Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Митинг 24 декабря. Квота - 150 тысяч человек.
 
 автор: Владимир55   (14.12.2011 в 17:05)   письмо автору
 
 

Реальной альтернативы Путину сейчас нет. Вернее, есть. Наверняка есть. Но эти люди работают над своими секторами и сейчас в очень сложных условиях тасовать колоду - глупо. И почти все это понимают - нестабильности никому не нужно.

Условия всегда сложные. И сейчас, и через шесть лет.

Сегодня Мэрия приняла заявку на митинг 24 декабря. Квота - 150 тысяч человек.

[поправлено модератором: тема выделена из Выборы 2011г.]

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.12.2011 в 18:31)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.12.2011 в 17:05)
 

>Условия всегда сложные. И сейчас, и через шесть лет.
Тоже верно.

Чем больше придет народу, тем лучше. Это заставить всех, кто на выборы не ходит пойти и проголосовать за то, что им все-таки нужно (я наверное пойду, раз такая пьянка, и думаю многие пойдут). Москва это еще не вся страна, она всегда жила своей жизнью, голосовала за Яблоко и так далее (не то что плохо отношусь к Яблоку - сам за него голосовал, пока они участвовали в выборах, просто это не типичный выбор всей страны). Не потому, что Москвичи плохие или от жизни оторваны, у них просто интересы другие, уровень жизни другой - это вообще такой специальный агломерат (проблемы и потребности другие). В Москве стало хуже, чем раньше? Наверное да... хуже за счет регионов, в которых стало лучше? Ну возможно... Вопрос в том, должно ли руководство заботиться обо всей стране или как во времена Ельцина только об одном городе, говоря другим "берите суверинетета сколько хотите и делайте чего хотите и вообще отстаньте". Да эти через свою вертикаль гонят деньги на разнообразные региональные проекты, причем присылают их не 26 декабря с целью обратно забрать неосвоенные 1 января, а присылают заранее, да и еще и спрашивают, так вы как их там расходуете и на что? Рассылают через своих и наших, что вряд ли многих радует (тем более, когда они ни в зуб ногой в том бизнесе, которым управляют). Особенно, когда эти свои наши, просто отжимают все ресурсы на эти проекты (на металлургические заводы, на мосты, на атомные станции), мешая другим вести свой бизнес для себя. Понятно, что когда деньги все уходили в Москву и там же и распиливались было много веселей и лучше, чем когда они уходят в регионы и пилятся там. Раньше город-герой Москва на два десятилетия опережал всю остальную Россию по рабочим местам, по уровню жизни, а сейчас он скатывается к остальной России. Разумеется, когда идет работа с регионами в том числе вымирающими, в которых не только денег нет, не только руководителей нет, но и работать некому - это на уровне жизни и решении проблем в Москве никак не отражается, что наверное может вызвать не довольство не только 150 тысяч, но и миллионов москвичей. Понятно, что не все радужно и прекрасно и в остальных частях страны, но лично мне в моей точке сейчас гораздо более радужнее, чем 10 лет назад. Если наберется хотя бы 40 тысяч недовольных, на выборы пойду (при всем уважении к недовольным москвичам и иностранным гражданам, мне мои интересы важнее).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (14.12.2011 в 18:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.12.2011 в 18:31)
 

В Москве стало хуже, чем раньше?

Нет, в Москве вцелом стало намного лучше. И меня лично, по большому счету, на данный момент вообще всё устраивает как в социальном, так и в экономическом смысле. Всё, кроме одного: Россия легла под Запад. И всего того, что проистекает из этого факта.

Знаете, предыдущий митинг, хоть я на него и не ходил (да меня жена ни за что теперь и не пустит – достаточно Белого дома. Кстати, её саму тогда офицеры вытаскивали из под снайперских пуль и домой она пришла в жутком виде после передвижения по-пластунски по тротуару), произвёл на меня сильное впечатление: море людей, заполнивших улицы и площади. Просто невозможно сосчитать, сколько их там было! И молодых, и старых.

Но в то, что будут повторные выборы, лично я не верю. Как мне кажется, власти вообще не обращают на всё это внимание. Они уже помчались дальше – делить пирог.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.12.2011 в 19:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.12.2011 в 18:51)
 

Ну толпа - это всегда сильное зрелище... организм перестраивается под неё, действовать в толпе, как отдельный индивидум запрещает биология - делаешь то, что делает толпа - никаким новомодными зонами мозга эти древние инстинкты не перешибаются.

>Они уже помчались дальше – делить пирог.
Он давно уже поделен - ситуация даже хуже, его уже не переделить, так как его чуть не заранее съесть успели. Тоже самое с митингами - это для власти новость вчерашнего дня, про них уже в 2009 знали: бегали, руки заламывали, думали чего делать, готовились, поэтому сейчас нет реакции... у нас так получилось, что власть слишком умная и она не спрашивает людей, которых интересует сегодняшний момент, что делать через два года (и не рассказывает ничерта). Людям понятное дело, совершенно не нравится, когда втихоря что-то обделывается под ковром. Нет вы прозрачно и публично это делайте, пусть все развалиться, но по понятным механизмам. Звучит смешно, но я и сам так часто требовал и наверное не раз еще потребую. В глазах людей нет ничего более неправильного, чем непонятные действия, даже если действует суперпрофессионал, который в 100 раз лучше разбирается, чем ты. Так и подмывает усомниться в его действиях, аргументируя их смутными воспоминаниями из учебника для четвертого класса. Умом понимаешь, что лучше не отвлекать - быстрее сделает, а язык так и чешется.

>Всё, кроме одного: Россия легла под Запад.
Послушаешь западные СМИ, так они верещат, что Россия легла на Запад :))), и что пора ей слезать с него. Был занавес - убрали занавес, пошли необратимые процессы выравнивания - никто их остановить не сможет - это динамика. Костьми можно лечь, но без монтажа занавеса ничего сделать нельзя будет. Погодите, что еще начнется, когда страна английский выучит - там так друг на друга ляжем...

Кстати, Запад от себя страдает еще больше, чем Россия, бросаясь из одной крайности в другую. Травля курильщиков - это забота об здоровье (понятно, дело что здоровье курильщиков от этой травли страдает еще больше), а встречается 40-летняя тётка с 12-летней девочкой - ни-ни, это не растление несовершеннолетних, это секс-меньшинства, им все можно. Люди-то умом понимают, что убивать надо на месте тех, кто такие вещи пропагандирует и ставит родителей в условия, когда их детей растлевают, а они пикнуть не могут, но ничего поделать не могут - демократия и свобода слова, нельзя дать по шее газете или какому-нибудь писателю (по крайней мере быстро и без обсуждения лет на 10).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 09:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.12.2011 в 18:51)
 

>В Москве стало хуже, чем раньше?
>
>Нет, в Москве вцелом стало намного лучше.


Я, если честно, не заметил. Конечно, я там не живу, но бываю и бывал очень часто. Часто жил неделями. И считаю этот город своим родным. Знаю Москву лучше многих москвичей. Потому что излазил её всю ещё ребенком. Потом работал в ней много. Конечно, то что было при Гаврииле Попове - это ужас. Это был просто гадюшник, а не столица. Но и сейчас сильно не все радужно. Начиная от милиции, которая шмонает всех кого не попадя. При этом нормальных людей, не обращая внимания на тех на кого как раз и надо. Я один раз чуть на поезд не опоздал. Милиция задержала. Возращался от В.Л.Леви. Задержала просто так. Ни с того ни с сего. А "сего" вот что было. Вспомнил. Я потерял билет по которому приехал в Москву. Обратный билет, паспорт никого не заинтересовал. И хотели задержать. Ну тут уж я не выдержал. И даже показал только что подаренную книгу ВЛЛ с автографом и где и про нас было написано. Тут все помягчели. Извинились. До отправления поезда пока мы базарили, осталась 1 минута. Не успеть никак. Я махнул рукой. Другу говорю - пошли сдавать билеты и обратно. И тут милиция наконец то стала служить народу. Сказали "Подождите!" стали кого-то кричать по рации и сказали, чтобы задержали состав со словами
- Очень уважаемые люди опаздывают!
...Этот случай описан у В.Л.Леви. Как и другой. Когда нам пришлось драться в метро. Отбивать от скинхедов или как там они сейчас называются пареньков.

Про пробки молчу. Мы с ИВ чуть было не опоздали в Чехию совсем недавно из-за пробок.

Про цены на квартиры молчу. Это вообще что-то из ряда вон.

Посидеть в ресторане - тоже то ещё удовольствие. У нас, правда, сейчас точно такие же цены практически. После того, как к нам Шанцев пришел. Да пёс бы с ними с деньгами, - заработаем - так качество питания ухудшилось неимоверно при возросших точно также ценах.

Аэропорты - вообще ужас. Причем ужасны все по своему. Вылетал из всех. Так в одном одно в другом другое.

Национализм. С теми же драками в метро.

Стреляют у вас. Самолично слышал. Из-за услышанных мною автоматных очередей мне пришлось отменить встречу с Леви. А я очередь автоматную безошибочно определю. Говорю - Игорь Вячеславович, всё, сидим в гостинице и курим бамбук, никуда сейчас не поедем.

А вот что заметил хорошего - стали привозить реально качественную одежду из-за границы. У нас здесь такого нет. "Итальянские" туфли мои не выдержали даже сезона при том, что я в них кроссов не бегал и вообще на машине только ездил. Посему уже года три одевался только за границей. И парфюм там же покупал. Мой любимый Фаренгейт-32 там стоит дешевле, чем в России.

К слову, вспомнилось :) Это уже слегка про другое.
У нас была встреча в очень крутом месте Москвы. С Заказчиком. Ну то, что я там тысяч десять оставил за две чашки кофе и 50 гр. коньяка - не в том вопрос. Было смешно другое. Я вышел на улицу покурить на воздухе. Ну не только из-за воздуха, а еще от того, что мы никак не могли избавиться от общества Полонского, который подсел и своими рассказами заставил нас забыть с чего мы начали переговоры :) Ну вот значит, пошел я на улицу. А перед этим товарищу говорил - одежда только джинсы и свитер. Он - да ты чё, нас не пропустят!
- Делай что говорю.
Ну понятно, что наши Партнеры были одеты также. Охрана на нас никакого внимания не обратила. А когда вышел, стою курю, и вижу идут два парня в костюмах. Все из себя нарядные. Так их не пропустили! :)

Возвращаясь к теме про Москву.
Как человек часто бывающий в Москве и работающий в ней по сути, не могу сказать, что что-то сильно к лучшему изменилось. Безусловно, я в ней не живу постоянно и не знаю, скажем, детально положение дел в социалке. Но те мои друзья, которые там живут, ничего особо сильно радостного не сообщали. А из Склифа от друганов - так вообще сводки с фронтов. Количество ДТП возросло неимоверно. Мне сказали мужики - едешь на такси - сходу говорили водителю, что ваша скорость - 70. Что у тебя нарушение кровообращения в системе вертебробазилярных артерий и ты большую скорость не выносишь.
Так и делаем.

Заметил также, что резко ухудшилось качество экскурсионного обслуживания. По Москве в смысле. Был тут на Ваганьковском. А я его знаю как свои пять - родственники там похоронены. И услышал случайно как группе школьников начала экскурсовод вести экскурсию. Обомлел. Конечно, это уже нетрадиционный ход - ребятишек на кладбище привезти. Ну ладно. Высоцкий, Есенин, Миронов и ещё много кто... Но что она несла! Я её попросил покурить в сторонке и сказал, что ребятам я проведу экскурсию сам с её позволения. Она легко согласилась.
...Экскурсия была светлой, несмотря, что на кладбище. И ребята, даже самые разнузданные, слушали очень внимательно. Более того, экскурсовод, которая пошла с нами за мной записывала. Картина из разряда "Помедленнее, пожалуйста. Я - записываю".
И уж совсем я был потрясен после того, как она сказала "А как Вы думаете, куда их ещё свозить?". Блин, фирма то солидная! И - такое. Я изумился сильно.
Говорю - можно я их мнение спрошу, предложив варианты?
- Конечно!
- А Вы в стороне постойте.
Далее
- Едем в столовую.
- ?!
- Ага. Все согласны. Хотят покушать. И помянуть тех, про которых рассказывал.
- У них не хватит денег, чего Вы говорите!
- Для них будет бесплатно. Где остановиться я скажу, а дальше мы пойдем пешком. Я им ещё одну экскурсию проведу, заодно и перекусим.

Вот это ребятишам было интересно. А то, что предлагали штатные московские экскурсоводы - нет.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.12.2011 в 12:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 09:17)
 

>В Москве стало хуже, чем раньше?
>
>Нет, в Москве вцелом стало намного лучше.

Я, если честно, не заметил.


Город стал чистым. Не знаю, что там в аэропортах и на вокзалах, поскольку я там дано не был, а вот в округе стало очень чисто. Практически, идеально.
Пока не выпал снег, каждое утро я просыпался от шума пылесосов, которыми дворники сдували опавшие за ночь литья. Двор освободили от самостроя, гаражей и ракушек, полностью заасфальтировали, выкрасили каждую железку, каждый газонный заборчик, каждый камень тротуарной бровки, цоколь, подъезды и вообще всё, что можно красить. Проезжую часть разрисовали разметкой, включая стоянку для пожарных машин и для инвалидов. Построили детскую площадку с детскими тренажерами, застелив всю их территорию мягкими разноцветными ковриками. Сделали спортивную площадку для взрослых (практически в каждом дворе) – идеально выровняли по горизонтали, поставили ограждения, павильон для переодевания, всю ночь горят прожектора на вышках.

Город буквально утопает в цветах! На всех газонах и газончиках разноцветными растениями выложены узоры. В Воронцовском парке, куда я бегаю на зарядку, все дорожки выложены розовой гранитной крошкой, лес очищен от упавших веток. Пруды вычищены, посажены розовые лотосы, запущена рыба, сделана лодочная станция. Цветов и сооружений из цветов масса! На главной клумбе триста тысяч цветов. Вполне приличный набор бесплатных спортивных тренажеров. Восстановлены усадебные постройки имения Воронцовых (пока не все). Круглосуточная охрана.

Все цветы на улицах регулярно поливают. В жаркое время сами улицы поливают четыре раза в сутки.

Сегодня ночью выпал снег, и уже с утра дворники бегают по крышам с лопатами, сбрасывая его вниз. Насчитал 18 человек, лопатами выгребающих снег из-под припаркованных на улице автомобилей.

Ну, и дома стали строить красивые! Взамен пятиэтажек, которых почти не осталось, понастроили красивых высоток по индивидуальным проектам с пентхаузами по 8 метров. Некоторые улицы вообще не узнать! И строят быстро: летом очистили пустырь от автомобилей, и вот уже построен детский комплекс из трех трехэтажных зданий.

Повсюду срезают газоны и делают парковочные карманы для автомобилей.

На улице уже поставили елку, построили эстраду, огородили каток (это каждый год – всю зиму будет работать). Помещение для переодевания, небольшой буфет, музыка, тренеры для детей и взрослых. С Ноавого года и до конца школьных каникул будут ежедневные концерты и развлечения – Масленица, «Русская зима» и т.п..

Коммуняки в нашем доме сделали магазин для пенсионеров и инвалидов (на самом деле просто магазин – покупать может кто угодно), Там очень дешевая обувь. Типа, неделя – любая пара за 300 рублей. Неделя – любая пара за 200 рублей. Неделя – любая пара за 400 рублей. И также с одеждой. Какое качество, я не знаю, но босыми и голыми никто не останется!

В соседнем доме офис ЛДПР. Там ничего подобного не бывает.
Через пару домов офис ЕР – к нему не подойти из-за загромоздивших проход джипов.


Заметил также, что резко ухудшилось качество экскурсионного обслуживания.

Так я же и говорю: образование и культура разрушены! Какие тут экскурсии, когда в школах работают безграмотные преподаватели!

Национализм. С теми же драками в метро.
Стреляют у вас. Самолично слышал
Начиная от милиции, которая шмонает всех кого не попадя. При этом нормальных людей, не обращая внимания на тех на кого как раз и надо.


Теперь и Вы убедились, что работа силовых ведомств нуждается в серьёзном улучшении. И не только в Москве, а вообще.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 17:05)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.12.2011 в 12:41)
 

Нет, я не спорю с тем, что есть перемены к лучшему.
В аэропортах и на вокзалах - ерунда полная. Где что. Где в туалет не зайдешь. Где полная вакханалия после прилета с твоими вещами. Везде - цены, такие что. Во многие буфеты не зайдешь чисто из-за брезгливости. (Это я про ж/д вокзалы. В аэропортах с этим как раз всё нормально).

>Теперь и Вы убедились, что работа силовых ведомств нуждается в серьёзном улучшении. И не только в Москве, а вообще
Никогда с этим не спорил. Но я может порою идеализирую несколько спецслужбы, потому что общался и работал в основном с такими людьми, которых улучшать некуда. И с бюрократами от спец.служб практически не пересекался. Зная, что таковых - полно. Как и взяточников. И дураков, типа тех, что нас на вокзале тормознули. И знаю, что борьба с таковыми идёт. Может не так быстро и эффективно, как хотелось бы. Мне тоже хочется приезжать в Москву и ощущать на себе волчий взгляд этого, как их там теперь, полицейского. И таскать с собой кучу удостоверений, чтобы случись чего, всё решалось быстро.

>Через пару домов офис ЕР – к нему не подойти из-за загромоздивших проход джипов.
У нас к управлению МВД также не подойти. Вот реально.

ps Мне очень в плане отдыха Коломенский парк нравится. В Царицино тоже неплохо. Правда, там недавно скандал был - отремонтировали всё так, что уже рушится. А в Коломенском я просто кайфую особенно летом. Случалось даже засыпать там на травке от обилия позитивных чувств. И так приятно везде! Одно дело дрянь. Туалеты. Вот у России вечная проблема с туалетами. Везде. Куда ни кинь.

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.12.2011 в 03:45)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.12.2011 в 17:05)
 

Из опубликованных телефонных разговоров стало ясно, что Борис Немцов на самом деле думает об организаторах московских митингов (аудио и текст, ненормативная лексика):

http://kp.ru/daily/25807/2787588/

- Можно я скажу? Состав завтрашнего митинга очень сильно отличается от всех предыдущих. Это белые воротнички, такие хомячки из Интернета, которые по клавам бьют в Фейсбуке и ВКонтакте. Я их интересы вынужден представлять, когда решал вопрос с мэрией и с Болотной площадью. Они безумно боятся попасть под дубины ОМОНа.

...........................................................................................................................................................................................

Интересно, кто же его поставил на прослушку и зачем? Это прием социального программирования?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 06:37)   письмо автору
 
   для: antf   (21.12.2011 в 03:45)
 

>Интересно, кто же его поставил на прослушку и зачем? Это прием социального программирования?

Это прием слежки.
А уж кто - понятия не имею. Не я :)
А мог кто угодно.
Они там друг друга все прослушивают.
Могли и сами специально в СМИ такую утку вбросить. С них станется.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.12.2011 в 16:00)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.12.2011 в 06:37)
 

>Могли и сами специально в СМИ такую утку вбросить. С них станется.
Я если четно тоже так сначала подумал... Потом стал смотреть кому это выгоднее, запутался, плюнул и пошел заниматься своими делами.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (21.12.2011 в 15:51)   письмо автору
 
   для: antf   (21.12.2011 в 03:45)
 

>Интересно, кто же его поставил на прослушку и зачем?
Возможно никто ничего специально не ставил. Слушают абсолютно всех более или менее значимых людей, даже тех, которых вроде не зачем... просто на всякий случай (причем там никто это может не слушать годами). Более того, слушаются и все ваши разговоры, они просто не записываются, а в реальном времени анализируются на ключевые слова (но как только вы станете известны хотя бы в масштабах вашего города - ваши разговоры будут храниться подольше). И это не особенность нашей страны - везде так (ну по крайней мере на территории России, США и Европы - это 100%). Более того, все проблемы, которые были в этой области давно разрешены, вы на языках программируете, которые специально для решения этих задач создавались, наши родители оплачивали создание этих систем, а мы сейчас (в смысле программисты) пользуемся инструментами, которые потребовалось создать для решения тех задач.

PS Более того, есть другой путь - просто ставить жучки (если нет выхода на ФСБ или он нежелателен, или возможна утечка), эти жучки за копейки контрабандой с Украины идут, где была мощная микроэлектроника в СССР и сейчас довольно мощные вещи делают (кадры есть, Китай - продаст что хочешь). Вот записи эти либо из ФСБ, либо кто-то прослушал грубо говоря в подъезде (купив у беспринципных украинских товарищей хорошие жучки). Большой разницы нет - когда говорите, думайте, что говорите. Мы эти жучки пачками обнаруживали (чаще они просто на месте остаются, конечно, чтобы новых не насовали), граждане без всякого ФСБ друг другу их ставят (даже услуги предоставляли по их поиску одно время, сейчас уже правда не предоставляем :).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 10:54)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.12.2011 в 17:05)
 

>Квота - 150 тысяч человек.

Интересно, как пересчитывать будут? Уложились в квоту или нет?

  Ответить  
 
 автор: ols   (24.12.2011 в 12:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 10:54)
 

В прошлый митинг говорили что пришли от 25 до 80 тыс. чел. Странный подсчет, обычно грешат +/- 15%, а тут такая разница.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 12:44)   письмо автору
 
   для: ols   (24.12.2011 в 12:04)
 

Даже если никто не придет, придется говорить, что пришло несколько тысяч, так как никто уже не поверит, что митинга не было.

>В прошлый митинг говорили что пришли от 25 до 80 тыс. чел.
Одним платят чтобы пришло мало, другим, чтобы много. Одними журналистами манипулируют в сторону уменьшения, другими - в сторону увеличения. Тут число не имеет значения - важна подача события в прессе. Те цифры, которые запускают - те и работают. Простой пример, можете сходу ответить две цифры (порядок): воинские потери в ВОВ и количество жертв Сталинских репрессий? Эти цифры искажены до неузнаваемости, хотя есть скрупулезные научные изыскания на эту тему. Когда данных не было - их преувеличивали, а потом, не смотря на то, что это чудовищные цифры, их стало не удобно произносить, так как они меньше ранее озвученных (оставаясь все-равно очень большими).

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.12.2011 в 21:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 12:44)
 

https://p.twimg.com/AhbSOQUCQAEhT8F.jpg
Еще надо учитывать, что некоторые люди приходили позже, некоторые раньше уходили.

Также возможно было и такое:
http://lenta.ru/news/2011/12/24/close/

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 21:32)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (24.12.2011 в 21:07)
 

А цифры-то есть хоть какие-то предварительные? Идти мне за президента голосовать или книгу спокойно можно будет в этот день писать? :)))

>Также возможно было и такое:
У полиции свои задачи - не допустить столкновений, давки, стравливания толпы с полицией и подрыва толпы. Какими способами она это делает - это её проблемы, главное, чтобы это было выполнено. Следует учитывать, что они там на морозе под Новый Год не по своей воле и думаю сочувствия к митингующим не проявляют. Так что им придется доверять, и иначе можно сразу египетские погромы начинать устраивать не заходя на митинг :))), у нас на этом фанаты специализируются.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (24.12.2011 в 21:38)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 21:32)
 

У полиции свои задачи
Разумеется.
Полиция - это отдельная тема. Максим Валерьевич много чего на этом форуме писал про полицию.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.12.2011 в 12:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 10:54)
 

Не знаю, может вычислительная техника помогает?

Пока что на проспекте Сахарова никого нет. В смысле, нет митингующих, хотя полиции море.

Лично я полагаю, что эти мирные митинги уже ничего не изменят: корабль сменил курс, теперь всё уже.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 13:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.12.2011 в 12:46)
 

>Не знаю, может вычислительная техника помогает?
Да не сложно это посчитать - снимают такие мероприятия, и сами митингующие, и полиция, и журналисты. Все стороны реальные цифры знают, в отчетах и статья пишут, кому что выгодно.

>корабль сменил курс, теперь всё уже.
Чей корабль и уже что? Нам отсюда ничего не видно :)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 18:01)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 13:40)
 

>>Нам отсюда ничего не видно :)))

Так и не нашёл, сколько точно пришло. У всех разные данные.
...Поругался сегодня с родными из-за этой политики :)
Вот, говорят, ты В.Г. веришь? (наша добрая знакомая)
- Ну, допустим, что дальше?
- Так вот её дочь говорила, что под угрозой увольнения заставляли голосовать за ЕР и подтасовывать результаты!
...Ответил, что если уж и надо было это делать, то совсем незачем заниматься подтасовкой бюллетеней. Это всё делается несколькими щелчками на клавиатуре. Поэтому - не верю.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.12.2011 в 18:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 13:40)
 

Прочитал вон, что и в нашем Нижнем тоже митинг был. 400 человек. Несанкционированный. Поэтому некоторых задержали. В Питере по слухам от Яндекса - 500 человек пришло.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.12.2011 в 19:45)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 13:40)
 

Чей корабль и уже что? Нам отсюда ничего не видно :)))

Я имел в виду, что властьпридержащими политический выбор сделан и маховик запущен. Теперь он будет только набирать обороты, но уже не затормозит и, тем более, в обратную сторону не повернется. Полагаю, что через некоторое время после вторых выборов будут сделаны шаги, после которых всем, наконец, станет ясно, почему ЕР надо было обязательно получить больше половины голосов.

Сейчас серьёзных предпосылок для переголосования лично я не усматриваю. Один из митингующих высказался точно также, как и я говорил: он не против кого-то, а он за честность. Может, даже и Путина изберут, но пусть это будет честно. А такие мотивы - не основа для серьёзной борьбы.

Голосование смс в прямом эфире по вопросу «Президент ведёт общество к успешной жизни» (текст по памяти) дало такие результаты:
«Да» - 7.2%
«Нет» - 92,8%

И множество звонков с мнением, что страной, на самом деле, управляют спецслужбы, и всё будет так, как они решат, а не как хочет народ.
Так что люди, всё же, уже сейчас многое понимают. По крайней мере, москвичи.

Характерно, что на митинг пришли два бывших министра финансов - Кудрин и Касьянов.
А вообще-то митингов было три: Жирик собрал три тысячи человек и еще не помню кто полторы тысячи на Воробъёвых горах.

Между прочим, санкционированный митинг частично финансировал сын основателя «Билайн» с согласия отца (информация из ТВ). Но в самих этих митингах сейчас я уже не вижу смысла. Мне просто жаль, что упущен прекрасный шанс.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 20:39)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.12.2011 в 19:45)
 

>И множество звонков с мнением, что страной, на самом деле, управляют спецслужбы, и всё
>будет так, как они решат, а не как хочет народ.
Что называется до народа через 12 лет начало доходить :))) это так скоро поймут, почему бандиты закончились... и для каких целей Медведев у нас президентом был, а то еще чего увидят...
Так во всех странах так, в США что-ли по другому (еще хуже)? И тоже все на бизнес завязано... нет это простым американцам нужно было Югословаию или Ирак бомбить на другом конце мира, они в массе и не знали, что страны-то такие есть. Причем как только вы уничтожаете свои спец-службы, у вас поселяются иностранные... и чего с этим круговоротом спец-служб делать, не известно.

>Мне просто жаль, что упущен прекрасный шанс.
Лидеры хорошие нужны оппозиционые (вот Белых там где шляется?), чтобы этот шанс реализовать. Выперевшись в одну кучу: Собчак, Кудрин, Зюганов - все сами себе и запороли (ну или помогли), власти и делать ничего не надо было, кроме как следить, чтобы демонстрацию не подорвали шахиды. Они же переругались скорее всего все заранее.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.12.2011 в 21:51)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 20:39)
 

вот Белых там где шляется?

Похоже, что его просто купили.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 22:34)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.12.2011 в 21:51)
 

А этим ничего не дали значит? Так они тупо денег хотят что-ли? А то я смотрю лицо одно честнее другого :))) и все мысли о депутатах, о слугах народа... :)))

PS Бери деньги, да говори, что тебе интересно. Скажешь потом, что думал за это давали :)))

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (24.12.2011 в 22:49)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 22:34)
 

Про других не знаю. да и кого Вы имеете в виду конкретно? А Белых как получил должность, так сразу и замолчал. И сейчас молчит.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.12.2011 в 23:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (24.12.2011 в 22:49)
 

Список в начале соседней темы Об участниках митинга. Может еще дополнят по мере беседы.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (25.12.2011 в 03:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (14.12.2011 в 17:05)
 

Полиция говорит - 30 тысяч (считали через счетчики металлодетекторов), организаторы - 120 тысяч. Вроде как говорят, что больше 100 000 туда не влезает никак. Прям не знаю, что делать... придется видать поверить оппозиции и идти голосовать :)))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг