Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сложный 2009 год
 
 автор: Axxil   (30.01.2009 в 13:18)   письмо автору
 
 

Готовимся, граждане.

Первый зампред правительства РФ Игорь Шувалов в рамках сегодняшнего "правительственного 
часа" в Госдуме заявил, что сценарии развития финансового кризиса могут оказаться куда более 
жесткими, чем предполагалось ранее. По его словам, финансовая буря продлится около трех лет, а 
самым тяжелым для России станет 2009 год.


http://www.utro.ru/articles/2009/01/30/794724.shtml

Вот многие уверены, что власть в России принципиально не меняется. Всё так же типа дурит народ.

А теперь вспомним твёрдое заявление Ельцина 14 августа 1998 года "дефолта не будет" и сравним с нынешней взвешенной информационной политикой.

Правду народу сливают потихоньку, малыми порциями, что б как во Франции и Германии не получилось. А что такое русский бунт, мы все в курсе.

PS. Сдаётся мне, что это не последнее заявление высших чиновников на тему "будет хуже чем предполагалось ранее". Но, в отличии от клоунских действий Бараки (показушно отменить прибавки к зарплате в правительстве, но не не отменить дебильный "план Полсона") наши власти вроде пока адекватную политику ведут. А ну прикиньте если б бакс на 12 рублей подорожал не за 6 месяцев, а за 6 часов. Как раньше...

PPS Блин, не туда запостил. Перенесите, плиз, в разное.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (30.01.2009 в 13:38)   письмо автору
 
   для: Axxil   (30.01.2009 в 13:18)
 

Заколебались уже все бунтовать, может и забунтовали бы... но после 90-х чего-то не охота, что называется "худой мир, лучше доброй войны".

PS Кстати, в наиболее пессимистичных оценках кризиса мелькают цифры 10-15 лет (это даже не к РФ, а ко всему миру), но про это как-то стараются поменьше говорить.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (30.01.2009 в 14:06)   письмо автору
 
   для: cheops   (30.01.2009 в 13:38)
 

10-15 лет фигурирует в основном в прогнозах перезапуска мировой финансовой системы. Острая фаза кризиса вряд ли может столько длиться.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (30.01.2009 в 13:54)   письмо автору
 
   для: Axxil   (30.01.2009 в 13:18)
 

>Вот многие уверены, что власть в России принципиально не меняется. Всё так же типа дурит народ.

Можно подумать, что некто именуемый "мировой финансовый кризис" посвятил правительство в некую тайну, которую они паразиты ну никак не хотят раскрыть народу. Ну полно, что вы как дети, ей богу. Никто вам не сможет дать точных прогнозов даже на пол года, тем более на далекую перспективу. Тенденции на мировых рынках, ситуация в производстве, покупательсткий спрос и много, многое, что может влиять на ситуацию, и по этому делать можно только прогнозы, чего и делает правительство.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (30.01.2009 в 14:01)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.01.2009 в 13:54)
 

> Можно подумать, что некто именуемый "мировой финансовый кризис" посвятил правительство в >некую тайну, которую они паразиты ну никак не хотят раскрыть народу.

Т.е. я правильно понимаю, что дядя Вася, сидящий на скамейке около моего дома знает про процессы, происходящие в мире столько же сколько и Путин?

> Никто вам не сможет дать точных прогнозов даже на пол года, тем более на далекую перспективу.

Точных прогнозов никто и не требует. Достаточно правильного понимания текущего тренда, точек его возможного слома, общей стратегической картины и т.д. чтобы предпринять правильные шаги. Пусть даже не имеющие сиюминутной отдачи.

А точными прогнозными цифрами и датами оперируют только шарлатаны. Заметьте, нигде в докладе Шувалова нет 100% точных цифр. Только осторожные оценки.

Ельцин же дал максимально точный прогноз - "дефолта не будет". За три дня до него.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (30.01.2009 в 14:55)   письмо автору
 
   для: Axxil   (30.01.2009 в 14:01)
 

Только не надо сарказма, и думать, что все в правительстве дурные, а стоит только вам с "правильным пониманием тренда,..." и все будет зашибись. Будя смеяться.
Коли вы считаете, что вас обманывают - в суд. Правительство и занимается стратегическими задачами, а они обосновываются на мировой экономической тенденции, а она имеет место быть сейчас "в жидком состоянии". Чем вы не довольны? Тем, что правительство вынуждено корректировать планы?
Крупнейшие мировые производители, включая и софта (Майкрософт) объявляют о планах снижения произвоства, вплоть до закрытия отдельных направлений, увольнения рабочих, и в приоличных количествах. А производители строят планы по большей части в краткосрочной перспективе, но... И что теперь? Кричать что все козлы?
Блин, ну вот почитаешь такие оценки, так и видитеся подстрочник - ату их всех козлов. Занимайтесь своим делом, волнуйтесь за свое начальство, как оно видит перспективу, вот от этого в большей степени зависит ваша судьба не только на сложный 2009, но и дальнейшая.
Забудьте о Ельцине, и то что он сказал, это не имеет никакого отношения ко дню сегодняшнему. Если тенденции в экономике в мире будут усугубляться, то возможно что будут очень трудно, и уж не беспокойтесь, и без вас знает правительство, что им нужно отслеживать эти процессы, и принимать решения.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (30.01.2009 в 15:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.01.2009 в 14:55)
 

> и думать, что все в правительстве дурные, а стоит только вам с "правильным пониманием тренда,..." и все будет зашибись

Капец.

sim5, вы вообще читали что я написал или сами за меня всё придумали?

> Коли вы считаете, что вас обманывают - в суд.
Ткните пальцем на то место где я так считаю.

> Чем вы не довольны? Тем, что правительство вынуждено корректировать планы?
Ткните пальцем на то место где я чем-то недоволен.

> Крупнейшие мировые производители, включая и софта (Майкрософт) объявляют о планах снижения произвоства, вплоть до закрытия отдельных направлений, увольнения рабочих, и в приоличных количествах. А производители строят планы по большей части в краткосрочной перспективе, но... И что теперь? Кричать что все козлы?

Вы о чём вообще???

> Занимайтесь своим делом, волнуйтесь за свое начальство, как оно видит перспективу,

Давайте я сам буду решать чем мне заниматься и за что волноваться.

> вот от этого в большей степени зависит ваша судьба не только на сложный 2009, но и дальнейшая.

По себе не надо судить. С 18 лет моя судьба зависит только от меня лично и редких форсмажоров. И никакое начальство не может в это вмешаться.

> Забудьте о Ельцине, и то что он сказал

Забывайте, какие проблемы. Я не собираюсь. Так как мне не насрать на свою страну.

> это не имеет никакого отношения ко дню сегодняшнему.

Да ну. Т.е. страна сама по себе чуть на части не развалилась? Страна сама по себе разрушила всё производство, образование, социалку и т.д? Страна сама по себе наводнилась кучей бандитов? Страна сама по себе развалила большую часть вооружённых сил?

Постеснялись бы такое говорить то.

> и уж не беспокойтесь, и без вас знает правительство, что им нужно отслеживать эти процессы, и принимать решения.

Может врача вызвать?

PS Давайте в следующий раз писать выводы на основе цитат из моего текста, а не собственных тараканов.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (30.01.2009 в 15:54)   письмо автору
 
   для: Axxil   (30.01.2009 в 15:10)
 

Ваш посто говорит только об одном - вы считаете что вас:
1. обманывают
2. правительство не копенгаген
3. дальнейшее происходит от первых двух

И не надо страху наводить - страна развалилась, разрушилось производство... Вы сильны в экономике? Что конкретно предлагаете?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (30.01.2009 в 16:10)   письмо автору
 
   для: sim5   (30.01.2009 в 15:54)
 

> Ваш посто говорит только об одном - вы считаете что вас:

Ещё раз прошу, дайте точные цитаты из моего поста где я про всё это пишу и на основании чего вы сделали такие выводы.

> И не надо страху наводить

Это факты.

> страна развалилась

Я написал "чуть не развалилась". ЕБН вовремя свалил на пенсию.

> разрушилось производство...

А что, не так что ли? В 90-х КамАЗ, например, выпускал в лучшем случае 5000 вместо 120.000 грузовиков в год.

> Вы сильны в экономике?

Недостаточно для массовой раздачи советов, но достаточно для формирования собственного мнения.

> Что конкретно предлагаете?

Я одобряю текущие действия правительства.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (30.01.2009 в 19:13)   письмо автору
 
   для: Axxil   (30.01.2009 в 16:10)
 

>> Я одобряю текущие действия правительства.
А что это за действия такие? Доклад Путина в Давосе о том, что кризис мол наступил внезапно, что надо всем объединиться и прочая лапша - это действия?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (30.01.2009 в 22:29)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (30.01.2009 в 19:13)
 

>>> Я одобряю текущие действия правительства.
>А что это за действия такие? Доклад Путина в Давосе о том, что кризис мол наступил внезапно, что надо всем объединиться и прочая лапша - это действия?
Да, нет, то что деньги из стаб.фонда не отдали (сначала выбили, заставив весь крупный бизнес платить налоги, а потом не отдали), даже когда давили изо всех сил - это означает, что мы можем год-два подождать когда цена на нефть опять не вырастет (пенсии, зарплаты военным, учителям, врачам будут выплачиваться). А цена на нефть вырастет - к гадалке не ходи.

То что лояльную думу создали и вообще рабочую, а не панически-воровскую обстановку в правительстве. На украинскую Раду посмотрите и поймете, чего мы избежали.

PS Доклад, кстати тоже вещь не плохая - внешняя политика сейчас и в 90-е рядом не лежали. Тут захочешь - придраться не к чему.
PPS Фигни не мало, с этим никто спорить не будет, но все ж поменьше, чем могло быть. Утверждать, что у нас премьер и президент фигней страдают вместо того, чтобы работать нельзя - не так, объективно нет так, несмотря на всю коррупцию и вообще не простую жизнь.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.01.2009 в 05:23)   письмо автору
 
   для: Axxil   (30.01.2009 в 16:10)
 

>Я написал "чуть не развалилась". ЕБН вовремя свалил на пенсию.
А потом и подальше. Что, по слухам, тоже позитивно сказалось на работе нынешней администрации президента, т.к. пенсионер продолжал мешать и на пенсии.

>> Вы сильны в экономике?
>Недостаточно для массовой раздачи советов, но достаточно для формирования собственного мнения.

Насколько показало нынешнее время, в ней, в экономике, никто не силен настолько, чтобы раздавать массовые советы :)

>> Что конкретно предлагаете?
>Я одобряю текущие действия правительства.
Я тоже. Единственное что печально, а местами и трагично, что до всего у правительства руки не доходят. Понятно: у кого из человеков они всегда до всего доходят. Другое интересно: люди многие. Вопли, стоны, - правительство не то и не так делает, иеё-моё, все гады, все козлы, потому что меня любимого работы лишили. ...Я уже несколько лет смотрю на наш форум PHP, у него неслабая посещаемость, и для меня это хорошая площадка в том числе и для социальных исследований. И за эти годы меня люди местами просто изумляли: приходят, гадят, потом у них какая-то проблема, - пишут мне с просьбой (цитата из одного письма) "хоть как-то если возможно помочь в разрешении сложившейся ситуации". Неплохо пишут: потому что, когда проблема, когда нужно - силы на орфографию и стилистику находятся. Я - посылаю, говоря, что ты, мил человек, сначала вести себя научись, разучись гадить, а потом уже проси помощи. Ой, что после этого начинается... Это я к тому, что и персональную ответственность граждан не нужно сбрасывать со счетов. Когда граждане страны ссут и срут в подъездах - никакое, даже трижды гениальное правительство ничего не сделает. Нынешнее правительство разгребает хаос девяностых, и, увы, пока не знает, что делать как и с вконец обескультурившимся и споенным народом, так и с наследием олигархического капитализма. И то и другое так просто и быстро не изменишь в лучшую сторону. По поводу второго очень хорошо сказал академик Шмелев (http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=444&page=2). Мое мнение – нужна хорошая дубина. Да, та самая, когда поссал в подъезде – получи по харе. Пел пьяным песни на улице, будя мирно спящих жителей – на 15 суток. Быть может, в следующий раз подумает, нужно ли столько пить, а, не выпив лишнего, глядишь, и позанимается чем-то полезным, себяразвивающим. И думаю, что эти дубинные времена на носу. Главное, чтобы бал правил не только ствол. Да, некоторым нужно и пистоль в сраку без лишних разговоров засунуть, и такие меры нужны. Но нужно и то, что называют культурой. Потому что силовые методы должны работать в спарке с общекультурными-превентивными. А вот с этой, с культурной частью программы, пока никаких реальных подвижек. Но понятно и то, что то наследие 90-х, породившее культурно-образовательный коллапс еще долго придется разгребать. Причем, боюсь, что способами жесткими.

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (31.01.2009 в 20:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.01.2009 в 05:23)
 

(http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=444&page=2). Ведь не будут
Из этой ссылки цитата
Ведь не будут покупать — у них не будет и прибыли.
Оно это так и есть, просто обычном людям покупать не НАЧТО.
Идут сокращения, в лучшем случае снижение ЗП, и что говорить о покупаемости, если денег у человека нет.

P.S. только больше страдают обычные люди, а не алигархи, на которых они работа(ют|ли) :)
У алигархов то, давно накоплены средства, чтобы себя не обидеть.

  Ответить  
 
 автор: antf   (31.01.2009 в 21:11)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (31.01.2009 в 20:53)
 

Возник вопрос в связи с этим постом. Чтобы не троллить создал отдельную тему:

http://www.softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=483&page=1

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (01.02.2009 в 20:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.01.2009 в 05:23)
 

>А вот с этой, с культурной частью программы, пока никаких реальных подвижек

Тут как и везде. Выделяется, скажем, бабло например на "профилактику правонарушений среди малолетних". Бабло распиливают на всех уровнях. До непосредственных исполнителей доходит 10% бюджета. Они рисуют пару плакатов и вешают пару щитов. Работа проведена.

Хотя, можно на эти деньги возродить ту же "Золотую шайбу", всесоюзный турнир дворовых хоккейных команд. Можно построить кучу дворцов спорта, причём не фитнес-центров с 40.000 рублёвой годовой картой, а нормальных, для детей. Можно возродить дворовые клубы, нанять туда нормальных руководителей. Короче вести работу с молодёжью по образу пионерии и комсомола, но естественно без идеологических и бюрократических перегибов. Т.е. вместе с гимном перенимать и другие отличные начинания СССР.

Понятно, что это окупится лет через 10-15, но точно окупится в виде снижения числа правонарушений, уменьшения популяции наркоманов, увеличения числа адекватных граждан и через это повышения позитива в обществе.

Иначе сейчас, в жёстких условиях, мы потеряем ещё одно поколение :(

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.02.2009 в 07:39)   письмо автору
 
   для: Axxil   (01.02.2009 в 20:49)
 

>>А вот с этой, с культурной частью программы, пока никаких реальных подвижек
>
>Тут как и везде. Выделяется, скажем, бабло например на "профилактику правонарушений среди малолетних". Бабло распиливают на всех уровнях. До непосредственных исполнителей доходит 10% бюджета. Они рисуют пару плакатов и вешают пару щитов. Работа проведена.
>Иначе сейчас, в жёстких условиях, мы потеряем ещё одно поколение :(


Да. Увы, да.
Но к счастью, работа с подрастающими все же проводится. Хотя бы силами ветеранов спецназов. Примеры есть. Был, видел - все нормально, достойно, на уровне. Да, это ничтожно малая часть от того, что нужно делать. Но хоть что-то, "не часто, но хоть разок"...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг