Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Дмитрий Губерниев, думая, что говорит в выключенный микрофон, оскорбил в прямом эфире Вячеслава Малафеева
 
 автор: antf   (16.09.2011 в 09:55)   письмо автору
 
 

Известный отечественный комментатор Дмитрий Губерниев, обсуждая в студии во время перерыва матча Спартак - ЦСКА травму Игоря Акинфеева, забыл, что прямая трансляция разговора продолжается в Интернете и выдал в эфир 4-минутную тираду, в которой оскорбил вратаря «Зенита» и сборной России Вячеслава Малафеева, его погибшую супругу Марину и скончавшегося недавно студента Агафонова. При этом всё это он приправил отборным матом.

«Это очень патриотично с его стороны, нет слов просто! – заявил голкипер в своём микроблоге в Twitter. – Надеюсь руководство России2 не оставит это без внимания! Ну уж я точно не оставлю!!!».

http://svpressa.ru/sport/news/47256/

....................................................................................................................................................................................................................

28 августа 2011 года во время перерыва матча «Спартак» — ЦСКА прозвучали высказывания, которые были отнесены многими в адрес Вячеслава Малафеева:

«Впереди решающие матчи, а у нас говно в воротах будет стоять»

Wikipedia

.............................................................................................................................................................................................................

Запись на Youtube, 4 мин

..............................................................................................................................................................................................................

В интервью газете БалтИнфо Губерниев заявил:

«Я могу лишь извиниться. То, что предназначалось для ушей моего коллеги, разошлось по всему Советскому Союзу. Идиоматические выражения — это плохо в эфире… Я говорил про вратаря сборной Дании. Там разве что-то было про вратаря „Зенита“? Ему ещё надо место в основе завоевать»

Wikipedia

.............................................................................................................................................................................................................

Во вторник на сайте sportbox.ru, том самом, где шокировал публику Губерниев, появилось сообщение:

«От лица сотрудников спортивной редакции общероссийского телеканала «Россия-2» и лично комментатора Дмитрия Губерниева приносим свои извинения пользователям интернет-портала за технический сбой и попадание в сеть материалов, предназначенных для сугубо внутреннего пользования. Неэтичные высказывания были произнесены в запале после эпизода с травмой Акинфеева. Но в любом случае, для какой бы аудитории не предназначалась эта информация, необходимо принести извинения футбольному клубу «Зенит» и лично Вячеславу Малафееву по сути тех высказываний, которые были сделаны. Мы приложим усилия, чтобы подобное больше не повторялось.

Главный редактор Главной редакции ЭСМИ «Телеканал Россия 2» Медников Д.Ю.

Ведущий, комментатор телеканала «Россия-2» Губерниев Д.В.»

http://kp.ru/daily/25744/2732320/

.............................................................................................................................................................................................................

В результате, Дмитрия Губерниева минимум на несколько месяцев отстранили от эфира.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (16.09.2011 в 13:50)   письмо автору
 
   для: antf   (16.09.2011 в 09:55)
 

Дмитрия Губерниева минимум на несколько месяцев отстранили от эфира

Вы этому рады или Вы этим огорчены?

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.09.2011 в 13:53)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (16.09.2011 в 13:50)
 

Хотел в юмор сюжет поместить.

>Дмитрия Губерниева минимум на несколько месяцев отстранили от эфира
>>Вы этому рады или Вы этим огорчены?

Без эмоций, как развязка.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (16.09.2011 в 15:15)   письмо автору
 
   для: antf   (16.09.2011 в 13:53)
 

Без эмоций

То есть, Вам это безразлично?

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.09.2011 в 15:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (16.09.2011 в 15:15)
 

Человек попал в трудную ситуацию. Интересны последствия, интересны способы сгладить ситуацию.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (16.09.2011 в 15:27)   письмо автору
 
   для: antf   (16.09.2011 в 15:21)
 

Интересны последствия

То есть, Вас всего лишь интересует, как он будет выкарабкиваться? Типа, понаблюдать за неумехой?

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.09.2011 в 15:28)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (16.09.2011 в 15:27)
 

>Типа, понаблюдать за неумехой?

Наоборот.

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.09.2011 в 15:32)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (16.09.2011 в 15:27)
 

Еще интересно, что сделает потерпевшая сторона. Там обидные высказывания были. Как правильно на них отреагировать?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (16.09.2011 в 17:54)   письмо автору
 
   для: antf   (16.09.2011 в 15:32)
 

Если высказывание кажется обидным, значит оно верное. Как реагировать - исправляться.

Но меня заинтересовала не суть темы, а нечто другое.

Мне показалось, что создание самой этой темы продиктовано злорадством ТС. Собственно, я и сейчас того же мнения. А иначе зачем высвечивать чужие ошибки, не имея личного интереса в их исправлении и не имея возможности на них повлиять?

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.09.2011 в 18:37)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (16.09.2011 в 17:54)
 

Вы не правы, хотя бы потому, что Вы меня не знаете. И почему Вы логикой пытаетесь рассуждать о чувствах, которые я испытываю?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (16.09.2011 в 21:09)   письмо автору
 
   для: antf   (16.09.2011 в 18:37)
 

Набор эмоций человека не так уж велик. Он либо радуется за кого-то, либо сочувствует ему, либо злорадствует, либо не замечает его. Первые два варианта Вы отклонили.

  Ответить  
 
 автор: antf   (16.09.2011 в 21:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (16.09.2011 в 21:09)
 

>Набор эмоций человека не так уж велик. Он либо радуется за кого-то, либо сочувствует ему, либо злорадствует, либо не замечает его. Первые два варианта Вы отклонили.

Сочувствие было к потерпевшей стороне. Не знаю, что чувствует Малафеев, когда его назвали г-ом и жену, недавно погибшую в автоаварии, помянули недобрым словом.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.09.2011 в 00:13)   письмо автору
 
   для: antf   (16.09.2011 в 21:55)
 

>>Не знаю, что чувствует Малафеев, когда его назвали г-ом и жену, недавно погибшую в автоаварии

Я бы прибил. Думаю Слава при случае сделает тоже самое.
...Я проходил через это. Когда Сычева вытаскивали. Про меня написали чего только не. В числе прочего, что у меня жена шлюха распоследняя. Её к тому времени не было уже четыре года. Погибла также в автокатастрофе. Кстати, Антон, под Ярославлем.
А была она не шлюхой, а медиком. Как и я.
Ну "корреспонденту" было сложно мне возражать, так скажем...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (17.09.2011 в 17:56)   письмо автору
 
   для: antf   (16.09.2011 в 21:55)
 

Не знаю, что чувствует Малафеев, когда его назвали г-ом

Вам любопытно узнать чувства этого человека по такому скорбному поводу?
Зачем они Вам?

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.09.2011 в 21:08)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (17.09.2011 в 17:56)
 

>Сочувствие было к потерпевшей стороне. Не знаю, что чувствует Малафеев, когда его назвали г-ом и жену, недавно погибшую в автоаварии, помянули недобрым словом.

Это переводится так. К сожалению, я не могу посочувствовать в полной мере, поскольку сам никогда не попадал в такие ситуации. Относится к выделенной части цитаты.

>когда его назвали г-ом

Я против таких оценок чьего-либо профессионализма. У нас, к сожалению, это часто встречается.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (18.09.2011 в 21:58)   письмо автору
 
   для: antf   (18.09.2011 в 21:08)
 

>жену, недавно погибшую в автоаварии, помянули недобрым словом.
>К сожалению, я не могу посочувствовать в полной мере, поскольку сам никогда не попадал в такие ситуации


И нафига Вам это к себе примерять?

>когда его назвали г-ом

Мне хотелось подвести Вас к мысли, что создание данной темы указывает на Ваш отрицательный настрой. И что есть иные, жизнеутверждающие темы, которые Вы наверняка увидите, если вынырните из этого негативного марева.

К примеру, если Вы интересуетесь спортом, в частности, футболом, то Вам захочется узнать, какие чувства испытывал Малафеев, находясь на вершине славы или после особенно удачно матча. А тот факт, что его кто-то оскорбил, незамеченным проскользнет мимо сознания.

Если же Вы с какой угодно целью рассматриваете ситуацию, когда этого спортсмена назвали говном, то, по существу, Вы сами копаетесь в говне. Стоит ли это делать? Не лучше ли подобную информацию пускать в игнор? – Вот основная моя мысль.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.09.2011 в 18:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (18.09.2011 в 21:58)
 

Да не, я думаю здесь дело не в этом. Не в применении негативных качеств на себя. Я рад, к примеру, что Антону стало обидно за Вячеслава. ...Понимаете, здесь дело не в негативе... Иначе как относится, скажем, к врачам? К спецназу? К МЧС? У них же по сути вся жизнь сплошной негатив. Потому что по позитивным случаям к данной категории специалистов не обращаются. Но кто-то должен делать и эту работу. Что будет, если все будут стремиться только к позитиву и все пойдут в менеджеры высокооплачиваемые, а не в доктора, которым "авансом анализ мочи, в получку - анализы кала"?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.09.2011 в 19:15)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.09.2011 в 18:21)
 

Иначе как относится, скажем, к врачам? К спецназу? К МЧС? У них же по сути вся жизнь сплошной негатив.

Если понадобилась их помощь, то с уважением. А в противном случае – как ко всем прочим. Я же их туда не посылал – так почему должно быть какое-то особое отношение? Если они выбрали эту деятельность, то, стало быть, им это надо, и у них были на то причины. Их причины.

Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку
Каждый выбирает по себе.

Но кто-то должен делать и эту работу.

Есть много дел, которые нужно делать.
К примеру:
- кто-то должен покупать лимузины – иначе будут производиться одни «Калины»;
- кто-то должен покупать яхты – иначе корабелы будут делать одни шаланды;
- кто-то должен покупать пентхаусы – иначе будут строить одни хрушебы;
- кто-то должен покупать бриллианты – иначе не будет ювелиров;
- кто-то должен покупать произведения искусства – иначе не будет и самого искусста.

А уж кто какую обязанность на себя возложил, тот это и делает. Его выбор.
Превозносить кого-то одного за его выбор – принижать других.

доктора, которым "авансом анализ мочи, в получку - анализы кала"?

Дык, вроде бы, не так уж всё плохо. Медсестра в ГКБ получает 32 тысячи. Ставку врачей не знаю, но вся служебная стоянка заставлена джипами… Полагаю, что это не выручка от реализации анализов.

Что будет, если все будут стремиться только к позитиву

Заботиться обо всех - удел великих. Обычному человеку с собой разобраться и довольно. Хочешь - стремись к позитиву, хочешь - живи в негативе. Закон доброй воли.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.09.2011 в 00:52)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.09.2011 в 19:15)
 

>Дык, вроде бы, не так уж всё плохо.
Да ужасно! Я не знаю, где Вы увидели, что все обставлено джипами, но могу прислать фото какие машины стоят у нас на подстанции Скорой Помощи. Конечно, у больницы управделами Президента все будет в джипах. У косометологических (описка, но в руку) салонов. У стоматологий. И всё. Люди работают не то что на две ставки, а на пять. Я не шучу. Ребята со Скорой по трое суток не вылазят. Такого не было даже в 90-е. Я тогда работал сутки через сутки. Сейчас - вообще дурдом.

А потом... Что считать негативом, что позитивом?

>Превозносить кого-то одного за его выбор – принижать других.
Это не так совершенно. Кто-то делает выбор на высокие ноты, кто-то на три блатных аккорда. И Хворостовский, Шнитке, Высоцкий и т.д. и пьяные пацаны бренчащие во дворе на гитаре - разные по масштабу люди. И это не принижение, а констатация факта. И для меня доктора, которые видят кровь каждую смену гораздо дороже в плане человеческих отношений чем успешные бизнесмены, которые только в одном позитиве. Я немалых знаю. Но водку в ресторан я пойду пить с ребятами со Спецназа, со Скорой, с МЧС, а не с холеными позитивщиками.

>Заботиться обо всех - удел великих. Обычному человеку с собой разобраться и довольно.
А великие, как правило, с собой то и не разбирались... То Ван Гог чего учудит, то Высоцкий на наркотики подсядет, то Есенин повесится, то Абдулов будет жить на износ, то молодые поэты пойдут на войну и т.д.д.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.09.2011 в 01:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.09.2011 в 19:15)
 

>Если они выбрали эту деятельность, то, стало быть, им это надо, и у них были на то причины. Их причины.

На Ваши "их причины" они вполне могут при случае ответить "ваши болезни". И - далее по тексту. Мол, мы будем поступать как все бизнесмумены - бабки давай, а гарантии - никакой. Вернее, одна. Которая стопроцентная. И с которой мы на фиг не будем бороться. Потому что нам надоели кардиоренимации. Операции. Комы. Мерцательные аритмии. Первичные легочные гипертензии. И т.д. Мы лучше в стоматологов переквалифируемся. ...Поверьте, врачу-хирургу, анестезиологу-реаниматологу это совсем не сложно.
...А зачем люди идут в эти крайние профессии? Ну я вот потому что вырос на "Президент каменного острова" и "Олень золотые рога".

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.09.2011 в 11:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.09.2011 в 01:18)
 

Я не знаю, где Вы увидели, что все обставлено джипами

Как я уже говорил, я не владею информацией об уровне оплаты труда врачей, тем более на скорой помощи. Но бывая по делам в одной из московских ГКБ, я вижу заполненную до предела служебную стоянку. Жигулей там нет.
Кстати, вызов частного врача на дом (к примеру, уролога) стоит 12-14 тысяч рублей. И вот об этом я знаю не понаслышке – сам платил. Два-три визита за день врач может сделать?

Что будет, если все будут стремиться только к позитиву

Вот лично меня не трогает за душу концепция «все». Обо всех пусть думает ВОЗ и Римский папа.
Так говорю потому, что думающие обо всех, если это не их должностные обязанности, чаще всего мало что делают для себя и своих близких. Активно обсуждая государственные и мировые проблемы, плохо решают свои собственные. Поэтому для меня предпочтительнее отталкиваться от «Я», «Ты», «Он». Тогда и смысл получатся другой. Легко сказать: «Все кругом воры», но труднее сказать «Я вор». А ведь если ВСЕ, то и ты.

Что считать негативом, что позитивом?

Я позитивом считаю то, что опирается на успех других и движет к успеху.
А негативом – анализ чужих неудач и прочих неприятностей, не касающихся данного человека, а также излишнее перемалывание собственных проблем, которые уже невозможно решить (например, они в прошлом).

А в остальном, мне нечем парировать Ваши доводы. Собственно, это даже не доводы, а позиция. Это Ваш выбор, и я его уважаю.

На мой взгляд, судьба человека находится в его руках (если он здоров и вменяем).

Недавно узнал, что 80 процентов выпускников ВУЗов, получивших красный диплом, больше года не могут найти себе работу! И даже не пытаются начать свой бизнес, потому что не знают, как это делать. А вот таджик с пятью классами, почти не умеющий писать, знает!

Пять лет назад Анзурат приехал в Москву гастарбайтером. Он работал дворником в нашем доме и однажды даже вытаскивал на помойку старую мебель из моего кабинета. Мы с ним болтали иногда у подъезда и в разговоре я рекомендовал ему поменьше общаться с другими гастарбайтерами и всячески искать контактов с теми, кто осел в Москве и чего-то добился (с предпринимателями), стараясь понять их мировоззрение и учиться жизни у них.
А через год он уже торговал фруктами в подземном переходе через Ленинский проспект.
А теперь владеет сетью овощных ларьков и купил квартиру в нашем доме, так что и мне, по старому знакомству, иной раз перепадает сумка спелых абрикосов, до которых я большой охотник.

А всё потому, что Анзурат не размышлял о том, что произойдет с Москвой, если все дворники станут коммерсантами. И ещё потому, что этот человек был настроен на позитив, на улучшение своей жизни. В противном случае он бы по сей день сметал с газона листья пылесосом и рассказывал бы другим подробности действительно незавидной доли гастарбайтера в чужом городе.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.09.2011 в 21:06)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.09.2011 в 11:09)
 

В Москве, естественно, зарплаты выше и у врачей, как и у всех остальных. Это очевидно. Как только за пределы МКАД, - всё, трындец.
Я Вашу позицию тоже понимаю и уважаю, во многом, причем её разделяя. И знаю по себе, что как только сядешь на Скорую - череда неприятностей. Как слезешь с неё - у меня были периоды, когда я нигде кроме как в своей Студии не работал - красота! И заказы сразу валятся и все остальное полностью ОК. Но кто-то должен и на СП работать и в других крайних профессиях... Я лишь про это.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (24.09.2011 в 14:06)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.09.2011 в 19:15)
 

>- кто-то должен покупать произведения искусства – иначе не будет и самого искусста.

ну не согласен. далеко не всё искусство делается ради этого.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (16.09.2011 в 15:28)   письмо автору
 
   для: antf   (16.09.2011 в 09:55)
 

а у нас говно в воротах будет стоять

Я говорил про вратаря сборной Дании

==================================
у нас в воротах стоит датский вратарь?
или датчан обижать можно?
странные какие-то оправдания...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг