Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Более 70% граждан Латвии против госстатуса русского языка
 
 автор: antf   (19.02.2012 в 20:13)   письмо автору
 
 

РИГА, 19 фев — РИА Новости. Более 779 тысяч жителей Латвии проголосовали против предоставления русскому языку статуса государственного, сообщил ЦИК Латвии результаты предварительной обработки бюллетеней.

По результатам предварительной обработки данных с 995 участков из 1035, открытых на референдуме, за предоставление русскому языку статуса государственного проголосовало 261,641 человек (25,06%), против — 779,054 человек (74,62%). Негодными признаны 3373 бюллетеней (0,32%).

Явка на референдуме составила 69%.

В Латвии в субботу прошел референдум о предоставлении государственного статуса русскому языку. На данный момент в республике один государственный язык — латышский. Русский имеет статус иностранного, несмотря на то, что является родным почти для 44% жителей республики.

Для того, чтобы русский язык стал вторым государственным в Латвии, необходимо, чтобы на референдуме за это проголосовали не менее 771,893 тысячи граждан Латвии — половина от всех граждан страны, имеющих право голоса.

В Латвии проживают 2,1 миллиона человек. Из них 319 тысяч человек являются негражданами — лицами, постоянно проживающими в республике, но имеющими ряд ограничений в правах. В частности, неграждане не могут участвовать в выборах и референдумах.

Источник: http://news.mail.ru/politics/8135519/?frommail=1

..................................................................................................................................................................................................

>Из них 319 тысяч человек являются негражданами — лицами, постоянно проживающими в республике, но имеющими ряд ограничений в правах. В частности, неграждане не могут участвовать в выборах и референдумах.
Даже если бы у неграждан было право голоса, русский язык все равно бы не получил статуса официального :)

>против — 779,054 человек
А почему так активно против? :)

Насколько я знаю, в Прибалтике сейчас не самая лучшая экономическая ситуация. Интересно, зачем латвийцы тратят время и средства на организацию подобных референдумов? Может, дело не только в ущемлении прав неграждан?

PS Из темы Министры Грузии и Украины от безнадеги заговорили на русском языке

В последние годы существования СССР (когда вовсю развернулся "парад суверенитетов") был случай: какое-то предприятие из Эстонии отправило запрос то ли поставщикам, то ли партнерам в Ташкент - на ЭСТОНСКОМ языке. Через положенный срок получило ответ - на УЗБЕКСКОМ... Больше дурью не маялось.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.02.2012 в 20:38)   письмо автору
 
   для: antf   (19.02.2012 в 20:13)
 

>Интересно, зачем латвийцы тратят время и средства на организацию подобных референдумов?

С дури. Как и все подобные. Не только латвийцы.
При этом я не говорю, что те, кто это делает - плохие люди. Часто очень хорошие. Но тем не менее опять же с дури. Дурь может быть разной. Это могут быть наркотики, вера во что-то великое, которое скоро свершится, вера в дурака. Такое часто бывает - как многие люди поверили Ельцину, и первые три могилы поверивших - На Ваганьково. А сколько бы было, если бы Альфа пошла на штурм. Всем надо поклониться Виктору Федоровичу Карпухину, герою РФ, командиру группы "А" момент, который не пошел на штурм... Всем надо поклониться Г.Н.Зайцеву, командиру группы "А" на 1993 год, который тоже не пошел на штурм...
Вторая причина - душевная лень. Гораздо проще пойти на митинг и поорать там, чем сесть на реанимационную бригаду СМП. На митингах-референдумах души нет. Митинги и референдумы это что-то типа сборища, когда всем все равно свадьба ныне или поминки. Т.е. какой-то этакой виртуальной активностью люди отгораживаются от того, что не участвуют в тех действиях, которые реальны.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.02.2012 в 23:03)   письмо автору
 
   для: antf   (19.02.2012 в 20:13)
 


>против — 779,054 человек
А почему так активно против? :)

Русский имеет статус иностранного, несмотря на то, что является родным почти для 44% жителей республики.


В Москве стало очень много нерусских, в особенности азербайджанцев, чья речь часто звучит на улице. И мне это не очень нравится.

Представим себе, что азербонов стало 44% и они потребовали сделать азербайджанский вторым государственным. Как бы Вы к этому отнеслись?

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.02.2012 в 00:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.02.2012 в 23:03)
 

>Представим себе, что азербонов стало 44% и они потребовали сделать азербайджанский вторым государственным.

44% населения России? Вряд ли так будет. В Азербайджане население около 10 млн, а у нас 140 млн. Кстати, азербайджанский язык является одним из гос. языков Дагестана.

PS Азербайджанцы, турки, узбеки, казахи, киргизы, таджики говорят на тюркских языках. Их, наверное, легко спутать. Я их не различаю.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.02.2012 в 10:22)   письмо автору
 
   для: antf   (20.02.2012 в 00:17)
 

44% населения России? Вряд ли так будет.

Не в этом дело. Я говорю так лишь для примера, лишь для того, чтобы стало понятным поведение прибалтов. Я бы тоже возражал.

А тем, кто этого не понимает, я предлагаю представить себе, что в их городе 44 процента азербонов, и они требуют сделать их язык вторым.

  Ответить  
 
 автор: admiral   (20.02.2012 в 15:33)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 10:22)
 

В принципе если верить статьям Путина, то в скором времени для эмигрантов сделают более жесткие условия, такие как сдача экзамена русского языка и др.
Если такое будет и на исполнительном уровне будет выполняться, то приток эмигрантов сократится

  Ответить  
 
 автор: asked86   (20.02.2012 в 19:10)   письмо автору
 
   для: antf   (20.02.2012 в 00:17)
 

>Азербайджанцы, турки, узбеки, казахи, киргизы, таджики говорят на тюркских языках
Верно подметили. Являюсь носителем одного из этих языков. Кстати, "узбеки, казахи, киргизы" говорят почти на одном языке, не ошибусь что на 70-80%. Грубо говоря если знаете любой из 3 перечисленных поймете любого узбека, казаха, киргиза. А вот с таджиками и турками чуть сложнее.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 10:35)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.02.2012 в 23:03)
 

>В Москве стало очень много нерусских, в особенности азербайджанцев, чья речь часто звучит на улице. И мне это не очень нравится.

Есть такое. Но, если честно, не напрягает. Поначалу было как-то непривычно, а потом привык. Ну что поделаешь любая столица - транснациональный город.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.02.2012 в 12:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 10:35)
 

Но, если честно, не напрягает.

Не то, чтобы напрягало, но их столько не надо.

К примеру, у нас во дворе всегда было два дворника и этого для наведения чистоты на обычном уровне совершенно достаточно. Сейчас 48 человек!

Двор превратился в стройпплощадку: всю ночь (а это делается именно ночью) скребут лопаты по асфальту, тарахтит трактаренок и воняют самосвалы.

Еще не завершается полностью таяние снега, а уже начинают всё красить и за лето перекрашивают раза три-четыре, отравляя запахом краски всё вокруг.

Дважды за лето кладут асфальт во дворе и на улице.

После обычного дождя ходят по двору с совками и собирают воду из лужи в ведра, а потом выливают её на газон (обычные лужи в полсантиметра глубиной). Потом идут с губками и вытирают асфальт досуха.

Летом и осенью гоняются с пылесосом за каждым опавшим листочком, а обычный сквер местного значения превращается чуть ли не в произведение садового искусства.

Причина проста - из зарплаты в двадцать тысяч гастарбайтерам достается восемь, поэтому заинтересованные лица готовы хоть весь азербайджан сюда завести, всем найти занятие и всех обобрать.

Ну, и менталитет другой – пока по двору пройдешь, вынужден двадцать раз сказать «Здравствуйте!» незнакомым людям, поскольку у них принято здороваться с каждым встречным.

Зачем всё это?

Москвичам это не надо, и они прекрасно понимают, что эти деньги могли бы пойти на реальные нужды – замену прогнивших водопроводных и канализационных труб, ремонт крыш и т.п. В конце концов, на пенсии.

Вот как раз сегодня объявили тендер по нашему округу на 15 миллиардов рублей – опять на то же самое. И все понимают, кто его «выиграет» и в чей карман все уйдет.

При том, что квартплата за обычную квартиру уверенно перешагивает десять тысяч в месяц. А там, где дом уже захватили управляющие компании, придется сверх этого ежемесячно платить по 20-25 тысяч за текущий ремонт, который начинается немедленно после того, как взяли дом под опеку. Таких денег у многих вообще нет!

Я вот прикинул – если введут налог на недвижимость в том виде, как он сейчас задуман, то мне только одного этого налога за квартиру нужно будет платить 30 тысяч в месяц (а у меня вполне обычная квартира).

В регионах будет поменьше, но мало никому не покажется! Ибо этот налог только для того и вводится, чтобы собирать деньги – положительного социального значения у него никакого нет. Конечно, кому-то дадут льготы т.п., но вцелом выкачают изрядно.


Это не искажения на местах, это и есть политика, проводимая ВВП, и люди это прекрасно понимают. Как только на радио дают прямой эфир, люди звонят непрерывно: «Пусть уходит! Надоело уже – 12 лет одно и тоже! Ничего он не решает и только новые проблемы создает».


А на встрече в МГУ парень так и сказал прямо в глаза: «В стране сложилась революционная ситуация. Что Вы будете делать, если возникнет угроза Вашей жизни?».

Конечно, такой ситуации пока нет, и парень может петь с чужих слов. Но он не одинок в этом мнении! И Жирик не зря сказал в эфире: «Если ВВП не уйдет, народ взбунтуется!».

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 14:31)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 12:44)
 

>Москвичам это не надо, и они прекрасно понимают, что эти деньги могли бы пойти на реальные нужды – замену прогнивших водопроводных и канализационных труб, ремонт крыш и т.п. В конце концов, на пенсии.

А что москвичи не разворуют? :))) Все из себя честные?

>Это не искажения на местах, это и есть политика, проводимая ВВП, и люди это прекрасно понимают. Как только на радио дают прямой эфир, люди звонят непрерывно: «Пусть уходит! Надоело уже – 12 лет одно и тоже! Ничего он не решает и только новые проблемы создает».


А что кому то захотелось лихие 90-е? Вот кому то захотелось? Когда машины посреди площади взрывали? И трое, которые рядом были, детишек - в хлам. Не спасти.

>А на встрече в МГУ парень так и сказал прямо в глаза: «В стране сложилась революционная ситуация. Что Вы будете делать, если возникнет угроза Вашей жизни?».

Ну он пускай сначала думать научится, а потом говорит.

>И Жирик не зря сказал в эфире: «Если ВВП не уйдет, народ взбунтуется!».

А Жириновский чего сделал для? Народа, страны?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (20.02.2012 в 17:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 14:31)
 

А кто сказал, что кому-то хочется в "лихие 90-ые"? Нигде такого не было.
Кстати, Медведев очень четко сказал, что в прошлое никто не вернется:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Ee03BFfb_Gc
Прям в граните можно отливать!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 14:48)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 12:44)
 

Ну и кроме того, будем говорить напрямки. Откуда взялись гастарбайтеры в Москве? Да потому что москвичи зажрались! Что я не знаю, какие в Москве зарплаты? Что полоумный юрист за свои "услуги" меньше десяти тысяч в баксовом эквиваленте не хочет? Что Артемий Лебедев за некоторые свои "дизайны" берет столько же, сколько Онассис платил за член кита? И что мне, допустим, будет выгоднее нанять в Москве юриста из Азербайджана, оплатить ему квартиру и всё остальное, чем работать с московским снобом.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.02.2012 в 15:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 14:48)
 

Да потому что москвичи зажрались!

Конечно!
И причины всё те же: огромный, безмерный поток нетрудовых денег, полученных от растаскивания бюджета. Существующая система позволяет жить только так.
А тем, кто так не хочет, приходится очень сложно. Да что там сложно - вообще невозможно конкурировать! Десять зеленых лимонов за землеоотвод - построишь дом и продашь с десятикратной выгодой. Иначе потратишь годы и немалые суммы на официальные пошлины и не получишь ничего!

Вот у меня мальчик не может получить крохотный клочок земли в подмосковье, хотя для этого у него есть все законные основания. Я все документы ему выправил - бесполезняк! Год бился лбом о запертые двери, пока закон о льготах, на которые он расчитывал, не утратил силу.

Ну, так же нельзя!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.02.2012 в 17:01)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 15:04)
 

>Вот у меня мальчик не может получить крохотный клочок земли в подмосковье, хотя для этого у
>него есть все законные основания. Я все документы ему выправил - бесполезняк! Год бился
>лбом о запертые двери, пока закон о льготах, на которые он расчитывал, не утратил силу.
Так ведь не поменяется ничего, от прихода других, первое время будет даже хуже, потом будет так же. Эти захотели убрать бандитов, торговлю взрывчаткой и прочее, чтобы не взрывалось - убрали. Тех, кто это снова пытаются финансировать теневой оборот оружия и взрывчатки убирают, причем с очень властных должностей... Когда самолеты взрываются и падают, не до взяточников, но и до них тоже руки дойдут. А вот когда вместо этих, придут другие - ой не факт, что все будет хорошо и замечательно... вернее понятно, что произойдет: потоки денег, идущие в регионы опять завернут в Москву, так как Москва "революционный регион" её нужно будет ублажать, а остальная Россия вернется на путь 90-х: социальная, экономическая, демографическая катастрофа с единственным желанием переехать в Москву или за границу.

Развращенный народ никуда не денется, новые кадры ни от куда не возьмутся. Останется та же миллиция, вернуться уволенные, которые будут за деньги закрывать или открывать дела. Это означает, что можно будет и дальше вести чиновничий бизнес. Эти мытьем и катанием пытаются заменить состав, приучить, что дальше так нельзя, сделать исполнительный орган, на который можно положиться. Постепенно ситуацию купировать нужно, резкие действия в стиле 1917, 1990 плохо заканчиваются. Вот Китайцы как осторожно действовали, так стали сильными как никогда, вот с кого пример нужно брать, а мы тут же бросились с шашкой на голо самый лучший в мире капитализм строить (как всегда с гекатомбами жертв и перегибами вплоть до разрывов).

В демонстрациях, кстати, ничего плохого нет. Это то, что мы хотели, гражданское общество, которое не попкорн жрет, а политикой занимается, организуется (причем за свой счет). Вы еще погодите книжек понавыпускают в стиле hatespeech и будет совсем американская демократия. Кандидаты в президенты будут идти на выборы с женами, а в должность вступать без них, так как те по дороге будут умирать от того, что в газетах об них пишут. А если серьезно, наверное это хорошо, по крайней мере теперь выборы точно не пустой звук. Пока разговоры разговаривают, а там глядишь и посерьезнее будут к голосованию относится. Просто пока как-то непривычно, кажется, что слишком яростные и громкие вопли (на самом деле при демократиях примерно всегда такие истошные вопли с обеих сторон - это нормально).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 22:13)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 15:04)
 

В.Н., так это ж не Путин делает и не гастарбайтеры. Это делают бизнесмены и безнсвумены московские. У которых доходы всегда (!) были выше, чем у тех, кто хоть за МКАД. И когда им уже в Москве скупать стало нечего, они пошли в регионы. Скупают участки по всей России. И часто очень нагло. Мягко говоря.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 15:09)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 12:44)
 

>Это не искажения на местах, это и есть политика, проводимая ВВП, и люди это прекрасно понимают. Как только на радио дают прямой эфир, люди звонят непрерывно: «Пусть уходит! Надоело уже – 12 лет одно и тоже! Ничего он не решает и только новые проблемы создает».

Это какие интересно? Войну в Чечне прекратил? Добился признания статуса России на международной арене? Чего в 90-е сильно мягко говоря не было? Прекратил те же 90-е? Посадил убийцу Ходорсковского? Угнал в Англию другого убийцу? Оптоволокно почти по всей России проложил? Силами гастарбайтеров :) Я знаю, как это делалось. Вам там как в столице, со скоростями, которые мало кто может представить живется?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (20.02.2012 в 18:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 15:09)
 

"Прекратил те же 90-ые" - это вообще не аргумент, а какая-то расплывчатая и очень абстрактная фраза. Про Ходорковского и Березовского - это не какой-то там подвиг Путина, скорее личные разборки перечисленных людей, плюс Абрамовича сюда нужно еще включить. Про оптоволокно и говорить то не стоит.
Про какой-то там статус. Какой у России статус? Статус бандитской коррумпированной страны, сырьевого придатка Запада. Все рычаги давления на какую-нибудь западную мелкую страну - это угроза перекрыть газ, что вообще-то смешно даже. У нас молодежь за границу мечтает уехать, о каком статусе может быть и речь? Расцветает наркомания и суицидальные настроения у подростков.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 23:03)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (20.02.2012 в 18:46)
 

>"Прекратил те же 90-ые" - это вообще не аргумент, а какая-то расплывчатая и очень абстрактная фраза.
Слушьте. Во-первых, не нужно мне говорить, что я говорю расплывчатыми и абстрактными фразами, даже если Вам так кажется.

>Про Ходорковского и Березовского - это не какой-то там подвиг Путина, скорее личные разборки
Вы сильно в теме?

>Про оптоволокно и говорить то не стоит.
Вы сильно в теме? А может поговорим?

>Про какой-то там статус. Какой у России статус?
Да не, ерунда, конечно, какой там статус...
США спланировали нападение на Цхинвал, а русские дураки сумели потом сделали так, что Саакашвили жевал свой галстук, потому что Рокский тоннель разминировали после того, как его заминировали и наши войска смогли пройти.
После пожаров 10-го года весь мир ахнул, как за три месяца много деревень напрочь сгоревших, было восстановлено. В США такого никогда не делалось после катастроф таких масштабов.
Какой имидж у России? Когда в Японии трындец, туда летит МЧС РФ.
Какой имидж у России? Когда на Гаити землетрясение, туда летит Центроспас МЧС РФ.
Я долго могу продолжать.

А вот теперь ответьте мне, какой статус, скажем, у Америки?
- Родителя бен-Ладена?
- Родителя многих войн по всему миру, в которых гибнут молодые пацаны?
- Родителя президентов, про которые американские ребятиши говорили, что большего сукиного кота, чем Буш, они не видели.
- Родителя деривативов?
- Родителя многих войн в Европе?
- Родителя того, что снаряды дома по ошибке в другой стране сметают?

>Расцветает наркомания и суицидальные настроения у подростков.
Вы фото сбросившихся с небоскребов на Wall Street видели? Вот когда посмотрите, тогда и говорите. Я видел. И также знаю статистику по их и нашим самоубийствам.

А наркомании в Европе и Штатах меньше? Только не говорите мне, что меньше.

...Вы столице Хорватии, Загребе, были? Вот там у дома Правительства мне пацан молодой сказал так. "Эти штатовские суки здесь убили моего брата". ...Тот дом Правительства даже в 2005 году был ещё страшилищем...

...А когда они нефтью залили пол.океана, это - нормально? Это хороший статус? Хороший показатель высокого уровня инженерно-технической службы?

...И т.д.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (20.02.2012 в 23:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.02.2012 в 23:03)
 

>Слушьте. Во-первых, не нужно мне говорить, что я говорю расплывчатыми и абстрактными фразами, даже если Вам так кажется.
А я разве так говорю? Я сказал только про одну конкретную фразу, которая не конкретизирована. Что значит "прекратил 90-ые"? Тогда можно сказать, что Ельцин прекратил 80-ые, а Горбачев 70-ые.
И вот вам не понравилась безобидное выражение "абстрактная фраза", а как понимать вот это ваше "слушьте"?
>Про Ходорковского и Березовского - это не какой-то там подвиг Путина, скорее личные разборки
Вы сильно в теме?

Вполне для того, чтобы написать то, что написал.
>Про оптоволокно и говорить то не стоит.
Вы сильно в теме? А может поговорим?

Не сильно. Если это очень близко к теме, то можно и поговорить.

А то, что Россия с Грузей управилась - так это само собой. Вот если бы наоборот, то это финиш полный был бы. В советские годы в похожей ситуации такого как Саакашвили дня за два скинули бы с кресла.

Ну а дальше в вашем сообщении почти всё про США да Европу. А я не считаю нужным оглядываться на другие страны, говорим то о России.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 08:57)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (20.02.2012 в 23:40)
 

>А я не считаю нужным оглядываться на другие страны, говорим то о России.

Это слова из разряда "я говорю только о себе, так как вся окружающая действительность мне неинтересна потому что я нахожусь в полной независимости от неё". Я не езжу на троллейбусах, не хожу на работу, не питаюсь и т.д.д.
Как можно говорить о России не обсуждая при этом внешнюю политику? У нас что уже нет понятий импорт и экспорт? Нет войн? Нет финансовых кризисов? Нет терактов, финансируемых другими странами и преступных группировок финансируемых тоже из других стран? И когда я говорю про эти страны я говорю про Россию.
Или вот как мне не говорить про Европу? Когда мы туда столько газа и нефти гоним? Это что не про Россию? Наш бюджет он что самонаполняемый, этакая скатерть-самобранка?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (22.02.2012 в 02:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 08:57)
 

>Как можно говорить о России не обсуждая при этом внешнюю политику?
Так, а где было про внешнюю политику? В каком контексте я сказал, что не надо оглядываться на Запад? Про наркоманов и суицидников - это не про внешнюю политику.

>Или вот как мне не говорить про Европу? Когда мы туда столько газа и нефти гоним?
Так я же выше как раз и писал, что Россия - сырьевой придаток Запада.
Это еще полбеды, вся беда в том, что половина доходов от энергоносителей разворовывается различного рода чиновниками и олигархией. Вот он крень всех проблем. Достало народ воровство это.
А Путин просто не может или не хочет этому противостоять.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 02:41)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (22.02.2012 в 02:29)
 

Ну да, именно поэтому 80% от продажи нефти запихали в стаб.фонд, чтобы не спускать в вороватые руки чиновников, а использовать для стабилизации валюты и инфляции. Даже когда чиновники требовали отдать им стаб.фонд на распил и сажали заместителей Кудрина.

>А Путин просто не может или не хочет этому противостоять.
Может вы просто не хотите этого видеть и не хотите думать и предлагать, как сделать чтобы не разворовывали. Вы бы как поступили? Перед вами мэр, избранный народом, снять его нельзя, ворует, связался с ворами в законе, грозит, что если будете наезжать еще больше сворует и вообще ничего в бюджет не отправит, а то еще и город против вас поднимет и преступности руки развяжет? Если вы его посадите, тут же начинается компания противозащитников об незаконных посадках, милиция в его городе куплена, все дела против него разваливаются. Если снимаете, он начинает финансировать митинги в 25000 человек и больше. Аналогично с генералами МВД, которых уволили по-моему человек 100 если не больше. Ваши действия?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (22.02.2012 в 02:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 02:41)
 

>запихали в стаб.фонд
Да пенсионеру, ветерану труда, с пенсией 7 000 р. все равно, куда они там что запихали.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 03:07)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (22.02.2012 в 02:48)
 

Понятно, как и человеку, у которого болит опухоль, все-равно, кто там что исследует и какой прорыв будет через 20 лет, когда его не будет. Может больных людей поставим во главу науки? Это не аргумент, а вот то, что если раздать деньги, которые тут уж утекут в чужие экономики разогнав тут инфляцию, так как еда импортируется, это аргумент. Это в Германии пенсии подними - они тут же вольются в Германскую экономику, а у нас пока не восстановлен пром.сектор деньги утекут на запад и их нельзя будет использовать для поднятия экономики. И экономику так просто не поднимешь, потому, что уже развалилась наука, уехали преподаватели, нет кадров, существующие кадры тоже уезжают за рубеж. Т.е. деньги либо воруются, либо если это невозможно возвращаются обратно. Бизнес не задерживается, так как в стране долгое время бушевала стагфляция, населения и бизнес нужно приучать к тому, что рубль стабилен, долго приучать, исключать риски скачков. Этим и занимались. Конечно, если сейчас к власти придут "профессионалы", которые раздадут деньги пенсионерам, а те в свою очередь купят товары, половина этих денег тут же утечет за границу, без пользы для российской экономики. А потом придется увеличить гос.долг до 200 млрд.доллоров, а потом начать задержки выплат пенсий... но это не страшно, так как это будет через 8 лет, когда президентом станет кто-то другой. Долг-то выплатили или не было этого? Или не помните, как стенали в 90-е, что у нас непомерный долг и мы жили от кредита к кредиту (и эту же пенсию выдавали с задержкой и одну на семью)? Или не было ничего этого? Посмотрите другие страны, где пенсию сейчас урезают...

PS Аргументики-то популистские приводите, не находите?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.02.2012 в 03:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 03:07)
 

Это не аргумент, а вот то, что если раздать деньги, которые тут уж утекут в чужие экономики разогнав тут инфляцию, так как еда импортируется, это аргумент.

А то, что средства Стабфонда вкладываются в американскую экономику - это как вам?
В частности в облигации США под 2%. Это что за эффективность такая?

Это в Германии пенсии подними - они тут же вольются в Германскую экономику, а у нас пока не восстановлен пром.сектор деньги утекут на запад и их нельзя будет использовать для поднятия экономики.

И не восстановится у нас пром.сектор. Потому что вложения нулевые. Зато в чужие экономики вложения хорошие.
А деньги и так утекают. Сотнями миллиардов долларов. За 2011 официально утекло 85 млрд. долларов.

Конечно, если сейчас к власти придут "профессионалы", которые раздадут деньги пенсионерам, а те в свою очередь купят товары, половина этих денег тут же утечет за границу, без пользы для российской экономики.

Ох уж эти пенсионеры, вот подумать только, купят товары, ну никакой пользы от них!
Зато "профессионалы" от власти прикупят своим семейкам еще недвижимости в Лондонах, да в Испаниях. Вот я понимаю - польза.

А потом придется увеличить гос.долг до 200 млрд.доллоров
Учитывая такие факты, что ВВП России где-то 2 трлн. долларов, а госдолг по последним отчетам около 10%, то как раз 200 млрд. долларов получается. А?

Или не помните, как стенали в 90-е, что у нас непомерный долг
Намного меньший, чем сейчас у Японии, например. Еще нормально, учитывая что только что Союз рухнул, России по всем союзным долгам раслачиваться, а цена на нефть 15 долларов за баррель.

Аргументики-то популистские приводите, не находите?
А я не политик, чтобы популистские аргументики приводить.
Кстати, Путина в популизме мало кто переплюнет.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 11:39)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 03:25)
 

>А то, что средства Стабфонда вкладываются в американскую экономику - это как вам?
>В частности в облигации США под 2%. Это что за эффективность такая?
Если вы сильный экономист предложите куда их вложить? В Российскую экономику? Т.е. правительству выдать самому себе кредит и самому себе 2% платить и долги выплачивать? Китаю деньги не нужны, Японии деньги не нужны, Европе нужны, просто так без отдачи. У нас что можно строят: и дороги и заводы, только наша экономика столько денег не может переварить - перегрев начнется (цены начнут расти, стоимость товаров и услуг, пузыри надуваться, как это было в США). Поэтому вкладывают куда можно и где рисков нет, где случись катаклизм деньги можно будет вернуть и через года... Смотрите что происходит, когда вы просто начинаете резко строить дороги. Карьеров нет, их не открывали 20-лет, речного флота нет, его тоже 20 лет не строили - начинаете строить дороги у вас резко возрастает спрос на щебень - цены взлетают до небес, в том числе и цена 1 км дороги. Т.е. построить очень много дорог сразу - это означает заплатить в 5-10 раз больше. Карьеры появятся только под влиянием спроса или прямым волевым решением государства, который как известно плохой собственник, не эффективный. Я вас уже раз четвертый спрашиваю чего делать, а вы в ответ, очередную проблемы. Без вас они очень хорошо известны, известны были еще несколько лет назад. Вы предлагайте как и решать.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 12:01)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 03:25)
 

>А я слежу. Поэтому за все, что пишу, отвечаю.
Не за что вы не отвечаете, поэтому и пишите что попало.

>И не восстановится у нас пром.сектор. Потому что вложения нулевые. Зато в чужие экономики
>вложения хорошие.
Это было 5 лет назад, по причинам описанным выше. Сейчас вкладывается и строится, вам просто не видно, что в регионах происходит, а журналистам это не интересно описывать. Ну подумаешь атомные станции строятся, ну подумаешь экспортерами зерна и птицы стали, мы ж не СССР живем, чтобы об успехах докладывать. Все это стало возможным за счет вложения государственных средств, которые якобы разворовались. Что-то не сработало, а что-то вывело страну на рубежи, которые раньше не снились... я вам больше скажу, так называемые нефтяные доходы, которые якобы составляют 80% нашей экономики, давно уже 40%.

>Учитывая такие факты, что ВВП России где-то 2 трлн. долларов, а госдолг по последним отчетам
>около 10%, то как раз 200 млрд. долларов получается. А?
Это не популизм? Вы берете данные ЦРУ по ВВП и подставляете их вместо данных по бюджету за прошлые года и получаете совершенно дикие цифры? У нас в самый пик в 1998 году больше 150 млрд. гос долг не был. Сейчас внешний долг РФ 35 млрд. долларов. Да даже если бы и 200 было с текущим ВВП это можно себе позволить, как вы говорите это 10%, а не 200%, как в 90-х. Т.е. если нам (не важно какому правительству, любому) сейчас деньги потребуются, ему их на блюдечке пренесут и дадут. Если долг 200% никто уже ничего не даст. Вот собственно чем долги и опасны.

>Ох уж эти пенсионеры, вот подумать только, купят товары, ну никакой пользы от них!
>Зато "профессионалы" от власти прикупят своим семейкам еще недвижимости в Лондонах, да
>в Испаниях. Вот я понимаю - польза.
Да есть такое мнение, если изберут Прохорова, то это будет официальная политика. Т.е. Путин идет против этих мер, поднимая пенсии. А Прохоров скажет, мы себе этого позволить не можем - он более правый, чем Путин. Собственно и достижения команды Путина в экономике обусловлены тем, что они тоже правые, как и Прохоров и бились именно за экономику. Почему Кудрин так легко в оппозиционеры и подался - он и есть правый оппозиционер. Это мысль, которую я озвучил - его мысль.

>Намного меньший, чем сейчас у Японии, например. Еще нормально, учитывая что только что
>Союз рухнул, России по всем союзным долгам раслачиваться, а цена на нефть 15 долларов
>за баррель.
Ничего нормального в этом не вижу. Это на словах так, а на деле из-за этого не давали кредиты, которые были нужны, чтобы платить пенсии и заработные платы бюджетникам и их задерживали по пол года. Только когда министрами становятся нормальные экономисты, которые не повышают пенсии сразу и на много, которые собирают налоги, вкладывают куда можно в том числе и в зарубежные экономики, тогда долг в 200 млрд. перестает играть роль, даже политически. Никто уже не вопит ни про 38 млрд. ни про 200 - значения это не имеет.

>Кстати, Путина в популизме мало кто переплюнет.
Поздравляю, вам это удалось. Еще раз напоминаю вашу фразу, следите лучше
>А я слежу. Поэтому за все, что пишу, отвечаю.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.02.2012 в 13:05)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 12:01)
 

>>А я слежу. Поэтому за все, что пишу, отвечаю.
>Не за что вы не отвечаете, поэтому и пишите что попало.


Во, хорошо сказал!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.02.2012 в 17:13)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 12:44)
 

>К примеру, у нас во дворе всегда было два дворника и этого для наведения чистоты на обычном
>уровне совершенно достаточно. Сейчас 48 человек!
А кто решает, сколько человек должно быть занято на уборке? Зарплата им я так понимаю из кварт.плат платится? У вас есть товарищество или еще что-то в этом духе?

PS Как-то с моей колокольни наоборот кажется, что много людей на инфраструктуре - это хорошо... в СССР наоборот было, все нужно было своими силами делать, чуть не крышу сам чини.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (20.02.2012 в 19:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.02.2012 в 23:03)
 

> Представим себе, что азербонов стало 44% и они потребовали сделать азербайджанский вторым государственным. Как бы Вы к этому отнеслись?
Представители культуры, искусства и т.д (да и вообще более менее понимающие) в этих странах очень уважительно относятся к русскому языку, культуре и т.д. А время показывает обратное, что русский язык в пространстве СНГ один из самых распространенных.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.02.2012 в 20:04)   письмо автору
 
   для: asked86   (20.02.2012 в 19:18)
 

Это не ответ на мой вопрос.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.02.2012 в 21:12)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 20:04)
 

А кто решает, сколько человек должно быть занято на уборке? Зарплата им я так понимаю из кварт.плат платится?

Мне вот как-то не удается сформулировать свою мысль таким образом, чтобы стало понятно, что каждый отдельный факт не стоит рассмотрения. Это всего лишь примеры, с помощью которых я хотел донести основную мысль – экономика построена в интересах тех, кто распоряжается деньгами, а не в интересах тех, кому они предназначены (хотя и последним тоже кое-что достаётся, если полностью утащить нельзя).


Посадил убийцу Ходорсковского?

Ходорковский не убийца, ибо его осудили не за это. Но тот факт, что, как Вы говорите, Путин его посадил, сам по себе ужасен, ибо подтверждает, что в стране нет правосудия, и Закон не для всех.
У людей нет судебной защиты, нет гарантии сохранения имущества, и претензия оппозиции в этом отношении очень важна и совершенно справедлива.


Войну в Чечне прекратил? Добился признания статуса России на международной арене?

Не стоит задача опорочить ВВП. Речь идет лишь о том, что он увел страну вправо и намерен продолжать этот путь. Вот почему люди говорят, что ничего не изменится, ибо при таком раскладе ничего существенного невозможно изменить, не поломав систему.
Созданная им вертикаль власти построена на силе, лжи и воровстве. Борьба с коррупцией здесь может носить только показушно-декоративный характер. Поэтому на дебатах и прозвучало, что коррупция прекратится лишь тогда, когда не будет брать тот, кто на самом верху.
Если Вы с этим не согласны, то предложите хоть одну гипотезу, как ВВП получил свои личные миллиарды. Вот хоть одну предложите, и мы посмотрим.

Напомню, что Ельцин увел в свой карман двадцать миллиардов из совершенно разоренной страны, оставив в золото-валютных запасах несчастных пятьдесят миллионов. И вот эти рычаги были переданы ВВП, ими он и управляет по сей день. Может, что-то и изменилось со временем, но суть та же: кто чем управляет, тот то и ворует. И так по всей вертикали. Вот эту идеологию они и защищают.


А что кому то захотелось лихие 90-е? Вот кому то захотелось?

Никому не захотелось. Но не надо это использовать как пугало, отметая таким образом всякий прогресс и всякое движение вперед.


Так ведь не поменяется ничего, от прихода других…
А вот когда вместо этих, придут другие - ой не факт, что все будет хорошо и замечательно... вернее понятно, что произойдет: потоки денег, идущие в регионы опять завернут в Москву


Но почему такие упаднические настроения и такие мрачные прогнозы? Вы что, совершенно не верите людям, не видите в них хорошего?

У кандидатов разные программы. Очень неплохо решен национальный вопрос у Жириновского. Очень хорошая программа у Зюганова. И просто замечательная программа у Явлинского (кстати, предполагающая отток денег на глубокую периферию). Явлинский предложил реальную альтернативу, очень грамотный проект, продуманный и жизненный, весьма своевременный и экономически сбалансированный. Явлинского никак нельзя было допускать к выборам и давать ему первый канал, ибо иначе политический расклад очень бы сильно поменялся.

Разумеется, Вы можете сказать, что нечего там читать, а упомянутые кандидаты болтуны, но это не конструктивный диалог.

ВВП рвется к власти со страшной силой, не глядя ни на что. Некоторые приемы просто некрасивы. Забрал на себя 67 процентов избирательного эфирного времени. Во всю использует административный ресурс. Собрал прекрасную команду беспринципных пиарщиков.
Отказался от дебатов, хотя это прямо предусмотрено конституцией. Понятно, что на этом бы он очень сильно проиграл, ибо пришлось бы отвечать на весьма неприятные вопросы. Вместо этого прислал не просто доверенное лицо, а бабу. Спрятался за две юбки – доверенную и ведущую. Специалисты по риторике знают, что такой поступок приравнивается к удару ниже пояса, ибо если мужчина переспорит женщину, то победа над женщиной не делает ему чести, а если проиграет, то позор вдвойне.

Нанял такую свору агитаторов, что смотреть противно! Чего стоит один Говорухин, с экрана назвавший российскую интеллигенцию говном.
А после вчерашнего выступления Шойгу лично я потерял остатки уважения к этому человеку, и пусть он носится хоть куда, в моих глазах это ничего не изменит.
Настолько всё ангажировано, что от состязательности не осталось абсолютно ничего. И правильно Жирик вчера публично покинул передачу, сказав, что здесь все куплены!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 09:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 21:12)
 

>>А что кому то захотелось лихие 90-е? Вот кому то захотелось?

>Никому не захотелось. Но не надо это использовать как пугало, отметая таким образом всякий прогресс и всякое движение вперед


А почему не использовать? Почему не сказать, что вот ребят, молодые пацаны, не будет такого, что вы купите по пиву, и пойдете, базаря... А потом будет как у Розенбаума в стихах "вверх тормашками лечу коридором длинным". Потому что их всех разнесет к е..ой собаке, когда они будут проходить мимо того где. И доктор реанимационной бригады вместе с фельдшерами у...ся, чтобы эти ребятишки жили. А потом тоже самое сделают хирурги в БСМП.
Я ж видел всё это. И я как раз считаю, что пугать людей надо нередко, говоря, что вот не сделаете так - будет вот так. Память людская очень короткая. И обладает свойством забывать неприятное. И расслабляться, когда все нормально.

> и пусть он носится хоть куда, в моих глазах это ничего не изменит.
А если случись чего он к вам не приедет? Ну не лично Сергей Кужугетович, конечно, а не придет на помощь та структура, которую он создал? И которая лучшая в мире.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 09:24)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 21:12)
 

>И правильно Жирик вчера публично покинул передачу, сказав, что здесь все куплены!
Это было произнесено самым непродажным человеком :))) Которому перед передачей наверное хорошо приплатили, чтобы он вовремя публично убрался :)))

А что такое "российская интеллигенция" я вообще не знал до выступления Говорухина. И когда в интервью как-то раз задали вопрос, считаю ли я себя интеллигентом, я всегда не знал, что ответить, поскольку никогда не понимал, кто такие интеллигенты. После данного Говорухиным определения, могу уверенно сказать, что интеллигентом себя не считаю.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 11:26)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.02.2012 в 21:12)
 

>Ходорковский не убийца, ибо его осудили не за это.
Убийца.

>Но тот факт, что, как Вы говорите, Путин его посадил,
Да.

>Но тот факт, что, как Вы говорите, Путин его посадил, сам по себе ужасен, ибо подтверждает, что в стране нет правосудия, и Закон не для всех.
Да а чем он ужасен то? К слову, я вообще не знаю ни страны, ни времен, где закон был равен для всех. Пожалуй таких законов только два - смерть и деньги. Когда все боятся смерти и все любят деньги.
А все остальное...
Возвращаясь к Путину. А что плохого в том, что каждый террорист знает, что он будет уничтожен? Беззаконие по-вашему? Потому что суда нет - они уничтожаются во время спецопераций. И потом все "право"защитные организации вопят, что вот в России расстреливают без суда и следствия. Так всегда изумляет это... Я видел самолично как американская ракета шарахнула по мирному кварталу. Вероятно, с судом и следствием предварительным. И когда после этого кто-то из этой страны мне говорит, что они - правозащитники и за законность, а вот тут русские нелюди из спецназа террористов уничтожают на штурме.
И вот теперь ответьте мне о какой законности идет речь, после такого? Когда Явлинский, наш борец за законность, лихо жравший деньги из рук убийцы и молчавший со своим прекрасным английским во время того, как Грузия с американскими наемниками сровняла с землей Цхинвал "Градами"?
О чем говорить в плане законности относительно одного человека, если закон не соблюдается даже для целых стран?! Повсемирно. Весь же мир беззаконен! Он изначально устроен на неравенстве и на градиентах. Ну мир таков. И естественно, для кого-то вследствие устройства мира, законы будут работать по одному, а для другого по другому.


>У людей нет судебной защиты, нет гарантии сохранения имущества, и претензия оппозиции в этом отношении очень важна и совершенно справедлива.

Здесь два вопроса.
1. Что предложила реального оппозиция?
2. Про суды уже сказал, а про сохранение имущества, так её ни у кого в мире нет. То теракт, то пожары на всю страну, то американская ракета страной промахнется (случай, когда они вместо Афгана в Пакистан попали), то пьяный бомж со злости твою машину битой изобьет, да мало ли чего может быть, то американская ракета полетит злонамеренно...
...Войну с Грузией прошел мой братан в числе других ребят. Некоторых из которых знаю. И когда мне кто-то скажет, что США - образец законности у наших правозащитников - действовали по закону какому-то своему супердемократическому, я просто голову этому человеку сверну даже немощными руками.
За брата хотя бы.
И за многое другое.

>Если Вы с этим не согласны, то предложите хоть одну гипотезу, как ВВП получил свои личные миллиарды. Вот хоть одну предложите, и мы посмотрим.
Если Вы мне его миллиарды покажете, я буду думать над заданным вопросом. А так... Ну сказать можно что угодно.
Кстати ещё. Из смешного. Вспомнилось. Много лет назад было. Но к вопросу о миллиардах. Миллиардер долларовый рядом со мной сидит, беседуем. У него небольшое состояние было, но таки на миллиарды. Где то на три. И говорит про другого, у которого пять. "Вот ведь ворюга, весь в коррупции!"

>Напомню, что Ельцин увел в свой карман двадцать миллиардов из совершенно разоренной страны, оставив в золото-валютных запасах несчастных пятьдесят миллионов. И вот эти рычаги были переданы ВВП, ими он и управляет по сей день.
Вы ошибаетесь.

>> А вот когда вместо этих, придут другие - ой не факт, что все будет хорошо и замечательно... вернее понятно, что произойдет: потоки денег, идущие в регионы опять завернут в Москву

>Но почему такие упаднические настроения и такие мрачные прогнозы? Вы что, совершенно не верите людям, не видите в них хорошего?[/i]

Вопрос не о том. Что я там в людях вижу. Разное вижу. У кого хорошее, у кого плохое. У кого кишки вижу, у кого селезенку. У кого душу продырявленную смертями близких друзей, у кого позитив несмотря на душу продырявленную. Речь не о том, что именно я вижу. Речь о профессионализме. Вот кто профессиональнее во всех планах сможет сейчас? Управлять страной.

>У кандидатов разные программы. Очень неплохо решен национальный вопрос у Жириновского. Очень хорошая программа у Зюганова.

А чего он в 1996 спасовал, Зюганов то? А поединок в программе Соловьева "К барьеру" от вроде бы 2004 года между Хазановым и Жириновским смотрели?

>И просто замечательная программа у Явлинского (кстати, предполагающая отток денег на глубокую периферию).

Это к нему в карман что-ли?

>Явлинский предложил реальную альтернативу, очень грамотный проект, продуманный и жизненный, весьма своевременный и экономически сбалансированный. Явлинского никак нельзя было допускать к выборам и давать ему первый канал, ибо иначе политический расклад очень бы сильно поменялся.

Да что Вы... Его ж допускали тысячу раз. И было время, когда он не слазил с экранов вообще. И его эфирное время было больше, чем у президента. И что? Я помню прекрасно это время. И помню, что они с Немцовым в качестве эксперимента решили проверить программу Явлинского на нашей области. Слишком хорошо знаю, что получилось.

>Вместо этого прислал не просто доверенное лицо, а бабу. Спрятался за две юбки – доверенную и ведущую.

А Вам не неприятно называть доверенное лицо бабой? И юбкой?

>Специалисты по риторике знают, что такой поступок приравнивается к удару ниже пояса

А специалисты по науке, которая ничего не изучает, больше ничего не хотят узнать?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.02.2012 в 21:56)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 11:26)
 

>Вместо этого прислал не просто доверенное лицо, а бабу. Спрятался за две юбки – доверенную и ведущую.

А Вам не неприятно называть доверенное лицо бабой? И юбкой?


Мне неприятно видеть бабские приемы в политике. Будь ты мужиком – приди и отвечай, уважай Конституцию и соперников. И не надо вспоминать, какой он там храбрый и где побывал – здесь это не прокатит.

Да и вообще, вся эта мелкотравчатсть и юление изрядно надоели не только мне. Вот в четверг было открытое смс голосование в прямом эфире. Вопрос такой: «Может ли честный человек голосовать за Путина?».
«Нет» ответили 49 процентов (из 50 тысяч проголосовавших).

Впрочем, я никого не собираюсь агитировать. Тем более, что агитировать и не за что – Президентом будет он.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 23:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.02.2012 в 21:56)
 

>Мне неприятно видеть бабские приемы в политике.
На Зюганова с Явлинским посмотрите.

Будь ты мужиком – приди и отвечай, уважай Конституцию и соперников.
А если отвечать некому и ты не хочешь с ними общаться? Чего ходить то? Особенно когда ты главный рулевой, и на тебе не хер собачий на ответственности, а страна.

>И не надо вспоминать, какой он там храбрый и где побывал – здесь это не прокатит.
А почему не надо? Почему если, пусть и не сейчас, а когда то, был храбрым, об это не надо вспоминать?! Я не про Путина сейчас, про себя. Почему я, вдруг став высоким политиком, не должен вспоминать про войну? Про ребятишек откачанных? Про Сашка Карасёва, который на моих глазах падал? Близкий друган. И почему я не должен вспоминать о нем и почему это не покатит? Я что, оступился где-то тем, что пацаны живы, а друга шил, чтобы его в открытом гробу могли хоронить?! Приговаривая, "потерпи, Сашка". Уже мертвому. Уже... Но я знал, что надо делать максимально осторожно. Потому что знал, что ему ТАМ будет больно, если я сделаю резко.
И вот почему я, допустим, стань политиком не должен об это помнить?

Живу за родной мне посёлок,
Где я пацаном бегал в лес…
За Сашку живу Карасёва,
Что машет рукою с небес.

Почему я, стань политиком, не должен вспоминать эти строки? И людей, которым они посвящены?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (22.02.2012 в 02:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 23:40)
 

> На Зюганова с Явлинским посмотрите.
Много раз смотрел, и что же не так с ними?

А если отвечать некому и ты не хочешь с ними общаться? Чего ходить то? Особенно когда ты главный рулевой, и на тебе не хер собачий на ответственности, а страна.

Да и правда, чего ходить на дебаты, лучше на санях покататься.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 01:00)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.02.2012 в 21:56)
 

>Вопрос такой: «Может ли честный человек голосовать за Путина?».

А вопрос сам по себе не кретинский? Мы с Вами взрослые люди, и понимаем, что такое подобные вопросы и ответы на них.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.02.2012 в 10:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 01:00)
 

>Вопрос такой: «Может ли честный человек голосовать за Путина?».

А вопрос сам по себе не кретинский?


Вопрос не кретинский, вопрос нормальный. Речь идет о том, что половина людей настолько хорошо понимают, что всё построено на вранье, что само имя Путина считают несовместимым с понятием честности.

Я лично в голосовании не участвовал, и я лично так не считаю. Честный человек может голосовать и за Путина. Все люди разные и у каждого свои причины.

=================

У меня сложилось впечатление, что лично Вас нынешнее положение дел вполне устраивает. А если так, то мне остается только порадоваться за Вас!
Порадоваться тому, что Вы мыслите и живете в ногу со временем!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 11:09)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.02.2012 в 10:21)
 

>что само имя Путина считают несовместимым с понятием честности.
Они сами себя с понятием честности совмещать не пытались? Вопросы в стиле "Ваш сосед гинда или козел?" не являются вопросом, а являются предвзятым утверждением. Вот не уж то это не видно, да сам ответ на вопросы в таком стиле говорит о том, включен у человек мозг в данный момент или он на автопилоте.

>У меня сложилось впечатление, что лично Вас нынешнее положение дел вполне устраивает. А
>если так, то мне остается только порадоваться за Вас!
>Порадоваться тому, что Вы мыслите и живете в ногу со временем!
Впечатление у вас сложилось не правильное (оно сейчас и не может сложиться, так как вы находитесь под влиянием мощнейшей циркулярной реакции, суть в толпе), тут по-моему есть блог, целиком состоящий из разного рода ужасов и критики (вряд ли это можно рассматривать, как-то неоднозначно). Положение дел не устраивает никого, включая и текущую власть. Просто выбор между взвешенным курсом на исправление ситуации и анархией, т.е. передачи власти даже не митингующим, она им не нужна, а совершенно левым людям, которые её будут урывать и пытаться удерживать, им не нужно будет конструктивно работать, они будут отчетливо понимать, что они временщики. Им нужно будет удержать власть на определенный срок. Это не устраивает очень многих, особенно в регионах, где разруха была очень сильная (в Москве она таких масштабов не принимала). Сейчас очевидно, что за 500 дней рынок в коммунистической стране не налаживается. Что становление новой формации - это длительный процесс. Можно брать кредиты и раздавать обещания, а можно постепенно выстраивать среду, уменьшать инфляцию, усиливать экономику, строить инфраструктуру - это медленно и не заметно для взгляда. Зато острая критика без конкретных приложений - это быстро и заметно. Вот выбор между тем и тем. Либо Китайское последовательное преобразование и усиление, либо очередная революция с анархией, ослаблением и неизбежными жертвами. По-большому счету не устраивает популизм. Оппозиция - это те, кто работает над своими идеями, оппозиция - это реальная власть, пусть и с ограниченными возможностями. Те же коммунисты или Яблоко - убеждают, что нужны те или иные законы и их слушают, их доводы, их расчеты. Законы вступают в силу. Это оппозиция, можно не соглашаться, можно не любить, но они заставляют себя слушать, предлагают реальную работу. Просто пошуметь на улице, сказать как все плохо, но не сказать как исправить... ну меня это меньше устраивает, чем то, что сейчас.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 12:50)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.02.2012 в 10:21)
 

>Речь идет о том, что половина людей настолько хорошо понимают, что всё построено на вранье,
А половина людей хорошо понимает, что и как в части геополитики устроено, скажем? Или эта половина может только тявкнуть и поджав хвост смотаться? После того, как их спросишь про конкретику. К примеру, сколько критичных гидроузлов на ВБК? Никто не то что ответа не знает, никто не понимает о чем ты говоришь. И потом находится один полудурок, который выдает стандартную отписочную фразу "Это дело специалистов". Эта фраза столько раз слышана всеми веками и народами, что не сказать. Я на одном совещании в ответ на такое так и сказал - а хер ли ты тогда сюда приперся, если не специалист? ...Людям очень часто кажется, что всё очень просто. Что весь мир сплошная скатерть-самобранка. Что если ты премьер-министр, то нужно только встречаться с великими мира сего, жрать вкусные блюда, дегустировать изысканные вина, а держать в уме каждочасно количество шлюзов на ВБК, сколько нефти и куда транспортируется, какова длина газопроводов, где на них критичные участки, уметь вести переговоры, уметь организовать отстройку нескольких поселков за 3 месяца и т.д.д. - это люди считают, что власть не делает и не умеет. Что она только пальчиком щелкает, и там, как по мановению небесному все получается. А когда людей спрашиваешь, которые считают, что все там наверху полные придурки и вруны, сколько у нас баррелей туда-сюда? Сколько вы языков, уважаемые, знаете, чтобы уметь вести переговоры без посредников? И т.д. И люди сразу затыкаются. Потому что из языков только русский разговорный, что такое РЭР, БРН и БРП не в курсе и знать не хотят, в тонкостях менталитета кавказских народов разбираться не желаючи, и так далее. Где критичное место у труб газопроводных? Где критичное место у поставок грузов водным транспортом? Почему и как Украина газ ворует? Как теракты предотвращать?

>что само имя Путина считают несовместимым с понятием честности.

А почему? Чем он Вас лично обесчестил в плане дум о его честности?
И вообще - что такое "честность"?
Одному человеку уже задал этот вопрос.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.02.2012 в 17:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 12:50)
 

Если я правильно понял, линия, проводимая Путиным, Вас устраивает (вероятно, и Игоря Вячеславовича тоже). Эта линия проводится сейчас и продолжится ещё в течение следующего срока.
ВВП знает всё, что, по Вашему мнению, надлежит знать Президенту. И делает всё, чего Вы от него ждете.
И он будет избран.

В чём проблема? И есть ли она?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 19:00)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.02.2012 в 17:04)
 

>ВВП знает всё, что, по Вашему мнению, надлежит знать Президенту.
Да.

>И делает всё, чего Вы от него ждете.
Слово "всё" явно лишнее. Потому что так не бывает. Я реалист.

>В чём проблема? И есть ли она?
А я где-то сказал, что есть какая-то проблема?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.02.2012 в 19:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 19:00)
 

>В чём проблема? И есть ли она?
А я где-то сказал, что есть какая-то проблема?


Я так и понял, что проблем нет.
Поэтому и написал там, выше, что рад за Вас!
И сейчас это с удовольствием подтверждаю.

(Не ищите в моих словах скрытый смысл. Я умею радоваться за других людей и делаю это с удовольствием).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 20:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.02.2012 в 19:47)
 

>Не ищите в моих словах скрытый смысл. Я умею радоваться за других людей и делаю это с удовольствием).

Ни в коем разе. Я предельно четко себе отдаю отчет в том, что люди могут иметь точку зрения, отличную от моей. Более того, большинство так и делают :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 20:08)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.02.2012 в 17:04)
 

>В чём проблема? И есть ли она?

Я всегда против такой вещи. Когда люди рассуждают о вещах, не понимая о чем они говорят, при этом считая, что понимают. Вот этого не люблю. Кто бы это не говорил. Даже это если мои близкие родственники.
...Я считал, что всё знаю о войне, пока туда не попал. Как советский пацан я читал книги про партизана-разведчика 67-го партизанского отряда 4-й Ленинградской партизанской бригады Леню Голикова, про Марата Казея... Я хотел совершать подвиги и т.д.д. Я думал, что это просто. Думал, что после удачной спецоперации, которая случайно вышла, тебе орден на грудь и прием в Кремле, оказывается нет - ор генерала "Х-ли, ты сука, сделал?!". И вместо Кремля ты стоишь перед матерящимся генералом и понимаешь, что своей спецоперацией ты сорвал ту, которая крупномасштабная. Я, Слава Богу, не был в таких ситуациях. Но присутствовал при том, что описываю - товарищ был. Двое суток его потом коньяком отпаивал. Хотя все газеты про них говорили - герои. А в штабе говорили так - мудаки вы, а не герои. Я в очень хороших отношениях с тем генералом был и подошел к нему заступиться за другана. Он мне - "Максимка, вот ты бы так не сделал!"
- Сделал бы. Я думал. Я тоже не смог бы просчитать масштаб. И тоже бы ухватив ситуацию, пошёл бы на штурм.
- Ну значит и ты мудак. Иди, бери своего друга и у...те (уходите) отсюда. А награду пускай он сыну своему нацепит, а сам никогда не надевает, потому что мудак.

...Люди не знают, что так бывает. Как не знал и я. Как никогда не думал, что лучший удар дефибриллятора это крик "Живи, сука!!!". И после этого сердце пошло. Как не знал много чего другого. При этом об этом рассуждая. В той же газете "Пионерская правда".

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.02.2012 в 23:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 20:08)
 

Я всегда против такой вещи. Когда люди рассуждают о вещах, не понимая о чем они говорят, при этом считая, что понимают.

Когда я был школьником, классе в четвертом, то некоторое время в нашей школе было модно гадать на книгах (у Вас такого не было?).

Ну, как гадали – раскрываешь любую книгу на любой странице и тычешь пальцем. Куда попал, то и читаешь как результат гадания.
Шутка, конечно же, баловство.


А уже в наши дни в букинистическом магазине я увидел цитатник «Великого Кормчего». Причем на русском языке, но изданный в Китае, в шестидесятых годах. Внутри надпись карандашом – «Остров Даманский». Вероятно, с этими книжками Председателя Мао китайцы шли на наших пограничников. Так что книга с историей.

Иногда я использую её так же, как в детстве. И порою, получаю любопытный результат.

Вот прямо сейчас ткнул пальцем и читаю:
«Лягушка, сидя в колодце, утверждала, что небо величиной с колодец. Это неверно, так как ведь из колодца видно не все небо.»

В каком-то смысле, все мы «лягушки». И видим только то, что можем увидеть из своего «колодца». Так что когда люди не понимают того, о чем они говорят, надо быть снисходительным к ним, ибо в этом нет их вины; это их «колодец» такой.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.02.2012 в 00:42)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.02.2012 в 23:59)
 

>Когда я был школьником, классе в четвертом, то некоторое время в нашей школе было модно гадать на книгах (у Вас такого не было?).

Было :)
Но я никогда не делал этого.
Но то, что такое гадание может быть знаком судьбы не отрицаю.
И это опасно может быть.
Можно судьбу себе спрогнозировать.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 01:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.02.2012 в 21:56)
 

>Вопрос такой: «Может ли честный человек голосовать за Путина?».
>«Нет» ответили 49 процентов (из 50 тысяч проголосовавших).
50% человек проголосовало против конституции своей страны, выполнение которой должны гарантировать президенты и отказало в праве на свободу совести, записанную в этой же конституции гражданам этой страны, перечеркнув все, что было сделано 1990 и потоптавшись по этому. Меня больше всех в митингующих раздражает оголтелый фанатизм: кто не с нами, тот против нас. Они не пытаются убедить, они не пытаются дискутировать, а просто пытаются смешать с грязью любого, кто с ними не согласен. Так ведут себя только фанатики (религиозные, фашиствующие и прочие). Мы ведь это уже все проходили в 1990, в 1996 годах... пора уже отказываться от таких оголтелых методов и как-то более зрело что-ли вести политическую борьбу. В стране много людей, все всем довольными быть не могут, поэтому должны быть политические силы представляющие мнения разных слоев населения. Однако, это не означает, что один слой должен сравнивать с землей другой слой или отказывать в каком-то праве другому человеку или целой группе людей (а уж тем более фундаментальном праве человека на мировозрение, на свободу совести). Вот имеет право человек голосовать за Явлинского, Прохорова и любого другого кандидата - это его право и его дело. Нравится это мне или не нравится, человек от этого человеком быть не становится, более того, ничего он преступного не делает, он пользуется своим правом, записанным в конституции страны. Вот как-то те, кто циркулярной религиозной волной/войной не охвачен, это понимают... Опрос выявил только тех, кто вообще не понимает что он делает и зачем, не понимает что такое выборы, не понимает зачем они устраиваются, не понимает или забыл, что такое политика, не понимает, что в жизни нужно добиваться много самому, зато с легкостью отказывают другим в фундаментальных правах, разреши им лишать жизни оппонентов - у меня такое ощущение, что они даже раздумывать не будут ни на минуту, что перед ними люди, такие же как они сами. Ор сам козел, да что за гниды будут голосовать за этого кандидата - это не дискуссия. Это все-равно, что спрашивать "Имеет ли право олигарх становиться президентом, не раздав своего имущества пенсионерам?", да имеет, таковы законы нашей страны. Хотя уверен, что задав такой вопрос вы получите те же 50% "нет, пусть сначала все наворованное раздаст".

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (22.02.2012 в 02:05)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 01:36)
 

>Меня больше всех в митингующих раздражает оголтелый фанатизм: кто не с нами, тот против нас. >Они не пытаются убедить, они не пытаются дискутировать, а просто пытаются смешать с грязью >любого, кто с ними не согласен.

Ссылку приведете? Вот про "кто не с нами, тот против нас", про "смешать с грязью любого".
Или вам просто так хочется думать?
И вот особенно про "они не пытаются убедить". Могу дать множество ссылок, где они как раз пытаются убедить.
По поводу грязи, то давайте послушаем выражения Путина в адрес них... ну например "бандерлоги" чего стоит.

>Ор сам козел, да что за гниды будут голосовать за этого кандидата - это не дискуссия.

А вот про козлов это как раз в тему.
Пропутинский митинг, выступление токаря из Перми и по совместительству депутата Госдумы и члена штаба Путина. Там и про козлов и не только:
http://www.youtube.com/watch?v=cL0dIiHFQyk
вот оно, доверенное лицо Путина.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 02:30)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (22.02.2012 в 02:05)
 

Да вон постом выше читайте "Может ли честный человек голосовать за Путина?", можно еще множество примеров найти, не хочется упражняться в розысках грязи. Вы знаете в США запрещено оскорблять людей, можно в суде за это ответить, единственное исключение - политическая борьба, там можно с чем угодно смешивать, это допустимо. Однако, вот я лично в это участвовать не намерен - за кого хочу, за того и проголосую, и признаю право любого другого человека голосовать за того, кого он хочет. Призываю других к тому же, не забывать, что политика политикой, но люди от их предпочтений людьми быть не перестают. Их выбор - их право.

>вот оно, доверенное лицо Путина.
Хватает и со стороны так называемой оппозиции фанатиков. Не смотрел ролик, но вы кандидатов по их доверенным лицам избираете? У нас некоторые читатели книг мягко говоря не в себе, у некоторых мягко говоря не лады с законом. Должны ли мы за это отвечать? Это к нам имеет ли какое-то отношение? Вообще после выпуска книги можем мы повлиять на выбор читателя? Вам не приходило в голову, что кандидаты не могут запретить своим избирателям за них агитировать, кто бы это ни был? По окружению Прохорова тоже проходились (политический прием известен), но Прохоров-то вероятно не окружением силен, а какими-то другими характеристиками? Например, что построил сильную бизнес-империю, вероятно умеет организовать людей, договориться с партнерами и прочее? Может и с Путиным тоже не так все однозначно и просто и не такой он всесильный, и уж тем более не может по всей стране бегать и на каждого кричать, а ну заткнись и не агитируй за меня? Может помимо Путина в стране живет масса другого народа и чиновников, которые после того, как приходит указ из кремля, заявляют "срали мы на их указы" будем делать что хотим? Убирают одного чиновника, приходит на место такой же, а первый идет в оппозицию, от чего оппозиции только хуже. Понимаете столько всего намешанно, что разбирать несколько лет можно, я если честно лучшем-нибудь другим займусь, те же книги писать буду. Эта циркулярка проживет очень не долго, но сожрет время любого, кого она накроет, я пас, мне времени жалко.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (22.02.2012 в 02:43)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 02:30)
 

>но вы кандидатов по их доверенным лицам избираете?

А доверенные лица могут быть отличной лакмусовой бумажкой в этом случае.
Вы, наверное, в курсе, что вот одно это "лицо" Путина по фамилии Багиров писал, что "устроил бы еще одну блокаду" Петербургу. Вы можете себе представить такое? Это же просто...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 03:15)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (22.02.2012 в 02:43)
 

>А доверенные лица могут быть отличной лакмусовой бумажкой в этом случае.
Почему? Со стороны оппозиции тоже множество звучит всякой ерунды - это нормальный политический шум.

>Вы, наверное, в курсе, что вот одно это "лицо" Путина по фамилии Багиров писал, что "устроил бы
>еще одну блокаду" Петербургу. Вы можете себе представить такое? Это же просто...
Нет не в курсе, вообще не слежу за этим. Высказывание какое-то диковатое, человек вероятно забыл, что такое "блокада Ленинграда", крайне, не удачно и не уместное высказывание. Про Багирова первый раз слышу, кто такой не знаю, даже не уверен, что он "лицо" Путина, как вы выражаетесь (вы бывает откопаете какой-нибудь сайт некомерческой организации, которая выдает себя за союз моряков и приводите в качестве аргумента). Вы серьезно думаете, что рожденный в СССР ленинградец Путин, наверняка лично знакомый ни с одним блокадником, так же легкомыслено относится к "блокаде Ленинграда"? Ну ни в жизнь не поверю... я скорее поверю, что вам этот довод повторили раз 50, пока вы не поверили, что высказывание какого-то левого, никому не известного Багирова - это 100% аргумент против одного из кандидатов в Президенты.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (22.02.2012 в 03:26)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 03:15)
 

>Нет не в курсе, вообще не слежу за этим.
Ну понятно тогда.
А я слежу. Поэтому за все, что пишу, отвечаю.

>даже не уверен, что он "лицо" Путина, как вы выражаетесь (вы бывает откопаете какой-нибудь сайт >некомерческой организации, которая выдает себя за союз моряков и приводите в качестве >аргумента).

Ну вот зря вы подкалываете.

http://putin2012.ru/trustees

Пожалуйста. Самый оффициальнейший предвыборный сайт В.В.Путина.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 10:45)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (22.02.2012 в 03:26)
 

>А я слежу. Поэтому за все, что пишу, отвечаю.
Сильное заявление, напомню при случае, если не возражаете.

>Пожалуйста. Самый оффициальнейший предвыборный сайт В.В.Путина.
А это что отменяет, что я сказал? Мне лично наплевать на каких-то незнакомых мне людей, которых я в работе не видел и за которых я голосовать не собираюсь. Я просто знаю, что для людей начиная с определенного возраста понятия "Великая Отечественная Война" или "Блокада Ленинграда" - это священные понятия. Если это не так, это видно сразу и невооруженным взглядом. Мне например, очень долго втолковывали откуда берутся фашисты в стране его победившей, кто это делает, зачем, как с ними борятся... для меня вообще было не понятно, как это возможно. Если для вас это не так выглядит... ну это лишь вас характеризует. А если какой-нибудь убийца в США скажет, что он будет голосовать за какого-то человека, вы это тоже чистую монету примете, что кандидат будет в восторге от такой рекламы? Вообще лучше своим бы умом жить, посторонние люди вам такого в мозг накидают...

Тут все очень просто, выходят на улицу демонстранты, явно не голодные, явно недовольные... чего они хотят? Зрелищ, политических зрелищ, а то стыдно в Европу выезжать, все у нас как не у людей. Ну вот вам их и дают. Понятно, что все с колес, что у оппозиции, что у власти, поэтому много накладок - разучились. Думаю наладится, через 2-3 года будут красивые политические постановки. Следите за ними дальше :)))

PS Почему и нужна хорошая партийная система, когда бы люди бы в политику приходили не известно откуда, а варились бы в ней постоянно. Когда за свои высказывания можно было бы поплатиться хотя бы парт.билетом, а лучше политической карьерой. Этого к сожалению нет. В этом плане очень хорошо, что сейчас формируется оппозиция, если она будет думать, а еще лучше действовать как коммунисты, подготавливая законы, протестуя против несправедливых, опасных, вредных решений, будет очень здорово. Если будет оформлена сильная партия с реальной поддержкой среднего класса, будет вообще здорово.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (22.02.2012 в 02:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.02.2012 в 11:26)
 

> А чего он в 1996 спасовал, Зюганов то?
Поподробнее можно?

Если Вы мне его миллиарды покажете, я буду думать над заданным вопросом.
То, что у Путина лично миллиарды имеются, это и правда выяснить сложно.

А вот несколько друзей его миллиардеры. И миллиардерами стали естественно во время правления Путина. И вот это уже факт.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 02:55)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (22.02.2012 в 02:14)
 

>Поподробнее можно?
Он был во втором туре в Ельциным и набрал 40,31% голосов. Была конечно, беспрецедентная компания по травле Зюганова и поддержке Ельцина (админстративный ресурс, который сейчас задействован - детский лепет, по сравнению с тем что было в 1996 году), но 40% это не шутка. По легенде могло быть 50%, но Зюганов сам отказался от президентства, так как был не готов (надежных сведений нет, так как сам он в этом понятно никогда не признается).

>А вот несколько друзей его миллиардеры. И миллиардерами стали естественно во время
>правления Путина. И вот это уже факт.
Имена назовите и почему их друзьями считаете (не с их ли слов?), в друзья к Путину кто только не записывается, может это и не друзья никакие, а наоборот недруги? Да и многие стали миллиардерами... Прохоров-то от бедности что-ли в президенты подался. Очнитесь, капитализм на дворе, это в СССР можно было обвинять в богатстве и владении бизнесом, сейчас это все-равно, что во-времена СССР обвинять человека в чтении трудов Ленина и Маркса по-ночам, т.е. просто смешно. Это хорошо, когда у власти люди, как минимум понимающие что-то такое бизнес и по каким законам он работает. Если у руля, человек этого не понимающий (см. Белоруссия) - это беда.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (22.02.2012 в 03:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 02:55)
 

>Он был во втором туре в Ельциным и набрал 40,31% голосов.
Да, спасибо, я знаю.
Только не знал, что когда человека обкрадывают (фальсицированные выборы 96го) - это называется "спасовал".

>Очнитесь, капитализм на дворе
И опять спасибо за напоминание.
Вы, может, приведете мои слова, где я кого-нибудь обвинял в богатстве?
Я действительно уважаю таких бизнесменов как Билл Гейтс, Сергей Брин; из наших - Аркадий Волож, Сергей Галицкий и еще многих. Да, это бизнесмены.
А как можно уважать людей, которые крупные чиновники, да еще "бизнес" имеют. Да, именно в кавычках. Потому что по-простому воровство это. Или когда приятель твой - самый большой чиновник в стране, а до этого то ты был бизнесмен так себе.
Или как уважать тех, кто нажился на полезных ископаемых, да еще оформляет свой так называемый бизнес на Кипре да Багамских островах?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 10:34)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (22.02.2012 в 03:16)
 

>Только не знал, что когда человека обкрадывают (фальсицированные выборы 96го) - это
>называется "спасовал".
Просто когда за тебя проголосовало 50% можно было поднять народ, ну или как минимум выбить себе реальные рычаги власти. Например, сейчас это пытаются делать даже не обладая 50% голосов. А тут представьте у вас поддержка как у Путина сейчас (понятно, есть и ярые противники) и вы ничего не делаете. Делать пришлось это Примакову, который и привел Путина во власть и вообще задал политику восстановления (которую, кстати, адекватная оппозиция признает). Это называется "спасовал", за власть надо биться, это делать надо было Зюганову, потому что люди ему голоса отдали.

>А как можно уважать людей, которые крупные чиновники, да еще "бизнес" имеют. Да, именно в
>кавычках. Потому что по-простому воровство это.
Да, именно так. А когда они еще не занимаются своим дело, а только бизнесом, это вообще ни в какие ворота. Приходя во власть от бизнеса нужно отказываться. Контролировать его сколько угодно, но владеть нельзя (другое дело, что у нас власть сейчас - это и есть контроль бизнеса, никто бы не вышел бы на улицу, не организуй это бизнес). Я об этом толдычу уже не знаю сколько лет, а уже нормой стало. Депутаты бизнес имеют - тоже не приемлемо. А их еще и защищают, говорят не правильно в гос.думу избрали - нахрен такая гос.дума вообще не сдалась. У нас все прогнило, включая футболистов, которые вместо того, чтобы в футбол играть своим бизнесом занимаются. И так куда не плюнь, начиная с преподавателя ВУЗа, заканчивая депутатом. И такое ощущение, что всех это устраивает. Т.е. когда преподаватель ВУЗа занимается бизнесом, а не обучением - это не воровство? Да тоже воровство, он за заработную плату, в то время когда должен обучать занимается своими бизнес-делами. Эта проблема не только нашей страны, кстати (все эти истерики про птичьи гриппы и прочее, это вам приветы от коррупционеров США). И такого очень много и чего с этим делать не понятно. И кстати говоря я ни от кого, кроме властей никаких конкретных предложений не слышал.

>Или как уважать тех, кто нажился на полезных ископаемых, да еще оформляет свой так
>называемый бизнес на Кипре да Багамских островах?
Это про Прохорова что-ли? Ну не знаю, в 90-е в начале 2000-х на другом разбогатеть было сложно. Я отчетливо помню, что самыми хлебными местами у программистов были банки и нефтяные компании. Да помоему сейчас никто больно-то никакого пиетета перед толстосумами не испытывает... ну человек и человек, хватку имеет вероятно. Не хотите не уважайте, кто ж вас заставляет. Кто-то наоборот уважает. Дело каждого самому решать и определять свое мировозрение.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.02.2012 в 03:57)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.02.2012 в 10:34)
 

Просто когда за тебя проголосовало 50% можно было поднять народ
Очень интересно!
То вы пишите о том, какие же нехорошие люди эти митингующие, а теперь "можно было поднять" народ. Вы уж определитесь что-ли! А то я уж запутался в этих взаимоисключениях.

И кстати говоря я ни от кого, кроме властей никаких конкретных предложений не слышал.
Очень забавное предложение : )
Получается "конкретные предложения властей властям". Где логика?! Власть должна действовать, а не предложения сасой себе выдвигать.

Это про Прохорова что-ли?
У нас много кто из крупног бизнеса оффшорные схемы использует. Получили советские заводы почти задаром, нихрена нового не построили, высасывают нефть, газ, минералы, да еще и налоги платить не хотят. Ну это уже всё, финиш!

Не хотите не уважайте, кто ж вас заставляет. Кто-то наоборот уважает. Дело каждого самому решать и определять свое мировозрение.
Не в уважении и мировозрении дело. А в том, что страну разворовывают.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 12:30)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 03:57)
 

>То вы пишите о том, какие же нехорошие люди эти митингующие, а теперь "можно было поднять"
>народ. Вы уж определитесь что-ли! А то я уж запутался в этих взаимоисключениях.
Я не писал, что они не хорошие, я писал, что я не согласен с ними, что смена сейчас власти вредна для страны (есть у меня такое право быть несогласным с несогласными?). Более того, я рад, что Зюганов не победил в 1996 году, так как это могло грозить изоляцией России и вряд ли мы восстановили бы экономику под его руководством.

>У нас много кто из крупног бизнеса оффшорные схемы использует. Получили советские заводы
>почти задаром, нихрена нового не построили, высасывают нефть, газ, минералы, да еще и
>налоги платить не хотят. Ну это уже всё, финиш!
Есть такое дело. Так Путин помоему наоборот отбирал у тех, кто закон нарушает и строил тех, из-за чьих споров страдали простые люди. Да и не мало олигархов ушло с территории России, остались только те, кто работать хочет. А вы как предлагаете, снова все отобрать и поделить уже по-честному? А получится по-честному? И где гарантия, что через 20 лет снова все отбирать не будут?

>А в том, что страну разворовывают.
Страну разворавали в 90-х, когда ВВП, как вы сами пишите 2 млрд. долларов, когда все на машинах, что сроду не было ни в СССР, ни в 90-е, это трудно назвать разворовыванием, больше похоже на восстановление. Вот у вас лично что украли, что у вас было до этого и тут не стало? Вас раз 5 спросили, что делать, чтобы прекратить, причем ведь на полном серьезе спрашиваю, дельная мысль будет, её можно будет оформить, донести. Вы опять двадцать пять про ужасы, которые и так всем известны. Все что вы озвучиваете и ранее до вас не раз озвучивалось не решается одноминутно, нет такой злой воли, которая заставляет всех воровать и как только её убрать, так воровство и прекратится.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.02.2012 в 15:20)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 03:57)
 

>Просто когда за тебя проголосовало 50% можно было поднять народ
Очень интересно!
То вы пишите о том, какие же нехорошие люди эти митингующие, а теперь "можно было поднять" народ. Вы уж определитесь что-ли! А то я уж запутался в этих взаимоисключениях.

И кстати говоря я ни от кого, кроме властей никаких конкретных предложений не слышал.
Очень забавное предложение : )
Получается "конкретные предложения властей властям". Где логика?! Власть должна действовать, а не предложения сасой себе выдвигать.

Это про Прохорова что-ли?
У нас много кто из крупног бизнеса оффшорные схемы использует. Получили советские заводы почти задаром, нихрена нового не построили, высасывают нефть, газ, минералы, да еще и налоги платить не хотят. Ну это уже всё, финиш!

Не хотите не уважайте, кто ж вас заставляет. Кто-то наоборот уважает. Дело каждого самому решать и определять свое мировозрение.
Не в уважении и мировозрении дело. А в том, что страну разворовывают.


Отвечать Вам совсем уж сильно по существу не буду. Поскольку эти мысли уже - за деньги. Человека, считающего, что представляет, как устроена мировая экономика, чего там в ней делается и т.д.

>нихрена нового не построили
Да что Вы?! Терпеть столь наглой лжи! Когда я лично строил ночами. Да. И в жутких условиях. Понятное дело, что в отличие от Вас. Также понятно, что Вы в это время в мягком кресле думали о судьбах пенсионеров.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.02.2012 в 17:32)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.02.2012 в 15:20)
 

Да что Вы?! Терпеть столь наглой лжи! Когда я лично строил ночами.
Я вообще то про олигархов говорил. Причем здесь вы?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.02.2012 в 21:09)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 17:32)
 

>>Да что Вы?! Терпеть столь наглой лжи! Когда я лично строил ночами.
>Я вообще то про олигархов говорил. Причем здесь вы?


Про каких олигархов? Вся тональность Ваших сообщений о том, что при Путине ничего не сделалось. Я Вам ответил, что сделалось и делается. И что самолично принимал в некоторых стройках участие. Причем на разных постах. И чего и как строится знаю.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 11:31)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (22.02.2012 в 03:16)
 

>Только не знал, что когда человека обкрадывают (фальсицированные выборы 96го) - это называется "спасовал".
Выборы 1996 года были полностью продуты Зюгановым. Тут спасовал даже ещё очень мягкое по отношению к нему слово. У Ельцина не было почти никакой власти, рейтинг 2%, а Зюганов когда понял, что власть то вот она - в ровно стольки шагах, каков рейтинг у Ельцина, он испугался.

>А как можно уважать людей, которые крупные чиновники, да еще "бизнес" имеют. Да, именно в кавычках. Потому что по-простому воровство это.

А бизнес с властью всегда рука об руку! Власть влияет на бизнес и бизнес на власть. Это есть всегда и везде.
По поводу воровства. Я не отрицаю, что оно есть. Но вот называть то, что воровством называете Вы, это не просто не так, а вообще-то уже оскорбление некоторых чиновников. Причем очень сильных профи. Которым вся эта власть бы не сдалась. Но к ним приходят, потому что они успешные бизнесмены и руководители и говорят - слуш, вот надо бы такую-то госкорпорацию возглавить. Бизнесмену хочется послать очень далеко сделавших это предложение. Его всё устраивает. Полгода здесь, полгода за границей, жена, дети, быт уютный обустроен, бизнес налажен, из стрессов только приезд пьяных друзей поздно ночью, и тут тебе говорят, что надо бы вот, значит. И что этот бизнесмен должен выйти на улицу, и орать яки иерихонская труба - "Ребята, мой бизнес никому не нужен? В чиновники ухожу! А может нужен кому, ау? Люди отзовитесь!"
Или другой пример. Даже два. Личных.
1. Мне приходилось работать на гос.должности. Вы не в обиде на т-ща Кузнецова за то, что он не приехал к Вам лично ли или к кому то ещё и не сказал - "Ребят, SoftTime не нужен"?
2. Когда я в одном властном кабинете посоветовал своих друзей в качестве разработчиков одного из проектов - я вор? И вор ли тот, который изначально предлагал этот проект мне? Потому что знал, что ко мне, не уложись в сроки, он приедет хоть ночью чтобы в морду дать! И я, советуя, знал, что на краю Земли отыщу, случись чего, тех, кого посоветовал. А те, кого не посоветовал, будут считать, что я их обворовал пользуясь служебным положением. При этом на вопрос о том, какими умственными качествами нужно обладать, чтобы входить куда угодно, они не заинтересовываются.

>Или когда приятель твой - самый большой чиновник в стране, а до этого то ты был бизнесмен так себе.

А Вы бы по другому делали, когда Ваш друг стал очень большим чиновником? Честно бы, прослезившись, сказали - "ни за что! Не воспользуюсь связями!"
В бизнесе вообще всё практически связи определяют. Всегда и везде.

>Или как уважать тех, кто нажился на полезных ископаемых, да еще оформляет свой так называемый бизнес на Кипре да Багамских островах?

А вот что означает слово "нажился"? Гейтса, которого Вы привели как пример уважаемых Вами бизнесменов, кто только не обвиняет в том, как он нажился. И сиё правда. С Вашей точки зрения он нажился, потому что все законы обходил как отличник ГТО по дисциплине "бег с препятствиями". Или нас обвиняют, что мы наживаемся на молодых писателях, потому подмяли весь рынок по выпуску литературы по Web-программированию в России, и являясь рецензентами издательств никого не пропускаем.
И вот такой смехоётины ты столько всегда слушаешь, что. Уже слушать не хочется.
Вот Вы посмотрите что Вы пишете. Взаимопротиволожные вещи. Может это у Вас прием такой, конечно. Но лично я вот не знаю как с Вами дискутировать. Потому что с одной стороны Вы пишете, что крайне возмущены теми кто нарушает законы, а с другой стороны пишете, что уважаете Билла Гейтса. Я совсем не говорю, что Гейтсом не нужно восхищаться. Но уж тогда извольте восхищаться и нашим Абрамовичем! А то фигня получается. Этих я вот за это не уважаю, а вот этих за то же самое - уважаю. И как тут говорить?

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.02.2012 в 04:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.02.2012 в 11:31)
 

Зюганов когда понял, что власть то вот она - в ровно стольки шагах, каков рейтинг у Ельцина, он испугался.
Вы, наверное, лучше самого Зюганова знаете, в скольки шагах власть была, испугался он или нет, а?

А бизнес с властью всегда рука об руку!
А конкретно, что вкладываете в понятие "рука об руку"?

Но к ним приходят, потому что они успешные бизнесмены и руководители и говорят - слуш, вот надо бы такую-то госкорпорацию возглавить.
А не скажете, что это за успешные бизнесмены, которые госкорпорации возглавили?

И что этот бизнесмен должен выйти на улицу, и орать яки иерихонская труба - "Ребята, мой бизнес никому не нужен? В чиновники ухожу! А может нужен кому, ау? Люди отзовитесь!"
По закону не имеет права. А что с бизнесом делать - это его проблемы. Хочешь выходи на улицу и ори, но вообще то можно и продать бизнес (что Прохоров, кстати, обещал).

А Вы бы по другому делали, когда Ваш друг стал очень большим чиновником? Честно бы, прослезившись, сказали - "ни за что! Не воспользуюсь связями!"
А без "прослезившись" нельзя?

А вот что означает слово "нажился"?
Вы же книги пишете, а спрашиваете что означает слово. Как так?

С Вашей точки зрения он нажился, потому что все законы обходил как отличник ГТО по дисциплине "бег с препятствиями".
Где я высказывал такую точку зрения?

Потому что с одной стороны Вы пишете, что крайне возмущены теми кто нарушает законы, а с другой стороны пишете, что уважаете Билла Гейтса.
Ну а какие законы Гейтс нарушал? Расскажите, может тогда и его перестану уважать. Пока я не знаю, за что его нельзя уважать, и наоборот множество фактов, за которые можно.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 12:15)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 04:29)
 

>Ну а какие законы Гейтс нарушал? Расскажите, может тогда и его перестану уважать. Пока я не
>знаю, за что его нельзя уважать, и наоборот множество фактов, за которые можно.
Да вы видно забыли про браузерные войны, суды вроде Java vs J++, антимонополные суды, в том числе с дроблением Microsoft, многомиллиардные штрафы в США и в Европе, подкупы и давление на Linux-сообщество. Microsoft никогда в наглых действиях не стеснялась, т.е. создадите вы продукт или технологию, тут же создадут такую же, но обязательно не совместимую с вашей и попытаются навязать рынку. Проще сообщить какие законы большие корпорации не нарушают. Его резко полюбили только последние 5 лет, когда он от дел отошел. Ненавидели его будь здоров и за дело. Как и Oracle-вцев. Большая корпорация - это государство в государстве (а часто и в нескольких государствах), политика у них бывает крайне агрессивная. Кстати Apple и Google ведут себя сейчас с учетом "славы", которую в свое время добилась Microsoft (т.е. крайне интенсивно работают с общественным мнением, чего не было у Microsoft, они развивались по агрессивной стратегии, принятой в XIX-XX веках).

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.02.2012 в 17:49)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 12:15)
 

Да, все, что я слышал о Microsoft в данном контексте - это антимонопольные суды.
То, что Microsoft включает в Windows проигрыватель Media Player, ну это ерунда по моему мнению. Тем более платят штрафа за это по 600 -800 млн. долларов. Мало желающих откусить часть от такого большого пирога как Microsoft что-ли?
А по поводу браузеров, так это вообще смешно. Opera требовала включить в Windows Оперу или убрать Эксплорер. Ну что за наглость!

За что уважать Гейтса? Да за то, что с нуля создал одну из самых больших компаний мира. Компанию высокотехнологичную. Создал десятки тысяч рабочих мест. Компания является одним из крупнейших налогоплательщиков США. Весь мир пользуется продуктами от Microsoft.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 18:28)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 17:49)
 

Мало слышали и судя по всему только последние 2-3 года, речь не об Opera, которую Microsoft сама просила побыстрее выпустить на рынок свой продукт, а об Netscape, которую они душили довольно продолжительное время пока не задушили. О том же Java, которую постигла та же учесть (вернее Sun постигла), которую в конце концов приобрел Oracle.

>За что уважать Гейтса? Да за то, что с нуля создал одну из самых больших компаний мира.
>Компанию высокотехнологичную. Создал десятки тысяч рабочих мест. Компания является
>одним из крупнейших налогоплательщиков США. Весь мир пользуется продуктами от Microsoft.
Не с нуля, а паровозом за IBM, т.е. это примерно такой же с нуля, как наша 1С (которой спасибо, хоть чего-то еще делает помимо 1С). Поступил очень хитро, вопросов нет, но не чуть не корректнее и не честнее, чем наши олигархи, которые, я замечу тоже рабочие места создают, в силу того, что им нужны рабочие руки. Еще лучше поступают и пользуются своим монопольным положением поисковые системы, которые просто выставляют ключевые слова на торги и выкидывают и индекса любые коммерческие сайты, если эти сайты им не платят. Просто глупо уважать Билла Гейтса и не уважать скажем Сороса, который ограбил по науке несколько стран (не без защиты ЦРУ, потому что должен был по всем законам сесть, а не сел) или олигархов, которые ограбили нашу страну (аналогично). Это капиталистическая акула, он хребет сломал не одной сотне компаний. То что ниша Linux 5% на десктопах, а не скажем 20% целиком заслуга его компании и не только из-за того, что Windows отличная операционная система (а это так с 2000 года), но и из-за прямого манипулирования рынком и давления на потребителей. Еще раз хочу подчеркнуть, что это капиталистическая акула, они от наших олигархов отличаются только тем, что у них не было возможности обогатиться в бесправовом пространстве перехода от одной формации к другой. Будь у них такая возможность, они бы еще красивее сделали... никакие бы Путины у них тут под ногами бы не болтались по 2-3 срока... да собственно текущая компания это есть давление олигархического бизнеса, которому государство слишком мешает.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.02.2012 в 18:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 18:28)
 

Просто глупо уважать Билла Гейтса и не уважать скажем Сороса
Ну почему глупо то? Билл Гейтс создает высокотехнологичные продукты, а Сорос ничего не создает. Вот и вся логика.
Билл Гейтс к тому же не высасывал природные богатсва из родной земли. Железный аргумент, мне кажется.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 19:17)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 18:48)
 

>же не высасывал природные богатсва из родной земли
Вы так говорите, что добыча полезных ископаемых - это какое-то преступление... тем более, что 80% прибыли забирает государство, и это заслуга Путина и команды. У нас как бы и в 90-е нефть добывали, только налоги "оптимизировали", по-просту не платили. Вот для таких решений власть собственно и нужна.

>Билл Гейтс
Все аргументы будут слабыми, так как они не касаются недр, бирж, пенсий. Вред же в IT от монополистов всегда был большой, что от IBM, что от Microsoft, да и Google с Yandex еще свое возьмут (вернее уже берут). Сводится он к задержке развития и убыванию рабочих мест в других отраслях, в том числе и в нашей стране. Да, все верно, молодцы 1С, какую систему построили и деньги у них теперь есть на выпуск и локализацию игр. Только заплачено это тем, что полностью как класс были уничтожены другие бухгалтерские программы и команды (т.е. рабочие места они создают за счет уничтожения в других компаниях). Тоже самое со всеми остальными, пользу от существования IE 6 вам рассказал бы любой сотрудник Microsoft, будь это хотя бы 2 года назад (сейчас уже такого нагло врущего вряд ли найдете), однако, для всех остальных очевидно, что 8-летним отставанием в технологиях в Web мы обязаны Microsoft, как и испохабленным стандартам в том числе и C/C++, CSS, да проще перечислить, чего Microsoft не коснулась... сейчас мир другой, Microsoft наконец загнали в нишу, откуда ей сложно влиять так пагубно, как она влияла несколько лет назад. Скажем так, Microsoft не дали нанести тот вред, который был нанесен скажем Соросом и олигархами, но пытались они искренне, изо всех сил. Да сейчас можно уважать, Путина тоже через 40 лет все без исключения будут уважать, так как забудут все неурядицы (будут хватать собственных), а будут смотреть только на цифры до и после. А сейчас вон и митинги и недовольные. С Биллом Гейтсем также, он же сейчас даже не у руля, занимается своими делами, а дело его живет. Как же его не уважать... а вот в период с 1990 по 2000, признаться в любви к Биллу Гейтсу, тем более на компьютерном форуме, это было аналогично добровольному бану - живым бы уже не слезли. Поэтому предлагаю со спорами завязать, время все расставит на своим места. Лучше давайте делами займемся, вы своими, я - своими.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.02.2012 в 14:02)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 04:29)
 

Так. Пошла демагогия. О моей нелюбви к которой я Вас уже предупреждал, было дело, на мед-псих форуме. Могу отыскать тему. Но после того, что я написал, Вы на форум долго не заходили.

>Вы, наверное, лучше самого Зюганова знаете, в скольки шагах власть была, испугался он или нет, а?
Б!
Не хуже как минимум.

>Ну а какие законы Гейтс нарушал?
Матчасть выучите, а потом в дискуссии вступайте! Ну, ёпрст, надоело просто реально уже писать пять раз про одно и тоже, видя, что человек никого кроме себя не слушает и делать этого не умеет.

>и продать бизнес (что Прохоров, кстати, обещал).
и Вы поверили? Кому продавать будет не уточните? Слушьте, ну здесь реальные люди есть на форуме в том плане те, которые знают реальную жизнь. Все прекрасно знают, как и что и кому продается.

И ещё раз. Уже конкретно к Вам. Это предупреждение.
Как я студентам всегда говорил и говорю.
Если хотите дискутировать со мной - учите мат.часть. На уровне не ниже моего. Если ниже - то просто задавайте вопросы, а не высказывайте своё "мнение". Право на которое вообще-то заслуживается. Потому что нельзя не сходив в горы рассуждать о том, как штурмовать вершины. Вы занимаетесь ровно этим.
Ещё и ещё раз - к примеру, не надо рассуждать о Греции, если Вы там не были. Мне интересно мнение человека, который "в теме". Даже если я с его мнением не согласен. Но право на несогласие я буду только тогда, когда сам всё увижу. Правда может быть разной, да. Правда бойца и правда генерала - разные правды. Но они имеют право на высказывание своих точек зрения. Потому что именно точки зрения, видение ситуации под разным ракурсом, а не пустая болтология. Вот возвращаясь к Греции. Мне, допустим, не интересно слушать то, что Вам в снах приснилось про Грецию. Вот совсем нисколько. А вот мнение Елены, которая там живет, очень интересно. Так как она живет там. И её точка зрения мне будет интересна в любом случае, даже если я буду с ней не согласен.
Аналогично. Вот знаете, есть люди, которые поют песни про войну. Их много, разных исполнителей. Но вот тех, кто не представляет что такое война, видно сразу. С первых аккордов. Потому что всё - не в ноту. В фальшь. Видно, что человек не понимает о чем поёт.
...Или когда не понимает, что игра на гитаре это не Am, Dm, E7. А посерьезнее.
И так далее.

>Расскажите, может тогда и его перестану уважать. Пока я не знаю, за что его нельзя уважать, и наоборот множество фактов, за которые можно.
А может для начала расскажете сами за что его можно уважать? Я то знаю за что. И за что не. Только опять же - мат.часть выучите. Что в числе прочего заключается и в том, что на проблему нельзя смотреть с одной стороны. Т.е. скажите ещё, за что его и не уважать можно. А потом сверим показания.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.02.2012 в 17:30)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.02.2012 в 14:02)
 

Так. Пошла демагогия.
Да? Демагогия?
Вы хоть ответили на один мой вопрос?

О моей нелюбви к которой я Вас уже предупреждал, было дело, на мед-псих форуме. Могу отыскать тему. Но после того, что я написал, Вы на форум долго не заходили.
Отыщите, пожалуйста.

Матчасть выучите, а потом в дискуссии вступайте! Ну, ёпрст, надоело просто реально уже писать пять раз про одно и тоже, видя, что человек никого кроме себя не слушает и делать этого не умеет.
Я вам вопрос задал. А человек, задающий вопрос, хочет услышать ответ. Это по поводу "никого" не слушает.

На уровне не ниже моего. Если ниже - то просто задавайте вопросы, а не высказывайте своё "мнение".
Еще раз посмотрите последний мой пост. Он практически полностью состоит из вопросов.

P.S. По моему скромному "мнению", вы просто начали хамить.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 18:34)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 17:30)
 

>Вы хоть ответили на один мой вопрос?
Ответили и не на один. Вы же не ответили ни на один, лишь выкладываете наболевшее, которое и так все знают. Когда же вас спрашивают как вам самому видится разрешение ситуации, идет новая порция о наболевшем, поэтому ваших вопросов понятно накапливается больше. Складывается ощущение, что вам вообще не интересно разрешение ситуации ни командой Путина, ни их оппонентами, вам просто интересно сменить одну власть на другую, чтобы через 4 года снова их ругать за то, что ничего не делается. Вы сами подумайте, предложите, что-нибудь дельное, если есть воровство, то что нужно сделать чтобы его устранить (желательно без крови, ибо это всегда преступление и более серьезное, чем воровство), ведь очевидно, что смена одного правительства другим - это крайне наивный подход решения этой проблемы, так как чиновников в большой стране разом не сменить, а сменив можно вместо мыло получить шило (придут такие же или хуже, или система останется такой же дырявой в плане воровства и будет соблазн). Как-то наверное по-другому нужно или у вас другая точка зрения, так озвучте её?

Вот например, конкретная ситуация, когда губернаторов избирали, они были не подвластны, могли запросто потребовать 15% отката даже с федеральной дороги и окрики из кремля на них не действовали, так как на народ им было насрать, а снять их было можно только перевыборами. Стали назначать, хотя бы вот эту вакханалию убрали, когда никто ничего не боялся, даже место потерять. Вы же просто говорите "прекратить воровать", не говоря "как" и судя по всему не очень отчетливо понимая как воруют и как этому можно противостоять. Вот в кремле допустим это понимают очень отчетливо и постоянно эксперементируют с новыми формами (иногда удачно, иногда не очень). Так вот от вас требуются конкретные предложения, а не цепляния к репликам с требованиями потом ответить на ваши "вопросы". Если вам это не понятно, то конечно, вас просто просят заткнуться и говорить, пока не будете в теме. Вы ничего не понимаете, ничего не предлагаете, опытом своим не делитесь, помните события только последнего года двух, но вам очень хочется высказаться и чтобы к вам относились с уважением (которого вы требуете). Ну знаете, где-то поведение терпят, а где-то просят заткнуться и покинуть ресурс. В конце концов в Интернет много площадок, с разными точками зрения, где ваши знания и опыт могут быть востребованы, не обязательно здесь что-то писать.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.02.2012 в 19:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.02.2012 в 18:34)
 

В конце концов в Интернет много площадок, с разными точками зрения, где ваши знания и опыт могут быть востребованы, не обязательно здесь что-то писать.
Я вас понял.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.02.2012 в 19:38)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 17:30)
 

>[i]Так. Пошла демагогия.
>Да? Демагогия?[/i]
Да, демагогия.

>О моей нелюбви к которой я Вас уже предупреждал, было дело, на мед-псих форуме. Могу отыскать тему. Но после того, что я написал, Вы на форум долго не заходили.
>Отыщите, пожалуйста.

Пожалуйста.
http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=260
Могу даже процитировать часть из моего сообщения Вам, если Вам вдруг будет лень читать.
..................................
Вы читаете, что Вы пишете? Если Вы, лично Вы, чего-то не понимаете, не догоняете, и тэдэ, это не повод выносить категорические суждения. Ну что это за подростковый максимализм в суждениях? Максимализм этот от возраста не зависит - человеку может быть и 60 лет и 20 и 40. Значения не имеет. Это когда конюху из деревни Задрупайлово говоришь, что "космические корабели броздят просторы вселенной", а он тебе в ответ: "В моя конюшнях яки чуда вовеки не было видати... Значит брешешь ты, мил человек."
Но в даже в Задрупайлово и в соседней с ней Половудьево есть умные конюхи, которые не рубят с плеча, а интересуются, что это за чудо невиданное, задают вопросы, анализируют... И очень скоро в силу такой активно-умной жизненной позиции перестают быть конюхами, а идут выше.
...Знаете, как очень просто отличить зрелое суждение от незрелого? Даже не вдаваясь в суть обсуждаемой проблемы? Очень просто.
1. Подростковое сознание всегда рубит с плеча. Взрослое сознание уже знает, что нужно быть осторожнее, что если ты чего-то не понимаешь, это не значит, что этого нет. Может и нет, а может и есть. И прежде чем выносить суждение Взрослый ознакомится с проблемой.
2. И результат своих размышлений (свою аргументацию) изложит. Это - второй основной признак, отличающий Взрослого от Подростка. Последний обычно аргументацией себя не утруждает: бросит "свое мнение" и идет себе дальше.
...Фридрих Перлз, один из основателей гештальт-терапии, говорил, что, к сожалению, в большинстве случаев у людей распространено не высказывание мыслей, а словоговорение. Таких видов словоговорения он выделил три:
- цыплячий помет
- бычье дерьмо
- слоновья струя.
Цыплячий помет - это набор общих фраз типа "Лечить нигде не могут", "все менты - скоты", "все бабы дуры, а все мужики бабники", "Россия - страна дураков", "В наше время молодежь была лучше" и т.д.
Бычье дерьмо - это словеса, предназначенные для создания видимости мысли. К примеру: "Как, Вы до сих пор не бросили пить/курить? Это же вредно!!!", "Нужно обязательно заниматься спортом! Любым, лишь бы только заниматься!", "Ребенка нужно воспитывать только в полной семье, иное недопустимо", "Как воспитавший троих детей, и вообще человек поживший и много видевший и поболее других, да что скрывать, гораздо больше других, и вот с этой высоты своего возраста и общественного положения я могу сказать, что детей нужно воспитывать только так, если иначе - может произойти катастрофа" и т.д.
Слоновья струя - попытка подвести оправдательную теоретическую базу под свои необдуманные действия (или бездействия). "Ну что вы от меня хотите... Я ж Дева по гороскопу, а все Девы всегда в таких случаях так почтупают", "Я никогда не смогу этого сделать, т.к. согласно гиппократовскому учению о темпераментах я меланхолик...", "Я прошел две войны, и они меня научили, что нужно сначала удавить гада, а потом разбираться был он гадом или удавлен по ошибке" и т.д.
..................................

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.02.2012 в 20:04)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.02.2012 в 17:30)
 

>P.S. По моему скромному "мнению", вы просто начали хамить.

Где? Когда сказал, что матчасть нужно учить? Так это так. Матчасть надо учить. И только потом открывать рот.
Когда человеку говорят, что он не знает второго закона Ньютона, скажем, это не оскорбление, а констатация факта.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг