Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Про Шевчука тут спросили. Козлы журналисты
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.09.2011 в 17:19)   письмо автору
 
 

Как я отношусь к тому, что он тогда Путина там что-то неудобное стал спрашивать.
Ответил, что отвратительно отношусь. Потому что Путину не до того. Он с Чулпан Хаматовой по сути пришел разговаривать. По делу. Про детей. И ему плевать на все марши, на несогласных и т.д. И это нужно понимать. Особенно когда ты не самый глупый человек.
..............................
Это написали. А дальнейшее, самое важное, суки, нет. А там - основная суть. Далее было так
..............................
Всё вышесказанное не мешает мне наслаждаться великим творчеством Юрия Юлиановича. И уважать его как Человека с большой Буквы. Человека, мой близкий друг с которым вместе был в Чечне. Но вот в данном случае я с ним не согласен. Понимаете, дело в чем. Когда я скажем, смотрел на фотографии погибших детишек на Булгарии и писал, что вот этот столько-то от муззала пробежал, а второй на два метра дальше и т.д., то мне хоть безмерно уважаемые мной люди позвони, я всех пошлю сильно далеко. Потому что... Ну не до того потому что. Когда ты венки в воду кидаешь. И все эти оппозиции и марши хороши, когда в стране все нормально. А когда нет, а у нас пока так, то эти все игрушки примерно как когда ты мчишься на Скорой на вызов и застрял в пробке. И у Путина также. Он не знает куда лететь. То одно, то другое. То Пикалево, то Кондопога, то ГЭС разлетелась. И тут Шевчук с ерундой. При этом, повторюсь, что этот поступок Юрия нисколько не повлиял на моё к нему классное отношение. Как позиция Союза Правых Сил, с которой никогда не был согласен, не повлияла на то, что я с огромным удовольствием сидел с её представителями на дне Рождения у Андрюхи Сычева, которого все тащили всем миром. Как позиция Вахтанга Кикабидзе по Грузии не будет препятствием к тому, что я вдруг перестану петь и слушать его песни и смотреть Мимино. В тысячный раз. И если вдруг завтра Юрий приедет к нам с концертом, первым, кто купит билет, буду я. Так как и он и я воевали в Чечне. А вторыми-третьими это ребята, с которыми он также воевал (именно так).
.................................
И вот это самое важное то не напечатали. Юрь Юлианыч, извиняй. "Не виноватая я", как говорится.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.09.2011 в 20:20)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.09.2011 в 17:19)
 

Ух ты. Даже уже прочитали и оскорбились. И требуют извинений. Ну вот не сволочи ли? Я ещё хлеще хотел написать.
...Пишут мне - "мы, максим Валерьевич, можем писать не хуже Вас".
Я считаю, что хуже. И порою сильно хуже. Это я не в самосхваление говорю, - мне это давно не нужно - а в то, что иногда - да всегда бы! - шавке надо указывать её место.

  Ответить  
 
 автор: Jurnalist   (11.09.2011 в 21:00)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.09.2011 в 20:20)
 

++++

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.09.2011 в 02:14)   письмо автору
 
   для: Jurnalist   (11.09.2011 в 21:00)
 

Это четыре креста или четыре плюса?
...Не вдаваясь в выяснения, скажу, что действительно уже надоело. Я больше всего в людях не терплю непрофессионализм и скотность. Признавая при этом - как у любого! - право на ошибку. Но - на ошибку, а не на осознанное скотство ради набивания своего кармана.
Я понимаю мотив. Не дураком, увы, вырос. Надо раздуть скандал и на этом загрести бабло. Но - не получится! Мы можем быть несогласными друг с другом в части политики или ещё чего-то, но никто и никогда не заставит меня пойти против Шевчука, куда бы он не шёл. И когда я зайду к нему за кулисы, уверен, что он подаст мне руку. Мы оба воевали. Оба не спим ночами. Так что - не получится. Уж если мы захотим поругаться, то сделаем это наедине. Без газетной дури.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.09.2011 в 22:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.09.2011 в 17:19)
 

Много пришло сообщений по почте.

Отвечаю кратко.
Я не согласен с политической позицией Шевчука, что не отменяет моей безмерной любви к его творчеству.
Я не привык экивокничать. Даже в молодые годы. И если мне что-то не нравится, то говорю сходу. Принимая в свой адрес аналогичные варианты.
Но.
http://www.youtube.com/watch?v=OrXkh6KAdxo&feature=related

Лучше чем по этой ссылке - не скажешь. Посмотрите. Моя позиция аналогична. И ещё раз - это все не отменяет моего уважения к его творчеству. Он просто многого не знает. Это как Соловьев - нихрена не знает, как дороги строятся, а орет на публику. Терпеть никогда такого не мог. Непрофессионализма. Ну хочешь о чем то калякать - выучи матчасть! А не кидайся лозунгами "все разворовали, все в в дороги закопали". И не сказал ведь про лещадность, про поверхностную обработку, про то, что сейчас в карьерах пошла плохая лещадка и т.д. А люди слушают и лапшу с ушей забывают убирать.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.09.2011 в 22:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.09.2011 в 22:35)
 

А Соловьеву я ещё выскажу. Как его чертенок-продюссер Табриз Шахиди орал на нас и называл суками. И какого хрена он, Соловьев, моё приватное письмо выложил в блоге. Я тоже выложу всю переписку.
...И после таких вывертов удивляется, что к нему интересные люди на передачи не приходят. Ну вот мои знакомые и друзья к нему после того случая никогда не пойдут.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.09.2011 в 01:53)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.09.2011 в 22:35)
 

О, Господи, столько пишут на почту, здесь читают, но почему то вопросы не задают. В результате чего у меня складывается полное ощущение саморазговора.
Очередной вопрос.
......................
Как Вы относитесь к тому, что звезды ездят на войну?
......................
Хреново я к этому отношусь. За исключением буквально нескольких человек. Типа Розенбаума. Которые реально поднимают настроение. И которые - свои. Братишки. А не те которые ездят как на гастроли. У них сегодня - Грозный, завтра - Аргун, послезавтра - Самашки и т.д. А ты вернулся с ебаной высоты, и тебе - приказ! Иди на концерт. Да пошли все они! Мне брякнуться и забыться, какой тут концерт.
...На войне поют. И часто. И песни пишут. Но - не по приказу. Когда какая-то фифа приехала разукрашенная и ради неё я должен бросить боевую задачу и идти её слушать. Завтра, говорю, и послушаем, если живыми будем. Она - завтра я уже должна быть в Челябинске. О! Бойцов, называется, приехала поддерживать. Да пошла она после этого на тот хуй, к которому даже бомжиха не прикоснется.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.09.2011 в 23:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.09.2011 в 17:19)
 

ps
Пишите на форум, а не на почту. Всё равно я отвечаю здесь. Я не страшный, когда без автомата, так что не бойтесь :) /* усмехаясь */

...Ответ ещё на один вопрос.
.................................................................
Я терпеть не могу, когда люди только говорят, а ничего не делают. Попробуй - порули! А сказать и дурак сможет. Ругают ФСБ, где мужики в спецназе по сороковнику получают, защищая всю страну, а они, блядь, по 500- 700 000 за один концерт! И вот как у Соловьева поднимается язык говорить ООО "Силовики"? Это ты про кого говоришь? Про ребят из Альфы? Про Максюху из Вымпела, который в прошлом году в июле ушел на спецоперации? Да я так за них въебу, несмотря на разницу в комплекции и на все твои даны по карате, что черепушка разлетится.
Аналогично Шевчуку.
ЮЮ, я приду на твой концерт. И это будет для меня праздником. Но. Не надо говорить о том, о чем не знаешь. Считая, что знаешь про это...
.................................................................

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (14.11.2011 в 21:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.09.2011 в 23:08)
 

И вот как у Соловьева поднимается язык говорить ООО "Силовики"? Это ты про кого говоришь? Про ребят из Альфы?
Может под ООО "Силовики" все-таки подразумеваются так называемые "оборотни в погонах", которые под прикрытием своих званий и должностей совершают преступления и участвуют в коррупции?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.11.2011 в 21:32)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.11.2011 в 21:08)
 

Нет, силовики, это силовики. Это те, кто пришел к власти в 2000 году. Если бы у нас не делали бы искусственных партий, и если бы сейчас к партиям не предъявляли бы формальные требования, то их можно было бы считать партией (в США, кстати, в свое время партии, как раз появлялись из таких неформальных объединений). Это люди, у которых за плечами спец.наз, ФСБ, КГБ, ГРУ - он по телевизору может выглядеть рохлей и ботаном, а на самом деле рукопашник и за спиной 4 года нелегальной разведки. Вот их и имеют в виду, когда говорят "силовики" - у него такая подготовка, что в своей стране он может внедриться куда угодно - его готовили для внедрения в более агрессивной среде (там разные люди, их не власть или деньги объединяют, а боевой опыт, подготовка - они говорят на одном языке и мыслят одинаковыми категориями). Силовиков учили и разваливать, и предотвращать развалы стран. Их позиция - не вашего ума дело граждане, вы в 90-х со своими демократиями такой ущерб стране нанесли, который не могли нанести все враги за предыдущие столетия, а людей убили чуть ли не как за время Великой Отечественной, поэтому давайте как раньше: тихо, тайно, строго, а в нужных местах будут стоять те люди, которые обучены действовать в соответствующей обстановке. А когда жить в условиях капитализма научитесь не убивая друг друга - там посмотрим.

У нас в стране так вышло, что бизнес не имеет корней, а собственность досталось за копейки черт знает кому, поэтому взятие в руки власти, означает в том числе и взятие в руки бизнеса. Старым владельцам (которые зачастую просто были авантюристами, отхвативших за гроши миллиардную собственность) это не может нравится. Не нравится это и ряду западных стран, потому что силовики делают то, чему их учили всю жизнь - проводят эффективную внешнюю политику (в ущерб понятное дело другим странам). Отсюда всякие движения за зарубежные деньги, которые находят отклик и у обычных граждан: совмещение бизнеса и контрразведки собственно тоже не многим по душе (это собственно и составляет конструктивную суть протеста "несогласных" и "околонесогласных" - пусть лучше к чертям все развалится, но по понятным механизмам и у нас на глазах, а не за кулисой). Однако, конструктивных идей по сохранению страны и предотвращению локальных гражданских войн, которые не утихают уже два десятилетия, не так много, а желающих их претворять в жизнь еще меньше.

PS Соловьев просто знаком со многими ключевыми силовиками - он на торговле инсайдерской информации состояние сделал. Он точно знает кого имеет в виду (буквально пофамильно) и те, кого он имеет в виду, тоже точно знают что он имеет в виду. В общем в эту кашу простому смертному лучше не лазить - информации просто нет, чтобы адекватные выводы делать (ну ругается человек с Кремлем - флаг в руки и барабан на шею, наверное знает, что делает).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.11.2011 в 22:13)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.11.2011 в 21:32)
 

>Нет, силовики, это силовики. Это те, кто пришел к власти в 2000 году.
Ну пораньше немного. С 1998 года официально можно считать.

>PS Соловьев просто знаком со многими ключевыми силовиками - он на торговле инсайдерской информации состояние сделал.
Да здесь даже не в силовиках дело. Он со всеми был знаком. Почему крайне успешно играл на бирже. Господи, звякнул Грефу - он, Соловьев, кому только и где только не протрещал, что они - друзья - узнал, когда Греф валюту будет скупать - и делай ставки. ...Некоторые вещи нельзя говорить, как бы ты не хотел денег и распиариться. И дело тут не в свободе слова, о которой он орет, а просто есть информация, которая не для широких ушей. Ну давайте еще у медиков понятие медицинской тайны отменим.
Ну и обиделись еще на него сильно за то, что он факты стал сильно передергивать. Взять про те же дороги. Ну вот не лезь, если не понимаешь! А то все знают только одну фразу "все деньги в дороги зарываются" и все её говорят, чего-то додумывая от себя ничего общего с реальностью не имеющего. И потом удивляется, чего к нему на передачу дорожники не приходят. ФСБ-шники... Капитаны... Да после того, что ты про нас нес, кто ж к тебе пойдет то!

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (15.11.2011 в 00:18)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.11.2011 в 22:13)
 

Взять про те же дороги. Ну вот не лезь, если не понимаешь! А то все знают только одну фразу "все деньги в дороги зарываются" и все её говорят, чего-то додумывая от себя ничего общего с реальностью не имеющего.

А если в Европе, грубо говоря, на 1 км дороги тратят 1000 у.е., а в России 4000 у.е., ясно же, что что-то тут не так, разве нет?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (15.11.2011 в 00:30)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (15.11.2011 в 00:18)
 

Да не так, но нужно говорить, что не так. Если берешься за проблему, выясни сначала сколько берет РАО ЕС, за подключение дороги к электричеству (освещение), сколько берет РЖД за доставку щебня, чего на реке и в карьерах творится, куда в стране-лидере добычи нефти делся гудрон (и где его доставать, если всю нефтепереработку подмяли пара компаний и им продавать гудрон не выгодно)? Проблема действительно существует и с ней нужно что-то делать, но не говорить - вот дорожники - ату их и вообще нужно бетонные дороги делать (хотя даже я знаю, что они на 20% дороже асфальтных). Просто хотя бы чуть-чуть копнуть. Вот вы на форуме спрашиваете, а не сразу же на телевидение бежите разоблачать и смешивать с грязью.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.11.2011 в 22:20)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.11.2011 в 21:32)
 

Читая твое сообщение, вспомнил у Тимура Шаова :)
Надеюсь Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович на меня не обидятся :)

Ода кризису называется

Накрылись биржи, закрылись банки
И самый главный наш рулевой
Сиди угрюмый как после пьянки
И смотрит строго, как неродной.

Но мы ж старались для вас, поганцев,
Мы ж не щадили себя подчас.
Зачем Бог создал американцев?
Одни убытки от них у нас.

Во всем есть плюсы, как говорится,
А особливо у россиян.
Бывает ищешь повод, чтобы напиться,
А тут - бах! - кризис! Давай стакан!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.11.2011 в 22:28)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (14.11.2011 в 21:08)
 

А что такое коррупция?
Все про нее орут и все сами ей занимаются. Тот же Соловьев. Используя связи в кремлевских стенах зарабатывал на этом деньги. Это - коррупция или нет?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (14.11.2011 в 22:42)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.11.2011 в 22:28)
 

Согласно федоязу (см. Злобин Противостояние Россия США) - это не коррупция, а "лоббирование" :))) Более того, каждое государство должно иметь своих лоббистов в Вашингтоне, а Россия не имеет - отсюда все беды как России, так и вашингтонских консультантов, знающих русский язык (им никто не платит, приходится книжки писать для публикации в России :). Русские валенки напрямую подкатывают к конгрессменам из США и не до чего не могут договориться, а делать это нужно через "лобби", путем длительного его финансирования, а не вульгарными взятками :)))

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.11.2011 в 23:22)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (14.11.2011 в 22:42)
 

>Согласно федоязу (см. Злобин Противостояние Россия США) - это не коррупция, а "лоббирование" :)))

Во-во. Он лоббист, а мы все - коррупционеры. Используем служебное положение. Закапываем народные деньги в дороги. Вместе с народом.
Да я б за такие речи просто сажал! Это призывы к революциям! Ты тут из Чечни не вылазил, и на тебе - на всю страну орут эти засранцы, что все плохо, что уже всем - на кладбище. Тем, кто за кордон не сумел выехать. И потом говорят - мы вот патриоты России, мы за Россию, а вы - ООО "Силовики". А то, что мы берем за два часа говорильни на сцене 500000 руб (гонорар Соловьева плюс ещё гостиница, питание в лучших ресторанах, доставка, короче можно смело еще 100000 плюсовать), так это потому что мы - профессионалы, а вы так - из влагалища погулять вышли. То, что мы за месяц работы на ТВ получаем 30 000 долларов, это - нормально. Потому что мы говорить умеем, а вас никто слушать не будет, поскольку двух слов не сможете связать. ...И вот после таких речей... Да мы все - врачи, спасатели, спецназовцы, - если придем на телевидение, переговорим всех! И такое скажем, что мир на задницу сядет.
Делали такие эксперименты - так ведущие терялись настолько, что не могли задать вопроса!

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (15.11.2011 в 00:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.11.2011 в 23:22)
 

А то, что мы берем за два часа говорильни на сцене 500000 руб (гонорар Соловьева
Ну если человек востребован и люди готовы прийти на выступление Соловьева, заплатив пару тысяч рублей (допустим), то чего бы ему не брать гонорар в 500 тысяч? Спрос рождает предложение.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (15.11.2011 в 01:36)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (15.11.2011 в 00:03)
 

>то чего бы ему не брать гонорар в 500 тысяч?
Да сколько угодно. Про других только дрянь не говори. Которые в отличие от тебя, за копейки сущие в Чечне, в Дагестане, в Ингушетии сидят. И дороги строят. Ночами! Между прочим. Мы ж если все на телевидение придем, так оттуда все уйдут. Мы такого порасскажем, что это будут суперрейтинговые передачу. Отдохнут все. Но мы пашем на других фронтах. При этом да, мы вынуждены подрабатывать на стороне. И ничего плохого нет в том, что спецназовец ЦСН ФСБ имеет свою фирму. У него з/п официальная - слезами утереться. А жить как? Он в отличие от Соловьева не может из Италии вести репортажи. Он всегда, случись чего, бросит весь бизнес и вылетит к черту на рога. Куда пошлют. ...Я ехал на встречу. Деловую. Звонок - МВ, теракт. развернулись и поехали на теракт. Я бы тыщу книг написал, если б не эти теракты, медицина и т.д. И жил бы на одни гонорары. И давал бы интервью. И много бы чего сильно денежного сделал. У нас любой Соловьева переговорит. Простите, если я завтра напишу Афишу "Офицеры легендарной Альфы о правде жизни" - зал будет полон. Но офицеры Альфы - воюют. И даже ветераны. Тоже через пень колоду бизнесом занимаются. Потому что - то молодежь учить, то ещё чего. То помогать действующим сотрудникам подразделения советом в случае чего.
...Хотя идея. Надо предложить ребятам. Чем мы хуже Соловьева. Пускай они со Злобиным отдохнут немного. А петь в эфире я тоже умею :) У меня муз.образование даже есть :)
...Понимаете, какая штука. Уточню еще раз. Мне плевать, сколько он получает. Сколько поднял, столько и унес. Мне не наплевать на то, что он очерняет не стесняясь ни на йоту моих коллег. Вообще порою не понимая о чем говорит. Дороги не строят! Милый! Родненький ты мой! Да ты постой со мной за штурвалом в штормовом море, когда мы реально героически в эту навигацию навозили щебень на Нижегородскую область. В шторма ходили! У нас капитан как сел в апреле на теплоход, так слез с него в ноябре. Реально так. Полгода без дома. А щебень был для дорожно-строительных фирм. Постой с теми, кто дороги ночами строит! Проблем не мало, но не нужно всё очернять. Ну скажи то о людях, которые ночами не спят, строя эти драные дороги. Скажи про другие проблемы, с которыми строительство дорог связано. Позвоните ему в эфир и спросите, какая связь между тем, что квалификация речников упала и строительством дорог? Он вряд ли ответит. Если это сообщение не прочитает. А связь простая. Вон Волго-Дон в шлюз врезался, и мы стояли несколько суток, курили бамбук, пока шлюз не отремонтируют. В результате из-за низкой квалификации капитана Волго-Дона мы сорвали сроки поставок и дорога не была построена вовремя. ...Чего он про взрывчатку не пишет? Благодаря низкому качеству которой карьер взрывается не так и вместо нормального материала идет чушь. Это к дорогам имеет самое прямое отношение. Почему не пишет рпо наши осложнившиеся отношения с Беларусью? Это тоже прямое отношение к дорогам имеет. Я понимаю, он и Иноземцев слово "поверхностная обработка" не знают, и не понимают, причем тут Беларусь. Они только одно умеют - "в Европе столько, а у нас - вон сколько!".
...Экономист, блин. Это я про Соловьева. Расстояния бы хоть посчитал. Что мне щебень до той же Чечни довезти из Карелии, с самого Севера, что финнам за максимум 300 км из своих карьеров. Да и то нам сильно измудриться нужно, чтобы туда щебень поставить.
...Кроме того - флота нет! Его никто не строил! Дорожники то тут причем. А материалы то поставляются водой в основном. Потому что с ГЖД свяжешься - волосы даже на заднице выдерешь. И это тоже проблема. Ты уж если освещай, если освещаешь проблему, так со всех сторон, а не очернительные банальности. Вон у нас где-то вагоны с солью потерялись. Где - никто не знает. В ГЖД чего-то мямлят. Мол, скоро будут. Должны были быть пять недель назад. Результат - опять будут виноваты дорожники. Вовремя не посыпали дорогу и - аварии. Да рады бы все! Но - то Сапсан пустили, и все из-за него встали, то пути ремонтируют, то тепловоз сломался, а других нет, то вагонов нет, то вообще никто ничего сказать не может, и в результате песко-соляная смесь по сию пору не готова, хотя зима уже наступила.

>Спрос рождает предложение.
Самый большой спрос в мире на оружие, наркотики и проституток.

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (15.11.2011 в 00:14)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (14.11.2011 в 22:28)
 

А что такое коррупция?
Все про нее орут и все сами ей занимаются.

Почему сразу все? Коррупцией могут заниматься только те, кто имеет власть, чиновники да инспекторы всякие.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (15.11.2011 в 00:18)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (15.11.2011 в 00:14)
 

Власть не только чиновники имеют, владелец торговой сети тоже имеет власть выставлять товар на прилавок или нет. Или выставлять только в том случае, если вы за место на прилавке заплатите (а потом будет говорить, что цены такие, так как они у поставщиков такие, а с производителями дешевой продукции он "не договорился"). Учитель тоже может учить бесплатно или только после того, как ему заплатят. Или предприятие, которое кормило десятки тысяч человек покупают не для того, чтобы оно работало, а для того, чтобы продать все что только можно и потом его снова перепродать тому, кто еще сможет утилизовать часть цехов на металлолом. Коррупция переводится как разврат. Она много где может быть...

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (15.11.2011 в 00:26)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (15.11.2011 в 00:18)
 

Учитель тоже может учить бесплатно или только после того, как ему заплатят.
Что-то впервые слышу такое. Учитель может брать деньги за дополнительное обучение - репетиторство, но это его дело.
По поводу владельца торговой сети - у нас же капитализм, почему владелец не может выставлять наценку по своему усмотрению?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (15.11.2011 в 00:37)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (15.11.2011 в 00:26)
 

>По поводу владельца торговой сети - у нас же капитализм, почему владелец не может
>выставлять наценку по своему усмотрению?
А он и выставляет... потому что это один крупный магазин на район, а все ларьки он придушил при помощи своих друзей и денег и это становится большой проблемой. Хуже того, ему мало наценки и денег с потребителей, он берет еще и с продавцов. Нельзя выставлять произвольную наценку на еду и держать в заложниках целые районы - это при любом капитализме запрещено (как и отсутствие конкуренции).
Путину наверное делать нехрена, чем по аптекам шляться с проверками цен. А в США, например, это целая проблема, там лекарственные средства стоят в 100 раз дороже, чем у нас (благодаря той самой коррупции) и люди просто стонут. Нормально 99% себе в карман ни за что положить, причем при произвольной цене? Не может посредник, который не производит товар назначать произвольную цену - у него есть издержки, у него должна быть прибыль, но не сверх-прибыль - это не новейшие процессоры, и он их не производит. Вот это и называется развратом - коррупцией (могут привлекаться власть или деньги, но результат один - сверхобогащение без затрат и работы за счет затрат и работы массы других людей).

PS У нас в 90-е при правильном знакомстве можно было купить завод, вернее получить его бесплатно. Продать вагоны, которые принадлежат заводу и продать завод другому владельцу (не сильно дорого, так как он достался за бесплатно). Новый владелец продавал ценное оборудование и перепродавал завод и так далее вплоть до выкорчевывания труб (владельцов много, кто из них изуродовал завод трудно проследить, да и не владеют они больше заводом и в стране не живут). Заработные платы понятно при этом не платили.
Если бы у нас в 90-е не сидело 10000 советников из ЦРУ, которые говорили кому какой завод уничтожать, наверное бы как и в других странах заводы бы кому попало не раздавали (посмотрел бы я как в Европах бы кто-то принялся приватизированное предприятие уничтожать - сел бы на следующий день, за какое-нибудь псевдо-изнасилование 45-летней давности). А так ведь не придерешься - собственник может делать что хочет со своей собственностью...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг