Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ролики про год молодёжи
 
 автор: Axxil   (26.02.2009 в 22:48)   письмо автору
 
 

Многие видели, наверное, уже этот типа запрещённый ролик. Кто не видел посмотрите:

http://www.youtube.com/watch?v=c1wT5yfNo8U

Всё вроде правильно, но у меня лично во время просмотра сразу возник смутный необъяснимый дискомфорт, который усилился после похода по ссылке в конце на обычный до тошноты государственный портал. Я долго не мог сформулировать причину этого дискомфорта, пока не увидел своеобразный ответ:

http://videosostav.ru/video/a718d9ecd05330b64a31f1d0d1422927/

После просмотра второго ролика всё встало на свои места.

Вообще, я считаю, что на наших глазах происходит финальное тестирование принципиально нового вирусного медиапространства, возможности которого в минуса заруливают телевизор. Тем более, что потихоньку умираюи активные юзеры последнего. Лет через 10-15 телевизор, в нынешнем понимании, просто умрёт.

Поэтому социальные сети в скором времени заблистают новыми красками. И битвы за мозг пользователей развернутся нешуточные.

Кто что думает по поводу роликов и вообще про возможности интернета в деле политтехнологий?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (26.02.2009 в 22:53)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.02.2009 в 22:48)
 

>Лет через 10-15 телевизор, в нынешнем понимании, просто умрёт.
Я бы сказал осторожнее - займет место рядом с радио и газетами.

  Ответить  
 
 автор: antf   (26.02.2009 в 23:41)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.02.2009 в 22:48)
 

А скачать ролики можно, а то у меня глючит при просмотре?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (26.02.2009 в 23:49)   письмо автору
 
   для: antf   (26.02.2009 в 23:41)
 

Глюки из-за того что пропускной способности канала не хватает?

Если так, то просто дайте ролику до конца проиграть (звук можно отключить, чтоб не мешал), он в кеш загрузится. И при повторном просмотре тормозов не будет.

А так youtube не позволяет напрямую ролики качать, хотя есть сторонние инструменты, выдирающие эти ролики.

  Ответить  
 
 автор: antf   (26.02.2009 в 23:53)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.02.2009 в 23:49)
 

Так и сделал. Сильно. Второй ролик прокрутить бы по телеку.... А чем первый не понравился? И почему они запрещены и кем?

>А чем первый не понравился?

Наверное, тем, что он центрируется на индивиде и снимает ответственность с государства (или с чиновников)? Второй наоборот проходится по государству (ответственность индивида за свое будущее не затрагивается). Т.е. первый ролик политкорректный, второй - нет? Причем оба сделаны в одном стиле. Интересно.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (27.02.2009 в 00:16)   письмо автору
 
   для: antf   (26.02.2009 в 23:53)
 

Про запрещённость это для привлечения внимания сделано. Не может ролик, пиарящий государственное начинание запрещаться этим же государством.

А напряг первый ролик как раз по причине менторского тона. Дядя чиновник в очередной раз говорит нам как надо правильно жить (хоть и правильно, конечно, несмотря на неоднозначный видеоряд), но при этом у самого рыльце в серьёзном пушку, о чём и напоминает второй ролик.

Я это так увидел.

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.02.2009 в 00:19)   письмо автору
 
   для: Axxil   (27.02.2009 в 00:16)
 

>А напряг первый ролик как раз по причине менторского тона. Дядя чиновник в очередной раз говорит нам как надо правильно жить (хоть и правильно, конечно, несмотря на неоднозначный видеоряд), но при этом у самого рыльце в серьёзном пушку, о чём и напоминает второй ролик.

Согласен.

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.02.2009 в 00:33)   письмо автору
 
   для: antf   (27.02.2009 в 00:19)
 

Точнее все понял. Я-то думал первый ролик отвечает новой системе ценностей (все зависит от тебя), второй - старой (все зависит от государства). Взаимосвязь не уловил.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (27.02.2009 в 09:28)   письмо автору
 
   для: antf   (27.02.2009 в 00:33)
 

Взаимосвязь простая: дурак - сам дурак. Типа ты, чиновник, нам молодым говоришь что всё зависит от нас, но при этом без твоего одобрения фиг что сделаешь. А одобрение можно получить только кода тебе, чиновнику, это выгодно. Лицемерие, получается, в первом ролике.

  Ответить  
 
 автор: Loki   (27.02.2009 в 00:07)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.02.2009 в 23:49)
 

>Если так, то просто дайте ролику до конца проиграть
ДА просто на паузу поставить и подождать пока загрузится...

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (26.02.2009 в 23:55)   письмо автору
 
   для: antf   (26.02.2009 в 23:41)
 

firefox - flashgot plugin

  Ответить  
 
 автор: antf   (27.02.2009 в 01:00)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.02.2009 в 22:48)
 

А теперь вопрос. Как это пространство организовывается? Вы нашли ролик и [быстро] нашли ответ на него. Как Вы это сделали? Теги? Ссылка похожие ролики? Поиск Google?

И почему вирусного?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (27.02.2009 в 09:33)   письмо автору
 
   для: antf   (27.02.2009 в 01:00)
 

Вот именно, что я ничего не искал, всё само на меня свалилось через RSS ленты.

Вирусный потому что распространяется как вирус от человека к человеку. Один посмотрел, заразил другого, тот третьего и понеслась. При грамотном изготовлении средств на раскрутку тратить практически не надо, а одна удачная работа может превратить создателя в культового персонажа.

Например возьмём того же Гоблина. Сколько б он не рисовался, что известен стал 10 лет назад, когда статейки в игровые журналы писал, но все понимают, что реальный успех к нему пришёл после "смешного перевода" Властелина колец. А распространялся он именно вирусными методами.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.02.2009 в 01:35)   письмо автору
 
   для: Axxil   (26.02.2009 в 22:48)
 

>Кто что думает по поводу роликов и вообще про возможности интернета в деле политтехнологий?
Колоссальные возможности у Интернета для политтехнологий. Уже сейчас не уступающие так сказать, традиционным СМИ: ТВ и прессе. По сути Интернет - такое же медиапространство сейчас, как ТВ, как газеты... С помощью него вполне можно организовать митинг где-нибудь, можно написать письмо президенту, которым поставить всех на уши (http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=501&page=2) и много чего другого можно. По сей причине наши власть предержащие и потугиваются изобрести способы контроля за Интернет.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (27.02.2009 в 02:32)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (27.02.2009 в 01:35)
 

Если телевидение ещё можно под себя подмять, то Интернет - сомневаюсь. Так что, думаю, телевидение больше подходит для промывки мозгов. Хотя молодежь сейчас телевизор почти не смотрит. Но ведь основной электорат пока - это люди зрелые и пенсионеры.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.02.2009 в 05:13)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (27.02.2009 в 02:32)
 

>Если телевидение ещё можно под себя подмять, то Интернет - сомневаюсь.
На это ограничусь лишь прекрасной фразой Атоса из Трех мушкетеров: "Д'Артаньян, я допускаю всё".

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг