Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Есть же хорошие люди!
 
 автор: ols   (27.01.2012 в 18:42)   письмо автору
 
 

Ездил в Москву встречать друга, товарища из армии. Довелось служить ему в той самой легендарной воинской части 92154 спецназ гру. Прославилась она тем, что командир этой части Герой России Алексей Галкин, человек, который воевал в Чечне, затем попал в плен, и сумел вырваться из плена, при этом захватить важные документы. Кстати, фильм Личный номер, снят на основе этих событий, несмотря на то, что Галкин был против этого. Максим Валерьевич, вероятно, знает это лучше меня. Но дело в другом. Значит встречаю своего товарища (у него и до армии была хорошая физ. подготовка, собственно он и стремился служить в спецназе), а после так вообще не узнать, покрепчал:). Встретились, обнялись, и пошли ловить машину, чтобы поехать на квартиру к еще одному нашему товарищу. Значит подъезжает к нам мерс, водитель открывает окно, и говорит - Садитесь, бойцы, подброшу. Спрашиваем — Сколько? Он отвечает — Да вы че? Своих не бросаем. Как оказалось это был полковник Фролов, увидел парня в форме, и остановился.
Пока ехали разговорились, он служил в Афгане, говорит гордость для меня когда вижу по Москве ребят служивших в элитных войсках. Довез нас до самого подъезда, даже номер телефона оставил, сказал моему товарищу будут проблемы с трудоустройтсвом, дай знать.
Есть же хорошие люди!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (27.01.2012 в 20:19)   письмо автору
 
   для: ols   (27.01.2012 в 18:42)
 

Знаю. Да, был очень против. У меня в отличие от него получилось настоять, чтобы на основе тех событий, в которых я участвовал, фильм не снимали. Правда, получилось тоже не сказать чтоб очень. Когда тебя по ТК Звезда показывают, а потом ты в магазине диву даешься, когда тебя все узнают. И думаешь, - надо же, как много у нас в городе программистов :) А я ж телевизор не смотрю, поэтому не в курсе таких событий.
А я со служивыми ребятами тоже всегда на ты. И что интересно, все друг друга как-то узнают. Вот вроде ты на встрече, при костюме, а два незнакомых человека выйдут покурить и они уже знают, что оба служивые. Нередко даже до части.
А хороших людей немало. На войне это особенно хорошо видно. И мы все друг за друга горой. Пусть и чертыхаясь. Как я, когда ночью друган-морпех поднял - у жены была опасность выкидыша. А я сам болел. Но однако ж как говорится с кувалдой и ... матерью встал. Пусть дальше и была картина "раскройте мне очи и подайте ботинки", но однако ж. Мне, кстати, слушалось грушников из плена вызволять. Причем без единого выстрела. Я взял их в плен сам :))) Те, кто в курсе этой истории, ржут по сию пору. Правда за два часа лету до Чечни было не просто войти в образ. Он достаточно своеобразный был. Да и пришлось хоть несколько фраз из достаточно специфического языка выучить. Мужиков, правда, пришлось побить под одобрительное ржание бандитов и своё, но зато когда встали на дороге и вышли, они грустно друг с другом переглянулись, поняв, что их сейчас расстреляют. А я
- развяжите ребят.
...Их чувства сложно было представить.
Этот случай я хотел описать в книге. Послал синопсис в издательство. Так запретили к публикации. Сказав - разглашение методов работы спецслужб. Я им правда зло ответил, что это - разглашение методов работы Максима Валерьевича Кузнецова. Ладно, там редактор сейчас сменился, свой человек, может и напишем. ...Я был консультантом на нескольких фильмах. И показывал актерам, как играть то надо. Забавное зрелище. Один - известный мужик - так и сказал, мрачно,
- Такое ощущение, что ГИТИС не я оканчивал, а ты.
Ответил
- От твоей игры жизни не зависят, поэтому и не дотягиваешь. А я тогда реально сапогом зубы пацану вышибал. И ржал над этим как глупый конь. Причем два выдрал пассатижами. И ржал ещё больше. А потом связал из них гирлянду, повесил её на стену и стал стрелять по этим зубам.
Мужики сейчас ржут - говорят, реально обосрались, такого садиста мы ещё не видели. Ребят, говорю, извините так по сюжету надо было. А режиссер, когда я консультантом работал, сказал, ухмыляясь,
- Странное дело. Как только ты приезжаешь, съемочная группа начинает работать в утроенном режиме :)))
А парень - один из тех, которых освобождал - своей жене говорит, когда я захожу в гости "И ты этой садюге ещё картошку жаришь?" А потом просит - поржи. Ну в смысле как тогда. Я, значит, на бис... Он мрачнеет, уходит. Курит в одиночку. Потом ещё долго сидит один, я в это время треплюсь с его женой. Это всегда так...
Один раз он только нарушил эту церемонию. Скупо молвив "Нас ведь через полчаса должны были расстрелять. Как вы успели..." Я скупо буркнул
- А то не знаю. А успели сложно.

Ладно, долго могу рассказывать. Хорошо, что всё тогда так закончилось как надо. Потому что в той ситуации сфальшивишь хоть на ноту, и всё.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг