Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Евросоюз – «Четвертый Рейх»
 
 автор: Владимир55   (14.02.2012 в 20:48)   письмо автору
 
 

Эта мысль давно витала в воздухе, а лично я так и воспринимал Евросоюз с самого начала. Но вот теперь это определение прозвучало публично на ТВ (канал РБК), показавшего выступление одного из Боннских профессоров.

Полагаю, что теперь всем сомневающимся станет ясно, за что платит Германия и почему евро ведет себя вопреки всем экономическим законам.

Следующим будет понимание того, что Германия платит другим странам их же деньгами и лишь по этой причине так легко списывает многомиллиардные долги.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.02.2012 в 21:16)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.02.2012 в 20:48)
 

Грубо конечно (текущая Германия далеко от тех, кто именовал себя третьим Рейхом), но наверное верно... правда я что-то не заметил непонимания у стран Евросоюза того, что Германия платит другим странам их же деньги (поэтому в общем Скандинавские страны в свое время отказались, да и Англия тоже). У тех же, кто согласился возражения начались, когда она перестала это делать, вернее когда Германия сказала: либо живите по средствам, либо давайте мы вами будем управлять.

PS РБК, кстати, действительно любопытно поглядеть бывает. Про Израиль-Иранскую войну они еще в августе заявили, когда никто ни, сном ни духом (спрашиваю по своим источникам, те в ответ: да все верно). В общем их действительно любопытно поглядеть (и ньюсмейкеры у них нейтрально новости освещают, а не пытаются напичкать зрителя своими мнениями и догадками, как на других каналах).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (14.02.2012 в 21:35)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.02.2012 в 21:16)
 

Про Израиль-Иранскую войну они еще в августе заявили

И я тоже удивился! Даже очень. Это было совершенно неожиданно (мне так показалось), вроде - ничто не предвещало.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.02.2012 в 22:22)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.02.2012 в 21:35)
 

>вроде - ничто не предвещало.

Не, предвещало. Многие аналитики это событие гораздо раньше РБК прогнозировали.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.02.2012 в 23:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.02.2012 в 22:22)
 

Да они ничего не прогнозировали, просто один из экспертов слил инсайдерскую информацию (с датой планируемой операции, она потом была отложена) - в студии все обалдели, даже переспросили пару раз. Причем судя по всему не он один слил, не удивлюсь если в том числе из-за этого война была отложена. Понятно, что все кому надо это знали без РБК (мой не названный источники насколько я помню ничуть не удивился ни вопросу, ни факту слива этой информации через телеканал).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.02.2012 в 21:23)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.02.2012 в 20:48)
 

>Следующим будет понимание того, что Германия платит другим странам их же деньгами и лишь
>по этой причине так легко списывает многомиллиардные долги.
Эту мысль, кстати, по-моему испанцы впервые озвучили (я точно не помню, но мысль была в том, что правила Евросоюза приводят к дисбалансу производства и скоплению капитала в Германии, а чтобы выполнять бюджетные обязательства опять же по правилам Евросоюза приходится привлекать заимствования).

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг