Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вопросы о Кузнецове М.В.
 
 автор: oradev   (20.01.2013 в 10:08)   письмо автору
 
 

Игорь, добрый день.

Вопросы конечно же к тебе, более так хорошо КМВ из всех присутствующих никто не знал.

Он интересная яркая личность, несомненно. В связи с этим и вопросы.

Хочется спросить, а когда КМВ стал тяготить к программированию и как он понял, что в дальнейшем это станет его основным родом деятельности, хотя и не единственным ?

Ведь как я понял, образование у него не техническое, поправьте если я ошибаюсь.

Просто личность уникальная, и помощь человеку - это главное его стремление, которое он пронес через всю свою жизнь. В нашем капиталистическом веке это большая редкость.

P.S. Прошло пусть и не так много времени, но когда я захожу на этот форум, я постоянно думаю и вспоминаю о КМВ, кажется что он не ушел, а где-то рядом.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.01.2013 в 13:20)   письмо автору
 
   для: oradev   (20.01.2013 в 10:08)
 

>Хочется спросить, а когда КМВ стал тяготить к программированию и как он понял, что в дальнейшем это станет его основным
>родом деятельности, хотя и не единственным ?
Об этом более подробно можно почитать в нашем интервью
http://softtime.org/smi.php?id_catalog=10&id_position=46

>Ведь как я понял, образование у него не техническое, поправьте если я ошибаюсь.
Образований у него было столько, что караул, в частности познакомились мы на химическом факультете. По основному образованию мы химики. Хотя КМВ всегда притягивала медицина. Первый раз он поступил с отличием в мед.академию, но специальности, которые ему были интересны (хирургия, военная медицина) ему зарубили (мигрень, еще множество болячек). Поэтому он легко поступил на радио.фак, где впрочем ему не очень понравилось, поэтому он перешел на хим.фак, который в конце концов и закончил. При этом не забывал медицину, работал на скорой, получил в конце концов высшее мед.образование. Очень много работал в био.химии, психологии, фактически был экспертом в этих областях. Это блестящий ученый, попавший в аккурат на зенит развала науки в стране. Он прекрасно разбирался в связи и телефонии, прослушке и поиске жучков... более того, они в 90-е создавали дроиды, и роботов (не в одиночку конечно), к разработке которых в США сейчас только подходят... связь с научно-исследовательскими институтами, в том числе закрытыми, у него была очень давно. Нет, с техническим образованием у него было все очень хорошо... получше, чем у многих технических специалистов.

>P.S. Прошло пусть и не так много времени, но когда я захожу на этот форум, я постоянно думаю и вспоминаю о КМВ,
>кажется что он не ушел, а где-то рядом.
Он всю жизнь было одной ногой ТАМ. Поэтому я уверен, что сейчас он одной ногой ТУТ.

  Ответить  
 
 автор: oradev   (20.01.2013 в 14:11)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.01.2013 в 13:20)
 

Игорь, статью почитал, очень интересные вещи, а кто сейчас стоит во главе студии Softtime и есть ли будущее в связи со смертью Максима - главного идеолога данного проекта.

Игорь, вообще поражаешься вашим с Максимом трудолюбием, и проекты и поддержка и книжки и форум, и наверное - преподавание в вузе, семья - как на все это хватает сил ?

Кстати, а где glsv (Дизайнер) ?

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг