Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Выселение пенсионеров из Москвы
 
 автор: Sfinks   (02.04.2012 в 02:18)   письмо автору
 
 

Начало процитирую:
>-------------------
> автор: Владимир55
> Кстати, пенсионеров вообще будут выселять из Москвы, освобождая город для молодых).
>-------------------
> автор: Sfinks
> Как это??????? 8-[
>-------------------
> автор: Владимир55
> Как всегда: добровольно-принудительно. То есть, кто сам не захочет, того с прокурором.
> А кто сам хочет, того с почетом.
> Ну, это надо отдельную тему создавать.
>-------------------

Как-то это незаслуженно вскользь проскочило! А мне это кажется серьезной новостью.... Если конечно не утка..... Честно говоря, сомнение вызывает. Но раз "надо отдельную тему создавать", значит есть что сказать? Владимир Николаевич, не поделитесь, что это? Откуда информация? На сколько это серьезно? На какой период планы? И как это "добровольно-принудительно"? И вообще, как можно выселить пол города не нарушая конституцию? Или о конституции можно забыть? Я в шоке!
________
P.S. Для тех кто не читал - это было не 1 апреля написано :-)

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (02.04.2012 в 14:46)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (02.04.2012 в 02:18)
 

Новый мэр Сергей Собянин отказался от идеи выселять пенсионер из Москвы. "Можно извратить любую идею, я никогда не говорил о выселении за пределы города пенсионеров, это полная чушь", — заявил он в прямом эфире на телеканале ТВЦ

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D12502464037

А так-то я бы поглядел на выселятелей моего отца, который коренной пресненский москвич и да, пенсионер. Лично бы приехал и поглядел.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.04.2012 в 22:14)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (02.04.2012 в 14:46)
 

>А так-то я бы поглядел на выселятелей моего отца, который коренной пресненский москвич и да, пенсионер. Лично бы приехал и поглядел.

Я тоже поеду, если таковое будет вместе с Вами. Как человек, родственники которого похоронены на Ваганьковском кладбище.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.04.2012 в 16:18)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (02.04.2012 в 14:46)
 

В разное время мне доводилось побывать в Казахстане, в Грузии, в Чечне, в Туркменистане. И мне кажется, что там подобный вопрос даже и появиться не мог! Правда, это было давно и многое могло измениться, но, как я предполагаю, как раз в этой области изменения не слишком сильны. А может, национальные традиции у этих народов даже укрепились и уважение к старикам ещё больше возросло.

В России не так. Её национальный дух отдали на растерзание и семейные ценности оказались под ударом прежде других. На эту тему надо как минимум 5000 знаков, но – не буду, ибо тогда не избежать дискуссии, в которой я не смогу поучаствовать.

Пенсионеры в любом обществе являются обузой и от этого факта никуда не уйти. Они почти ничего не производят, но потребляют относительно много. Для их содержания создан Пенсионный фонд, который, как всем известно, находится в плачевном состоянии. Не будем вдаваться в подробности; заметим только, что у него отрицательная доходность инвестиций. Не поступления от работающих меньше расходов на пенсионеров, а процент по инвестициям денежных средств фонда имеет отрицательное значение. Иными словами, Фонду не возвращают деньги, взятые у него под проценты. Так что он планомерно тает, перетекая в чужие карманы. А старикам всё чего-то надо!
Так что старики эти реально всем надоели.

Прекрасно помню, как Ирина Хакамада заявила с экрана: «Скорее бы все эти пенсионеры передохли!». Своим неоднократным высказыванием "страна должна избавиться от пенсионеров" Хакамада просто озвучила то, что другие вслух сказать не решались. И эта концепция «жить станет лучше, когда вымрут мамонты» живет до сих пор. Явно не пропагандируется, но косвенно поддерживается. Например, на ТВ, когда устраивается встреча с подростками, каждому из которых позволяется высказаться о том, что со стариками он и вообще разговаривать не будет! А старики – это все те, кому за пятьдесят. И ведущий слушает, и зал аплодирует. Потому, что, в принципе, никто и не против.

Основную мысль Хакамады я развил творчески: «Будущих стариков надо душить в колыбели». В том смысле, что всё это бесчеловечно.

Это политика, и она дает свои плоды.

Вот сцена в метро, имеющаяся в сети.
Когда парня попросили уступить место престарелой женщине, то возник такой монолог:
"Да тебя дети должны на машине возить, а не возят, потому что нет у них ни ***! Совки сраные, чтоб передохли, нормальным людям без вас, лузеров, легче жить стало бы! Тебе, карга, с моих налогов пенсию платят, а тебе еще место уступай! Ни хера в жизни не добилась, ты совок, ты - никто!".

Не так давно я был на презентации одного бизнес-тренинга. Её начали с такой фразы:
«Пенсионеры – унылое говно! Вы хотите стать такими же?».

А вот письмо, которое я в свое время получил как психолог:
«Я ненавижу старых людей: ссущихся и срущихся маразматиков, наглых и трусливых, цепляющихся за крохотные остатки никчемной жизни, вечно воняющих старьем, плесенью, мочой и нафталином, псевдо-умудренных своей жизнью, которую не прожили, а просрали. Ненавижу их вечно жалующихся и ругающих власть, молодежь, соседей, автоводителей, пердящих и храпящих, толкающихся в общественном транспорте и жаждущих места себе и своим 100-килограмовым сумкам. Их так много. Они кругом. Медленно разлагающиеся живые трупы с гнилыми вонючими мозгами и усохшими чреслами. Страшные, сморщенные, со скрипящими отвратительными старческими голосами, постоянно скулящими, что все им должны....»

Обирать пенсионеров и наживаться на них стало обычным делом!
Им пенсии по домам не носят и в Сбербанке не выдают, а переводят на кредитки. И вот стоят они у банкомата, понять ничего не могут, зато привлекают всеобщее внимание. А потом за угол дома старушка свернула и ей кулаком по затылку…

Целые конторы занимаются тем, что ходят по одиноким пенсионерам и впаривают им всякую дрянь. Психологически подготовленные люди приносят стодолларовый китайский пылесос и убеждают купить его за пятьдесят тысяч (чтобы сделать подарок внучке или вообще не пойми зачем). И люди извлекают свои «гробовые» и покупают!

Другие конторы впаривают старикам БАДы, причем в огромных количествах! Неудивительно – люди хотят жить, и готовы отдать всё, что имеют, за надежду! Берут в долг и просят у родственников для покупки чудо-средства. Тут показали одного, умершего от какой-то вполне излечимой болезни, в холодильнике которого оказалось БАДов на миллион рублей…

Далее списки покупателей БАДов передаются в коллцентр, который названивает им и сообщает, что продавец БАДа был жуликом и его посадили, а пенсионеру от государства причитается компенсации в один миллион рублей, но надо прежде уплатить налог в пять процентов. Одна такая контора надурила московских пенсионеров на сто миллионов рублей!

От пенсионеров и так избавляются, как могут: им почти не платят, их совсем не лечат, к ним не едет Скорая, их не кладут в больницы.


В общем, это атмосфера. Это микроклимат, создаваемый незаметно. В Москве два с половиной миллиона пенсионеров. Избавляться от них будут, и в этом нет никакого сомнения.

Принятие программы переселения вызвало множество протестов, так что Собянину пришлось дважды выступать по местному телеканалу. И отыграть назад.
Но это временно. Позже, когда всё уляжется, можно будет вновь вернуться к этому проекту, который сейчас отложили. Он потеряет остроту и постепенно станет обычным делом.

А так-то я бы поглядел на выселятелей моего отца, который коренной пресненский москвич и да, пенсионер. Лично бы приехал и поглядел.

А смотреть будет не на что! Никто стариков грузить в товарные вагоны не будет. Всё гораздо проще – через СОБЕС, через создание атмосферы выдавливания, когда каждому старику можно будет сказать «Что ты тут вертишься? Есть же для тебя место!». И в автобусе ты лишний. И в магазине лишний. И в очереди лишний.
Опять же, через систему льгот: в Москве уменьшить, а в резервации поднять.

Многие, многие поедут добровольно!

Ну, и с прокурором: когда за квартиру не платит или ещё кому задолжал. Ведь московское жилье отходит городу, а взамен дается место в поселке. Там рядом и кладбище предусмотрено.

В общем, есть способы всё сделать «без шума и пыли». Уж если политтехнологи так замечательно организовали выборы, то эта задача вполне им по силам.

Ещё замечу, что в отрыве от реальной столичной ситуации это может показаться менее обоснованным, чем есть на самом деле. Не хочу, чтобы этот пост походил на «жареные» факты и позже попробую вписать его в контекст сегодняшней жизни и ближайших планов столичных властей.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (03.04.2012 в 16:33)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.04.2012 в 16:18)
 

«Мудрость приходит с возрастом. Но иногда возраст приходит один» — заметил кто-то из великих.

Старость, как и пенсия  — это не возраст, это состояние души. Тот человек, что писал вам письмо, жаловался как раз на тех, кто постарел душой. Это ведь хорошо видно: склочная старуха у подъезда действительно способна только на то, чтобы ругать молодёжь и правительство, а её старший товарищ, который до сих пор работает на нормальной работе (а не вахтёром), или книги дома пишет, или преподаёт где-то; словом, живёт, а не доживает, — он мимо неё пройдёт да усмехнётся в усы: «Эх ты, старая!..» Такие, кстати, и не бывают неопрятными развалинами.

Другой вопрос, что таких мало. Но это уже беда всего человечества с древних времён. И старики тут ни при чём: душа мертвеет много раньше, чем седеют волосы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.04.2012 в 17:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.04.2012 в 16:18)
 

Вот кого никогда не мог терпеть, так это Хуемаду эту. Вон её - в Японию. Пусть возглавит список вымирающих пенсионеров и инвалидов.
...................................................
>Пенсионеры в любом обществе являются обузой и от этого факта никуда не уйти. Они почти ничего не производят, но потребляют относительно много.
А пенсионеры и не должны ничего производить! Они уже отпроизводились. И принесли свою пользу экономике. Затем пенсия и задумана. И пособия по инвалидности. А то получается, как с солдатами. Что с "афганцами", что с "чеченцами". Вы мужики тут повоюйте за нас, а вам потом яйца кастрированного кота вместо полноценной медпомощи, реабилитации, "боевых", льгот, образования... Их, ребят этих, тоже что-ли в Сибирь выселять, что бы проблем не создавали? Так я первым пойду! Потому что лучше буду жить среди ребят, прошедших Чечню и Афган и стариков, строивших БАМ и Беломорский канал, чем среди мерихлюндий, ничего кроме денег не знающих.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.04.2012 в 18:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.04.2012 в 17:21)
 

А то получается, как с солдатами. Что с "афганцами", что с "чеченцами". Вы мужики тут повоюйте за нас, а вам потом яйца кастрированного кота вместо полноценной медпомощи, реабилитации, "боевых", льгот, образования...

Вот так и получается.
Но, как Алка поет: "Кого угодно ты на свете обвиняй, но только не меня, прошу, не меня!"

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (04.04.2012 в 11:48)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.04.2012 в 16:18)
 

Автор письма выражает мысль большого пласта наших современников. Не все на веру приняли слова «старших надо уважать». Кто-то отнесся к ним критически и расставил приоритеты: этих старших уважаем, а эти, будь они хоть втрое старше, в грош не ставим. Наверное, это такие своеобразные меритократические тенденции: людей нынче уважают по делам, а не по орденам. То есть, пока ты в строю и справляешься, ты молодец. Дал дорогу молодым – сиди и пиши мемуары молча.

А про БАДы и китайские товары... Пока я не обстроил бабушкин дом глухим забором 220см из профнастила и с кодовым замком, народная тропа не зарастала. И хоть бы один сунулся, пока кто-то из вменяемых родственников там в гостях был! Чуют хозяина, шавки. А так – часы с утюгом в придачу, два (!) очень важных электромассажера из магазина напротив (по десятерной цене), радиэстезические маятники, книги об очищении организма, прибор для развития эндогенного дыхания, пара циркониевых амулетов от всех болезней... Всё это куплено не на лишние деньги, но обязательно – за большие. Всё это мне предстоит еще систематизировать и вынести на помойку. Бабушке оно недавно стало ни к чему.

Была у меня одна идейка. Сделать небольшой приборчик с mp3-плейером внутри. Встраивается в кухонную радиоточку, питание берет через стабилизатор из радиосети, но при этом вещает любимую музыку всех поколений, иногда отключаясь на настоящие позывные и новости, затем включаясь заново. И тогда пенсионер, добрые внуки которого разорились на эту штуку, никогда не купит себе "Чернику форте", "Остроглаз", не вступит в программу софинансирования пенсионеров, и избежит многих дурных соблазнов.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.04.2012 в 16:19)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (04.04.2012 в 11:48)
 

>Автор письма выражает мысль большого пласта наших современников.
Автор не выражает ничего, кроме своего ужаса от того, что ему тоже придется постареть... он пытается всеми доступными методами цепляться за молодость, добывать несусветные деньги, ходить до седых волос по женщинам и всячески доказывать, что он такой же молодой и "не унылое говно". Этой сказке тысяча лет... можно сколько угодно тешить себя, что человек это венец природы, разум, но это животное, 50% мыслей которого определяют инстинкты и гормональный состав его крови. Это состав меняется в течение жизни, а нейронная сеть приходит в состояние, когда её трудно удивить и встормошить новыми сигналами из вне. Раньше было тоже самое и так будет дальше. Более того, если бы не было революции в начале 90-х с действительным сменой курса, а не как было 2000-х или пытались делать в 2011-2012, то все было бы совсем по-другому. Молодые бы ходили на улицу на демонстрации и громили бы все подряд, а старики бы учили их жизни. Просто получилось по-другому, что жизнь потребовала очень быстрых изменений в сознании и привычках, а это лучше получается у молодых (они редко видят успешных стариков, поэтому переход к старости у них еще более болезненный, ничего время лечит).

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (04.04.2012 в 15:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.04.2012 в 16:18)
 

Не так давно я был на презентации одного бизнес-тренинга. Её начали с такой фразы:
«Пенсионеры – унылое говно! Вы хотите стать такими же?».

Владимир Николаевич, можно я опять спрошу не по теме? А как Вы относитесь к бизнес-тренингам?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.04.2012 в 14:35)   письмо автору
 
   для: Рашель   (04.04.2012 в 15:55)
 

Сорри, только сейчас увидел Ваш вопрос.

Обязательно напишу!

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (04.04.2012 в 16:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.04.2012 в 16:18)
 

Прекрасно помню, как Ирина Хакамада заявила с экрана: «Скорее бы все эти пенсионеры передохли!». Своим неоднократным высказыванием "страна должна избавиться от пенсионеров" Хакамада просто озвучила то, что другие вслух сказать не решались.
Жестоко. Особенно слышать подобные слова от женщины.
В Японии, насколько я знаю, напротив, к пенсионерам и просто людям преклонных лет очень теплое отношение.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.04.2012 в 16:27)   письмо автору
 
   для: Рашель   (04.04.2012 в 16:10)
 

Она либерал, поэтому читает и разделяет мнения авторов, которые в методах и оценках мира, мало уступают тому же Карлу Марксу: капиталистов повесят, меня в почетной второй очереди, мне плевать на доброту, так доказывает моя модель. Вот у этих тоже модель, отбросим этот несущественный ряд (вон он какой маленький, не смотри, что в сумме бесконечность), а из неё следует, что нужно устраивать войны и эпидемии, тогда будет счастье, еды будет хватать на всех, а старость исчезнет естественным путем, сами увидите (и это не просто фантазии, Нобелевские премии по экономике получают, все также серьезно, как и у Маркса). В погоне за моделью (грубым приближением к реальности) такие чудеса откалывают, что хоть стой хоть падай (причем все и левые, и правые, и центристы, "стоит только уединиться в какое-то место, да вот хотя бы крокодила, тут же выдумаешь Рай для всего человечества (С). Ф.М.Достоевский").

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.04.2012 в 16:28)   письмо автору
 
   для: Рашель   (04.04.2012 в 16:10)
 

>Прекрасно помню, как Ирина Хакамада заявила с экрана: «Скорее бы все эти пенсионеры передохли!». Своим неоднократным высказыванием "страна должна избавиться от пенсионеров" Хакамада просто озвучила то, что другие вслух сказать не решались.
>Жестоко. Особенно слышать подобные слова от женщины.
>В Японии, насколько я знаю, напротив, к пенсионерам и просто людям преклонных лет очень теплое отношение.


А я, насколько знаю, совсем не так. Там работают до смерти. Как и у нас, собственно. У нас тоже на пенсию никак.
В Германии хорошо с этим делом и в Швеции.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.04.2012 в 07:43)   письмо автору
 
   для: Рашель   (04.04.2012 в 16:10)
 

>Жестоко. Особенно слышать подобные слова от женщины.

Я терпеть её не могу. Вурдалак в юбке.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг