Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Результаты выборов вплоть до конкретного участка
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 04:50)   письмо автору
 
 

Можно, посмотреть на официальном сайте тут. Только в Opera не работает, нужно другим браузером мониторить.

PS В моем медвежьем углу ажно 70% за Путина, не мудрено, что среди моих знакомых никто не признается, что не голосовал за него, боятся наверное :))) А Дзержинск у нас оказывается оплот коммунизма (Генадий Андреевич 22% набрал), за Путина не московские 46%, конечно, но 55% одни из самых низких по Нижегородской области, ниже только в самом Нижнем Новгороде (и то не во всех районах). Вообще красота, когда можно посмотреть циферки вплоть до участка :)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.03.2012 в 06:10)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 04:50)
 

>А Дзержинск у нас оказывается оплот коммунизма (Геннадий Андреевич 22% набрал)
Всегда был. Посмотри, к слову, сколько в Новомосковске за Зюганова.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 16:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.03.2012 в 06:10)
 

Дзержинск, Калининская
Зюганов Геннадий Андреевич - 22.17%
Путин Владимир Владимирович - 55.24%
Дзержинская, Свердловская
Зюганов Геннадий Андреевич - 22.32%
Путин Владимир Владимирович - 54.18%
Новомосковск, Тульская область (тот Новомосковск?)
Зюганов Геннадий Андреевич - 17.00%
Путин Владимир Владимирович - 69.89%

Для примера еще по Сарову данные
Зюганов Геннадий Андреевич - 18.85%
Путин Владимир Владимирович - 62.51%

PS Не в производстве и экономике дело, идеологически город так настроен (оно и понятно, Дзержинск больше район Нижнего Новгорода, только удаленный, чем какое-то отдельное поселение). Понято, что будь у Зюганова шансы выиграть, все бы голосовали по-другому, тут значение имеют только цифры поддержки Владимира Владимировича. Потому что фактически голосовали "за" и "против", тут оппоненты правы, впрочем правы и проголосовашие за Путина граждане, участие Явлинского ничего бы не дало, кроме удовлетворения москвичам, ну получил бы он там 20%, но в конечном итоге данные изменились бы на пару процентов (а Явлинский оттянул бы голоса Прохорова, даже не знаю, хорошо это или плохо). Кто хотел проголосовать, проголосовали и донесли свою мысль (и до власти, и до оппозиции). Отлично, что можно посмотреть, как эта мысль распределена по России (причем посмотреть любому, а не только партиям и власти).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.03.2012 в 04:55)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 16:06)
 

>участие Явлинского ничего бы не дало, кроме удовлетворения москвичам
Кстати, никогда не понимал, почему москвичи так за него. Прекрасно понимаю, почему в регионах он всегда провал терпел - в провинции московских словес и манер поведения не приемлют, а он этого не понимал. При этом также не понимал, почему он этого не понимает. И не понимаю, почему те, кто за Явлинского, очень критикуют Медведева и Путина за то, что они там коров доят, на истребителях летают и т.д. Да они все правильно делают! Нет, вот приедешь к дояркам и начнешь им рассказывать про волатильность. Большей глупости допустить нельзя. С летчиками нужно говорить о самолетах и полетах, а с доярками о коровах. Никогда не забуду, как приехал на военный аэродром в первый раз. И рассматривал истребитель наш.
И с какой любовью мне летчик, видя мой интерес к его машине, показывал и рассказывал. И с какой любовью ком.полка потом за чаем слушал, как я восхищен. И потом, проведя инструктаж, я пролетел первый раз на истребителе. За просто так. Просто мужики покатали.
И из-за этого я так влюблюсь в этих мужиков и в их работу, что наконец-то пойму зачем нужны уравнения Жуковского, что такое число Маха и как вообще всё это летает.
А когда с прибытия я огласил в уместном моменте, что в курсе, что такое флаттер, люди сразу стали по другому смотреть в мою сторону, отдавая предпочтение общение со мной, а не с остальными членами нашей делегации. Которые были совсем не подготовлены. А ко мне была очередь! Каждый летчик хотел рассказать про свой самолет.
И когда сайты мы те же делали - ведь кому не делали, я ж всё облазил. И люди теперь удивляются моей эрудиции, что я и за производство кукурузы могу слово замолвить и еще много за что. А мне просто интересно было - приехали на встречу с работниками кукурузного производства - так обязательно прошу их показать, как всё происходит. И люди рады! И я рад! Всё облазил там. Пусть и кукурузе был. Аналогично машиностроителями. Заводами. И т.д.
А Явлинскому люди и их занятия не интересны. Потому и он не интересен людям.
Явлинскому никогда кроме себя и того, что он знает интересно не было. Я ж был на его выступлениях. И ведет себя как ну какой-то небожитель, которому открылось мировое уравнение. А Путин, Медведев - ребят, на истребителе не прокатите? И все видят, что им это искренне интересно. Искренне.

(а Явлинский оттянул бы голоса Прохорова, даже не знаю, хорошо это или плохо).
Лично мне безралично.

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.03.2012 в 15:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 04:50)
 

>Можно, посмотреть на официальном сайте тут.

А как посмотреть по участкам? Меня дальше района города не пускают.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 15:14)   письмо автору
 
   для: antf   (07.03.2012 в 15:07)
 

Там дурацкая система - после нужно на ссылку жать вверху "Для просмотра данных по участковым избирательным комиссиям перейдите на сайт избирательной комиссии субъекта Российской Федерации"

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.03.2012 в 15:27)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 15:14)
 

:) Я не разобрался и стал с парадного входа искать.

У нас Путин 55.85% (726 голосов), Зюганов 21%, Прохоров 10.38%

Вот полный алгоритм:
1. Зайти на url в первом посте.
2. Выбрать нужный регион, при необходимости воспользоваться горизонтальной прокруткой.
3. Выбрать город по такой же системе.
4. Найти под шапкой и нажать на: Для просмотра данных по участковым избирательным комиссиям перейдите на сайт избирательной комиссии субъекта Российской Федерации
5. Найти свой участок. Жаль сайт, подсказывающий участок, уже не работает. Хорошо брошюра осталась.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 15:45)   письмо автору
 
   для: antf   (07.03.2012 в 15:27)
 

>5. Найти свой участок. Жаль сайт, подсказывающий участок, уже не работает. Хорошо брошюра осталась.
Можно по карте найти, через http://webvybory2012.ru/

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.03.2012 в 15:45)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 04:50)
 

>А Дзержинск у нас оказывается оплот коммунизма

А можно узнать, где самый самый оплот коммунизма в России? Где больше всего за Зюганова?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 15:50)   письмо автору
 
   для: antf   (07.03.2012 в 15:45)
 

Искать надо, пока видно что самый пик в Орловской (29%), Костромской (26%), Оренбургской (25%), Омской (24%) Ульяновской (24%), подробнее исследовать надо...

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.03.2012 в 16:28)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 15:50)
 

Орловская область, райцентр Ливны
Зюганов: 34.62%, Путин: 50.62%

  Ответить  
 
 автор: .heed   (07.03.2012 в 19:15)
 
   для: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 04:50)
 

Opera вроде показала
Версия:
12.00 alpha
Сборка:
1272
Платформа:
Win32

Только не с первого раза, пришлось закачки останавливать, чтобы добится максимально мне разрешённых 7.5 kБайт/с , или на сайте капканы чинят :)

Кстати рекомендую, неплохая версия , только настраивать много, типа адресс вбивать
opera:config#UserPrefs|ShowDropdownButtonInAddressfield
, и вообще opera:config
, кнопки делать , как например oztroll.com/opera/
, кэш в памяти можно убавить (однако всё-равно под 100M останется,FF тоже немало откусывает)
Но, учитывая что можно поставить как переносную версию для usb-накопителя , перенастраивать не приходится

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 20:39)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 04:50)
 

Справедливости ради нужно дать ссылку на Лигу Избирателей. К сожалению, сканы реальных протоколов присутствуют не везде, качестве зачастую такое, что не понятно, то ли в фотошопе рисовали, то ли специально в самый темный угол выбирали, чтобы сфотографировать.

Меня больше всего интересовало, не пишут ли в протокол одно, а потом где-то по дороге циферки изменяются. Т.е. что это за ГазВыборы и не управляет ли она нами. К сожалению, не все можно проверить, не везде есть сканы, но можно надеяться, что проверят тщательно (не могут же они постоянно врать?). Итак ошибок передачи данных зафиксировано на 97 участках (из 95 000), к сожалению, цифра 97 с повторами - несколько заявок с одного участка и не проверены (участков, в которых Лига уверена 100% - 13). "Ошибки" были как в сторону Путина, так и в сторону других кандидатов, но понятно в сторону Путина больше и интереснее посмотреть :). Пока еще не все проверено, будут еще подробно проверять. Так вот в момент передачи данных от комиссии, когда в протоколе одно, а в системе газ-выборы другое Путину приписали 13910 голос (или 0.03% от 63.60%). Это повторюсь, по непроверенным данным, т.е. заходит любой и пишет заявку от балды, по проверенным на сегодняшний день данным приписали 558 голосов. Т.е. записали в протокол одно, а потом доброход или провокатор, но в любом случае не честный на руку человек сообщает выше совсем другую цифру (один "помочь" хочет, другому нужны "доказательства", третий может просто ошибается). Очевидно, что такие тоже должны быть, и вероятно еще не всех выловили и не везде это зафиксировано, но порядок в 0.03% - это ничто, самодеятельность на местах. Какие бы цели "провокации" или "помощь" не преследовали, наверху посчитали все правильно, остаются только участки, где была куча камер и пол-миллиона наблюдателей.

За что Лиге Избирателей огромное спасибо, убедили меня, что голоса нигде кроме как на участках не могут быть вброшены (а 45 602 075 вбросить равномерно по всей стране можно вбросить только одним способом). Т.е. что было на участках, то наверх и ушло, а система ГазВыборов ничего за людей не вбрасывает (был у меня червячок сомнения по её поводу). Все-таки массу полезной работы люди сделали. За это им большое спасибо, хотя шуму много поднимают :)

PS Вообще помимо камер, в следующий раз нужно сделать так, чтобы участковая комиссия и скан протокола в Интернет выкладывала бы, тогда бы предвзятости было меньше и проверить все можно было бы проще.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 20:52)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (07.03.2012 в 20:39)
 

Причем как интересно сводную таблицу строят, всего протоколов с расхождениями 86 штук (без повторов, писал выше с повторами 97). Пишут процент 63% (от 70 864 974), и тут же расхождение 11% (от приписанных 13 910 голосов), вместо которого должно стоять 0.02% или 0.03%, в зависимости от чего это процент от всех действительных бюллетеней или от числа полученных голосов. Затейники. И ведь кто-то начнет в самом деле орать про 11% фальсификаций...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг