Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Отвергнутый муж, снес на джипе ларек, где работала супруга
 
 автор: antf   (10.02.2012 в 00:35)   письмо автору
 
 

На что способен отвергнутый муж? О-о, на многое! История с настоящими итальянскими страстями разыгралась сегодня на Красной площади в центре Ярославля. Шороху навел всего лишь один пылкий мужчина.

Около четырех дня возле автобусной остановки припарковался джип «Лэндровер». Из салона шаткой походкой вышел 50-летний водитель. В сопровождении двух детей-подростков он направился к цветочному ларьку. Купив огромный букет роз, зашел в соседний ларек «Шаурма». Откуда через пару минут послышались крики. Вскоре опечаленный мужик вновь появился на улице – продавщица выставила воздыхателя за дверь. Выпивший и влюбленный, мужчина не успокоился и встал перед ларьком на колени, заливаясь слезами. Оказалось, это в чем-то провинившийся муж ларечницы вымаливал у нее прощения.

- Похоже, женщина не хотела с ним мириться. Кричала: «Убирайся!». Эх, детей жалко, они стояли рядом с таким виноватым видом, - рассказал очевидец происшествия Алексей.

А дальше – закрутилось, как в кино. Устав каяться, мужчина прыгнул в машину, и попытался вырулить. Не вышло. Задел «Ладу» и пассажирский автобус. Водители даже не стали связываться и уехали. А хозяин джипа двинул прямиком на ларек любимой. Хлипкое сооружение после двух атак превратилось в гармошку. Мясо и кетчуп раскидало-разлило.

Перепуганная супруга выскочила из ларька и бросилась наутек. Благоверный - за ней. Женщину он настиг на дороге, проехал по ногам и умчался прочь.

- Как только все началось, в дежурную часть уже поступила ориентировка на эту машину. Неадекватного водителя начал преследовать наряд, - рассказала старший инспектор по пропаганде областного управления ГИБДД Елена Беляева. - Переехав Октябрьский мост, возле школы №50 он врезался в автомобиль «Рено», после чего улетел в кювет и опрокинулся.

Пьяного водителя извлекли из машины гаишники. Сам он не пострадал. После составления протокола его отправили в наркологическое отделение для вытрезвления. А вот жена попала в Соловьевскую больницу с тяжелыми травмами.

Источник: http://kp.ru/daily/25832.4/2807095/

..........................................................................................................................................................................................

Фото: http://ntm-tv.ru/images/02february2012/PROTARANOL-LAREK.png
Фото ларька: http://kp.ru/f/12/image/68/22/3392268.jpg

Как ему права-то дали? И такие люди рядом...

>История с настоящими итальянскими страстями разыгралась сегодня на Красной площади в центре Ярославля. Шороху навел всего лишь один пылкий мужчина.

Тут, скорее всего, романтический слог мало подходит.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.02.2012 в 00:50)   письмо автору
 
   для: antf   (10.02.2012 в 00:35)
 

Генерал есть знакомый, прямое воплощение стереотипа военного генерала: накачан, командирский голос, любвеобилен, в мужиках не разбираюсь, но говорят, красавец, любые раны как на кошке заживают, перечислять можно долго... не мужик, а танк. Так вот он один раз на своем джипе просто разнес ресторан, в буквальном физическом смысле этого слова... Повздорил с владельцами.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.02.2012 в 01:10)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.02.2012 в 00:50)
 

Ну там, во-первых, никого не убили и не ранили. А во-вторых, там наглые ребята первыми полезли с огромным превышением в численности и с оружием.
А то, что Антон написал - явный дурдом.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (10.02.2012 в 01:18)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.02.2012 в 00:50)
 

Имхо, неодинаковые ситуации. В первой - неадекватный п**дострадалец, в Вашей - много непонятного, но я верю, что в генералы не берут абы кого, и абы кто генералом не станет: Тут нужны нервы покрепче. И если генерал сравнял кафе с землей, то, вероятно, уже не до политезов было, мне вообще проще представить себе неадекватного пьяного приблатненного бизнесмена на "лендровере", чем неадекватного генерала в принципе. Извините, если не в свой разговор влез.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.02.2012 в 05:11)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (10.02.2012 в 01:18)
 

>Извините, если не в свой разговор влез.
Не понял, за что извиняетесь :) Здесь все как раз о чем угодно и разговаривают. Высказывая свою точку зрения, независимо от того, согласны мы с ней или нет. Я единственное когда прошу не мешать, так это в мед.форуме и то, только тогда, когда человек пришел именно ко мне и именно на лечение, а не спрашивать мнения всех.
...Генерал во всех отношениях адекватный человек. Подробности говорить не буду по понятным причинам, но там правда за ним. Хоть и вот такая крутая правда. К сожалению у генерала такая же слабость, как и меня - он любит по барам пошляться. А нам с ним людское общество уже давно противопоказано. Только общество друзей. Потому что мы уже давно по Марк Твену очень сильно любим собак.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.02.2012 в 09:53)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (10.02.2012 в 01:18)
 

>чем неадекватного генерала в принципе
Есть такие. Которые "паркетники" в основном. Я с такими мало общался. Смахивают на пьяных бизнесменов на лендроверах. Мою персону стараются ограничить от общения с таковыми.
Генерал, про которого говорит ИВ, боевой. 6 командировок в Афган, и еще много чего.
Эх и мужик. ИВ его верно охарактеризовал. Ликвидатор аварии на ЧАЭС, кроме того. И хоть бы хны. А на нас ветерочком дунет и всё - лазарет :)
Хотя должен сказать, что моменты неадекватности у всех прошедших горячие точки бывают. Как ты тут не крепись. Бывает через несколько лет проявляется. С медиками тоже самое. Я конечно не терапевтов кабинентных имею ввиду. Мы так про себя и говорим совершенно спокойно - мы все свихнутые. Никто хорошую мину при той игре которая есть не делает. Почему и стараемся общаться только в своем кругу, чтобы людей не пугать. И встречи начинаются с обмена любезностями, т.е. с сообщений о том, кто чего где учудил. В прошлый год в ноябре почетное первое место занял я. В этом месяце - другая человек. Врач с кардиореанимации. Которая на аналогичную бригаду уехала в Москву работать. Вот уж про кого не думали, что она рехнется. Самый здравый человек был из нашей стаи. А тут наши её встретили в магазине, говорят - усё. Достигла наших высот. Вместо того, чтобы смотреть на полки, смотрит на потолок. В прошлый раз я дважды удостаивался приза. Приз это коньяк, либо армянский либо дагестанский. Из Армении или Дагестана напрямую. Дагестанским снабжаю я, а армянским другой коллега. И кто лучше с момента предыдущей встречи отличился, тот пьет штрафные 200 гр. Поскольку всем остальным завидно, то стараются не отставать :))) Первый раз за мной признали победу, когда проснувшись ночью по "Боевая тревога" (приснилось), я встал, оделся, вышел из дома и достаточно далеко так дошлепал, пока дошло, что не война... Коллега правда, обзавидовавшись, переплюнула. Она совершила точно самое, только по "Реанимация, вызов!". Уплелась в лесозону. Самое интересное, что она там нашла умирающего бомжа. И образцово показательно его спасла. Когда те, кто был реально на дежурстве, приехали по её звонку, они были сильно изумлены, увидев её в лесозоне. В общем, закрытое голосование приз ей присудило единогласно. Второй мой случай проходит под названием "Случай в ресторане". Его рассказывать не буду :) Вообще чего-то мы все к ресторанам неравнодушны. А премию "придурок года" я получил в числе прочего в 2003 году. Это официальный год основания SofTime, за что и был награжден :))) Народ тогда изумился. Некоторые по сию пору не понимают, чего это такое, и зачем оно мне нужно. Но решили действовать по принципу "Чем бы дитя не тешилось, лишь бы дефибриллятор не ломало".
...Январь была моя победа :) Отличился будь здоров. Причем дважды.
...Привел как-то приятеля своего на сию церемонию. А, да, забыл сказать. Тот, кто выигрывает обязательно исполняет песню. А у медиков есть такая потрясающая особенность. Почти все реаниматологи заканчивали по детству муз.школы или ВИС (вокально-инструментальные студии). Почему так, не знаю. Но у нас вот почти все играет кто на чем. Мужики на гитарах, как правило, женщины на фортепиано. И значит выигрывший приз за лучшую выдурь должен чего-то исполнить. Особая радость для слушателей когда приз делят между собой два или трое участников. И тут получается дуэт гитары с фоно или баяном.
Ну и вот значит, продолжаю про товарища. Он ученый сильный. Но ботаник абсолютный. Очень мирный человек, кабинетный ученый в очень хорошем смысле этого слова. Привел я его, предупредив по дороге, что люди собираются своеобразные, особенно те, кто приехал с боевого задания или только что сменился с дежурства. В тот раз было достаточно весело. Потому что уже после голосования пришлось отменить его результаты и с колес вручить приз одному м-ку, который задерживался. Мы сидим, значит, ждем. И вдруг взрыв! Это наш кадр взорвал светошумовую гранату очень близко от дома. Компания ему там какая-то не понравилась. До сих пор со смехом ту ситуацию вспоминаем. Сейчас со смехом. Тогда был такой диалог
- П-ц, газ взорвался! (хозяйка дома)
- Лен, дура, какой газ, ты его ещё не провела!!! Это граната!
...Вчера только этот диалог вспоминали.
А товарищ наш, у него действия же стереотипные. Он бывший фронтовой врач, потом уж не помню как и почему это произошло, оставил медицину и стал просто бойцом спецназа. Ну он по привычке, как при штурме. Помню мы значит все подбежали, и один парень полубезумно водит глазами и как-то так подвывает "Доктора, доктора"... Один из наших мрачно ему - 15 штук хватит? Потом был разговор с милицией. Делегировали с ней разговаривать полковника МВД. А там еще один нюанс. У нас есть товарищ, который имеет наградное оружие. Собственно, в этом нет ничего не обычного. Другое дело, что у него бзик разбирать-собирать его по три раза на дню. И вот тут пока того, с гранатой ждали, он как раз занимался этим делом. Взрыв застал на половине процесса, и пистоль лежал рядом с бутылкой коньяка. И когда милиция завидела сиё дело и поинтересовалась, что это такое. И тут уже я совершил глупость. Сказав, что мы готовимся к "русской рулетке". Полковник мне потом сказал, что клоунам - место в цирке :)
Ну да ладно. Дальше все пошло по утвержденному регламенту. Наградили нашего подрывника. Того, кто пистолет оставил тоже. Того, кто не вовремя разверз уста (это я про себя) - тоже. Играли в три гитары три песни.
И когда я пошел провожать на электричку своего товарища, которого привел на наш шабаш, смотрю, он грустный-грустный. Ну, думаю, зря привел кабинентника на придурков смотреть. Стал извиняться - уж, извиняй, говорю. А он - как классно у вас... А вы диск не хотите издать? Такого же нет ни у кого.
- Да, нет. Но это как бы для своих. Я даже никогда на сайте не выкладывал ни одной записи.
Это как бы тебе сказать, для своих только. Потому что будешь петь под запись уйдет искренность. А мы на этих сборищах душой отдыхаем. Потому что у нас очень сложная работа реально. А записи... Это было бы да, интересно, наверное. Особенно, если написать предисловие. И сделать записи с известными людьми, которых тут перебывало... Хотя один раз мы сработали на публику. Был концерт одного известного человека. И мы как-то все были не при дежурствах. И решили сходить. А он был в курсе нашей такой традиции, и вдруг ни с того ни с сего, сказал, а сейчас перед вами выступит хор. А затем я расскажу, кто это такие. И - "первый рад, боевая тревога, все на сцену". Ну мы выперлись. Никакой подготовки, никаких репетиций. Чего петь, как играть? Мне всучили микрофон. А у меня вертится в голове "Звезды для лейтенанта" почему-то. (Фильм такой был - МК). Ну я и стал говорить - "Был такой фильм "Звезды для лейтенанта" и мы хотим спеть вам песню "Лейтенанты"". Спели. Даже неплохо. А потом, тот кто вытащил нас на сцену стал представлять зрителям
- Врач анестезиолог-реаниматолог
- старший помощник АПРК
- командир группы радиоэлектронной разведки
- Герой Росссии, армейский спецназ
- в ...годах командир группы боевых пловцов
- Герой России, командир группы ...
- врач анестезиолог-реаниматолог, Афган, Приднестровье, первая чеченская, Герой Советского Союза...
...И т.д.
Дойдя до моей персоны, помолчал и сказал кратко
- Худ.рук или главный ведьмак. Если перечислять все награды и должности, разойдемся отсюда в четыре утра.
И дальше стал о ребятах рассказывать. И зал стал вставать. Было очень приятно.
Далее товарищ стал просить, чтобы с нами посидеть до завершения банкета.
- Не, Володь, нельзя. У нас завтра один уезжает в Северодвинск, командир группы управления движением подлодки, уходит в поход. Двое едут в боевую командировку. И сейчас уже будут такие свои приметы, которые не для широких ушей, как бы ты не понравился нашим. А ты понравился. Но сейчас все, кто завтра встает на боевое дежурство так сказать, будут высказываться, делиться сомнениями, потом традиционный суп на костре, сигарета и стопка по кругу и ещё. Это только между своими. К коим ты, без обид, но не относишься. Ты - почетный гость. На дураков ты уже посмотрел, а смотреть на нас, когда мы умные - не нужно.

...Вот как то так :) Уф, сколько понаписал. Это я тренируюсь, потому что не прошло и нескольких лет, как стали подумывать а не записать таки диск то? Послушали тут по случаю - очень прилично. Даже когда неприлично. Особенно классно, когда в несколько инструментов играем. Когда тот товарищ сказал про диск, мы потом сходу отмели эту идею по причине, которую сказал выше - когда это вне контекста, читателю, вернее, в данном случае слушателю, сложно понять, чего это тут люди вдруг заголосили и кто они вообще такие. А вот когда это с книгой, и после этого люди прослушают диск - это уже в масть.
...Горели дни, пылали ночи те,
и смерть летала хохоча... (Г.Сукачев).
И вот эти строки уже читателем воспримутся по другому.
...В книге будет много фотографий. Меня часто просили фотографии с войны, со Скорой. По разным причинам. Кто из любопытства, кто от недоверия - как мол так и программист и врач и солдат... Я никогда не показывал. Потому что мне наплевать в этом плане, кто что думает. Вот в книге все это будет. Как и мои песни, которые я для ребят писал, совершенно не думая, что некоторые из них уйдут в народ. И мне будут звонить знакомые и говорить, что "Я вышел родом из одесского кичмана" опять по Шансону гоняли. Или что дембеля будут вот эти строки писать в своих альбомах

Так дошел до взрослой жизни,
Где покруче повороты.
Где ошибка могла тризной
Обернуться для кого-то.


Блин, как ушло. Стих то незаконченный. Один раз спел. В Самашках. А потом у сына знакомого увижу это в альбоме, чему немало изумлюсь.
И потом в завершении альбома

Моим мытарствам итог
Мне явился как-то ночью:
совершенен только Бог,
Да и то — когда захочет.


Это вообще только раз читалось. На квартире у В.Л.Леви. Вызвали сына на допрос. Откуда дровишки? Пока он нам рассказывал, что Витька услышал от Сашки, а Сашка там-то от Женьки, а Женька, когда был там-то услышал и т.д... Короче, мы стали мирно задремывать под это повествование :) Отец его только сказал - сынуля, вот эти строки написал человек, который сейчас жрет мой коньяк вместе со мной. Парень посидел с нами, потом отец ему - ну марш, "спокойной ночи малыши" смотреть :) Папа - военный врач-хирург. Ныне в МЧС. А сын вдруг спрашивает - а что такое "дентра талис дозис"? Отец изумился.
- Тебе зачем это?
- Ну мы пели песню эту, а че означает не знаем.
Я
- А его пели?
- Ну там, дентра талис дозис, в общем хватит для тебя.
Отцу его говорю
- Енто тоже моё. Но тут то понятно, откуда могли взять. Она на сайте есть.
Мне
- А я не слышал. Спой.
Сыну
- Это по латыни - дай таких доз.
Спел.
Люблю эту песню. Песенка ликвидатора называется.

…А всех более, ребята,
Опасаюсь я себя.

Потому что, если честно,
Очень злой я человек.
В мире мне подобных бестий
Две рождается за век.

Вон тот страшный мент в погонах
хомячок в сравненье с мной.
А держатель трех притонов,
тот – вообще почти святой.

Я крепился очень долго
месть свою в себе тая.
Только стало нужно многим,
чтоб не сдерживался я.

…Наградной ПМ достану,
откопаю “левый” ствол,
и судить всех сам я стану,
сам – исполню приговор.

Ветер, дождь. А я – в засаде.
Весь до ниточки промок.
Но зато вон той вон б..ди,
сокращу земной я срок.

Ах, как мчится, как спешит он
к той, любимой из подруг.
…Электроника в машине
отказала как-то вдруг.

А вон тот червяк навозный
так и гнет всех под себя.
Значит “дентра талис дозис”…
В общем, хватит на тебя.

Из чиновьичьих очей
злобный взгляд струится.
…Генератор СВЧ
взгляда не боится.


...Долго тогда пел. И неплохо записалось. Тоже можно на диск. Вторую гитару бы только ещё наложить. Правда, тут мнение членов политбюро разделилось. Кто-то считает, что уйдет откровенность момента, кто-то наоборот говорит, что будет красивше по музыке. Самый главный наш рулевой (главный реаниматолог) сказал, что со словами

Ветер, дождь. А я – в засаде.
Весь до ниточки промок.


вторая гитара и музыкальность не смотрится. Так как это в засаде, а не концертном зале с ансамблем песни и пляски. В общем, разгорелась жаркая дискуссия. Решили, что решать автору. Главный рулевой сказал, что не согласен, так как за автором за самим нужно присматривать, так как он то попугая уедет реанимировать, то ещё чего учудит. И вообще, продолжает, как он её обозвал? Что это такое? На обложке будет - врач-реаниматолог, а тут песня ликвидатора. Он чем вообще занимался то?
...А у нас один парень примкнул к нашей стае. Я его лечил после войны с Грузией. Отличный парняга. И он с задумчивым видом молвил
- А мы тоже песни эту песню. Только называли Песней снайпера.
Главный помолчал и молвил
- Час от часу не легче. И вообще, молодой человек, Вы помолчите. Ты у нас ещё на испытательном сроке, ничем себя не проявил. Гранаты в костер не бросал, капусту не поливал физ.раствором, промедол огурцам не колол, с ОМОНом не дрался, по сигналу "Боевая тревога", который приснился, не брал штурмом маршрутное такси... Тут старички то не могут сообразить, что с этим, так сказать, произведением, делать, а ты тут со своими советами. Сбиваешь с мысли, которой нет. Ты лучше фотки отбирай, только сильно кровавые с мед.экспертиз не бери, нельзя читателя уж совсем сильно пугать.

И т.д.д. В общем у всех есть развлечение теперь :)

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (10.02.2012 в 14:05)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.02.2012 в 09:53)
 

> Песенка ликвидатора называется.
Я как-то сходу подумал, про ЧАЭС будет, не сразу по ходу чтения перестроился.

Спасибо за рассказ. Очень понравилось про газопровод.

А вот мне по большей части если ветераны встречаются, то либо совершенно умиротворенные, либо на голову укушенные. Один по пьяной лавке из окна стрелял по людям (хорошо, сейф с "молотом" не смог открыть, из пневматики долбил), потом избил омоновцев, которые его задерживали, в общем, проснулся связанный до выяснения личности. Другому в первую чеченскую на дом прислали похоронку. Он и сам через неделю приехал оконтуженный, а из документов - только, стало быть, военный билет да свидетельство о смерти. С тех пор он так и живет: пьет как черт, сожительницу лупит, раз в полгода ломает себе какую-нибудь конечность, а как отвечать за дебош, так и не спросить с него: "я дважды контужен, и у меня есть справка о смерти".
И у обоих лютая ненависть к чеченцам (поголовно, без разделения на пол и возраст).
А другие вот нормально - медали раз в год наденут, раз в пару лет новых привезут. К командировкам относятся как к ремеслу, что ли: если руки в станок не совать, то и травматизма не будет.
Кстати, мой друг, наверное, претендент на одну из ваших премий, если не на дарвиновскую: стоял где-то в Чечне на КПП, скучал, игрался авторадаром. В общем... НЕ НАДО наводить луч авторадара на боевые вертолеты. Пилоты нервничают.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.02.2012 в 16:20)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (10.02.2012 в 14:05)
 

>> Песенка ликвидатора называется.
>Я как-то сходу подумал, про ЧАЭС будет, не сразу по ходу чтения перестроился.


:)))

>я дважды контужен, и у меня есть справка о смерти
Знаете... Тут трудный аспект очень. Я сам на себе замечал проявления жалости к себе любимому. Было дело, скрывать не буду. Или даже часто не жалости, а какой-то исключительности к своей профессии. Придешь с суток, и так и хочется на любую реплику сказать - я тут реанимировал, пока вы страшилки по ТВ смотрели, а не своими глазами, и тут - "ты зашел в магазин?". Угу, разбежался! С одной стороны, это неверно. Ты вроде бы как требуешь к себе, порою сильно эгоистично, исключительного отношения и это не совсем правильно. А с другой стороны. Студент, который в свой двадцатник лопает пиво, пропуская лекции и уже не раз обстрелянный дембель - это сильно разные люди. И от этого никуда не уйдешь. Но пальцегнутие, я, безусловно, осуждаю. Причем как правило, пальцы гнут те, кто особо то ничего и не видел. Знаю немало таких.

>И у обоих лютая ненависть к чеченцам (поголовно, без разделения на пол и возраст)
Непрофессионалы. Ни у одного профи нет ненависти. Только уважение. К воинскому искусству. И к тому, как своих не сдают. Никогда. Вот с кем из профи не говорил, все отмечают это.

...А так я отношусь к тем, кто по Вашей классификации относится к другим. Медали почти никогда не надеваю. Мне это даже как-то неловко. Дело в том, что награждение это всегда очень субъективно. Делали все вместе, но из группы наградили только одного. Как у нас работает система распределения наград мне по сию пору неведомо. Особенно круто было при Ельцине. Певцы и актеры все в орденах за то, что в Чечню съездили дать концерт. У некоторых такой иконостас, словно они Великую Отечественную прошли. Три раза. А у ребят реально воевавших - ничего. А дальше еще интереснее было. Как пришел Путин, про нас вспомнили. И стали награждать за 90-е. По разу в неделю ездили за медалями. Поскольку это было потоково, нередко ошибались. И я точно знаю, что три медали - не мои. Ничего такого я не делал. А у товарища - врача Скорой еще смешнее вышло. Он с 1999 по какой-то там две тысячи какой-то доктором в Чечне был. Полковник запаса. Так вот его только в прошлый год стали награждать. Очередь дошла, что называется.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.02.2012 в 01:44)   письмо автору
 
   для: antf   (10.02.2012 в 00:35)
 

Любовь, отчаяние, ревность - сильные чувства. Бывает, что в петлю лезут...
Бог ему судья.

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.02.2012 в 12:02)   письмо автору
 
   для: antf   (10.02.2012 в 00:35)
 

Я думал что уже и ларьков-то нету, оказывается есть. У нас администрация города позакрывала все ларьки, что вообщем-то в корне правильно.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.02.2012 в 12:14)   письмо автору
 
   для: ols   (10.02.2012 в 12:02)
 

У нас практически их тоже нет - тоже по-запретили, еще до Шанцева... всегда дивлюсь в Москве на их наличие... причем ладно бы современные были, а именно те самые из 90-х...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.02.2012 в 12:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.02.2012 в 12:14)
 

Ну нет, у нас ещё сохраняются. Вон у нас у вокзала посмотри. Да ещё много где.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.02.2012 в 12:42)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.02.2012 в 12:16)
 

Ну под "у нас" я в первую голову "Нижний Новогород" имею в виду... хотя тоже, да, тоже парочку навтыкали...

  Ответить  
 
 автор: antf   (10.02.2012 в 13:44)   письмо автору
 
   для: ols   (10.02.2012 в 12:02)
 

У нас ларьки встречаются довольно часто, но их стало меньше по сравнению с 90-ми. Ларьки можно найти на остановках общественного транспорта, они так спланированы. Появились овощные ларьки, причем совсем недавно. Есть хлебные ларьки, ларьки ремонт обуви, Союзпечать. А вот ларьки типа кубик-рубик полностью исчезли.Такой тип преобладал в 90-е.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (10.02.2012 в 14:15)   письмо автору
 
   для: antf   (10.02.2012 в 13:44)
 

У нас ларьки встречаются довольно часто, но их стало меньше по сравнению с 90-ми. Ларьки можно найти на остановках общественного транспорта, они так спланированы. Появились овощные ларьки, причем совсем недавно. Есть хлебные ларьки, ларьки ремонт обуви, Союзпечать. А вот ларьки типа кубик-рубик полностью исчезли.Такой тип преобладал в 90-е.

У нас точно так же.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг