Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Наивные люди
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.02.2012 в 12:46)   письмо автору
 
 

Из Израиля человек по почте спрашивает.
МВ, Вы такой осведомленный человек, скажите, когда у нас начнется война с Ираном?

Я понимаю, что для человека, проживающего в Израиле вопрос крайне актуален. Но вот неужто человек думает, что даже если б я был директором СВР и мне разведка четко все донесла, я бы по секрету всему свету это сказал? Да понятия не имею!
А по поводу осведомленности. Я осведомлен точно также, как и Вы :) Если что-то и дает мне фору по сравнению с Вами, то это немалый опыт аналитической работы. Анализируйте, смотрите. Мир - не простая штука. А с другой стороны - очень простая. СовбезООН от сходки воровской ничем не отличается.
Завтра не начнется. Потому что диверсанты хрен знает откуда взорвали газопровод на Синае. Который дает вам 40% потребляемого Израилем газа. Так что несколько дней точно не до войны будет. Вам пока не до неё. Одно могу сказать точно. Любая война всегда начинается неожиданно. И ещё. Махмуд (Ахмадинежад) - мужик крутой. И очень умный. Доктор наук, кстати. И начнете войну - мало не покажется.
...Жаль мне тех, кто пляшет под дудку США.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.02.2012 в 13:00)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.02.2012 в 12:46)
 

Израильтяне не дураки они уже давно знали, что поставки газа с Египта прекратятся, и уже несколько месяцев назад перекроили тарифы на электроэнергию, чтобы снизить нагрузку на сеть, уменьшили добычу газа с собственных месторождений (чтобы увеличить летом, когда нагрузка на энергосеть возрастает) и спешно строят терминалы для приема сжиженного газа. Про газопровод они уже давно знали - либо взорвут опять, либо просто исламисты перестанут продавать газ... это для нас тут в России откровение - батюшки оказывается газ Израилю Египет продает, а там они на месте очень хорошо все понимают...

PS А еще они очень хорошо знают арабов, не хуже, чем ты :))) поэтому им война сейчас позарез нужна и не началась она осенью только потому, что США это сейчас СССР - там даже очень срочные дела могут очень долго решаться.

>И ещё. Махмуд (Ахмадинежад) - мужик крутой. И очень умный. Доктор наук, кстати. И начнете
>войну - мало не покажется.
США поэтому и медлят, я если честно тоже бы на их месте медлил бы... я еще раз всем хочу напомнить, что процессоры которые у вас всех, разрабатывают не в США, а в Израиле. Последний разработанный в США процессор не то Pentium Pro (с ошибкой в вычислениях с плавающей точкой), не то Итаниум (который толком нигде не использовался), все остальное проектируется в Израиле. Падения Эйлата открывает путь Египетским танкам куда угодно (например, к свержению королевских династий горячо любимых единоверцев)... а в Египте не сегодня, завтра у власти окажутся исламисты. Израиль не просто так с войной торопится, у него на это очень веские причины... а у США сейчас свои проблемы, они как СССР Горобачевского разлива, ажно ностальгия берет...

>...Жаль мне тех, кто пляшет под дудку США.
Можно подумать, что те, кто плясал под дудку СССР остались в глубоком выигрыше... своим умом жить надо. Израиль, кстати, всегда воевал никого не спрашивая и поэтому очень успешно.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.02.2012 в 13:56)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (05.02.2012 в 13:00)
 

ИВ, там не все так просто... Тут надо ещё и интересы России учитывать. У многих наших фирм долгосрочные контракты с Ираном. Причем с их директорами Махмуд встречался лично. К слову, также, как и Асад. Некоторых из директоров я знаю. И впечатления от встречи с Президентом Ирана самые радужные. Далее. Начнись война, нам придется оттуда столько людей эвакуировать, что не сказать. И США в кулуарах на хорошем матерном английском сказали, что заебли, суки, своими войнами. И то, что мир лишится процессоров это будет "заслуга" Штатов. Я звонил вчера в Иран знакомым, спрашивал, как там настроения у них. Ответили - рабочее.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (05.02.2012 в 14:17)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.02.2012 в 13:56)
 

>ИВ, там не все так просто...
У них там уже несколько тысяч лет непросто...

>Начнись война, нам придется оттуда столько людей эвакуировать, что не сказать.
Так она начнется, если Израиль не нанесет удар, может так статься что следующий удар будет откуда угодно, хоть из Египта, хоть из Сирии. Арабы не терпят слабости, а когда Израилю фактически прямым текстом сказали сидите смирно - это будет прочитано арабами однозначно: они будут выкорчевывать Израиль, который для них как кость в горле, все коммуникации перекрывает и регулярно проводит силовые акции.

>И то, что мир лишится процессоров это будет "заслуга" Штатов.
То что они вообще существуют, это как бы тоже их заслуга, а то что у нас нет сейчас нет собственных процессоров, это тоже целиком наша заслуга (домитинговались). В 80-х, когда Intel-овцы и IBM-овцы в Зеленоград приезжали, они только ахали и охали, так как у нас было 200нм, а у них 1000нм. А вот сейчас чтобы нам поставить процессоры 32нм лет 20 нужно (10 если это уже начали делать хотя бы лет пять назад на 90нм уровне), поэтому потолок для нас 90нм (и то оборудование покупать надо, сами делать не можем). Вот это стоимость революций и гражданских войн - десятилетия безнадежного отставания, как показывает опыты других стран, они вполне могут и в столетия выливаться.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг