Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Что делать со стрижом
 
 автор: admiral   (07.06.2015 в 00:19)   письмо автору
 
 

Подобрал раненого стрижа. Думал вылечить его и он полетит. Рентген показал что перелом пряжки. Спецы сказали летать уже не будет. Сейчас курс лечения проходит, я в сети нашел информацию о том какие лекарства давать.
Я все же надеюсь что хоть какой-то шанс есть. Для стрижей полет это жизнь. Я видел некоторых людей, которые оставляют уже нелетных стрижей на ПМЖ. Мне кажется это сердолюбие и для стрижа эта не жизнь, а скучное существование. Поэтому я склоняюсь к тому что в случае, если он уже не сможет летать, то гуманнее будет отнести к ветеринару и применить эвтаназию.
А вы как считаете и как бы поступили на моем месте?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (10.06.2015 в 13:13)   письмо автору
 
   для: admiral   (07.06.2015 в 00:19)
 

на вашем месте, я бы, наверное, его не поднимал... раз его ранило значит такова его судьба, и, возможно, вы лишили обеда местного кота. Да, может быть это и звучит жестоко, но такова жизнь.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (15.06.2015 в 03:53)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (10.06.2015 в 13:13)
 

Наверное. Надеялся что рано не сильная и я смогу его вылечить и начать треннировать к полету. Обычная практика.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (15.06.2015 в 14:01)   письмо автору
 
   для: admiral   (15.06.2015 в 03:53)
 

Вы часто лечите и тренируете птиц?

Я почему спрашиваю - ситуация очень неоднозначная в нравственном плане именно потому, что обычно люди ( как мне казалось) таких навыков не имеют. Ну или подрастеряли со времен большего единения с природой.

Сам я как-то столкнулся с похожей дилемой, когда у меня из окна свалился кот и сломал лапу (бедренную кость рядом со скакательным суставом.) Собственно, всего этого я не знал - узнал у ветеринаров, которые и убедили меня в том, что кот будет живее прежнего, если я не пожмотюсь на лечение, а то я уже был готов к тому, чтобы кота усыпить. Но девчонки дали слово, что животное отремонтируют на пять с плюсом - с меня только рентген, оплата операции, минимальный послеоперационный уход. И убедили ( и кстати, слово сдержали - однозначно.)
Но опять же, это было мое окно, и мой кот. И решение [почти] мое.
А не сложись эти все условия - отвечать потом, что сделал из животного инвалида - оно надо?
Вот менно так ( а не скучным существованием ) я называю риск.


К слову сказать, этот экспириенс мне пригодился потом и для людей тоже. К примеру, я научился уколы делать (подкожные и внутримышечные) именно тогда. Но это ж не аргумент в данном случае?

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг