Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: А легко ли управлять?
 
 автор: Симдянов И.В.   (12.03.2012 в 05:10)   письмо автору
 
 

Депутат муниципального совета Санкт-Петербурга, член президиума регионального отделения РНДС, кандидат социологических наук и доцент МИЭП пишет:

Проект Росвыборы - эпический фейл Алексея Навального как руководителя и политического лидера. Громко-громко задекларировав масштабную борьбу за честные выборы, Навальный сотоварищи навербовали через интернет сотни и тысячи людей, желающих стать наблюдателями, а затем... просто про них забыли. Я не знаю, что у них происходило в Москве и Петербурге, могу четко сказать про Ленобласть, где я возглавляю штаб МД Прохорова.

Через сайт mdp2012.ru и собственно через приемную записались наблюдателями в Ленобласти около 400 человек. Из них 340 прошли обучение и получили документы, из них 320 вышли наблюдать, закрыв 278 участков и 18 теризбиркомов, плюс 4 мобильные группы с юристами и видеокамерами. Это называется - эффективная работа.

Через сайт Росвыборы по Ленобласти записались 333 человека, а т.ч. 294 наблюдателя. Из них обучение никто не проходил, документы получили 9 человек, наблюдать на выборах вышли 7. Это называется - навальнята мудо..бы.

С 1 февраля я аки Тарзан прыгал вокруг Росвыборов, крича что готов выдавать направления - только давайте людей, кому выдавать. Писал в емыл и контакт Руслану Левиеву, звонил Георгию Албурову, достал всех кого можно. Результат - ноль. Тишина.

В середине февраля рассылку приходит письмо - ждите, скоро будет информация, все получат направления централизованно (акуеть как тупые москали любят это слово). Опять тишина.

25 февраля Навальный приезжает в Петербург на митинг и назначает своим представителем по СПб и Ленобласти Сергея Гуляева. Одного (!) человека на 7000 участков. С этого момента я долбаю Гуляева - давай списки, присылай народ за направлениями. Никаких списков у Гуляева нет, доступа к базе данных Росвыборов - тоже, возможности организовать выдачу направлений - тоже нет, вообще ничего. Вместо этого он предлагает выдать ему 300 пустых бланков направлений, он в рассылку напишет и народ как-то самостоятельно по участкам разойдется. Все круто, но во-первых, надо направить людей в районы за 200-300 км от Петербурга (ну не поедут они за направлениями в город), а во-вторых - если на один участок прийдут 10 человек, они нам спасибо не скажут.

27 февраля я передаю Гуляеву список наших представителей-волонтеров во всех районах Ленобласти, чтобы люди срочно пришли к ним за направлениями непосредственно по месту жительства. Зацените - это я передаю Навальному списки своих волонтеров-координаторов , набранных через интернет. Казалось-то,что будет наоборот, да? В ответ опять тишина.

1 марта (!) Росвыборы херачат в рассылку - всем наблюдателям Ленобласти явиться на направлениями в приемную на Фонтанке. Херачат эту рассылку всем - и на Петербург, и на область. Оно и понятно - для москалей это один хер, замкадье. Я лично звоню Албурову, ругаюсь. Он отвечает нечленораздельно - мы мол на сайте сейчас чета вывесим...

За 2-3 марта от них приходят 9 человек. Все. Аллес.

В этой истории скрыты две банальные вещи, о существовании которых хотелось бы напомнить г-ну антикоррупционеру.
Пукта раз: мы ответе за тех, кого приручили.
Пункт два: Распределение полномочий и децентрализация - основа жизни в современном обществе.

http://www.politonline.ru/ventilyator/10686.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Оказывается легко критиковать только чужое управление и эффективность... Оказывается, чтобы управлять любым мало-мальским проектом нужны люди, которых нужно подбирать, которые могу подводить, которые могут вообще делать не то, что тебе нужно, но отвечать за их действия будешь ты. Еще парочку выборов и оппозиция начнет понимать, почему Путин набирает на них больше 60%, а Прохорова уважают даже те, кто за Путина, а все, кто живет за пределами Москвы и Питера на любых оппозиционеров смотрит с не скрываем подозрением/раздражением...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 08:20)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (12.03.2012 в 05:10)
 

>на любых оппозиционеров смотрит с не скрываем подозрением/раздражением...

К слову. Мне по сию пору непонятно, почему люди считают, что Путин должен был придти на дебаты. Да кандидаты молиться должны были чтоб он не приходил. Потому что он про каждого такого может понарасказать, что их из студии выносить будут. Да и действительно - разговаривать то не о чем. Это вон мои знакомые московские все из себя правые и защитники Явлинского и Шевчука. Спрашиваю их - можно вопрос: чего Шевчук делал на украинском майдане? Что такое Сахалин-1 и Сахалин-2? Не знают! И о чем мне с ними разговаривать?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (14.03.2012 в 01:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.03.2012 в 08:20)
 

> почему люди считают, что Путин должен был придти на дебаты.
Сами же и назвали одну причину: "он про каждого такого может понарасказать, что их из студии выносить будут."
Очень интересно было бы послушать.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (14.03.2012 в 01:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (12.03.2012 в 05:10)
 

> Оказывается легко критиковать только чужое управление и эффективность...
А вы в курсе, чем занимается Алексей Навальный? Я думаю, что он один сделал больше по противодействию коррупции, чем Путин + Медведев за 12 лет.
Да у Навального и не один проект. Так что записка этого депутата скорее фейл.

> все, кто живет за пределами Москвы и Питера на любых оппозиционеров смотрит с не скрываем подозрением/раздражением...
Что?
Вы тут в одной теме мне говорили, что я пишу "что попало" без всякой аргументации, хотя сами что написали? Вот что попало как раз.

  Ответить  
 
 автор: ols   (14.03.2012 в 01:49)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.03.2012 в 01:33)
 

Да что он сделал-то? Пиар... Был госзаказ, я точно не помню какой, но распилом пахло. Так вот, ФАС сразу не ладное почуял, проверил, и забраковал заказ, юристы навального несмотря на это разместили сообщение что благодаря им был прерван распил

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.03.2012 в 03:07)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.03.2012 в 01:33)
 

Я бы не стал это постить, но все сходится. Меня интересовало нет ли фальсификаций на уровне системы Газ-Выборы, поэтому я с большим воодушевлением воспользовался проектом Навального, который нашел 85 несоответствий (несколько от наблюдателей Прохорова), а наблюдатели Прохорова нашли 170. Причем у Лиги Избирателей нет уверенности во всех 85, твердо они уверены по поводу 13 (на момент, когда я интересовался), а часть помоему была все ж забракована - там система такая: приходи и пости любой. Прохоров же пришел со 170 протоколами в суд, он в них уверен.
Управленец Прохоров наладил более эффективную и надежную сеть, не стал комментировать высказывания Лиги Избирателей и не стал с ней сотрудничать, и это подтверждается тем, что у Навального протоколов оказалось не то что не больше 170, а существенно меньше (почему интересно, жалко что-ли, не из-за раздолбайства ли, которое описано выше?). Более того, Прохоров выборы признал - ему врать нельзя, но и суд подал, так как этого требует позиция любого честного кандидата (на результаты это не повлияет, так как речь идет о 0.1-0.2%). Это сообщение лишь демонстрация того что происходит, явно подтвержденная всеми сторонними фактами. Наблюдателей Прохорова я даже в нашей глуши видел, наблюдателей Лиги избирателей - нет. Поэтому Прохоров нашел больше ошибок передачи данных, так как к проверке подошел серьезно, а не вот де мы проверим спустя рукова, ничего не найдем, а потом признаем выборы не действительными. Понимаете, я ничего не имею против оппозиции, я рад, что без копейки государственных средств она зародилась, но если постоянно врать, веры от этого не прибавляется. Если видно, что не было подтасовок, это нужно признавать, тогда вам будут верить. Потому, что если не признавать, за вами пересчитают (а я пересчитал) и увидят, что это ложь, потом будете говорить правду, а слушать вас уже не будут. Вот это очень страшно, поэтому и Прохоров от Навального открестился (и правильно сделал, хорошо играет, без помарок).

Я не пытаюсь никого ловить или обвинять, более того, я не считаю, что оппозиция делает что-то жутко вредное, напротив, всячески её приветствуют. А уж с ГазВыборами меня как успокоили - не сказать как, серьезно благодарен за проделанную работу. Только не нужно говорить, что а) сторонников Путина не существует в природе, б) Те кто поддерживают Путина по определению не люди, как минимум нечестные и лживые граждане нашей страны. Это как-то на фашизм смахивает и вообще противоречит конституции, за которую так ратуют оппозиционеры. Больше мне от оппозиции ничего не нужно, признайте, что я человек и имею право свободы совести.

  Ответить  
 
 автор: Николай1   (14.03.2012 в 01:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (12.03.2012 в 05:10)
 

И еще, что-бы управлять, надо время.
Когда старое вымрет, а с ним все что было исчезнет
Когда молодое, наивное, мечтательное станет послушным, надежным в руках власть имущих
И человечество снова пойдет по кругу жизни, как это делают планеты

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг