Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сегодня - "День чекиста".
 
 автор: Владимир55   (19.12.2011 в 09:49)   письмо автору
 
 

Не забудьте поздравить, если есть кого.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 11:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 09:49)
 

Не, не сегодня. Завтра. 20 декабря.
Сегодня - мой День Рождения :)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.12.2011 в 12:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 11:21)
 

Ну, так я Вас поздравляю!

А почему Вас не окрестили Николаем?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 12:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 12:06)
 

>А почему Вас не окрестили Николаем?

Не ко мне вопрос :) Хотя все знали, что это - Никола.
Ну как назвали так и живу :)
А иконка с Николой у меня есть. Мне её подарил мой близкий человек. Причем не зная, что нужно именно Николу. Он такой же древний в этом деле как и я. Но вот как то у него выбор пал на Николу. Я все таки чуть менее древнее его в вопросах когда чей день, и сильно изумился, что он выбрал именно Николу. В Донском монастыре в Москве это было.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 12:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 12:06)
 

-

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.12.2011 в 12:56)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 12:21)
 

А я вот (так уж получилось) забежал вперед - решил, что сегодня уже двадцатое число. Вероятно потому, что очень старался никого не забыть, кого следует поздравить.

Однажды и мне довелось по этому же случаю получить подарок - замечательную книгу "Путеводитель КГБ по городам мира". Во многих поездках она была со мною, в особенности, когда работал над сбором материала для своей книги.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (19.12.2011 в 13:15)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 11:21)
 

Максим Валерьевич, поздравляю, счастья, здравия желаю, полну стопку поднимаю. :)-^^-(:

P.S. Слава богу, что хоть одна тема не связана с выборами, чтоб им.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 14:41)   письмо автору
 
   для: Commander   (19.12.2011 в 13:15)
 

Спасибо!
ps А про выборы мне тоже надоело.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (19.12.2011 в 16:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 14:41)
 

Кстати, я и воКонтакте :) тоже Вас поздравил. На стене.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 17:13)   письмо автору
 
   для: Commander   (19.12.2011 в 16:14)
 

Я видел, Дим.
И ответил.
...Для нас этот день, увы, не только праздничный, но и траурный. В этот день судьба отпустила ещё только несколько часов жизни полковнику Альфы Анатолию Савельеву. Легендарному Альфовцу, Нач.штаба группы "А".
Именем которого ныне названы школы.
19 декабря 1997 года он принял решение обменять себя на заложника, у шведского посольства. 20 декабря в ночь, в день чекиста, его сердце окончательно остановилось в 64-й больнице г. Москва. ...Величайший профессионал антитеррора. Герой РФ.

  Ответить  
 
 автор: Seregich   (19.12.2011 в 16:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 11:21)
 

МВ, поздравляю с Днем Рождения.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 17:14)   письмо автору
 
   для: Seregich   (19.12.2011 в 16:21)
 

Спасибо!

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.12.2011 в 20:43)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 17:14)
 

Кстати, в Москве в День рождения в магазинах дается скидка десять-пятнадцать процентов. А у Вас там как?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 21:26)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 20:43)
 

Пёс его знает :) Вроде тоже да. Но поскольку я карточки теряю, то этот момент не отслеживаю.
Да и не принципиально мне будет там тысяча или девятьсот с копейками в один день в году.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (19.12.2011 в 22:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 21:26)
 

А чисто из интереса...

Что, гостей ещё нет?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 00:57)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 22:24)
 

>А чисто из интереса...
>
>Что, гостей ещё нет?


Завтра будут.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 13:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 22:24)
 

>Что, гостей ещё нет?

Кстати, я вообще на День Рождения гостей не приглашаю как правило. Ну максимум человека четыре. А в этот раз вообще вон с ИВ вдвоем посидели, и усё. Сейчас уже как-то больше хочется спокойной обстановки. Да я ещё тут на корпоративе крутом уплясался (в хорошем смысле слова) в пятницу и, честно говоря, подустал от людей.
К слову, В.Л.Леви вообще на свой День Рождения из страны уезжает в компании жены. Да и вообще - тягомотное это дело отмечание Дня Рождения. Такое ощущение, что он не у тебя, а у тех, кто пришел :) Все веселые, а ты носишься как савраска распоследняя. Поэтому я как-то так скромно сейчас к этому вопросу подхожу. Вот когда профессиональные праздники - это можно и гульнуть. Особенно, когда день речника и день ВМФ. Там все - ровня. Кто лук чистит, кто картошку, кто гитару настраивает (как можно дольше :), чтоб не заставили лук чистить).
...Кстати, всегда не понимал ещё пышных свадеб. Это ж подготовка не хуже чем к спецоперации. А когда наш близкий друг женился мы организовали всё как на вот этих праздниках профессиональных. В деревенском домике был наш ресторан. И невеста готовила щи, жених чистил картошку, я настраивал гитару и установку для салюта, потом готовил своё фирменное блюдо, и т.д. И так классно было! Я уж молчу про то, что никаких практически расходов. И были только близкие. 15 человек. И у молодоженов была действительно брачная ночь! А не то, когда после свадьбы выйдешь и тут не то что на брачную ночь, - два шага сделать сил не хватит! Да ещё мысли о том, что завтра второй день свадьбы.
А мы тогда тоже два дня свадьбу играли. Но это это так спокойно было! Все спали до последнего проснувшегося :) и никто никуда не спешил с глазами взбесившейся выдры. Потом собрали оргкомитет по поставке продуктов, ответственным был назначен я, а за руль села невеста, как единственный не выпивающий (в принципе) человек. И - никакой суеты, только позитив.
Аналогично как-то раз играли свадьбу на теплоходе. Нафиг нам эти рестораны, когда в каких только не были уже. А на теплоходине все есть - и камбуз и кают-компания и каюты и поплясать где и в теннис поиграть.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (20.12.2011 в 17:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 13:19)
 

я настраивал гитару и установку для салюта, потом готовил своё фирменное блюдо

Максим Валерьевич, поделитесь рецептом фирменного верБлюда :)

P.S. Вообще, интересно, как отмечают личные праздники другие люди. Я свой день рождения не отмечаю лет с двадцати - праздник превращается в попойку. Ближайшим праздником, наверное, будет свадьба, даром, что невесты пока нет.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 19:39)   письмо автору
 
   для: Commander   (20.12.2011 в 17:59)
 

Для меня день рождение - это день, который я должен провести один в крайней степени интроверсии и в размышлениях, что прошло в прошедший год, что сделано, что не сделано, куда двигаться вперед, что не устраивает, как поправить, в чем смысл жизни, есть ли жизнь во вселенной и так далее :)))

Новый год, кстати также... я буду следить за серверами, переводить время там, где оно автоматически не переводится, следить за крон-заданиями и их проблемами, которые им несет переход через год, модерировать бесчисленные форумы, книгу с удовольствием попишу, но чтобы рядом не было ни души. В общем обычно для меня это настоящие праздники (прикрытые с самого верху: "Так Игоря Вячеславовича не трогать, если что-то случится, он вас сам известит").

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 21:01)   письмо автору
 
   для: Commander   (20.12.2011 в 17:59)
 

>[i]я настраивал гитару и установку для салюта, потом готовил своё фирменное блюдо
>
>Максим Валерьевич, поделитесь рецептом фирменного верБлюда :)
>
>P.S. Вообще, интересно, как отмечают личные праздники другие люди. Я свой день рождения не отмечаю лет с двадцати - праздник превращается в попойку. Ближайшим праздником, наверное, будет свадьба, даром, что невесты пока нет.[/i]

Ой, рецептов очень много. Вот очень сложный вопрос :) Кулинарную книгу нужно писать. И нужно ещё смотреть какой рецепт для какого случая. Т.е. когда мы в поход идем - одно дело. Хотя всё тоже вкусно. ИВ не даст соврать. А когда к тебе посол приезжает - другое. Ему уже в котелке на костре похлебку не сваришь, какой бы вкусной она не была. Тут, так сказать уже кулинарный dress code.

Учил поварскому искусству дядь Саша-Стрелок. (Стрелков потому что по фамилии). Он классный повар. И когда с ним в одной смене стояли, я ему
- дядь Саш, я твою вахту за рычагами отстою, а ты там на камбузе пошустри лучше. А мне по молодости лет отстоять за рычагами лишнюю вахту - да как два пальца.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.12.2011 в 13:01)   письмо автору
 
   для: Commander   (20.12.2011 в 17:59)
 

P.S. Вообще, интересно, как отмечают личные праздники другие люди.

Однажды я отдыхал с дочерью в отеле по системе «всё включено». И когда у ребенка случился День Ангела (именины), то мы никак не могли понять, как нам его отметить и куда же пригласить её друзей, ведь везде и так всего полно и все бесплатно! Вариант похода в город я отмел сразу, поскольку такие приключения мне не нужны и выходить за пределы туристической зоны я считаю нецелесообразным, если не ради экскурсий. Да и нет там ничего – бедный район, где живет обслуживающий персонал и рабочий класс. Мы решили по этой проблеме посоветоваться с администрацией отеля и она немедленно взяла на себя все заботы по её разрешению – на холме под пальмами рядом с голубым бассейном садовник выложил из цветов «Nataly»; хозяин отеля подарил дочери красивую шляпку с ленточками, содержащими это же слово; весь день аниматор Ази проводил заплывы и прочие состязания «In glory of Russian princess Nataly», а дочь стояла на финише и награждала победителей; днем повара напекли пирожные с выдавленной буквой N и огромный торт с поздравлением, а в ресторане и во всех барах появились коктейли Nataly и итальянские тарталетки с той же буковкой. Этот день был для нас весьма хлопотным, и даже после обеда вздремнуть не удалось, ибо Ази нарядился в костюм средневекового рыцаря и, стоя на одном колене, пел под балконом серенады на итальянском языке, аккомпанируя себе на мандолине; и песни эти продолжались до тех пор, пока дочь не догадалась выйти на балкон и бросить ему цветочек, после чего Ази, вдоволь намахавшись огромной шляпой на манер мушкетёра, наконец удалился, громыхая по камням огромной шпагой…
Но и это было еще не все, поскольку вечером на эстраде заполыхала разноцветными огнями надпись «With name-day Nataly!», слегка знакомые и незнакомые совершенно люди поздравляли ребенка едва ли не на всех языках, дарили всякие мелкие сувениры и бесконечно подходили чокаться одноименным коктейлем, который я так и не попробовал. Дочь была постоянным ассистентом Ази во всех его конкурсах и не сходила с эстрады ни на минуту, папочка (то есть я) едва сумел протолкаться сквозь толпу кавалеров, чтобы заполучить хоть один танец, а под самый занавес начался показ мод и менеджер модного салона моментально включился в игру и превратил дочь в манекенщицу, демонстрирующую то шиншилловые шубки, то кисейные платья, в одном из которых она и встретила салют, который администрация отеля дала в ее честь, и семнадцать залпов которого расцветили разноцветными огнями и огромные пальмы, и темный силуэт моря с белыми шапками волн, и трехэтажные розовые домики этого прекрасного отеля, и массу людей, которые аплодировали ей стоя…

Я прекрасно понимаю, что все это мероприятие было не что иное, как просто удачный рекламный ход руководства отеля, которое использовало наше обращение к нему как повод для разнообразия жизни отдыхающих с целью привлечения новых туристов, но все равно всем было весело и этот день нам запомнится надолго…

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 16:35)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.12.2011 в 13:01)
 

А что - очень даже приятно. Каким бы рекламным ходом это не было.
У нас тоже были подобные ситуации.
К примеру, очень запомнилось когда в Хорватии, куда мы попали на День Независимости, нам всем устроили такой праздничный ужин с таким концертом, что все, кто был в отеле почувствовали этот праздник своим. И я теперь только за сборную Хорватии.
...Помню на 9-е мая как-то сам озадачился подобным вопросом - как сделать необыкновенным праздник ветеранам. Вот просто шёл, увидел нескольких старичков, и думаю - вот чтобы им такое приятное то сделать. В голову пришла идиотская мысль - а не свозить ли их на полигон пострелять по взрослому? Ладно, думаю, за спрос денег не возьмут. Подошёл. И очень фамильярно - специально -
- Мужики, пострелять как встарь не хотите? Понимаю, что настрелялись, но есть возможность на полигон сгонять. Не тир, всё по взрослому.

Они согласились. И мы с комполка за ними чуть не со слезами на глазах смотрели, как они с прежним юным задором друг с другом соревнуются. Потом все с аппетитом пообедали в столовой. Ну и фронтовые сто, конечно, приняли все. Даже те, кому нельзя :)
Они потом часто сами уже ездили. И по их признанию, вот спонтанные праздники - самые лучшие. Они там перезвонятся и просто раз и поехали. И впечатлений на два месяца вперед.
И они как-то нас сдернули за компанию. Поехали. И тут паренек-танкист один сказал просто - ну деды поздравляйте, у меня День Рождения сегодня. А он смешливый такой и очень добрый. И деды нахмурились. Срочно был создан оперативный штаб.
Я -
- Давайте я путевку подарю. Когда отслужит, слетает.
- Банально. Надо что-то чтоб уж запомнилось, так запомнилось.
Другой -
- Ну давайте его отпросим.
- Понятное дело. Нам не откажут. Но тоже банально. Он вон как для нас тут стрелял, понятно, что ему в тренировку, но видно, что от души стрелял. И нам надо ответить тем же.
- Тем же мы уже не сумеем. Посмотри в паспорте, сколько тебе лет.
...В общем подарок сделали такой, что этот день парень точно запомнил на всю жизнь. Ну а всё прочее - свозили в ресторан, выбили ему несколько дней свободы, причем и его близкому другу. И так душевно было! Вот это совсем для нас чужой вроде человек, а я его звоню каждый год с той поры и поздравляю. Это сродни подвигу, потому что я катастрофически не запоминаю дни рождения друзей и даже близких родственников. Да и вообще на даты плохая память. И все это знают и не обижаются. А вот этот день рождения запомнил! Потому что был необыкновенным.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.12.2011 в 18:58)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 13:19)
 

А я даже и не помню, отмечал ли хоть один раз День своего рождения в ресторане. Вероятно, отмечал, но вот в памяти не сохранилось. Видимо, нечему было сохраняться.

В Адриатическом море однажды отмечал. Там есть такое место, где акулы прикормлены (специально, чтобы туристы ночью на свет их отлавливали). Так мы, приняв на грудь по бутылке Captain Morgan, решили в этом месте ночью поплавать – на спор, кто дальше от яхты отплывет и не опукается.
Акулы эти не людоеды, да и ночью на дно опускаются, а всё равно как то так… не слишком приятно.
Отплыли этак кучно, сразу протрезвев. Семь человек. Никто шибко не спешит. Даже старались не плескаться, бесшумно плыть и молча. Так капитан (шутник, блин!) вдруг прожектора все зажег и на нас в воде направил!
… я так к борту мчался, чуть на глиссирование не вышел!

Ещё прекрасно помню День рождения на высоте 4000 метров. Из всех удобств – восковая свеча. И «под сухую», потому как «низзя». К тому же, еще и метель задула (в сентябре!). Но вот как раз этот день мне больше всего и хотелось бы повторить!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.12.2011 в 19:49)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.12.2011 в 18:58)
 

Кстати, об акулах... есть же четкие приемы маскировки, которые позволяют сдерживать в том числе и людоедов (ну понятно, если крови нет). Это к вопросу об соседней теме.

  Ответить  
 
 автор: Den*s   (20.12.2011 в 11:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (19.12.2011 в 11:21)
 

С прошедшим днём рождения Максим Валерьевич.
Желаю Вам здоровья ... и ещё здоровья :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 21:02)   письмо автору
 
   для: Den*s   (20.12.2011 в 11:53)
 

Спасибо!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.12.2011 в 23:34)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (19.12.2011 в 09:49)
 

Ну чего, ребят, всех с Праздником!
С Днем сотрудников органов гос.безопасности.
И, конечно, за всех тех наших братишек, которые до него не. И за которых мы пьем Третью.
Живите ТАМ за нас ребята!
А мы за вас здесь доработаем.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг