Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Партия Единая Россия
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 00:10)   письмо автору
 
 

На самом деле ЕР - это партия бизнеса (это то, чем должна была быть и что должна была делать Правое дело), партии выражающей мнение простого народа, наемных рабочих наверное действительно нет и что-то она как-то и не создается (не смотря на отчаянные попытки). Какую партию не создадут - одни "Республиканцы" получаются. То ли управленцев нет, то ли руководители тут же начинают бизнесом заниматься и интересы их становятся на стороне ЕР... а то вовсе проходимцы на это место метят, которые будут готовы разрушать все, а вопрос "а строить как собираешься и будет ли лучше с этим, чем сейчас?" они просто не понимают. Кстати что-то про "Народный Фронт" никто не говорит и не слышно его и не видно - я так понимаю, это попытка все-таки создать наших "Демократов" в противовес ЕР.

[поправлено модератором: тема выделена из Выборы 2011г.]

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.12.2011 в 00:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 00:10)
 

На самом деле ЕР - это партия бизнеса

Вероятно, так и есть. Хотя в народе называют по-разному:
http://партия-жуликов-и-воров.рф/
http://blog.fontanka.ru/posts/67280/

Но тут я ничего сказать не могу, поскольку сам человек беспартийный.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 01:01)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.12.2011 в 00:25)
 

Их везде так называют и в США тоже... народ не любит бизнес по классовым причинам, которые в СССР любыми средствами изничтожали - пытались всех сделать равными, чтобы классовой борьбы не было. Ну на этом и пытаются играть... задачи поставлены, как-то ситуацию в стране нужно раскачивать, почему бы не так? Причем это не раскачка даже текущей ситуации, а попытка раскачать ситуацию к 2018 или когда у нас там будут перевыборы... я сильно сомневаюсь, что Путин проиграет выборы, стоит только кому-то намекнуть на это (без разницы кому, придется оторвать задницу от стула и идти голосовать и думаю таких как я будет много). В откатах, взятках, монополиях ничего хорошего нет, но я если честно просто не знаю другого человека, который справится с этой должностью и одновременно сможет разрулить ситуацию. Этот жмет, длительным удушающим захватом - стабилизируется валюта, стабилизируется криминальная ситуация, экономическая, да медленно, да с эффектами, но в ту сторону, в какую бы я и хотел... да скорее всего мы многим не успеем воспользоваться и будут пользоваться наши потомки, но движение идет в ту сторону в какую нужно.

Я живу в спокойном районе, люблю гулять пешком, в последние три года вынужден вертеть башкой на 360 градусов - машин не протолкнуться, все на машинах. Нет реально что-ли люди не видят, что уровень жизни растет? Тут шаром покати было и при СССР и в 90-е, сейчас только гляди, чтобы тебя джип в полтора раза выше тебя не задавил... Живу, еще раз повторю, с Советского периода - это далеко не элитный поселок. В Чехиях/Египтах я конечно в советское время не был, но у меня такое ощущение, что английский мне не выучить - всюду русская речь и судя по ценам, они там не от бедности спасаются. Тут уже отмечали, что криминала стало меньше, просто на работе люди зарабатывают больше, чем в криминале. Мне, машины, не нравятся еще больше, чем откаты и взятки, но что-то мне не хочется, чтобы их становилось меньше, а криминал стал бы сново более доходным, чем работа монтажником.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (10.12.2011 в 01:26)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 01:01)
 

Люди - они очень разные.

До этой нашей беседы я действительно даже не мог себе представить, что кому-то, кроме власть имущих и к ней приближенных, может нравиться то, что сделали с нашей страной, образованием, культурой и прочим, о чём я первоначально написал.

За время отпуска я проехал за рулем больше пяти тысяч километров. Встречался с разными людьми. Болтали о всяком. Ни оптимизма, ни особой радости в глубинке я не видел. А то, что слышал в адрес местных властей, писать смурно...

Такое многообразие жизни!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 01:43)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (10.12.2011 в 01:26)
 

Остался только вопрос, кто сделал? Например, Москва в радиусе 500 км высосала все силы из глубинки, почище ядерной бомбы, как и любой город-миллионник в несколько меньшем радиусе. Кого ругать-то? Власть, которая не запретила свободное перемещение населения? А как бы она это сделала, если предыдущую власть ровно за это и смели?

PS Когда целые области умирают, что ж хорошего... да когда их еще и кадрово обескровливают. Вы такого Шанцева Валерия Павлиновича не помните, ныне губернатора нижегородской области уже многие годы? У нас тогда тут так все перелаялись и переругались, в том числе и с московскими властями, что область просто в жопу провалилась и руля стояли пьяницы, которые уходили в недельные запои, денег им понятно никто не доверял. Только когда нам управленца из Москвы дали все вроде наладилось. Вы не представляете как все были рады, что область снова заработает. Сейчас понятно ругают, зовут только Павлинычем, только ленивый не сообщил, что он домой в Москву на вертолете летает по выходным. Но вот не осталось тогда в нашей области людей, которые бы и управлять могли бы и с Москвой не ссорились бы и войнушки с мэрами бы не устраивали бы. Тут уж не до культуры и образования было, финансирование прекращалось, экономика парализована была, даже торговые центры не строили и дома: по-нарыли котлованов и все бросили - не договорились, а местные чиновники 15% даже с федеральных дорог хотели (с финансирования ремонта), которые вообще им не подчинялись (но по их территории пролегали). Смурных историй и их причин я могу тоже много рассказать. А как вы думаете Шанцев в любую бы область губернатором пошел бы?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (10.12.2011 в 03:47)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 01:01)
 

Нет реально что-ли люди не видят, что уровень жизни растет?
Чет особо не заметно что растет... просто у людей появилась возможность брать имущество в кредит, этим и объясняется столь большое количество автомобилей... а копнуть глубже и поймешь что нифига он не растет... Пока человек с высшим образованием не будет сидеть без работы из за отсутствия рабочих мест или мизирной заработной платы которой даже не хватает чтобы прокормить себя и свою семью... жить в постоянных пожизненных долгах - об этом всю жизнь мечтало общество? о коком повышении уровня жизни можно говорить?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 04:20)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (10.12.2011 в 03:47)
 

Т.е. машины просто крадут, зная, что никогда не отдадут? Или кредиты ФСБ заставляет брать под угрозой расстрела? Или а) есть возможность купить в кредит б) есть возможность отдать кредит?

>жить в постоянных пожизненных долгах
На машину, да? Ну так весь мир так живет - не хотите, живите без машины и без долгов, как в старые добрые времена.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.12.2011 в 04:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 04:20)
 

>не хотите, живите без машины и без долгов, как в старые добрые времена.

Верно :)

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (10.12.2011 в 07:32)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (10.12.2011 в 04:20)
 

Нет не крадут, но, думаю, если человек имеет хороший доход и он умеет им распоряжаться то для него не составит труда купить машину без кредита... другая ситуация когда у него нет хорошего дохода, или существует множество других потребностей, как это зачастую случается у граждан нашей страны, а машину иметь хочется - он берет кредит и многих зачастую не интересует как он будет жить дальше с этим кредитом... потому что живет человек одним днем.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.12.2011 в 10:04)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (10.12.2011 в 07:32)
 

>и многих зачастую не интересует как он будет жить дальше с этим кредитом...
А почему это многих должно интересовать? Это только его одного должно волновать. Другие то причем?!

> потому что живет человек одним днем.
Ну пускай двумя живет.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (10.12.2011 в 10:57)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.12.2011 в 10:04)
 

>А почему это многих должно интересовать? Это только его одного должно волновать. Другие то причем?!
я имел в виду что многие из тех кто берет в кредит имущество не задумываются о своем дальнейшем существовании, так скажем.... Конечно это не касается людей которые уверены в своем повседневном доходе....

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 05:36)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (10.12.2011 в 03:47)
 

На самом деле денежная система так устроена. Без кредитов она не сможет существовать как таково. У США самый большой внешний долг страны. И это не мешает ей быть ведущей экономикой мира. Там кредитами пользуются наверное все. Одно у них лучше — годовая ставка намного ниже чем у нас.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (10.12.2011 в 06:43)   письмо автору
 
   для: ols   (10.12.2011 в 05:36)
 

[i]У США самый большой внешний долг страны - Там кредитами пользуются наверное все. [/i]
А вы не пытались найти причиноследственную связь между этими двумя предложениями? не является ли одно следствием другого?
И я, думаю, для их экономики, эти кредиты и этот долг еще аукнется... и, думаю, не в лучшую сторону.... время покажет.

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 07:56)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (10.12.2011 в 06:43)
 

Экономика США процветает. В США затронут только ФИНАНСОВЫЙ сектор. Причной тому стала выдача банками кредитов лицам с плохой кредитной историей. Причем массово. Кредиты давали всем людям у которых плохая кредитная история. Два крупных ипотечных агенства Fannie Mae и Freddie Mac отобрали себе большую часть клиентов, остальным было деваться некуда, начали выдывать кредиты кому угодно. Это один фактор. Другой это Китай. Китай намерено занижает свою национальную валюту, что негативно складывается на курсе долара. Сами же китайские производители продают товар в США и вкладывают деньги в американские облигации.
США об этом их не просят, китайци сами это делает. Отсюда растет внешний долг США.

Если говорить о самой денежной системе. Она не идеально. Грубо говоря вы берете 1 млн доларов. Отдать должны например полтора миллиона. Но где их взять, если в реальности существует только миллион? Больше не напечатано. В этом и суть. Американцы с легкостью могли покрыть внешний долг запустив печатный станок. Но этого не будет потому что разрушится весь смысл. Экономике станет только хуже, как следствие быстрые темы роста инфляции.
10% денежного оборота происходит в бумажном виде. Остальные на счетах в банков, чековых книжек, кредитных карт.

Возьмем евро. Там ситуация куда хуже. Евро в основном держится за счет экономики Германии. На сегодняшний день В Германии самая сильная экономика по еврозоне. За счет Германии и Франции евро тянется. За счет Греции, Исландии, Испании падает в низ.
И заметье там принимаются очень жесткие меры, вплоть до увелечение пенсионного возвраста, сокращением рабочих мест итд.

Возьмем наш рубль. В период кризиса наше государство не пошло на такие крайние меры, и мы достаточно быстро востановились. Конечно, государству пришлось изрядно опустошить свои золотовалютные резервы, но такие крайние меры как еврозона мы не пошли. Напротив людям пенсию сделали больше. С января еще поднимут. Убежден сейчас некоторые захотят сказать а толку от того что пенсия поднимится. Инфляция съедает все. Это не так. Я сейчас вообще такого являния не наблюдаю, чтобы товары резко подскакивали. Все потому что рубль по отношению к долару стабилен. Вспомним 90, когда рубль за месяц поднялся от 6 рублей до 30. За время правления Путина такого небыло.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (10.12.2011 в 13:09)   письмо автору
 
   для: ols   (10.12.2011 в 07:56)
 

Напротив людям пенсию сделали больше
Вы это бабушкам-пенсионеркам расскажите какая у них большая пенсия и как много на нее можно купить.... Пока западные пенсионеры (франции, германии и др. европ. стран) путешествуют по миру, наши - считают копейки и думают как бы заплатить за квартиру и где взять подешевле лекарства....
Вот что говорил ВВП о пенсиях в 2011 г.: "Могу сказать, что рост пенсий в 2011 году составит 9% от базы 2010 года, средняя трудовая пенсия по старости увеличится до 8 тысяч 780 рублей в месяц, а социальная пенсия - до 5 тысяч 50 рублей", Владимир Путин.

А инфляция она есть и никуда не делась - около 7 % в 2011 году... И какое тут повышение??? ах...ть повысили!!
А дети сейчас на новый год Деду Морозу письма пишут : "Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребёнком...."

  Ответить  
 
 автор: ols   (10.12.2011 в 13:53)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (10.12.2011 в 13:09)
 

>Напротив людям пенсию сделали больше
>Вы это бабушкам-пенсионеркам расскажите какая у них большая пенсия и как много на нее можно купить.... Пока западные пенсионеры (франции, германии и др. европ. стран) путешествуют по миру, наши - считают копейки и думают как бы заплатить за квартиру и где взять подешевле лекарства....
Согласен. Но сейчас на западе иная ситуация, я уже об этом писал. Вот вы реально не понимаете Россия только стала на ноги и уже в этом направлении есть толчок. И будет расти дальше. Не все так сразу, взять и повысить пенсии, это нереально. Когда сделали первый сотовый телефон с чб экраном, айфоны не сразу появились.
Да в странах запада ресурсы дороже.

>Вот что говорил ВВП о пенсиях в 2011 г.: "Могу сказать, что рост пенсий в 2011 году составит 9% от базы 2010 года, средняя трудовая пенсия по старости увеличится до 8 тысяч 780 рублей в месяц, а социальная пенсия - до 5 тысяч 50 рублей", Владимир Путин.
>
>А инфляция она есть и никуда не делась - около 7 % в 2011 году... И какое тут повышение??? ах...ть повысили!!
> А дети сейчас на новый год Деду Морозу письма пишут : "Дорогой Дедушка Мороз! Пусть в Новом году президент, правительство и депутаты живут на пособие по уходу за ребёнком...."

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (10.12.2011 в 16:06)   письмо автору
 
   для: ols   (10.12.2011 в 13:53)
 

И будет расти дальше.
А что будет расти??? Скорее всего разрушаться и продаваться.... Все то что работало в советские годы сейчас доживает свои дни... Вот даже я сужу по своему городу, лет 20 назад было несколько заводов нормально функционирующих, производящих Трансформаторы и Комбаины на всю страну, потом в конце 90-х их распродали, сначала частями, потом полностью, сейчас они уже практически полностью разрушены и не функционируют, рабочих мест нет. А вы говорите о росте. В городе понастроили китайских супермаркетов и магазинов в которых толкают китайский ширпотреп... .
Одни везут из Китая, вторые продают, третьи ремонтируют... Вот и есть вся общественная деятельность....В китай строят трубу чтобы нефть русскую туда слить из которой китайцы наделают кучу дешевых товаров и продадут их русским втридорога, В Хабаровском крае Китайцы вырубают лес и браконьерствуют, и также продают лес в Китай из которого они понаделают кучу зубочисток и продадут русским втридорого... Дальний восток России работает на китайскую экономику. Все остальные граждане занимаются правительственной и управленческой деятельностью получая деньги из федерального бюджета... никак экономику страны они этим не поднимают.. о каких улучшениях может идти речь??? разве что больше лесу и нефти будем продавать китайцам за счет этого поднимится экономика?? - никогда..... И это пропагандирует наше сегодняшнее правительство в том составе в котором оно существует, а люди смотрят и ничего не могут сделать, потому что боятся... а тех кто боится будут всю жизнь за лохов держать и кидать дальше... как это и было всегда...

  Ответить  
 
 автор: ols   (11.12.2011 в 01:51)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (10.12.2011 в 16:06)
 

>>потом в конце 90-х их распродали
Вот именно!!! В конце 90-х. Блин ну как до вас туго доходит, что все эти революции к никчему хорошему не приведут. Вы сейчас видите чтобы заводы продавались?
Я промолчу за Дальний восток. Скажу про Белгородскую область. Вы приедте и посмотрите насколько хорошо развит АПК и сельское хозяйства. Люди там работают и зарабатывают. Посмотрите на какой люде технике работают. А пару лет назад построенный свиной комплекс в Корочанском районе Белгородской области. Это один из крупнейших не то что в России, а ЕВРОПЕ комплекс по обработке свинины. На нем трудятся 1500 тыс. работник. Для городка населением около 6 тыс человек, это хороший показатель. А в каких условиях люди там работаю? Там санитарные нормы на высшем уровне, соответствующий гос.стандартам.

> а люди смотрят и ничего не могут сделать, потому что боятся
Вы чушь не пишите. Вы вспомните ситуацию с алюминиевым заводом, когда Путин четко поставил на место Дерипаску.

По поводу леса. А на место вырубленных деревьев мегаполисы строят? Там за вырубкой контроль, на место вырубленных засаживают заново лесные культуры. Причем если посмотреть статистику, то в полном объеме по годовому плану.

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (11.12.2011 в 03:34)   письмо автору
 
   для: ols   (11.12.2011 в 01:51)
 

Это до вас туго доходит, и я выше писал что это не относится к районам Московской области и центральной России, если там еще люди занимаются чем-то потому что в этом есть смысл, поэтому и есть соответствующие капиталовложения и рабочие места, есть большой спрос то на Дальнем востоке этого нет, Россия - это не только Москва, это еще и Сибирь и Приморье и Камчатка и Сахалин и Чукотка и Магадан....И если где-то в центральной России пиз..то живут это не означает вовсе что на Камчатке живут также пиз...то люди. Вы были на Камчатке?? нет наверняка?! А наша семья 10 лет там прожила и поэтому знаем что это такое, а если не знаешь то не пиз...и что везде живут заеб...то! И не сравнивай Ж...у с пальцем.... как говорится....

  Ответить  
 
 автор: ols   (11.12.2011 в 05:08)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.12.2011 в 03:34)
 

Нет, я не был на Камчатке, к сожалению. С Камчаткой сейчас тоже по-моему все нормально. Около 15% рыбного промысла по Росссии приходят именно от Камчатки. Может быть уже и больше, я не знаю. Промышленость, в том числе горная там развивается. И как Центральной России там есть малый бизнес.

А в каком году вы уехали с Камчатки?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (11.12.2011 в 05:54)   письмо автору
 
   для: ols   (11.12.2011 в 05:08)
 

А в каком году вы уехали с Камчатки?

Я понимаю, к чему вы клоните.... что с тех пор много изменилось. Я этого не отрицаю, но жизнь там до сих пор не малина, и уехали оттуда далеко не от хорошей жизни, скорее наоборот... Да и мне далеко особо ездить не надо. Хабаровский край - куча умирающих поселков, в которые никто не вкладывается, люди стремятся вырваться из них, потому что жить не возможно, работать негде, зарплаты никакие... И это в наши дни, и это не сказка а жизнь... У людей в поселках по пол дня а то и больше нету электричества, отопления, когда заезжаешь в поселок которому уже сто лет и в котором стоят одни полуразрушенные дома и покосившиеся заборы.... о чем можно вообще говорить, что там классная жизнь? Если бы она была такая классная то не было бы такого большого оттока населения, в том числе и в центральную Россию которую вы описывали выше, но вы же понимаете что все уехать все равно не смогут... А если правительство не может исправить ситуацию при которой населению комфортно бы жилось там где они родились и жили, там где жили их родители и деды и в том месте с которым у них так много было связано в жизни, и вы считаете такое правительство замечательным?

  Ответить  
 
 автор: ols   (12.12.2011 в 03:53)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.12.2011 в 05:54)
 

Т.е. вы считате то что нынешние волнения народа вполне верным шагом к наведению порядка?
Т.е. то что оппозиция подкормленая западом, зовет народ протестовать?
Я это так так понял судя по вашим словам, поскольку для вас не устраивает текущее состояние страны.

p.s. Я жил в деревне раньше. Мой сосед, дедушка, прошедший ВОВ, знаете что говорил... Лишь бы небыло войны.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (12.12.2011 в 15:08)   письмо автору
 
   для: ols   (12.12.2011 в 03:53)
 

Ни один психически здоровый участник любой войны не отзовется об войне по-другому, это только нобелевские лауреаты по экономики не покидающие теплых кабинетов, могут призывать почаще войны устраивать.

  Ответить  
 
 автор: ols   (12.12.2011 в 19:27)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (12.12.2011 в 15:08)
 

Да не только участник. А те кто жил в военое время.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.12.2011 в 05:57)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.12.2011 в 03:34)
 

>Это до вас туго доходит, и я выше писал что это не относится к районам Московской области и центральной России, если там еще люди занимаются чем-то потому что в этом есть смысл, поэтому и есть соответствующие капиталовложения и рабочие места, есть большой спрос то на Дальнем востоке этого нет, Россия - это не только Москва, это еще и Сибирь и Приморье и Камчатка и Сахалин и Чукотка и Магадан....И если где-то в центральной России пиз..то живут это не означает вовсе что на Камчатке живут также пиз...то люди. Вы были на Камчатке?? нет наверняка?! А наша семья 10 лет там прожила и поэтому знаем что это такое, а если не знаешь то не пиз...и что везде живут заеб...то! И не сравнивай Ж...у с пальцем.... как говорится....

Ещё раз такое увижу - Вы уйдете со всех форумов СофтТайма. Понятно?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (11.12.2011 в 06:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.12.2011 в 05:57)
 

Согласен, этот пост был достаточно груб, извиняюсь, вырвалось... удалите его пожалуйста.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.12.2011 в 06:59)   письмо автору
 
   для: lightning.say   (11.12.2011 в 06:21)
 

>Согласен, этот пост был достаточно груб, извиняюсь, вырвалось... удалите его пожалуйста.

Нет, не удалю. Посмотрите на себя.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг