Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Пожрать хочется, да нечего!
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.02.2012 в 17:56)   письмо автору
 
 

Поистине национальная катастрофа! Был эксперимент. В результате которого выяснили, что из крупных супермаркетов нужно удалить более трех четвертей продукции. Это исследовались только твороги, йогурты, консервы. Взяли кошек и дали им отведать молочка там, консервов... Так кошки от некоторых продуктов воротили нос так, что одна даже вырвалась из рук хозяев. А людям - пожалуйста. Сыры взять те же. Все наши я уже давно не покупаю. Только финские и белорусские. Потому что в Беларуси ещё сохранились ГОСТы, А финны вообще понятие консервации сыров не знают. Все остальное - ... А фрукты в магазинах вообще нельзя покупать. Особенно детям. Их некоторые просто формальдегидят. Ну как покойников, чтоб полежал не портившись до нужного дня. На рынках тоже ясно, что наплетут с три короба. Поэтому приходится целые спецоперации проводить.
Да чего далеко ходить - сам сегодня отравился яйцами. Вроде и проверил, и всё. Сделали глазунью. А у меня желудок больной и я несвежесть четко чувствую. Вот и почувствовал. С известным эффектом.
Особенно меня вина умиляют. ТОКАЙ!!! Прям из Венгрии. А я был в Венгрии на заводе, где это вино производится. И четко знаю, что это вино запрещено к экспорту за пределы Венгрии. Максимум - дадут тебе с собой пару бутылок. И стоит оно там бешеных денег, а не нашу сотку с небольшим. Или - Сангрия. Испанское вино. Пивал его там. Здесь - в рот не вломишь.
И никто никогда ничего менять не будет. Потому что люди не меняются. Им удобнее купить готовые салаты в супермаркете, чем дома с борщом возится. А салаты на весь город, думаю не нужно говорить, как готовятся. Грибы те же. Огурчики-корнишоны хрустящие такие, вкусненькие. Ребята, когда мне рассказали, как их выращивают... В том смысле, чем опыляют... Ну - биологическую войну мы уже проиграли.
Вот если б был митинг против тех, кто производит продукты, я б первым на него пошёл.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.02.2012 в 18:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.02.2012 в 17:56)
 

Ну митинги это, конечно, хорошо и здорово и они наверное тоже нужны... только есть старое доброе правило, следуя которому всегда остаешься в плюсе: не нравится - делаешь сам, так чтобы нравилось. В СССР вообще временами было туго и с едой и прочими предметами - растили и мастерили сами. Мы уже лет 20 как строим тут США, да у них вот так - они уже и ругаться и митинговать по этому поводу устали, просто смирились и жрут, что дают. А еще у нас на планете кое-где голод, скажем так 1 млрд. человек точно не доедает. В начале века вообще думали, что скоро все примерно в таких условиях будем жить и вернуть это не сложно и не долго. Еда может быть очень качественной, но мало и на добывание её будет уходить изрядное количество времени.

PS Зажравшиеся кошки, кстати, и в советское время встречались... еще лет 50 назад, кошек был принято держать не для красоты, а в полуголодном состоянии, чтобы они значит мышами питались. Голодная кошка может много чего сожрать, как впрочем и человек. Скажем так положа руку на сердце, пусть лучше такая еда будет, чем вообще никой.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.02.2012 в 19:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.02.2012 в 18:16)
 

А я вот всё хочу организовать, чтобы хлеб домашний выпекался. И вермишель с макаронами - магазинные есть невозможно, хоть итальянская на них этикетка, хоть какая другая. Какая-то туда отрава добавляется... Года три уже вермишельки / макарончиков не пробовал...

Потом, видимо, маслобойку придётся открывать.

А под неё корову заводить.

А для неё лужок прикупить.

А на краю лужка дом построить.

И нафига тогда в Москву ездить?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.02.2012 в 19:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.02.2012 в 19:16)
 

Мы хоть в этот год все и чертыхались, но таки все продукты - овощи, фрукты, варенья, соки и т.д. - всё своё. И за грибами сами ходим. И рыбу либо сами ловим, либо мужики с теплоходов подбрасывают. Знаете, какая вкусная рыбка с Онеги? А ребятам что - они натаскали и в морозилку. И тебе мороженную рыбку из первых рук, а не из пойми какую и откуда.

  Ответить  
 
 автор: Рашель   (02.02.2012 в 20:23)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.02.2012 в 19:16)
 

А я вот всё хочу организовать, чтобы хлеб домашний выпекался.
Мои знакомые год назад купили хлебопечку. Засыпаешь в чашу все ингредиенты и примерно через 6 часов (точно не помню) получаешь вполне приличный хлеб. Они долго экспериментировали с выбором рецепта и муки, остановились на классике - французской булке. А еще можно добавлять разные пряности, орешки, чуть-чуть сиропа...
Домашнюю вермишель тоже нетрудно сделать. Главное - мука должна быть хорошего качества.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (03.02.2012 в 07:59)   письмо автору
 
   для: Рашель   (02.02.2012 в 20:23)
 


>Мои знакомые год назад купили хлебопечку. Засыпаешь в чашу все ингредиенты и примерно через 6 часов (точно не помню) получаешь вполне приличный хлеб. Они долго экспериментировали с выбором рецепта и муки, остановились на классике - французской булке. А еще можно добавлять разные пряности, орешки, чуть-чуть сиропа...
>Домашнюю вермишель тоже нетрудно сделать. Главное - мука должна быть хорошего качества.


У меня хлебопечка уже года три стоит. Так у нее режимов куча. Самый минимум - 2 часа и готов отличный хлеб. Главное муку правильную подобрать.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.02.2012 в 21:30)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.02.2012 в 19:16)
 

>И вермишель с макаронами - магазинные есть невозможно, хоть итальянская на них этикетка, хоть какая другая. Какая-то туда отрава добавляется...
Самое паршивое, что этой отравой детей кормят. Горе-родители. Которым приготовить лень. И пюре покупают в магазинах, хотя даже если нет своего сада, доехать до знакомых, у которых он есть, взять у них яблок и провернуть через мясорубку. И делов то. У меня есть ряд "своих" магазинов, где мне никогда не соврут. И специально для нас если уж привозят Бехеревку, то я точно знаю, что это из КарлоВар. И на рынке также. Хожу только к своим. Киргиз продает чернослив нам. Турецкий дороже, киргизский дешевле. Но он мне показывает (понятное дело, когда рядом покупателей нет) - не бери турецкий, его - дальше жест, означающий, что его опрыскивали минимум дихлофосом, бери наш, киргизский. Ради интереса на пробу со словами Спаси Господи взял турецкого. Он такой вкусный, такой сладкий, такой ароматный! Киргизский гораздо менее ароматный. Но зато - натуральный. Также с курагой. И со всем остальным. Короче, как в советские времена - все хорошее только через своих. И мне знакомые, когда у них Бехеровка заканчивается говорят - Валерьич, пару бутылочек бы. Хотя ей все магазины завалены. Но они люди грамотные и всё, что я знаю, знают тоже.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг