Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Вы кота не видали?
 
 автор: Владимир55   (28.03.2012 в 10:40)   письмо автору
87.7 Кб
 
 

У Президента Медведева сбежал кот – семилетний кастрат Дорофей редкой породы «Невская маскарадная» стоимостью 1000 долларов. Вся Одинцовская полиция мобилизована на его поиски – опера, побросав все дела, лазят по кустам. Вся Рублевка увешана объявлениями, и по радио в новостях сообщили.
Соответственно, местные жители прячут собак, опасаясь отстрела.

В ближайшее время к поискам намечено подключить волонтеров.

Вы кота не видали?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.03.2012 в 10:48)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 10:40)
 

Вроде еще не 1 апреля? :)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (28.03.2012 в 12:17)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (28.03.2012 в 10:48)
 

Вроде еще не 1 апреля? :)

Кот, хоть и президентский, может этого не знать.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.03.2012 в 17:37)   письмо автору
20.6 Кб
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 12:17)
 

:)))

  Ответить  
 
 автор: ols   (28.03.2012 в 18:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (28.03.2012 в 10:48)
 

март...)

  Ответить  
 
 автор: Гость   (28.03.2012 в 11:04)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 10:40)
 

У меня на днях тоже сбежал кот. Спохватился я, уже перед сном, в итоге в час ночи лазил по дворам в поисках пропажи. В итоге нашелся ровно через сутки, после предполагаемого времени "побега" - оказалось что он забежал к соседям и все это время ныкался у них под диваном, подал голос только тогда когда соседи дружно ушли в магазин и он остался один. Вчера весь вечер приходил в себя - по началу без остановки бегал по квартире, что-то проверял))

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (28.03.2012 в 17:53)   письмо автору
153.9 Кб
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 10:40)
 

весна. мой тоже, даром что кастрат, так и норовит удрать. на даче иногда получается -
ловим его на соседском участке. хорошо хоть ума хватает лазать огородами, а то по
дорогам столько бездомных собак шастает. если не сожрут, то блохами точно поделятся.
а кот у нас не привит для улицы, мы говорим в ветеринарке, что он домашний, диванный.
в приложении - кот диванный, одна штука. если он на самом деле мэйн-кун, то и он тыщу стОит.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (28.03.2012 в 18:31)   письмо автору
 
   для: elenaki   (28.03.2012 в 17:53)
 

А вообще мне всегда животных жалко, когда они страдают! Хоть коты, хоть собаки!

Впрочем, собак даже больше. Может потому, что у самого есть собака, а может потому, что кошки более независимы и они выживут без хозяев, тогда как для собаки в городе это весьма проблематично!

В парке часто можно увидеть объявления на столбах и деревьях с фотографиями пропавших любимцев. В особенности много теряется собак, когда ничанается стрельба (салют).

Тут в ближайшем ресторане любят отмечать всякие личные даты, завершая их салютом. Предугадать это событие невозможно, ибо залп может раздаться в любой день и в любой момент. Причем, такой достаточно серьезный - салютную платформу пригоняют. И собаки как бешеные, ничего от страха не видя и натыкаясь на людей, несутся во все стороны, наперерез через Лениский проспект, под грузовиками и троллейбусами, стоящими в пробке.

А потом бродят с понурыми мордами и ошейниками со всякими бабочками и другими укарашениями, любовно прикрепленными их бывшими хозяевами.

Ночью визг и скулеж - кого-то терзают свирепые псы с автостоянки...

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (28.03.2012 в 20:45)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 18:31)
 

А какого... эти псы не на привязи? Тогда и теряться не будут. Это, как ни крути, животные.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (28.03.2012 в 21:05)   письмо автору
 
   для: Киналь   (28.03.2012 в 20:45)
 

Если говорить о комнатных собачках, то их на привязи, как правило, вообще не держат - незачем. Да и другим собакам движение нужно - побегать, поиграть, ибо без этого собаки заболевают.

А сторожевых псов на стоянке на ночь с цепи спускают, поскольку сторожа идут в будку, а машин много и они очень дорогие.

Ну, и всякие бездомные псы невесть откуда появляются с наступлением темноты, так что потерявшейся собачке не всегда удается пережить даже первую ночь...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.03.2012 в 21:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 21:05)
 

В Москве в этом плане трындец, в какой-нибудь Кривоколенный переулок попадешь - сам не знаешь как выбраться, что уж про животину говорить.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.03.2012 в 23:15)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 21:05)
 

> Да и другим собакам движение нужно - побегать, поиграть, ибо без этого собаки заболевают.

Как, впрочем, и люди. In motu vita est - в движении жизнь.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (28.03.2012 в 23:28)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 21:05)
 

Поводок - тоже привязь. Собака сама по себе в городе вообще бегать не должна. Это сейчас она милая и симпатичная, а через минуту её что-нибудь спровоцирует и она укусит.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.03.2012 в 08:55)   письмо автору
 
   для: Киналь   (28.03.2012 в 23:28)
 

>а через минуту её что-нибудь спровоцирует и она укусит.

И сколько таких случаев! Ладно если только укусит, а не загрызет. У меня бывали стычки с собаками. В основном, слава Богу, кратковременные и малотравматичные. И из-за своей мальтийской болонки, на которую почему-то реагировали овчарки и бросались на нас. Особенно одна из соседнего подъезда. Которой я таки свернул башку. Потому что не было сил уже терпеть эту дуру и дурака хозяина. Мы его уж всем двором предупреждали - на поводке!!! Не.
А детей сколько загрызли?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (29.03.2012 в 09:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.03.2012 в 08:55)
 

Сейчас хоть бойцовых собак стало поменьше, и то хорошо.

Кстати, на пробежке в иных местах приходится идти шагом, чтобы собак не привлекать. Да и то, некоторым псинам не нравится энергичная походка и, в особенности, размахивание руками.

А что делать? Всем жить хочется! Уживаться друг с другом как-то надо, тем более с братьями меньшими.

За то какие глаза у этих собачулин!!!!

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (29.03.2012 в 16:02)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (29.03.2012 в 09:21)
 

Никак не соберусь выяснить, будет ли мне что-то за использование шокера - по идее если собака оказалась достаточно близко, чтобы я дотянулся, то она уже представляла для меня опасность.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (29.03.2012 в 16:16)   письмо автору
 
   для: Киналь   (29.03.2012 в 16:02)
 

Полагаю, что всё едино - что пулемет, что пистолет, что шокер, что камень, что палка. Если использовано правомерно, то ненаказуемо. А если шокером собак гонять, то это совсем другое дело.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (29.03.2012 в 18:05)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (29.03.2012 в 16:16)
 

- Отзовите собаку!
- Да она не кусается!
- *звук шокера*
- Мой пё-ё-ёсик!..

Позже, в суде.
- Он убил моего пёсика!
- Он мог меня укусить.
- Он не куса-а-ался!.. *плачет*
- Подсудимый, за жестокое обращение с животными вы приговариваетесь...

Вот как бы такого не получилось.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (29.03.2012 в 19:03)   письмо автору
 
   для: Киналь   (29.03.2012 в 18:05)
 

Вместо "пёсика" пишите "прохожий" и всё станет понятно - ведь судятся не с собакой, а с человеком.

Всё зависит от того, кто истец, а кто ответчик. Бремя доказательств лежит на истце. А ответчику оправдываться вовсе не обязательно - ему достаточно лишь отклонить (поставить под сомнение) доводы истца, ибо сомнение трактуется в пользу обвиняемого.

Если есть свидетели, то их голос всё и решит. Если же свидетелей нет, то это всего лишь слово одного человека против слова другого. Порвала ли собака одежду, после чего была убита, или она царапалась, спасаясь от Вас - это экспертиза вряд ли установит.

Можете сказать, что она тут валялась и Вы собаку вообще не трогали, а шокер у Вас всегда с собой потому, что Вы так хотите. Может, Вы даже спите с ним в обнимку - это не запрещено и никого не касается.

Кстати, Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения" был отклонен Президентом 3 января 2000 года. А если бы и был подписан, то на рассматриваемую ситуацию не распространялся бы.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (29.03.2012 в 20:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (29.03.2012 в 19:03)
 

Опять как всегда - у кого адвокат языкастее, тот и прав. Печально.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.03.2012 в 11:36)   письмо автору
 
   для: Киналь   (29.03.2012 в 20:11)
 

А чего печального? Так всегда.
Кто стреляет метко, тот и в живых. И всё.
А то все думают, что стрелять в воздух будут...
Вот мы - в цель, а Вы в воздух!
И потом гора возмущений - надо же, наглецы! Не в воздух стреляли!

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (28.03.2012 в 21:44)   письмо автору
 
   для: Киналь   (28.03.2012 в 20:45)
 

а тут охотники (поубивала бы!). кончается сезон - бросают старых собак, берут новых. а старые ходят по поселку, ищут еду, жалкие такие, худые, нечесаные... недавно сосед по даче подобрал старого сеттера. у него шишка на глазу - воспаление третьего века. да и вообще видно, что собаке лет 10. у соседа уже есть собака, полукровка, дом охраняет, достала нас своим гавканьем. теперь две. да еще один приблудный щен приходит подкормиться, его то мы кормим то сосед. забора у соседа нет пока, и вот эта троица носится, как слонопотамы и по его участку и по дорогам вокруг и по нашему, если оставить ворота открытыми... а коту очень надо именно через дорогу. но как увидит эту свору в клубах пыли, пулей домой и под кровать. а еще была хохма, как моя собака вместе с моим котом прогоняли чужого кота, который случайно зашел на нашу территорию. впереди несется бродячий кот, за ним собака Майя, за ней - кот Пупси (может, он Майку гнал, а не кота?)

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (29.03.2012 в 12:38)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 10:40)
 

В тему
http://img.artlebedev.ru//strip/files/A/E/AEEC8BB7-82E3-4563-BA65-217EEF82CBCE.jpg

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (29.03.2012 в 22:01)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (28.03.2012 в 10:40)
 

А мой вот кис.....
Ушел утром живой-здоровый, а в обед вернулся.... Хвост трубой - но до середины. А от середины висит ((((
Глянули, прокушен. Поехали в ветеринарку. Там гноя уже полно. Ну доктор такая: "Ниче страшного. Щас второй врач переоденется (у них пересменка была) и отрежем". Пля.... Я аж.... В общем говорю - может полечим все-таки?... -Ну как скажите.... А кис-то боевой... И мы там ни раз бывали и они его уже знают. Первый раз 3-х месячному котенку уши чистили от ушного клеща..... Так его 4-ро взрослых людей держали, а 5ый чистил уши. Так он вывернулся и прокусил мне палец так что ноготь слазил потом. Ну в общем надели сразу намордник, все лапы посвязали, к столу привязали, постригли хвост, побрили.... Промыли перекисью - прокус сквозной - перекись с обратной стороны брызгала.... Закачали мазь какую-то, чем-то еще набрызгали, забинтовали, два укола всадили, одели воротник типа "торшер" и развязали.... И все это время бедный кис орал, вырывался и выворачивал себе лапы (((( И так нужно теперь минимум неделю. Думаю, чем так издеваться - завтра скажу чтоб ампутировали ( Тем более что хвост так сильно перебит, что маловероятно, что он будет работать (мотаться) и иметь чувствительность даже если сростется и рана благополучно зарастет и не будет никакого заражения. Скорее всего будет неподвижная палка.
Вот такой вот денек.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.03.2012 в 09:17)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (29.03.2012 в 22:01)
 

Разве для животных анестезия не применяется?

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (30.03.2012 в 09:59)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (30.03.2012 в 09:17)
 

Ну почему же... Без проблем. Только проблема не в том, что больно (чувствительности в хвосте явно не осталось - то об шкаф заденет, то сядет сложив его чуть ли не пополам - и ноль эмоций), а в том, что без его ведома ковыряют его хозяйство. Ему пофик что делают - лишь бы ничего не делали ( Не под наркозом же ему это делать?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (30.03.2012 в 13:21)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (29.03.2012 в 22:01)
 

думаю, если котэ боевой, то ему лучше пол-хвоста, чем таскать безжизненный довесок к
хвосту. где-то, кажется, в Китае (или Сиаме), спецом ломали котам хвосты (самый кончик),
чтобы одетые на кошачьи хвосты кольца не падали. непонятно одно - нафига котам кольца?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (30.03.2012 в 15:22)   письмо автору
 
   для: elenaki   (30.03.2012 в 13:21)
 

нафига котам кольца?

А женщинам нафига? Но ведь носят, по 7-8 штук!

А котику одного жалко?

(шутка).

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (30.03.2012 в 23:50)   письмо автору
 
   для: elenaki   (30.03.2012 в 13:21)
 

> думаю, если котэ боевой, то ему лучше пол-хвоста, чем таскать безжизненный довесок
Из этих же соображений, когда спросили "оставлять длину по максимуму?" сегодня я ответил "Нет уж. Если уж резать, то режьте по максимуму, чтоб больше не за что хватать было. Оставьте как бобтейлу - 4 позвонка". Ну так и сделали. Ща бедолага ток от наркоза отходит - падает, углы сшибает.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг