Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Как делать бизнес
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.10.2011 в 16:13)   письмо автору
 
 

Задали вопрос в консультационном центре нашем.
А я не знаю как ответить...
Придется деньги возвращать.
Ну вот не знаю и всё.
Вернее, знаю, как делать, но не знаю как ответить, чтоб ответ не получился объемом с книгу. А то и многотомник. Тут дело же в том, что надо быть очень крепким человеком и с железными нервами. У меня второго нет. Хоть и служил в медицине и в спецназе. Но рыдал на похоронах друзей и после блядских смен на реанимации. Я не железный. Но бизнесов сделал много. Потому что мне никакая крыша не нужна. Ни в чьем лице. Это не самоуверенность. Факт. Когда моему товарищу, с которым мы как-то кратко работали вместе, устроили стрелку, я приехал за него на неё со спецназом. Не, всё по закону. Мы приехали просто поддержать товарища боевого. Ну а то, что у нас у всех стволы, которые мы имеем право носить по закону даже вне службы, это уже проблемы ребятишек, стрелку забивших. Сдались как миленькие, после того как я разъебашил с пяти выстрелов пять фонарей. А товарищ столько же на другой стороне дороги. Всё - по закону. И объяснительные нужные написали, и никаких претензий к нам не было, а только благодарность. Потому как задержали, оказывается, серьезную ОПГ. Вот когда или примерно так можешь поступать - можно идти в бизнес. Иначе - сожрут. Иначе лучше не идти. Я знаю немало случаев, когда похищали детей. Одного из я вытаскивал из Чечни. Другого искал по России. Оба случая завершились успешным, но их папам надо было табло разбить за то, что сунулись туда, где не знали правил игры.
Вот и делай как хочешь.
Это я уж молчу про налоговые и т.д. И про "полицию". Меня самого то чуть не посадили ни за что. При том, что я был при погонах. И больших, чем у тех, кто сажал. Да что про меня - заместителя Кудрина, генерала, посадили и даже под его рекомендацию - министр! (тогда ещё) - не выпускали. Так что бизнес дело рискованное...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (16.10.2011 в 21:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.10.2011 в 16:13)
 

А вопрос-то был какой?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (16.10.2011 в 22:45)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (16.10.2011 в 21:10)
 

Вопрос был как в названии темы.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (16.10.2011 в 23:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.10.2011 в 22:45)
 

Тогда предоплата вполне может остаться у Вас, ибо задающий такой общий вопрос вправе расчитывать лишь на такой же общий ответ.

Так что на вопрос о том, как делать бизнес, можно дать и такой ответ:

"Продавать дорого, а делать дешево и быстро".

Собственно, это и вся технология бизнеса. Другого ничего и нет.

  Ответить  
 
 автор: MMG   (17.10.2011 в 13:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (16.10.2011 в 16:13)
 

Максим Валерьевич, приветствую Вас!

Прочитав ваше сообщение, у меня упало настроение...
Что же тогда получается?
Только железные мужики в нашей стране могут подняться, жить достойно, вести бизнес?
Только такие как Сергей Бадюк, КМВ и другие такого же уровня?

Чтобы обеспечить жизнь себе, своим близким, надо пройти через ад, чтобы стать сильным и крутым, чтобы тебя боялись?

Мда... Это грустно.
Что-то Билл Гейтс и Ларри Эллисон не похожи на спецназовцев. Ну а Стив Джобс? Человек, изменивший мир. Он тоже не служил в "Морских Котиках". Однако прожил достойную жизнь. И достиг многого.

Получается, что все вдохновляющие примеры бизнесменов в других странах - это туфта и в России, в МОЕЙ РОДИНЕ, у меня ничего не получится только потому что я не "особый" человек, владеющий специальными знаниями и имеющий кровавый опыт?

Это тотально демотивирует...

Ну это конечно сугубо мое мнение. Ваше сообщение заставляет круто задуматься.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.10.2011 в 14:55)   письмо автору
 
   для: MMG   (17.10.2011 в 13:53)
 

Спецназовец - это не крутые мускулы, как часто думают обыватели. Это - состояние души. Когда Билл Гейтс может наплевать на все образования и отправиться в никуда, придя в куда.
Расстраиваться не нужно. Но знать реалии необходимо, чтобы потом не расстроиться совсем сильно. Реалии я сказал. Они таковы, как бы кому не хотелось иного. Бизнес - это война. Потому что - деньги. А из-за них только все и воюют. За деньги и за власть. Больше не из-за чего. Причем там очень страшные вещи есть - близкие когда-то друзья друг друга киллерам заказывают. Я лично знаю такой случай. Или афганцы, на одной высоте жопа к допе стоявшие, почуяв вкус денег, оставили свою крышу не пойми где и стали друг друга взрывать. Я работал в 90-е с СВА (Союз Ветеранов Афганистана), так - мрак же. Дрались далеко не до первой крови. Сейчас не 90-е, но уже похоже. В России бизнес сделать сложно, да. Но.

На собственном горбу и на чужом
Я выяснил понятие простое.
Не следует идти на танк с ножом.
Но если очень хочется, то - стоит.

Это из Губермана. Одно из моих любимых у него. Я так и делал. В бизнесе нужно быть иногда и бешеным. Как я когда-то просто залез за рычаги плавкрана и один мерседес в клочья разнес грейфером (2.5. тонны). Без людей, конечно. Но после этого ко мне на разборки никто не приезжал по поводу того, что я здесь рыбу не имею права ловить, так как этот участок реки, оказывается, принадлежит вору в законе Скрипке.
И ещё одна сторона. Я одному пацану посоветовал не идти в бизнес. Не тот характер. Вот сходу видно. Даже если отбросить все лихие 90-е и разборки. Ну вот не тот. Сказал, можно ж пойти в шахматисты, да куда угодно, и если стать там первым, то все бизнесмены слюни будут от зависти пускасть. Вариантов же много...
И ещё. Там, в бизнесе, стреляют. И порою сильно. И насмерть. И сейчас тоже. Не нужно предаваться иллюзии, что лихие 90-е прошли. Они прошли разве что по ТВ. А у меня на руках статистика и близкий друг Лешка, опер из "полиции", был в гостях. И я знаю, кто кого и за что. Порою за мелочь. За жалкие сто тысяч. Рецидивист узнал, что у вас сто тысяч есть, подходит и говорит - половину мне. Вы его посылаете, понятно. Он посылает того, кто послал. На тот свет. Вот недавнее дело только было. А узнают они всё моментально. Меня один раз даже в Новгороде тормознули, когда в коммандировку ехал. Вон аж до куда вели! За тысячу километров! Всё, говорят, машину отдавай. А Новгород - страшный город. Там в милицию не то что можно не звонить, а лучше не звонить. Ну я ствол наградной вытащил, и сказал спокойно, что ещё пара метров по направлению ко мне и я стреляю в сагиттальный синус. И послезавтра - вынос. Поверили ребятки. Ушли. А 2006 год, между прочим, был уже.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (17.10.2011 в 16:02)   письмо автору
 
   для: MMG   (17.10.2011 в 13:53)
 

>Ну а Стив Джобс? Человек, изменивший мир. Он тоже не служил в "Морских Котиках". Однако
>прожил достойную жизнь.
Ну это сейчас про достоинства говорят, когда большая и крутая компания за спиной, не все там благородными честными поступками достигается. Даже Возняка на 500$ кинуть умудрился... То, что показывают, зачастую не имеет отношения к успеху. Основатель IBM вообще год отсидел за финансовые махинации. Об этом не любят вспоминать - победителей не судят.

Вообще об неудачах не говорят и не пишут - это очень вредно, а в США это вообще на грани табу.

Фильтр, который позволяет выявлять, так называемых успешных людей работает очень просто. Если аплитуда (размах, амбиции) жизни маленькая, у вас и удачи и неудачи небольшие, если жизнь бурная, а аплитуда зашкаливающая - у вас удачи и неудачи тоже зашкаливающие. Небольшие неудачи можно почти не замечать (можно натренироваться так, что вы их и пяти минут помнить не будете), тогда ваша жизнь будет светиться постоянной маленькой радостью. Если аплитуда большая - удачи и радости у вас будут очень сильными, как и неудачи. Мелочь вас просто не будет возбуждать. Нужны сильные эмоции и сильные жизненные ситуации. Негативные ситуации забыть уже не получиться, но зато можно их не сильно афишировать и тогда про вас будут говорить как про очень успешного человека. Такое к вам отношение будет вас усиливать, автоматически заведуться сильные связи, появятся заманчивые предложения. Правда, положительное сальдо вашего личного счастья вам, конечно, никто обещать не сможет. Т.е. очень возможно вы будете несчастным.

Более того, часть людей могут жить только небольшой амплитудой, а часть свою амплитуду нипочем уменьшить не могут. Причем - это не воспитание и не менталитет - это на биохимическом уровне определяется.

Есть побочный эффект, при большой амплитуде жизни, её длина уменьшается (точнее вероятность прожить дольше становится тем меньше, чем больше амплитуда). Тот же пример - Стив Джобс. Пересадка печени Стиву Джобсу означает, что последние годы жизнь у него была адом. Печень не от бешенных денег пересаживают, вероятность удачи этой операции 40% - это из области неоперабельной хирургии, т.е. он уже несколько лет назад умирал. На такую операцию идут от безисходности и усталости. Знаю людей и не мало, которые не пошли на эту операцию, пошли другим путем. Кроме того, если бы он "Морских котиках" служил бы, я бы понял как можно повредить печень, особенно снайпером, просиживая в засаде сутками на "военной химии", а если ЛСД хвалишь, более известный под словечком "кислота"... Чужая жизнь, это то, что вы в ней замечаете или то, что вам показывают. Очень может быть, что оказавшись в шкуре другого человека, вы эту жизнь не достойной будете считать, а собачей...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг