Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Шаов Т.С.
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 17:08)   письмо автору
 
 

Максим Валерьевич, а вы знакомы с творчеством Тимура Султановича? ....вашего колеги, кстати )

  Ответить  
 
 автор: Valick   (04.03.2012 в 17:16)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 17:08)
 

Вместо неба - планетарий,
Вместо чая - чай в пакете.
И до чего же низко пали:
Водку делают из нефти.
:(

  Ответить  
 
 автор: sfinks   (04.03.2012 в 17:38)   письмо автору
 
   для: Valick   (04.03.2012 в 17:16)
 

Именно, именно... ))))
Но мне политические вещи больше нравятся. Не, вернее нравится всё, но вот как он умеет скрыть смысл за простыми вещами..... Мумузикл с последнего альбома - вообще высший пилотаж!

  Ответить  
 
 автор: Valick   (04.03.2012 в 19:16)   письмо автору
 
   для: sfinks   (04.03.2012 в 17:38)
 

Шаов конечно хороший массовик-затейник, но мне больше нравится К.Арбенин и гр. Зимовье зверей

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 20:39)   письмо автору
 
   для: Valick   (04.03.2012 в 19:16)
 

Я, собственно, почему так обратился, именно к КМВ?.... Не потому что мнение других не интересно, а потому что вопрос не в том, кто что слушает, а почему одним все, другим ничего ) Это я сейчас про профессию ) Очень интересно мнение врача, почему у них, у врачей так. Вроде не самая романтическая профессия. Я бы даже сказал вообще ничего общего с романтикой. Но среди них Шаов, среди них Розенбаум, да и сам Максим Валерьевич личность весьма и весьма нетривиальная! Вот и стало интересно его мнение )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 21:05)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 20:39)
 

А врачи жизнь хорошо знают, поэтому их творчество в любой области интересно.
А с А.Я. у нас почти вообще всё общее в плане профессий. Медики, флотские, война, музыка, спорт... Ну разве он ещё, в отличие от меня не занялся программированием, а я в отличие от него равнодушен к конному спорту и вообще не люблю коров и лошадей, так как в юности пришлось поработать и ветеринаром. А так общего очень много.
Про Тимура Султановича тоже могу немало рассказать. Спрашивайте, если интересно.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 21:15)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 21:05)
 

Да все интересно! Ну т.е. я не могу ничего конкретного выделить.... Так чтоб вопрос сформулировать. Прям озадачили..... Ну что-нибудь расскажите? =) Я все интервью какие на трекерах в сети нашел посмотрел ни один раз. Песни почти все наизусть помню (тексты).... Так что лично мне будет все интересно! А если вы лично знакомы - так это ж ваще!!! =))))

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 21:37)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 21:15)
 

У поэтов, кстати, них же там чуть не профсоюз, стихами меняются, друг за друга ради прикола пишут, рифмы подсказывают, клянчут друг у друга песни для исполнения, продают кстати говоря... КМВ своих стихов, музыки не мало запродал (ну и потырили понятно, не мало, учитывая что он или его товарищи часто из мемориальных соображений не подписываются). Живут интересно...

PS Я когда узнал, кто для "Красной Плесени" стишки сочинял и кто Хою музыку правил, неделю ходил, как в воду опущенный...

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 21:53)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 21:37)
 

> PS Я когда узнал, ....
Так так.... Вот тут поподробнее пожалуйста... )))

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 22:10)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 21:53)
 

Подробнее в какую сторону? Понятно, что кто называть не буду (и так разболтался :), максимум, какого хрена это делали, о чем, конечно, был мой первый вопрос, ибо если Сектор газа еще ничего (хотя, конечно, есть о чем поспорить, но Хой сам рулил и от авторства не отказывался, максимум посоветоваться съездить - сотовых/интернетов тогда не было), то от Красной Плесени у любого уши в трубочку свернутся (и не думаю, что авторы по своей воле признаются в творчестве, по крайней мере на широкую публику :).
Кроме того, чем дальше от 90-х, тем мотивы будут менее убедительные... ну как с началом Второй мировой, когда вся планета знала, что война неизбежна и задача была только получше разыграть карту с её началом, максимально подготовиться. Спустя же десятилетия это видится, что вот дескать упырей сколько в то время жило, даже не знаешь кто кого гаже...
Это как с бандитизмом в 90-е, спустя 50 лет, будет довольно трудно объяснить, как это не было людей, чтобы их ловить, судить, проводить с ними работу, что значит "эти твари ничего не боялись, ничего кроме силы не уважали, и единственное средство их остановить - пуля в лоб"? В 90-е все как-то это по-другому выглядело... Сейчас же вспомнить страшно: чисто гражданская война, только без применения авиации и бронетехники.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (04.03.2012 в 21:54)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 21:37)
 

а я пол года назад услышал БГ с ХЗ был в шоке

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 22:54)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 21:15)
 

>Да все интересно! Ну т.е. я не могу ничего конкретного выделить.... Так чтоб вопрос сформулировать. Прям озадачили..... Ну что-нибудь расскажите? =) Я все интервью какие на трекерах в сети нашел посмотрел ни один раз. Песни почти все наизусть помню (тексты).... Так что лично мне будет все интересно! А если вы лично знакомы - так это ж ваще!!! =))))

Теперь Вы меня поставили в тупик :) Это я к тому, что если Вы просмотрели все интервью, то вряд ли я что новое сообщу. Не, могу, конечно. Но тут надо знать в какую сторону идтить. Допустим я мог бы сказать, какие факты биографии из жизни Тимура Султановича интересны мне, и почему это так.
По поводу знакомств. Когда ты достигаешь определенного уровня известности, то знаком почти со всеми. Или сходу можешь познакомиться. В два шага.
Я не скрываю, что знаком со многими известными. И сам не безвестен. Но афишировать свое знакомство не предпочитаю. Хватает того, что когда проговоришься-то, то потом начинаются многочисленные звонки и письма. От кого только не. Я один раз вышел на сцену к известному человеку с которым знаком, просто пожал ему руку, обменялись парой фраз, обнялись... Так потом после концерта мне прохода не давали с просьбой познакомить :)

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 00:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 22:54)
 

> Допустим я мог бы сказать, какие факты биографии из жизни Тимура Султановича интересны мне, и почему это так.
Очень интересно было бы )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 06:11)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (05.03.2012 в 00:54)
 

>> Допустим я мог бы сказать, какие факты биографии из жизни Тимура Султановича интересны мне, и почему это так.
>Очень интересно было бы )


В первую голову медицинская подоплека его песен. При всем юморе и т.д. Я там ссылку на Розенбаума дал. Про Шаова можно точно самое сказать. Если бы в его жизни не было медицины, песни были бы слабже. Сразу видно, что писал врач. Это как врачей всегда на улице видно. С полувзгляда. Иногда даже немедики определяют, что человек врач, причем часто с точностью до профессии. Как было в моем случае в поезде в купе проводницы :) Которая сходу сказала, что я реаниматолог.
Во-вторых, очень интересно то, как Т.С. пробился. Это же пример для многих! Как почти нищий человек (потому что медик) выбрался на такие высоты. А когда на первый Грушинский фестиваль они с другом ехали, то ходили по электричкам деньги собирали.
А вообще это грустный человек, несмотря на то, что песни веселые часто. Профессия такая. Видено много. Даже я не профессию говорю. А про то, что ты, даже уйдя из профессии, смотришь на мир прицельным взглядом. И ты не можешь уйти из профессии, даже уходя. Как вот я. Как Александр Яковлевич. Который ушел просто медиком - без гитар, без всех артистических аксессуаров, - чисто медиком в автономку на подлодке. Разрешение давал лично главком ВМФ. И на Розенбауме была ответственность за здоровье всего личного состава. А это человек 110-120.
...Кстати, очень многие писатели, поэты и к нам на Скорые приезжали, и к военным, чтобы познать жизнь так сказать. И ко мне приезжали в частности, когда я на дежурстве был. Что могу сказать. Получается у них плохо. Вот знаете, Шевчук ездил в Чечню. У него там потом жуткая ПТСР была. Он песни про войну писал после этого. Но вот это - не мои песни. А Розенбаума - мои. Потому что он туда не только с гитарой ездил. Он там и лечил и стрелял. (Я Афган имею ввиду). И вот шутки Тимура Султановича - мои шутки. Как и шутки Жванецкого Михал Михалыча, который, как известно, 7 календарей отработал в Одесском порту.

...Кстати, знаете, как звезды себя на вызовах ведут? Ой. Их почти всегда ко мне сажали, типа творческий человек к творческому. Я такого от них навидался. А они от меня :) Едешь на вызов. На сложный. И звезда тебе - мы их спасем?! Я бы её, звезду эту стетоскопом бы пришиб в тот момент. Потому что ехали на детей.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (05.03.2012 в 07:50)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 06:11)
 

И звезда тебе - мы их спасем?!
иногда молчанье действительно Золото с большой буквы

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 10:10)   письмо автору
 
   для: Valick   (05.03.2012 в 07:50)
 

А звезде то чего...
Она потом орать будет на всех подмостках, что, вот, участвовала в спасении человека...
В тот раз не пришлось - ссадил с бригады.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 10:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 06:11)
 

> Сразу видно, что писал врач. Это как врачей всегда на улице видно
На счет улицы не знаю, а в песнях однозначно слышно )
Я кричал: -я доктор, мол. Ваш коллега значит.
А мне говорят: -твой коллега - серый волк! Под Тамбовом скачет.
))))

> Как почти нищий человек (потому что медик)
да да....
Приходи ко мне лечиться, и корова и волчица
Приноси сметану, масло, самогонку, что горит

  Ответить  
 
 автор: Valick   (04.03.2012 в 21:23)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 20:39)
 

это было лирическое отступление в ожидании ответа Максима Валерьевича
я уже давно слушаю совершенно разноплановую музыку, главное качественную.
во времена бурной молодости увлекался тяжелой музыкой (точнее играл в двух группах, тяжеляк для души и эстраду для другой части души)
ну а то что медики еще и талантливые музыканты, так то талантливый человек талантлив во всем, звучит банально, но по другому не скажешь
ну и в конце концов попробуйте отучится на медика, не так запоете :)))

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 21:55)   письмо автору
 
   для: Valick   (04.03.2012 в 21:23)
 

> ну и в конце концов попробуйте отучится на медика, не так запоете :)))
+100! ))))
Ток вот я в строительном вузе умудрился проучиться 8 лет..... Но чет не запел )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 22:37)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 21:55)
 

>> ну и в конце концов попробуйте отучится на медика, не так запоете :)))
>+100! ))))
>Ток вот я в строительном вузе умудрился проучиться 8 лет..... Но чет не запел )


Да уж, не тот ВУЗ выбрали :)
А когда из морга выйдешь, так душа поет! И на войне тоже сильно пишется. Я ж дома почти ничего не написал. Только в командировках, в каюте и на Скорой.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 23:28)   письмо автору
 
   для: Valick   (04.03.2012 в 21:23)
 

>ну а то что медики еще и талантливые музыканты, так то талантливый человек талантлив во всем, звучит банально, но по другому не скажешь

>ну и в конце концов попробуйте отучится на медика, не так запоете :)))
Да ничего страшного. Как любой ВУЗ. Ну за минусом святой сигаретки после первых посещений морга.
А вот страшно, когда работать начинаешь. Когда нет старших за спиной. Когда ты реально один на один со смертью. Это не литературная фраза. Это реальность. Когда в твоих руках жизнь человека - вот это страшно. Особенно, когда это происходит в первые самостоятельные дежурства. А мне как раз на это "повезло".
Страшно сообщать об уходе родственников.
Страшно, когда тебя, когда ты уже приобрел некоторый статус, несмотря ни на что взяться. А там браться не за что и смотреть не что в прямом смысле слова!
Страшно, когда ты во время операции обнаружил совсем не то, что предполагал.
Да даже глаза близких видеть страшно, когда ты ушел в магазин, а пришел весь в крови, без ремня, без часов... Они думают, что тебя избили. А на деле ты спасал парня, которого со страшной силой сшиб идиот на крутом авто. Пять дней назад было. Я не знал, как кровотечения остановить... Скорая приехала очень быстро, потому что там все свои, и я звонил не по 03 и матом. Но даже это заставило сильно по..б..ь (поработать) до их приезда. Без ремня пришел домой, потому что он как жгут был, а без часов, потому что сходу их сбросил, приступив к оказанию ПМП.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 23:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 23:28)
 

Тебя в бункер запирать надо. У тебя жизнь липнет к тренду (что в конце дороги той, лучше других знаешь)... как одного оставишь, так и пошло поехало снова... в следующий раз я так понимаю, по дороге в магазин встретится мимо-проезжающий в Дагестан танк или вертолет чисто случайно сядет у бензоколонки подзаправится...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:00)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.03.2012 в 23:40)
 

Да, блин, в магазин пошёл.
Месяцев несколько точно никого не спасал. Ну а как не подойдешь? Пусть даже и не сделаешь ничего в результате. Но хоть увидишь, что вероятность нелетального исхода нулевая. А если нет - будешь пытаться делать.

Ремень и часы, кстати, криминалисты вернули. Правда, через три дня.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 00:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:00)
 

>Ну а как не подойдешь?
Да не в этом дело, понятно, что когда случается у тебя нет выбора. Выбор у тебя есть только до этого... ладно, не для форума, да и ничего нового уже не скажу.

>Ремень и часы, кстати, криминалисты вернули. Правда, через три дня.
Незнакомые? Или свои?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:17)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.03.2012 в 00:11)
 

>>Ремень и часы, кстати, криминалисты вернули. Правда, через три дня.
>Незнакомые? Или свои?


Незнакомые.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (05.03.2012 в 00:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:00)
 

Месяцев несколько точно никого не спасал
А как у вас со снами дело обстоит?
Мне вот иногда сниться моя работа, конечно чаще всего снится такое, что и пересказать не в силах, Стивен Кинг и Агата Кристи "отдыхают", хоть кино снимай...
___
отвлеклись мы немного от темы, но я думаю Sfinks не обидится

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:23)   письмо автору
 
   для: Valick   (05.03.2012 в 00:12)
 

>А как у вас со снами дело обстоит?
Также как у вот этого Человека
http://www.youtube.com/watch?v=3Qze-Y3tZhk&feature=related
>Мне вот иногда сниться моя работа, конечно чаще всего снится такое, что и пересказать не в силах, Стивен Кинг и Агата Кристи "отдыхают", хоть кино снимай...
А где работали?

  Ответить  
 
 автор: Valick   (05.03.2012 в 00:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:23)
 

да работал и работаю уже лет восемь только с авто, занимаюсь установкой доп оборудования
вот и снится мне иногда рабочий день от начала до конца :)
ну а остальные "триллеры" хрен его знает почему снятся, может быть из прошлой жизни :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.03.2012 в 00:38)   письмо автору
 
   для: Valick   (05.03.2012 в 00:29)
 

>вот и снится мне иногда рабочий день от начала до конца :)

Мне тоже снится.
И флот.
И медицина.
И война.

...Пришли на смену. В диспетческой поздоровкались с дядей Сашей Баевым. Это капитан. Потом по инвалидности ушел в диспетчера. Инфаркт был. Он меня дитем знал и любил. А на той блядской смене его не стало. В 22.00 мне по рации - Баев умер. Как такое может не снится? Я вылет на полную (вылет стрелы на полную возможность, как поклон) и вышел курить... Да через ночь снится... Хоть уже много лет прошло.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (05.03.2012 в 00:53)   письмо автору
 
   для: Valick   (05.03.2012 в 00:12)
 

> отвлеклись мы немного от темы, но я думаю Sfinks не обидится
Конечно ) Отошел делами занялся.... Прихожу, а тут есть что почитать.... Не по теме, зато жизненное!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 20:51)   письмо автору
 
   для: Sfinks   (04.03.2012 в 17:08)
 

Конечно, знаком. Про то, что коллега тоже прекрасно осведомлен.
Он, кстати, здесь очень часто мной цитировался.
Очень светлый человек, кстати. Вот, знаете, бывают артисты, которые делают очень сильные вещи, но по жизни, скажем так, очень сложные люди. Таков Кучин, к примеру. Да полно. Почти все. А Тимур Султанович приятное и редкое исключение.

  Ответить  
 
 автор: Sfinks   (04.03.2012 в 21:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.03.2012 в 20:51)
 

> Очень светлый человек, кстати.
Абсолютно согласен! Вот интервью первый раз скачал, просто поразился.... Часто про грустные вещи так скажет (или споет), что и не очень жить страшно =)))) Особенно его вот это лицо такое доброе!....

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг