Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Друг животных
 
 автор: Владимир55   (19.12.2011 в 22:31)   письмо автору
 
 

Вот тут сейчас женщину показывали, которая завела черного канадского волка и держит его в городской квартире. Здоровенный волчина! 80 кг. весит! Гуляет с ним и он никого не трогает. Даже не лает!

А на даче она развела целую волчиную семью - восемь штук! Бегает с ними по полям. Они так дружат, что она даже спит с ними, и волки все это время, что хозяйка спит, даже не шевелятся, чтобы не потревожить её сон!

Как вам такое?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 00:29)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 22:31)
 

Ну да, даже горилл держат... потом о пересадке лица, которое оторвала внезапно разозлившаяся горилла (не хозяйке), сообщают как о новом достижении в области трансплатологии.

PS К волкам нужно ездить спать в их нору/берлогу, в городе они не будут постоянно под контролем, даже если человек обладает невероятными способностями в области контроля/гипноза животных.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.12.2011 в 11:11)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 00:29)
 

Эта дамочка – она как бы не укротитель, а друг для этих волчищь. Она их за морды тянет, за ноги, кладет пузом вверх. И ни один ни разу даже не оскалился, даже не зарычал на неё!

Но работник зоопарка сказал, что волк в какой-то момент может почувствовать, что человек ему больше не нужен, а справиться с взрослым волком голыми руками практически невозможно!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 14:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.12.2011 в 11:11)
 

Гипноз котов невозможен, гипноз змей невозможен - это все знают. Тем не менее в каждой стране есть люди, для которых "есть минуты, когда решают секунды и все это длится часами" :))) Вот для них такие кюнштуки - не проблема, их на этом учат. Никогда эти волки на эту дамочку не набросятся, только если с ней что-то непоправимое не случится, например, резко изменится вся биохимия, запахи, характер (и то скорее всего на технике вырулит)... а вот на других людей - это более чем вероятный сценарий (и ничего она может не успеть сделать), более того сильно сомневаюсь, что хозяйка этого не понимает, и еще более серьезные подозрения у меня есть (но высказывать не буду, может действительно просто больших собачек любит).

С собакой то сладить целая проблема.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 01:56)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.12.2011 в 11:11)
 

>Но работник зоопарка сказал, что волк в какой-то момент может почувствовать, что человек ему больше не нужен, а справиться с взрослым волком голыми руками практически невозможно!

Он прав. Запросто.
Справиться то, конечно, можно. Но очень непросто. Нужно быть натасканным на такие ситуации.
А у волков ещё психология очень интересная. Волку обязательно нужна борьба и дружба и кого оберегать. Да, так. Ну с первым понятно. А второе - он должен быть обязательно с теми, с кем он дружен в стае. И должны быть волчата-дети, за которых он любому глотку порвет.
А скалится волк неожиданно всегда. И с ними всегда - ухо востро. И я б не рискнул с ними делить постель, как бы дружны они тебе не были. Пардон, ты вспотеешь ночью, ему этот запах не понравится, и он тебя сонного и. А у волков, как и собак, с запахами очень сложные отношения.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (21.12.2011 в 02:06)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 00:29)
 

К волкам нужно ездить спать в их нору/берлогу
А зачем?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.12.2011 в 16:35)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (21.12.2011 в 02:06)
 

Ну вот дамочке зачем они сдались? Наверное есть причины... и никто не против дружбы с волком, только к другим неподготовленным людям его тащить не нужно... нравятся они тебе - езжай к ним в лес (все кому они нужны, так и делают - это не такая уж редкость, ну редкость конечно, но не из рук вон выходящая, есть биологи, есть психологи, есть дрессировщики, есть гипнотизеры - волк или волчья стая - это достойная задача). Об этом просто не принято говорить, чтобы дураки не лазили в лес собой зверье кормить, заподозрив в себе несметные таланты.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 17:40)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (21.12.2011 в 02:06)
 

>[i]К волкам нужно ездить спать в их нору/берлогу
>А зачем?[/i]

А зачем один зоолог к медведям в берлогу поперся? Правда это сильно подготовленный человек. И который долго готовился. Благодаря которому мы все узнали, чего они там делают в берлоге. А это очень сильное знание не только для зоологов. Кроме того, видеокамерой этот опыт уникальный не заменишь.
Зачем люди пустыню переходят ради эксперимента с минимальным количеством воды со страшным риском для себя? Да чтобы нам, дуракам, сказать, чего делать в случае чего, если мы вдруг там окажемся случайно. Как ориентироваться в ней. Как не паниковать. Как общаться со змеями. А может быть и такое. Что случайно попадешь в такую ситуацию. Моя, скажем. Когда мы поехали на дурную экскурсию на квадроциклах. И уж фирма то проверенная и никогда на фуфло не были падки. Но вот попались так. Квадроциклы были радолбаны. У моего - дикий люфт руля. А потом еще тормоза отказали. Знаете, как прикольно, когда на достаточно большой скорости, ты понимаешь, что не можешь затормозить, сбить скорость, и вырулить, так как уже повторял - люфт запредельный. А я ехал замыкающим. Сам вызвался. Типа опыт большой. "Экскурсовод" дал такую запредельную скорость, что это были гонки по вертикали. Плюс к тому мы с ИВ дико сглупили. Ну не всегда всем только умными быть. Я ему отдал свой телефон на сохранность - в моей одежде не было удобных карманов.
И вот. Я на дикой скорости переворачиваюсь на этом квадроцикле. Навыки вождения на многих транспортных средствах помогли сделать хотя бы так, чтобы е-ся не на камни, а в песок. Лежу, значит себе. Все уехали. Один в пустыне. С ранением.
Мимо меня проползает змея. Резко вспоминаю, что когда именно эта тварь - ни в коем случае не шевелиться, но шипеть. Краем сознания обругал себя, что невнимательно слушал лекции по поведению в пустыне. Но всё равно резко все вспомнилось. И как ориентироваться. И всё остальное. Даже группу сумел догнать. Хотя то ещё приключение было.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.12.2011 в 19:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 17:40)
 

Там мы еще конечно дуру сделали с тобой, что ты замыкающим встал - араб как мог распределил квадроциклы, чтобы замыкающий - был с хорошим управлением (всем кто по-опытнее, дальнобойшикам и прочим водителям вертолетов - достались самые раздолбанные - на всех мужиков было страшно глядеть после поездки, их дети - были в восторге, у первых же в глазах читалось - как мы доехали живыми?). А ты меня вперед погнал, ну приказы не обсуждаются, обычно знаешь, что делаешь. Когда я тебя остановившего увидел, ну командиру виднее, просто так не остановится, пусть даже в пустыне (у меня-то управление нормальное было, а человек с чем только не управлявший, начиная с корабля, заканчивая вертолетом - с квадроциклом как-нибудь управится). А уж когда ты из виду скрылся, тогда я стал колонну растягивать...

PS Если раньше ездили только в группах, где по 30-50 человек и скорость 15 км/час, то сейчас даже на такие экскурсии не ездим (тот случай как раз собирались в нормальную группу, а попали на гонки на полудохлых квадроциклах). И вообще самый спокойный отдых - это среди пенсионеров в Европе :))), никаких приключений, только приятные собеседники.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 20:02)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (21.12.2011 в 19:11)
 

А знаешь какое самое серьезное воспоминание? Как я вас догонял. Стоя. Потому что гнал на дикой скорости и балансировкой тела удерживал эту хрень от переворачивания. Причем у неё была, как на флоте говорят, и килевая и бортовая качка. Т.е. она то на бок заваливается, то на дыбы встаёт...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 14:41)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 22:31)
 

Ой, опасненько это.
Можно, конечно, найти сильно общий язык с животным. Но там надо учитывать все факторы. И про феромоны и кайромоны и т.д. Я по юности лет много занимался теорией запахов. И это дело четко знаю. Предупреждал одного человека - не заводи этого мастифа. У них с вашим ребенком запаховая несовместимость. Не послушал. Ну и что. Мой коллега выезжал к нему на вызов, после того, как этот мастиф загрыз ребенка. Спасти - не.
С животными вообще очень сложно. Особенно со львами и со змеями. Там прищур вгляда не так сделаешь, и - усё. Звук не тот произнесешь. Очень хорошо надо знать бионику, чтобы с ними быть на одной ноте.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (21.12.2011 в 00:22)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 22:31)
 

Была такая семья в Баку — Берберовы. Держали дома львов. Исход плачевен: лев одного из них съел. Звери, они звери и есть.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (21.12.2011 в 10:47)   письмо автору
 
   для: Киналь   (21.12.2011 в 00:22)
 

съел не тот лев, который с ними жил с рождения. а новый, которого они взяли для поддержания имиджа. вот и поплатились.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (21.12.2011 в 16:22)   письмо автору
 
   для: elenaki   (21.12.2011 в 10:47)
 

Возможно, первый просто не успел. Второго ведь наверняка воспитывали так же, как первого.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (21.12.2011 в 20:42)   письмо автору
 
   для: Киналь   (21.12.2011 в 16:22)
 

да нет. первый у них дожил до старости. просто он очень ленивый был, даже на съемках его всегда ругали (он снимался у Рязанова в "Итальянцах в России"), флегма такая. а у второго характер был полная противоположность. они и сами вскоре пожалели, что второго взяли (еще до инцидента). но им надо было поддержать имидж "звериной семьи". мне зверя даже больше жалко.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг