Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Just for fun: А это что такое я пью?
 
 автор: DJ Paltus   (08.02.2012 в 00:59)   письмо автору
 
 

У меня есть хороший приятель, который периодически упражняется в перегонке разного рода вещей в самогон. В обычный или не совсем. На Новый год он мне сунул в карман поллитровочку непойми-чего, что он скромно называет абсентом: на второй перегонке в первач была добавлена полынь. По ходу времени я отпил оттуда три-четыре рюмочки этого пойла, оно реально горюче и труднопереносимо на вкус. А сейчас взял и в полстакана яблочного сока (марки "Добрый") влил еще рюмку данного шмурдяка.
Сок моментально поменял цвет: из обычного рекламно-яблочного стал матовым желтым, как ананасовый.
Внимание, вопрос! (Бамммммм!)
Телезритель из Мурманска интересуется, а чего это он в результате пьет? Приветы от химиков приветствуются.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 01:41)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (08.02.2012 в 00:59)
 

А чего перегоняет то? Это важно знать.
Но в любом случае, я бы не стал это пить. Есть умельцы, которые делают очень качественный самогон, который лучше любого коньяка самой высшей марки. Но они этим делом занимаются профессионально. И пьется очень легко. Но таких мало.
А так... Я работал на токсикологической бригаде. Иногда - доехать не успеваешь.
Если труднопереносимо на вкус - выкиньте. Хороший самогон, от умельцев, он очень легкий.
А в соках очень много консервантов и вообще не пойми чего, так что смешивать их со спиртным не стоит.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (08.02.2012 в 10:52)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 01:41)
 

Эксперимент на себе оказался не смертельным. Хотя да, этим "абсентом" больше хочется малочувствительную оптику протирать, чем пищевод.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 11:35)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (08.02.2012 в 10:52)
 

Рад за Вас :)
Хотя последствия могут быть и отложенными. Уж прошу прощения за натуралистичность изложения, но скажу как было. Стоял я на смене. С парнем одним. Приспичило. Плюхнулся на унитаз. А у нас всегда в команде все чистюли были, так что я без задних и передних мыслей просто плюхнулся и всё. Сделал дело. По старой медицинской привычке глянул в унитаз. И - холодный пот. Там - одна кровь. Я подумал, что моя. Потому что говорю, что все чистюли, и чтоб кто-то не смыл - не бывало такого. Отягощенный медицинскими знаниями чего только за минуту не напридумывал. И вроде не с чего. Ничего не пил. Кроме чая. Не нервничал. И - на тебе. На шатающихся ногах вышел из сортира, поднялся из кубрика на палубу, закурил. Думаю. Покурил, пошел обратно. И навстречу напарник, бледный, в гальюн несется. ...Самогон он пил три дня назад. А желудочно-кишечное кровотечение проявилось только через этот срок. Не моя это кровь была. Его счастье в том, что я тогда был полным придурком в том плане, что таскал с собой везде такую укладку, которой любая бригада СП могла бы позавидовать в те годы. И ИВЛ таскал и дефибриллятор. Это сейчас мы, когда друг другу уколы делаем, ремень вместо жгута используем. А тогда я был полностью свихнут на этом деле, и было всё. И дотянул я его до бригады. Переливал в две вены. И системы были с собой (капельные). Остановил кровотечение ещё до СП. Долго его потом вытаскивали. С тех пор не пьет вообще. Дружим по сию пору. Классный парняга. Но вот на самогоночку потянуло. И чем всё закончилось. Его мама два раза в год - на моё и его день рождения ставит свечки в церкви (отец погиб в Афгане). Если бы я тогда не был помешан на медицине фанатично, не вытащил бы. Было три с половиной часа борьбы со смертью. Мы стояли очень далеко от магистралей и СП пробиралась долго. Когда его увезли, помню, брякнулся на диван в кают-компании. Вокруг - кровь, рвота, кал кровавый, шприцы, ампулы и т.д. Война отдыхает.
...Так что осторожней с самогонами и суррогатами.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 11:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 11:35)
 

Да в 90-е в самогонку чего только не клали, особено на продажу, а не для себя... с димедролом, помню, еще не самая опасная считалась...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 21:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 11:44)
 

Я все время говорил, когда спрашивали, сколько откачал, что это всегда - в общий зачет. Ты подхватил, потом бригада СП довезла, потом медики в стационаре отработали.
А этот случай, про который рассказал, пожалуй, один из немногих, который могу только себе в личный зачет записать. Было страшно. Очень. Я никогда не корчил из себя супермена a'la Ван-Дамм, и спокойно признаюсь в том, что мне было очень страшно. Да и погода ещё паршивая была - мрачные грозовые тучи. Но спасти как-то очень хотелось. Хотя видел, что уже всё. АД - 70/40. Судороги. Пена кровавая изо рта. Из жопы кровь как вода из пожарного брандспойта. Вокруг - никого. Лес. Река. И всё. Скорая где-то едет. Где - фиг знает. А ещё полчаса назад вместе пили чай и о чем-то весело болтали. Друзьями до того случая никогда не были, отношения были хорошие, и в одной смене психологически комфортно стоялось, когда попадали. А после этого случая подружились. По принципу "и выковыривал ножом из под ногтей я кровь чужую".

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (08.02.2012 в 11:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 01:41)
 

>Если труднопереносимо на вкус - выкиньте. Хороший самогон, от умельцев, он очень легкий.

Подтверждаю как малопьющий, а потому очень чувствительный к алкоголю=) В деревне самогон пил чуть не стаканами («праздник же, давай не обижай!»), а всяких виски-коньяков стопку-то с трудом могу проглотить.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 11:50)   письмо автору
 
   для: Киналь   (08.02.2012 в 11:03)
 

Тут ещё психология важную роль играет.
У меня есть друзья близкие из деревни. Братья. Они ныне сильно авторитетные люди. Я с ними рос. Не разделяя их взглядов, но любя их. И первая запись "Черных бушлатов" на магнитофон Маяк произошла с ними на лестнице трехэтажного дома под совсем поганый самогон. 1989 год. Перепеть лучше я так и не смог. Сколько не пытался. А тогда люди стали выходить из квартир. Не ругаться. А слушать. И закуску подносить. И под такую атмосферу переваришь что угодно...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 08:06)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (08.02.2012 в 00:59)
 

А вообще это на хроматографе надо прогонять, тогда четко будет понятно.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 11:40)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (08.02.2012 в 00:59)
 

>Сок моментально поменял цвет: из обычного рекламно-яблочного стал матовым желтым, как
>ананасовый.
Окислилось что-то... хотя скорее всего просто pH поменялась, а краситель был подобран с учетом pH сока.

PS Вообще с этим делом стоит поаккуратнее, тем более с полынью... в фуфловом абсенте, который можно купить вообще нихрена нет кроме алкоголя и названия (чешский например), продают подпольно и настоящий абсент - там действительно есть туйон. В сваренном вручную, да еще и отогнаном будет черте что... но и туйон вполне может оказаться, сколько, большой вопрос (может вообще нет, а может в 3 раза больше, чем стоит). По воздействию на мозг это примерно как пить водку и одновременно курить марихуану - уж не знаю сколько там удовольствия, но мозг будет разрушаться примерно такими же темпами и по такому же механизму, как при употреблении абсента. Туйон - это конвульсивный яд, в малых количествах он не приводит к смерти, а лишь возбуждает нервную систему (понятно, что как и любой яд не с пользой для здоровья и психики), на все это понятное дело накладывается еще и алкоголь.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (08.02.2012 в 14:24)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 11:40)
 

Вот этого самого наркотического фактора не замечено. С обычной "ксенты" я помню дурак-дураком был, ну так то лет 10 назад. Но до зеленой феи дело не доходило ни разу.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 14:49)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (08.02.2012 в 14:24)
 

>Вот этого самого наркотического фактора не замечено.
Это еще от настроя зависит... бывает так, что говоришь себе: внимание - это водка, собраться! И ходишь как дурак трезвым (организм блокаду синтезирует)... так мало того, сам не пьянеешь, глядя на тебя люди тоже как-то не могут расслабиться. Таким страхом слишком сильно опьяниться/забалдеть можно перешибить довольно сильные наркотики.

>Но до зеленой феи дело не доходило ни разу.
Ну в случае таких веществ, которые просто теребят нервную систему, ничего не подменяя это так просто не происходит - нужно длительное воздействие, чтобы кинетика была соответствующая... по-русски говоря для "белой горячки" нужно в многодневный запой уходить, чтобы получить отказ от обслуживания нервной системы. Абсент просто до "белой горячки" доведет быстрее (понятное дело, что если её ни разу в жизни у вас не было, вам её не просто будет добиться :).

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 12:01)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (08.02.2012 в 00:59)
 

>оно реально горюче и труднопереносимо на вкус
Утонченные любители пьют абсент с сахаром, а не как алкаши подзаборные стаканами :)))

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (08.02.2012 в 14:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 12:01)
 

Ну я и с сахаром пытался, с вилочки капал горящим сиропом, но особого кайфа не обнаружил, плюнул на это дело, поджег весь стакан в коньячным бокале, перелил, потушил, выпил, охренел, вторую решил разбавить соком и получил указанный эффект.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 14:52)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (08.02.2012 в 14:21)
 

Смысл этого сахарного ритуала, просто перешибить горький полынный вкус, можно просто куском сахара закусывать или соком как вы запивать. Абсентом промышляла богема, падкая до всякой показухи - вот от туда все эти вилочки и поджоги: не пилось людям спокойно...

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (08.02.2012 в 15:05)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 14:52)
 

Исконно бородатые народы не могли изобрести такую дурость, как горючие коктейли )

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (08.02.2012 в 19:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 14:52)
 

В Праге туристам предлагают специальную экскурсию в бар, где подают абсент. Естественно, с дегустацией:) Я не рискнула (так как практически не употребляю спиртное), а друзья сходили. Сам абсент их почему-то не впечатлил, а вот репродукции на стенах бара очень даже. Одну из них они сфотографировали, и теперь увеличенная копия висит на почетном месте в подвале (по совместительству, пив-баре) дома одного из друзей.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 20:11)   письмо автору
 
   для: Рашель   (08.02.2012 в 19:48)
 

В Праге он безопасный - можно смело пить, там туйона нет вообще (понятное дело, что на вкус он именно такой какой был раньше - в рот не вломишь, так что правильно отказались).

PS Чехи они вообще молодцы в плане туризма.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 21:05)   письмо автору
 
   для: Рашель   (08.02.2012 в 19:48)
 

>В Праге туристам предлагают специальную экскурсию в бар, где подают абсент.
Терпеть не могу эту гадость. Хоть и не пил ни разу. Но друзья пили, так от одного запаха дурно. А вот глинтвейн там классный, в Праге. Я там одно козырное местечко знаю, оно неэкскурсионное совсем, но там такой глинтвейн, что... Где не бывал, нигде больше такого не пил, чем в том тихом местечке, практически не посещаемом не то что туристами, а и самими пражанами.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (09.02.2012 в 18:48)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 21:05)
 

ммммм, глинтвейн.... "сварено вино". чудо. еще хочу!

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (09.02.2012 в 19:58)   письмо автору
 
   для: elenaki   (09.02.2012 в 18:48)
 

Я лет 15 назад пыталась приготовить глинтвейн, зная о нем только это - "сварено пиво" :)). Интернета тогда у меня не было, в химии не сильна. Просто довела пиво на газовой плите почти до кипения и добавила в него корицу и гвоздику. Чуть-чуть попробовала. Брр... Вкус какао с бьющими в нос алкогольными парами((

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (09.02.2012 в 20:28)   письмо автору
 
   для: Рашель   (09.02.2012 в 19:58)
 

вино это вареное, а не пиво! вино красное, сахар, гвоздика, корицу не люблю, но немного можно. подается в бокальчике с ручкой. в мороз или просто после прогулки (хихи, в Новый год было +10) - самое то.

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (09.02.2012 в 21:14)   письмо автору
 
   для: elenaki   (09.02.2012 в 20:28)
 

Сейчас-то я это знаю)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.02.2012 в 13:11)   письмо автору
 
   для: elenaki   (09.02.2012 в 18:48)
 

>ммммм, глинтвейн.... "сварено вино". чудо. еще хочу!
Вчера себя побаловал :) Только я обязательно корицу добавляю, правда, чуть-чуть, но чтобы слегка горчило. Но очень слегка. На уровне послевкусия.
Кстати, заметил, что когда какой-то напиток долго не пьешь, очень сильно от него отвыкаешь. Вот в Чехии, практически только Бехеревку пил.Там другого как-то не хочется. Коньяк и у нас пригубить можно. А тут купил у нас Бехеровки (стопроцентно из Карловых Вар, не подделка), так никак не могу к вкусу привыкнуть. А уж то, что пил автор темы, я б наверное даже на запах не перенес.

ps Правда, цена всех заграничных вин в этом магазине сильно завышена по сравнению с обычными. Но на это никто не смотрит, так как знаем, что стопроцентно - из Аргенитины, так из Аргентины. И возят то моряки, то летчики, то проводники поездов. И ситуация как в советское время - витрина заставлена изысканными напитками, люди ищут последние крохи по карманам, чтобы за неслабую цену хоть раз попробовать. И - нет, это только на витрине. И это тоже. Да, вот так получилось - после Нового Года. А новую партию еще не завезли. В общем, у нас что не строй, все равно совок получится. Это я уже понял. Тут в Магазин зашел (мы его с большой буквы :), и мне продавщицы - Вам подарок от директора. Водка. Докторская называется. Ко Дню медика. С Одессы. ...А я водку лет 12 уже даже не нюхал. Ладно, думаю, передарю. А тут открыл, понюхал. Чуть плеснул и быстрее перед гостями спрятал её в стол, чтоб не увидели не выпили :) Я не знаю, как назвать этот напиток, но нечто божественное.
...Через мою персону полгорода отоваривается напитками. Звонит тут директор один - надо бы этого, как его сакэ и быстро б...
- Тебе мочу Кашалота не нужно срочно?
- Ну в общем, просим.


ps Форумчане, не думайте, что владелец магазина какой-то крупный авторитет. Крупный - да. И габаритами и умом и бизнесом. И я точно также за исключением вот таких вот подарков, как и все плачу деньги за продукцию. Другое дело, что я имею их возможность заплатить. А могу и вообще не платить. Я - могу. Потому что чего с ним только не делал. И спасал как доктор, причем и его дочь тоже, и как химик считал ему какое количество удобрений и каких нужно на его гектары (он начинал как фермер), и даже охранял его. Он давно просил стать начальником его охраны, ничуть не препятствуя моим личным программистским и другим делам, но это не моё - чьи-то тела, пусть и дружественные, охранять. Согласился только один раз - на три часа в Праге.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (08.02.2012 в 20:17)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 12:01)
 

Утонченные любители пьют абсент с сахаром, а не как алкаши подзаборные стаканами :)))

А иногда еще и некий Лоуданум в него добавляли (вроде бы, яд на основе опия). Сегодня фильм посмотрел про Джека - Потрошителя с Деппом, он там как раз этот яд в абсент добавляет, предварительно разбавив абсент расплавленным сахаром. Кстати, фильм мне понравился, хотя и ляпов полно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 21:42)   письмо автору
 
   для: Commander   (08.02.2012 в 20:17)
 

>Сегодня фильм посмотрел

off. Всегда, когда читаю, что кто-то фильм посмотрел, завидую. Я без иронии. Реально. Я фильмы не смотрел уже не знаю сколько лет. Сегодня смотрел очень увлекательный "фильм" о крушении ЯК-42 с Локомотивом. Включен в экспертную группу. Родные удивляются - ты то там с какого? Объяснять с какого - долго, поэтому сказал, что Президент коров доит, а я вот критические углы атаки считаю. Страна такая - нужно уметь делать всё.
to antf Антон, а Вы не могли бы мне небольшую услугу оказать по-возможности? Щелкнуть пространство вокруг аэропорта. Естественно, издалека. Так как снимать аэропорты и вокзалы и т.д. запрещено. Мне это и не нужно. Это все есть в отчетах. Мне нужно, чего там вокруг ВПП. Чего в отчетах не оказалось. И примерно на каком расстоянии. Мне просто лень тащиться в Ярославль. Можно даже не щелкать, а просто посмотреть и написать мне. Есть ли дома поблизости, деревья, кустарники или нет ничего такого окрест километр. Зона дальше километра, максимум полутора уже неинтересна. Ещё интересно, есть ли рестораны поблизости, кафе всякие и т.д. Есть ли в самом аэропорту забегаловки? Сложно ли туда пройти? В здание аэропорта в смысле. В общем, если будет возможность посмотреть - буду благодарен. Нет - ничего страшного. Кого-нибудь пошлем туда или сами приедем. Просто сейчас морозы, которые я жутко не люблю и мне ну совсем не хочется ехать в такую погоду.

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.03.2012 в 17:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 21:42)
 

К сожалению, пропустил Вашу просьбу, сейчас нашел ее через поиск, искал одну из своих тем по нику. Просьба актуальна?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 01:00)   письмо автору
 
   для: antf   (05.03.2012 в 17:24)
 

Да. Актуальна.

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.03.2012 в 07:54)   письмо автору
257.7 Кб
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.03.2012 в 01:00)
 

Аэропорт за городом. Я там ни разу не был. Судя по Яндекс-карте в этой зоне находятся 2 деревни, лес (темно-зеленая зона) и Волга. Откуда лучше фотографировать? Снимок со спутника в прикрепленном файле.

PS На Яндекс картах эта зона хорошо просматривается. Видны ли там объекты, на которые стоит обратить особое внимание?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 22:45)   письмо автору
 
   для: Commander   (08.02.2012 в 20:17)
 

В XIX, в начале XX веков с этим дело был вообще полный бардак, наркотики в напитки только в путь добавляли. Это потом когда химия посильнее стала, были обнаружены зависимости, деградация нервной системы, стали запрещать, иногда вместе с алкоголем (сухой закон).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 23:46)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (08.02.2012 в 22:45)
 

>сухой закон
Пёс бы его подрал. Я сейчас как медик говорю. Потому что врачи вешались во время этого сухого закона. Люди пили такое, что не определишь, чего человек напился. И сейчас такая же тенденция. К ночи токсикобригада с вызовов не вылазит. Потому что те, у кого закончилось, а с 22 не купишь, начинают пить одеколоны, шампуни и чего только не пьют. Я вот только с СП приехал, и токсикобригада - на расхват. Лучше б оставили как есть. Все равно ж человек найдет, что выпить. Умный заранее купит, если ему вдруг ночью выпить захочется, а дураки пьют что не попадя. Сейчас вон при мне бригада приехала, так подростки пили антифриз, разбавляя его водой, считая, от этого его токсические свойства уменьшатся. Уж даже видавшие все врачи изумились.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.02.2012 в 05:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 23:46)
 

>Пёс бы его подрал. Я сейчас как медик говорю. Потому что врачи вешались во время этого сухого закона. Люди пили такое, что не определишь, чего человек напился. И сейчас такая же тенденция. К ночи токсикобригада с вызовов не вылазит. Потому что те, у кого закончилось, а с 22 не купишь, начинают пить одеколоны, шампуни и чего только не пьют. Я вот только с СП приехал, и токсикобригада - на расхват. Лучше б оставили как есть. Все равно ж человек найдет, что выпить. Умный заранее купит, если ему вдруг ночью выпить захочется, а дураки пьют что не попадя. Сейчас вон при мне бригада приехала, так подростки пили антифриз, разбавляя его водой, считая, от этого его токсические свойства уменьшатся. Уж даже видавшие все врачи изумились.

Может быть после 23:00 не продают? Мне, правда, знакомые продавщицы продавали пиво и в два часа ночи. А вообще, согласен с Вами. Чушь какая-то, ведь тот, кому очень хочется, найдет и после одиннадцати. Только найдет он стеклорез. Намерения у законодателей, может быть, и благими были, но благими намерениями дорога в ад выложена.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.02.2012 в 07:36)   письмо автору
 
   для: Commander   (09.02.2012 в 05:49)
 

>Может быть после 23:00 не продают?
Не, у нас с 22 до 8. Пиво, кстати, и всё, что до 15% у нас круглосуточно.
А так, ну что - нападения на врачей у алкашей пошли. Ведь в 80-е ужас же был работать на Скорой. Об этом просто никто не писал. А так - доктора боялись на вызова ездить. И ровно ко времени сухого закона относится образование вино-водочных мафий. Которые процветают и ныне, только легализовавших.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.02.2012 в 14:20)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.02.2012 в 07:36)
 

Интересно. У нас после одиннадцати только пиво. А до одиннадцати - все что угодно вплоть до водки (кстати, есть даже водка-стеклорез).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.02.2012 в 08:34)   письмо автору
 
   для: Commander   (09.02.2012 в 05:49)
 

Самое смешное, что вот рядом со мной в округе только один магазин круглосуточный. Все остальные в 21.00 закрываются. А в ларьках крепче пива уже давно не продают. И народу если выпить ночью приспичит, они даже задницы не поднимают, чтобы до круглосуточного то дойти, даже если им только шампанское нужно. Таксистам звонят, у которых полный асссортимент. И какой смысл в этом законе я вообще не понимаю.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.02.2012 в 14:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.02.2012 в 08:34)
 

Таксистам звонят, у которых полный асссортимент.

Завтра поинтересуюсь у знакомых таксистов, есть ли у них в продаже алкоголь. На счет смысла - в десятку

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (09.02.2012 в 10:14)   письмо автору
 
   для: Commander   (09.02.2012 в 05:49)
 

У нас с 21 до 11 крепкий алкоголь запрещен, и с 23 до 11 - крепче 5%.
Местный Зомбилэнд предпочитает в неурочное время закупать "зимбуру" - малой емкости стекломой "Льдинка" иже с ним. За качеством "товара" следит специально крышуемый агентами МВД магазин "Парфюмерия, игрушки", и если наши зомбики от чего и помирают, то не от некачественного стекломоя, а от более банальных причин, типа пожаров и обморожений. Как у Михмих Жванецкого: "Не можешь предотвратить - возглавь".
В том же магазине можно круглосуточно купить, скажем, стиральный порошок, пачку вяленой рыбы или пельмени и пиво, что в виду географии местности и полуночном образе жизни очень порою кстати. Правда, таких рож насмотришься... Хотя наши зомби мирные обычно.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (09.02.2012 в 10:30)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.02.2012 в 10:14)
 

Эм, стиральный порошок?..

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (09.02.2012 в 12:14)   письмо автору
 
   для: Киналь   (09.02.2012 в 10:30)
 

Ну да, такая штука, я ее в стиральную машину сыплю вместе с бельем, чтобы стирать. :)
А что?
Довольно комично, кстати, выгляжу ночью среди зомби, которые пришли за зимбурой, я, пришедший за средством для мытья посуды. Продавцы всегда переспрашивают.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (09.02.2012 в 12:27)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.02.2012 в 12:14)
 

Да как-то он не укладывается в ряд: «Льдинка», вобла, пиво, пельмени... Подумал было, что и его в каких-то альтернативных целях используют=)

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (09.02.2012 в 12:33)   письмо автору
 
   для: Киналь   (09.02.2012 в 12:27)
 

Магазин такой, там всем подряд торгуют, как в сельпо. )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.02.2012 в 11:10)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.02.2012 в 10:14)
 

А у Вас это где?

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (09.02.2012 в 12:12)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.02.2012 в 11:10)
 

Это всё в Мурманске, микрорайон Жилстрой.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.02.2012 в 12:21)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.02.2012 в 12:12)
 

Ни разу в Мурманске не был и не поеду теперь :)
Хотя хотел как-то сорваться.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (09.02.2012 в 12:32)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.02.2012 в 12:21)
 

Напрасно, напрасно. Летом здесь очень даже мило, к тому же полярный день, а днем зомби прячутся. Да и зимой город очень фотогеничен, если не вдаваться в подробности, а брать панорамные кадры.
И народ душевный, и праздники своеобразные: у нас есть Праздник Севера (большое спортивное мероприятие с лыжами, оленями и биатлоном), Праздник Солнца (в меру авитаминозных сил отмечаем окончание полярной ночи), на днях был Праздник мойвы (первый улов мойвы в году прибыл в порт), и еще спортивный фестиваль "Мурманская миля".
Ну а зомби... Они есть везде, в любом бедном районе.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.02.2012 в 14:55)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.02.2012 в 12:32)
 

Да и зимой город очень фотогеничен, если не вдаваться в подробности, а брать панорамные кадры.

Можете фотографии выложить?

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (09.02.2012 в 16:17)   письмо автору
 
   для: Commander   (09.02.2012 в 14:55)
 

Да не сочтут за рекламу.
Тыц
Пык
Бац
Клац
И вот побольше

  Ответить  
 
 автор: Commander   (09.02.2012 в 17:06)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.02.2012 в 16:17)
 

Спасибо. Красивый город.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.02.2012 в 15:25)   письмо автору
 
   для: Commander   (09.02.2012 в 17:06)
 

Мне тоже понравилось.
...Может нам там какую-нибудь конференцию камеральную провести? /* задумчиво */ По крайней мере два участника точно будут. Правда, мы с ИВ и так каждый день совещаемся. Но может Мурманский порт на новые идеи сподвигнет. Со старыми то бы расправиться /* ворча на себя про себя */
А то Москва и Питер уже слегка поднадое.
А я, как и Владимир55 очень люблю порты. Хоть и вырос в них в прямом смысле этого слова. Они со мной с 3 лет. До этого времени жил у бабушек, а потом - в диспетчерских и на теплоходах, когда родители работали. Когда не работали - тоже. Наша квартира и диспетчерская были в одном доме, только с разных сторон. Мне даже давали работу :))) Когда диспетчера в туалет бегали (а он был на улице), я гордо и важно отвечал по рации - диспетчер будет через пять минут. Все капитаны говорили, что у них настроение улучшалось, когда они это детское слышали...
Ну и вот. Несмотря на то, что так оно было, не могу, завидев порт не проникнуть в него и на чем-нибудь не поработать. Пока везде пропускали, и даже в Барселоне в порту работал на кране минут пятнадцать. К буйству родственников :) Которые утеряли мою драгоценную персону. В Мурманске я еще не работал, поэтому... Надо подумать.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (15.02.2012 в 00:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.02.2012 в 15:25)
 

Хорошей конфы здесь давно не хватает.
МВ, хотите это обсудить?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.02.2012 в 15:02)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (15.02.2012 в 00:47)
 

>Хорошей конфы здесь давно не хватает.
>МВ, хотите это обсудить?


А почему нет?
Только, безусловно, без взаимных обещаний и сроков. Оно так всегда лучше - как получится, так и получится. И я хотел бы сделать конференцию именно камеральной. Не люблю уже больших сборищ. Слишком много их было - и как у преподавателя и как у гитариста и как у научного сотрудника. Можно, конечно, кинуть клич и сказать "Издательство БХВ - Петербург", "Яндекс", "IT-Студия SoftTime", "МФТИ", "МГУ им.Ломоносова", Институт прикладной информатики ФСБ РФ проводят в Мурманске конференцию. Мне это будет на два дня полноценной работы. Чтобы в Ваш город кто только не приехал. Но лично мне бы так не хотелось. Хотелось бы чего-то небольшого и уютного. Кроме того, я и ИВ уж если говорим, то на полную катушку, а не по принципу "здесь можно, здесь нельзя, а тут вообще рыбу заворачивали". На тысячный зал многое не скажешь. А вот нашим постоянным форумчанам, в порядочности которых я не сомневаюсь, запросто. И вот тут нужно будет согласовать так, чтобы всем было удобно. И комфортно. И чтобы было можно делать перерывы, когда хочется, а не когда расписанием запланировано. Чтобы не было скучных докладов. Чтобы была мысль, хоть даже одной фразой сказанная. Чтобы обсуждались реальные вещи, а не высоссанная из пальца 235 точка на кривой.
Тут много вариантов. От этакого закрытого клуба до полноценной конференции с тезисами докладов, официозом, телекамерами, рассуждениями о смысле жизни и прочей высокой философией. Второго мне бы не хотелось. Слишком хорошо знаю, что реально серьезные вопросы решаются после докладов в номере у одного из участников конференции.
...По поводу города тоже нужно думать. Я б в Мурманск с удовольствием. Но можно и другой город. В России много прекрасных городов.

  Ответить  
 
 автор: antf   (05.03.2012 в 19:44)   письмо автору
10.8 Кб
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.02.2012 в 23:46)
 

>и чего только не пьют

Случай 1946 года. Из книги Дмитрия Лозы "Танкист на иномарке". Начало истории уже как-то помещал в юмор:

С вступлением частей и соединений 6-й гвардейской танковой армии на территорию Маньчжурии мы столкнулись с тем, что весь японский наземный транспорт работал не на бензине, а на этиловом спирте. Готовясь к предстоящим боям, нам следовало бы знать об этой особенности обеспечения японской армии! Наши автомашины к такому горючему не были приспособлены. Зато эта жидкость быстро нашла другое применение – ее стали разводить до желаемой крепости и наливать в кружки и стаканы. Пили и хвалили. Бочками запасались! Когда возвращались на Родину, и я припас две или три двухсотлитровые емкости для всяких будущих торжеств. Однако к двадцатым числам декабря вывезенные запасы спирта иссякли. Но тут, к великой радости любителей горячительного, из Маньчжурии начали прибывать последние воинские эшелоны, везшие в том числе и бочки спирта. Все бы ничего, но среди них оказалось какое-то количество наполненных метанолом [дальнейшее можно прочитать в прикрепленном файле]

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг