занимаясь с нуля самостоятельно чего-то достичь, или на начальном этапе тренер необходим (цена вопроса достаточно ощутима, в 3 раза больше безлимитного абонемента в этот зал)?

PS Прошу ответить только тех, кто реально в теме. Ответы, типа "сто пудова можно, у меня троюродный брат качок" не катят.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.03.2009 в 10:39)   письмо автору
 
   для: Axxil   (02.03.2009 в 09:19)
 

Несмотря на то, что конечно, с тренером дороже, на начальном этапе он все-таки, на мой взгляд, необходим. По вышеозначенным причинам, под каждой из которой подпишусь:
>1. Он говорит, что без тренера и индивидуальной программы это будет в разы дольше.
>2. Да и травмоопасно это, есkи не знать технику выполнения упражнений.

Собственно, даже больше и добавить-то нечего. Всё так.
Другое дело, что всегда встает извечный вопрос о квалификации тренера: с иными получится дольше, чем самому заниматься :) Ну вы не мальчик давно, разберетесь быстро, если такой тренер попадется.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (02.03.2009 в 11:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.03.2009 в 10:39)
 

> на начальном этапе он все-таки, на мой взгляд, необходим.

Понимаю, что всё индивидуально, но всё же можно как-то оценить сколько по времени этот самый начальный этап будет длиться, чтоб хотя бы примерно оценить финансовые затраты и целесообразность выделки овчинки?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.03.2009 в 14:35)   письмо автору
 
   для: Axxil   (02.03.2009 в 11:13)
 

>Понимаю, что всё индивидуально, но всё же можно как-то оценить сколько по времени этот >самый начальный этап будет длиться
Безусловно, все индивидуально, поэтому очень общий ответ - пару месяцев. За это время, как минимум, сумеете почувствовать, что Вам реально нужно. Главное же, что под руководством тренера - если он грамотный - не сломаетесь. Кстати, по сему поводу один сугубо медицинский совет: если мыщцы сейчас как бревно, если полно зажимов, то перед посещением тренажерного зала "на полную катушку" не мешает пройти курс массажа. Естественно, не тонизирующего, а корректирующего.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (02.03.2009 в 10:56)   письмо автору
 
   для: Axxil   (02.03.2009 в 09:19)
 

>без тренера и индивидуальной программы это будет в разы дольше.
А надо срочно?:)
Я так понимаю что задачи сделать фигуру "к понедельнику", а потом забросить не стоит. Может лучше походить в зал в три раза дольше за те же деньги?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (02.03.2009 в 11:10)   письмо автору
 
   для: Loki   (02.03.2009 в 10:56)
 

> Может лучше походить в зал в три раза дольше за те же деньги?

Поэтому, собственно, и интересуюсь :) Я по натуре не шибко коммуникабельный гражданин. Мне проще самому постигать всё. По книжкам, там, интернету и т.д. Т.е. персонального наставника у меня ещё никогда не было ни в одной области. Поэтому психологически мне было бы комфортнее заниматься самостоятельно.

Но что толку ходить коптить потолок, если отдача нулевая будет. А тренер, говорят, и план питания составит и программу тренировок рассчитает. Поэтому и спрашиваю совета, долго ли это самостоятельно осваивать. Так как в этом направлении полный ноль пока.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг