Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: «АвтоВАЗ» планирует запустить более 10 новых моделей
 
 автор: antf   (15.02.2012 в 14:58)   письмо автору
 
 

В течение пяти лет «АвтоВАЗ» намерен увеличить выпуск машин до миллиона штук в год. Продажи в концерне рассчитывают повысить за счет новых моделей «Жигулей». О стратегических планах компании в интервью каналу «Россия 24» рассказал президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

Он сообщил, что в ближайшие недели «АвтоВАЗ» начнет производство нового автомобиля Lada Largus, который сделан на платформе французских партнеров концерна. Будет запущена одна линия производства мощностью до 300 тысяч автомобилей в год. По словам Игоря Комарова, это очень серьезный результат и этап сотрудничества альянса Renault-Nissan. «Это доказательство того, что партнеры “АвтоВАЗа” делают серьезные инвестиции, а также привносят новые технологии в производство», — заключил президент компании.

Как информировал Игорь Комаров, одним из приоритетных направлений альянса и «АвтоВАЗа» на ближайшие годы будет не только развитие промышленной базы, но и компетенций. Это касается использования научно-технического центра «АвтоВАЗа» и полигона, уточнил Комаров, а также инженерных компетенций и их развитие в концерне.

Игорь Комаров признался, что в 2012 году компания не собирается ставить больших рекордов продаж. «Наша ключевая задача на этот год и следующие два – это обновление модельного ряда», — подчеркнул президент «АвтоВАЗа».

«После окончания программы утилизации мы увидели, что модельный ряд “АвтоВАЗа”, в частности “классика” требует серьезного обновления. Поэтому мы сосредоточили свое внимание на запуске новых моделей, а также на модернизации производства. Из четырех основных линий конвейера мы работаем в две. Поэтому серьезные инвестиции и усилия прикладываем, чтобы модернизировать производство и запустить новые автомобили», — пояснил Игорь Комаров.

По его словам, в течение ближайших трех лет «АвтоВАЗ» планирует запустить более 10 новых моделей. «Сначала мы запустим “Ладу-Гранту” в Ижевске, а в конце года — “Ниссан”. В следующем году мы запустим новые универсалы и хетчбэки “Лады-Калины”, летом 2013 года запустим хетчбэк “Лады-Гранты” в Ижевске, а также две новые модели “Рено”. В конце этого года мы станем мультибрендовым производителем, а в следующем году будем уже производить на одной линии все три бренда», — резюмировал Комаров. К 2016-2017 году, таким образом, объем продаж планируется увеличить до одного миллиона, подытожил Комаров.

...................................................................................................................................................................................................

Интересно, а какое будет качество?

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (15.02.2012 в 15:18)   письмо автору
 
   для: antf   (15.02.2012 в 14:58)
 

Всегда было интересно: если все так уж прям ругают ВАЗы, прям аж на чём свет стоит — то почему их кто-то покупает? Вроде ведь за те же или почти те же деньги можно найти иномарку. Так зачем «грызть любимый кактус»?

Сам не автолюбитель, так что судить не могу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.02.2012 в 16:18)   письмо автору
 
   для: Киналь   (15.02.2012 в 15:18)
 

>Всегда было интересно: если все так уж прям ругают ВАЗы, прям аж на чём свет стоит — то почему их кто-то покупает? Вроде ведь за те же или почти те же деньги можно найти иномарку.

Не совсем за те же деньги. Хорошая иномарка стоит сильно недешево. ВАЗы - дешевле. За сходную цену можно купить что-то подержанное из иномарок. А почему ВАЗы ругают... См.выше. За то, что там где надо варить точечной сваркой лупят кувалдой. Ругают за то, что иностранцы любят нашу страну больше, чем те, кто в ней живет. Потому что они не выпускают машин, в которых не срабатывают подушки безопасности и дефибрилляторов, которые дают отказ при разряде.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (15.02.2012 в 16:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.02.2012 в 16:18)
 

>Не совсем за те же деньги. Хорошая иномарка стоит сильно недешево. ВАЗы - дешевле.

Так то хорошая. ВАЗы-то ругают так, что прямо-таки лучше пешком, чем на Жигулях. И ломаются-то они, и разваливаются, и опасные... Так зачем же тогда их покупать? Подкопить чуть подольше и купить недорогую иномарку. Причём ведь ВАЗы продают какими-то сумасшедшими количествами, насколько я слышал.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.02.2012 в 17:08)   письмо автору
 
   для: Киналь   (15.02.2012 в 16:52)
 

>Причём ведь ВАЗы продают какими-то сумасшедшими количествами, насколько я слышал.

Кстати, интересно куда они собираются девать миллион ВАЗов?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.02.2012 в 04:13)   письмо автору
 
   для: Киналь   (15.02.2012 в 16:52)
 

Про количества ничего не могу сказать, а покупают по самым разным причинам. Кто-то копить не может совершенно. Кто-то для тренировки (немало таких), кому то машина нужна только, чтобы по осенью фрукт да овощ с дачи вывезти. Эт как я. Знакомые уржались - МВ в своем репертуаре, купил иномарку, чтобы возить на ней яблоки с дачи. Так и есть. И люди правильно делают, что в отличие от таких как я поступают вернее и инструмент для решения своих задач выбирают сообразно задаче. Государство ещё очень много закупок делает. Что продукции ВАЗ, что Автозавода. И т.д.
По части техники я небольшой эксперт, так как ни разу не сидел за рулем нынешних Лад и т.д. А первая машина была семерка. И честно признаюсь, я её очень любил. И ездил на ней только в путь. Все иномарки на причале застряли, а мы с моей семерочкой уже в горку влезли. А за руль своей иномарки я практически не сажусь сам. Непривычно! Ничего не гремит, скорость можно мизинцем переключать, подогрев сидений о котором я узнал, что он есть после полугода владения машиной, хитрый климат-контроль и т.д. ...Когда своему товарищу, которому жигули дало государство, так как ему положено было, а он уже ездил на А6, я рассказал о своих ностальгических чувствах к семерке, он сразу потащил в гараж, где она стояла, и говорит - бери! Она проехала от сервиса до моего дома, и несколько раз в лес, вот и весь пробег.
...Устыдился я тогда, хотя и хотелось. Но товарищ себя психологически неверно повел :) Ему б взять хотя бы тысяч 20-30, сказав, что мол всю Россию на ней изъездил, посему - амортизация, ну ещё минус по дружбе и т.д. А он - новьё. Нигде не ездила. Салон под дерево обит. В общем, изнутри не ощущается, что это семерка. Движок мы тебе другой поставим, на котором кого хочешь сделаешь. (Чего мне совсем было не нужно, я не любитель быстрой езды).
...Прочитал и подумал, а не откатить мне ту несостоявшуюся сделку по отбору Жигулей у товарища назад? Учитывая, что он смехом сказал, что бибика ждет. Мне, когда мы ещё только начинали, очень нравилось прикалываться над клиентами. Это никогда не относилось к IT-бизнесу, а вот к некоторым другим, где люди очень пальцегнутые, относилось. И когда после переговоров люди снисходительно спрашивали, поглядывая на жигули, не подвезти ли, я знал, что работать с ними не буду. Потому что глупые. И спокойно шел за ворота, где стояла совсем другая машина. Т.е. жигули - это ещё и тест на ум партнеров. Потому что другой случай. Такие же вводные. Жигули смотрелись среди джипов как ...ну даже сравнения не подберу. И потом слышу сзади - надо бы ему хоть подержанную иномарочку, а то неприлично. И ответ того, с кем он шёл и из-за кого я на то сборище и приехал по большому счету
- Я думаю, у него недалеко транснациональный лайнер причален...
- Почему?
- На глаза посмотри. Ему на всех на нас и на то, что мы подумаем, сильно наплевать.
Так что продукция ВАЗа это ещё и тест на IQ тех, с кем собираешься работать.

  Ответить  
 
 автор: antf   (15.02.2012 в 17:09)   письмо автору
 
   для: Киналь   (15.02.2012 в 15:18)
 

>Сам не автолюбитель, так что судить не могу.

Я тоже, но тема интересна.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.02.2012 в 16:04)   письмо автору
 
   для: antf   (15.02.2012 в 14:58)
 

>Интересно, а какое будет качество?

Пока не купите, не узнаете. В этом весь и фокус.

ps Мне бы и самому хотелось верить, что что-то получится. Вот искренне. Но - не верится. И не из-аз коррупции. На которую все привыкли все сваливать. Да, она есть. Но не в ней проблема. В людях. В поварах, которые в ресторанах со смехуечками и словами "Отведай" плюют в блюдо, которое подают клиенту. Или сморкаются. И тоже ржут со словами "Фирменное блюдо". Я это видел. И как бы директор того ресторана не уговаривал, что все уволены, я не то что туда не пойду, я мимо него проходить не могу. Вот реально.
На производствах тоже много аналогичного видел. Когда там, где надо точечной сваркой и суперпрофи чтобы варил, варит птушник и не точкой, а обычкой. И чего после этого хотим? И сами же сварные ругаются - как у нас с машиностроением хреново. Вот прибить хочется. Как и строителей, которые цемент воруют. А потом мы удивляемся, почему у нас от взрыва газа рушится полподъезда, чего быть не должно.

  Ответить  
 
 автор: ols   (16.02.2012 в 18:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (15.02.2012 в 16:04)
 

Мне кажется толк от них пойдет. Франзузы хорошие деньги вложили, причем оборудование реально современное у них. Взять к примеру их бюджетный renault logan, все знакомые таксисты ее хвалят. Сутки на колесах, хоть бы хныть. К примеру друг хотел устроиться в такси со своей 15-кой, не взяли, сказали с жигулями не берем, потому что нагрузка большая, целый день на заявках, не выдержит, будет ломаться.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг