Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Будет ли кризис?
 
 автор: Сашинька   (03.09.2011 в 16:06)   письмо автору
 
 

По моим не точным наблюдениям GOOGLe вытесняет сильнее и сильнее все российские поисковики
Не является грозным симптомом и свидетельством того, что ухудшается общая ситуация для РОССИИ.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (03.09.2011 в 16:14)   письмо автору
 
   для: Сашинька   (03.09.2011 в 16:06)
 

До сего дня наблюдалась обратная картина, Яндекс выдавливал всех, включая Google из поискового поля России. Хотя все еще 10 лет назад ждали, что будет наоборот. Можно утверждать, что подавляющее большинство денежных средств от контекстной рекламы собирает Яндекс. Что будет дальше не известно. Однако, Google вряд ли будет увеличивать экспансию именно в РФ - объем конкурентной экономики, требующей интенсивной рекламы, не велик, в тоже время имеются сильные внутренние конкуренты, окучившие рынок. Проще пойти туда, где экономика побольше, а рынок никем не занят.

В любом случае выводить по этому факту общее состояние РФ я бы не стал. Это состояние диктуется внешней экономической ситуацией, которая в мире из рук вон плохая, и дальше ждут только еще больших неприятностей (поэтому да, кризис есть и будет и когда кончится неизвестно). Будет хорошая ситуация - тут будет резкий рост всего, будет оставаться плохой - будет примерно так, как сейчас.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (03.09.2011 в 22:29)   письмо автору
 
   для: cheops   (03.09.2011 в 16:14)
 

Google роботы и поиск гораздо лучше обходят сайты в инет.

>Можно утверждать, что подавляющее большинство денежных средств от контекстной рекламы собирает Яндекс.
Хотелось бы узнать откуда эти данные. Разве это не коммерческая информация.

>диктуется внешней экономической ситуацией, которая в мире из рук вон плохая,
Половина человечества скажет, что им хорошо. (Можно ли ощутимую оценку, а не голый измеритель)

Говоря о кризисе, я имею ввиду, что Яндекс хуже стал работать с клиентами. Роботы обходят медленно и медленней, наполненность Google информацией точнее.

Апорт» отказался от своего поиска в пользу «Яндекса»
http://internet.cnews.ru/news/line/index.shtml?2011/08/25/452578
То же и с Рамблерhttp://internet.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/06/23/445028
Не является ли это свидетельством, что они объединяют как то силы, что-бы не утонуть.

А Бегун, мне прислал письмо, что начал работать от всех сразу с клиентами. Как посредник, "Бегун"будет взвинчивать (и уже это делает) цены.

А если о финансовом кризисе в РОССИИ и инфляции, то вчера по ТВ, в 24часах сообщили, что на текущий момент в этом году рост цен превышает рост цен за прошлый год, а ожидаемый рост цен за год на основные продукты может превысить за предыдущий.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.09.2011 в 09:51)   письмо автору
 
   для: Valleri   (03.09.2011 в 22:29)
 

>Google роботы и поиск гораздо лучше обходят сайты в инет.
Ну, да, с этим никто не спорит. У Google банально просто серверов больше на порядок, а Яндекс весь мир индексировать начал примерно год назад.

Данные сейчас не приведу, но эта информация по затратам на рекламу в интернет и распределению прибыли открытая. Более того, можно аналитически оценить по количеству контекстной рекламы на страницах поисковых систем и её примерной стоимости (у Яндекса её больше и сильно, да и бизнесу проще с ним работать). В любом случае размещение Яндекса на бирже тоже о многом говорит - это не делается при отсутствии денег или мрачных перспективах.

Если политкорректно выражаться, у Яндекса всегда было специфическое отношение к клиентам. Google никогда не был слабой поисковой системой и себя на родине и по всему миру вытеснил многих, возможно это и с Яндексом произойдет, но вряд ли быстро и вряд ли этот процесс начнется в ближайшие годы. Это примерно как с бумажными книгами, существует сильная тенденция уменьшения количества бумажных книг и увеличения электронных, тенденции уже много лет, но она очень медленная.

>Не является ли это свидетельством, что они объединяют как то силы, что-бы не утонуть.
На счет объединения, вряд ли... вряд ли Яндексу они что-то могут предложить, поиск - штука сложная и требует вложений, особенно поиск по всему Интернет. Кроме того, прошлогодний выход Яндекс на глобальный поиск, признание его за прошлый год самой инновационной поисковой системой в мире (зарубежное признание), пока говорит о том, что он только усиливается. А по поводу других систем, это ведь только недавно стали объявлять, что используется движок Яндекса, а долгие годы многие просто платили Яндексу втихоря и не сообщали широкой общественности откуда данные. Яндекс - это объективно очень сильный игрок, это не Google, но он в топах мировых поисковых систем и локально привлекает довольно много средств, успешно конкурируя с Google в РФ. Есть еще несколько факторов, но можно утверждать, что он в ближайшие годы будет только усиливаться, как минимум тонуть не собирается. А тонут ли другие локальные системы? Да тонут и довольно давно, но тоже медленно.

>А если о финансовом кризисе в РОССИИ и инфляции, то вчера по ТВ, в 24часах сообщили, что
>на текущий момент в этом году рост цен превышает рост цен за прошлый год, а ожидаемый
>рост цен за год на основные продукты может превысить за предыдущий.
Лучше вообще не смотрите телевизор, читайте книги. Инфляция, которую сообщают правительства всех стран не имеет ничего общего с реальной инфляцией. Идет манипуляция рынками, если хотите можете промывать себе мозги, но в обсуждении того, что говорят по телевизору толку никакого, кроме участия в выполнении заранее написанном сценарии.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (04.09.2011 в 11:02)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.09.2011 в 09:51)
 

Меня задели факты в отношении яндекса
1. Он (Платон Щукин у всех) стал отвечать плохо, а иногда вообще не отвечает на поставленный вопрос в письме.
2. Замечания по ответам теперь не принимаются, не указывают в послании для этого ссылку. Из опыта знаю, что если чья то работа не проверяется, значит качество её будет ухудшаться.
3. При связи по тлф, там оказываются девочки(Тоже наверное Платон Щукин), которые не понимают даже смысл многих слов, а просто выстреливают в ответ трафаретами.
4. Менеджеры Директ Яндекса стали вместо помощи, оказывать вред, отключая объявления под различными предлогами, не имеющими доказательной базы. Просто накручивают цены для рекламы, когда место свободно


Как следствие всего, число рекламных сайтов стало расти быстрее.
Если же серьезно, то яндекс, я бы сказал- это пирамида. Пирамида бюрократов.
К "пирамидам" мне хочется отнести всех посредников между клиентом и сервисом, которые не вносят полезного труда, а просто накручивают цены и могут совершать бесконтрольные действия. Самый главный признак пирамиды, что у некоторых членов её нет первичного наблюдения за тем, кто и что делает.
Если же в системе прямые связи(типа Клиент-Сервер), то система наблюдаемая и управляемая. При сбоях оба участника процесса могут обсуждать причины и управлять процессом.
Директ Яндекс хотя так и называет себя, но менеджеры идут на умышленные нарушения и накрутку цен, что рано или поздно скажется на результатах прибыли

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.09.2011 в 12:55)   письмо автору
 
   для: Valleri   (04.09.2011 в 11:02)
 

Странно, что вообще отвечают, попробуйте пожаловаться в Google - получите ли ответ? Цены у них у всех действительно будь здоров, собственно, когда люди за несколько лет становятся миллиардерами - это либо российские олигархи, либо поисковые системы, либо сотовые компании. Ни от кого из них не следует ожидать джентельменского поведения на рынке, особенно, когда фактически нет конкуренции (две компании всегда сумеют на рынке ужиться).

>Директ Яндекс хотя так и называет себя, но менеджеры идут на умышленные нарушения и
>накрутку цен, что рано или поздно скажется на результатах прибыли
Если ситуация на рынке не изменится и не появятся новые игроки (т.е. если социальные сети не станут раз эдак в 5 сильнее), то такое поведение приведет только к повышению прибыли (иначе бы цены падали). Причем было бы две российские поисковые компании и не было бы Google еще как-то с ценами можно было бы управиться, а так... это судя по всему на долго. Это довольно технологическая компания и посчитать прибыль и влияние цен, количества клиентов на неё у них есть кому и данные все на руках, в отличие от нас с вами. За Яндекс бы я не беспокоился.

А по поводу "пирамиды", все в мире "пирамида", даже время и феномен жизни, а экономику давно перевели на пирамидальные рельсы и по распределению доходов и по организации (она так быстрее всех растет и это выгодно не смотря на периодические кризисы, вызванные обрушениями пирамид).

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (04.09.2011 в 14:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.09.2011 в 12:55)
 

Нет не все пирамида. Это суждение огульное и не конкретное.
Я написал системы - Клиент-Сервис, Исполнитель-Заказчик - без посредников, где все прозрачно.
Если есть посредники горизонтали или вертикальная надстройка, тогда в афере оказываются сотни, тысячи и более людей и в любой момент можно их кинуть и многие другие аферы провернуть.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.09.2011 в 19:07)   письмо автору
 
   для: Valleri   (04.09.2011 в 14:33)
 

Вы не строите свою собственную пирамиду, однако, если придет в движения внешняя пирамида, частью которой является и ваша система - ваша система перестанет работать. Более, того без наличия внешних пирамид, ваша система никогда бы не стала жизнеспособной. Это не значит, что не нужно ничего делать и не противостоять пирамидальным построениям, просто к существованию пирамид я бы относился более спокойно. Кончится Солнце - жизнь отправится туда, куда вообще и должна была бы отправиться - в поток энтропии, разрушение, только из-за того, что энергия Солнца не может рассеяться в моментально происходит турбулентное завихрение потока энтропии - возникла и существует жизнь. Перестанет расширяться вселенная, схлопнется обратно и вообще не будет не то что материи, но и времени. Пирамид (неравномерных распределений) очень много, только они зачастую здорово растянуты во времени. Экономика, в том числе экономика отдельной компании тоже не является бесконечным увеличением энтальпии - рано или поздно компания разрушится и уйдет в небытие. Пирамиды возникают тогда, когда какая-то компания не следует рынку (т.е. сама является кирпичиком пирамиды), а взращивает новый рынок (т.е.становится в вершину пирамиды). Падение пирамиды может происходить быстро (болезненно) или медленно(безболезненно). В любом случае - пирамида не есть абсолютное зло, которое нужно выдирать с корнем. Вот быстрораспадающиеся структуры, когда у участников нет времени постепенно переключиться на другой вид деятельности - это да, они, как правило, осуждаются - падать никому не приятно.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (07.09.2011 в 23:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.09.2011 в 19:07)
 

фильм "Внутри Млечного Пути (National Geographic, русский) / Inside The Milky Way"
Я еще не смотрел, но отзывы пишут хорошие.
Если вам понравится или вы сравните с другим, будет интересно узнать

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.09.2011 в 13:22)   письмо автору
 
   для: Valleri   (04.09.2011 в 11:02)
 

>3. При связи по тлф, там оказываются девочки
А Вы хотели, чтоб Вам отвечал лично ген.директор? :)
...Это Яндекс нужен Вам, а не Вы ему. Им плюс-минус один человек ничто. Бесконечно малое. Это ж надо понимать. Вы можете представить себе ситуацию, когда у тебя (вот у меня к примеру) более 200 звонков за сутки бывает? И понятно, что лично я многие не беру. Просто не успеваю. А девочки всегда ответят трафаретно. Как им написали. Потому что реальные спецы, которые бы сходу сказали, что и как заняты на стратегических задачах, а не общением с пользователями. Потому что на "отказ от обслуживания" сажают девочек, а не спецов. Пока иного не потребовала ситуация. Всё ж элементарно...

  Ответить  
 
 автор: Рома   (30.10.2011 в 23:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.09.2011 в 13:22)
 

Выходит, что где-то некто сейчас сидит и обсуждает Вашу персону, мол пишет что всем помогает, а сам, даже трубку не соизволил поднять. Для примера.

Причем если сравнить количество звонков в Яндекс с количеством звонков Вам, а это будут на несколько порядков разные цифры, и учесть что Вы действительно сильно заняты, то получается что Яндекс прикладывает просто невероятное количество усилий, обеспечивая работу с клиентами. Так что я тоже поддержу Яндекс.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.10.2011 в 06:13)   письмо автору
 
   для: Рома   (30.10.2011 в 23:44)
 

>Выходит, что где-то некто сейчас сидит и обсуждает Вашу персону, мол пишет что всем помогает, а сам, даже трубку не соизволил поднять.

Ой, да таких полно. Причем обижаются чаще всего те, кто особо то и не нуждается в конкретно моей помощи. А то и откровенно людям просто нравится лечится. И вот они зайдут случайно на сайт, увидят ещё одного врача в мире и набрасываются на него.
Я к этому отношусь совершенно спокойно.

ps Меня тут один парень спросил, как стать известным? Я ему даже ответил. Что вопрос в том, нужно ли это. Честно ответил, что в юности сам очень хотел стать известным. Когда стал... Ну это было испытанием даже. Ладно - в Интернете. Но когда меня стали узнавать в магазинах, просить автографы это было приятно первые два раза. Потому что обычно это происходит в самое неподходящее время. И зачастую выглядит идиотически. Как у меня в магазине было. Один читатель узнал, попросил автограф. Это услышали несколько человек, которые сильно далеки от программирования и медицины. Но заинтересовались от нечего делать, а кто это такой. А парнишка возьми им и стань взахлеб про меня рассказывать. В результате я давал автографы (люди на всякий случай брали) всем посетителям магазина. И потом началось - все навалились на меня со своими проблемами. А я то за продуктами пришел, а не на прием. Короче, получается как у Высоцкого "Чтоб граждане его не узнавали, он к нам решил приехать в одеяле" :)))
Хотя при этом оговорюсь, чтобы не быть превратно понятым, что я люблю свою публику. И рад, что всё так произошло. Что раскрутились. Что друзья во многих странах. Да, это трудно - быть известным. И обсуждают и завидуют и обижаются. Всё так. Но осознание того, что ты не зря живешь, если люди тебя читают, слушают твои мысли и т.д. это всё компенсирует.

А, возвращаясь от моей нескромной персоны к Яндексу, то Вы совершенно правы, там - ужас. У нас такого в диспетчерской на главной подстанции СП нет. Такое как у них я видел только в ЦДП МЧС (Центральный диспетчерский пункт). Они действительно прикладывают колоссальные усилия.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (25.09.2011 в 14:52)   письмо автору
 
   для: Valleri   (04.09.2011 в 11:02)
 

1. Он (Платон Щукин у всех) стал отвечать плохо, а иногда вообще не отвечает на поставленный вопрос в письме.

Можете сформулировать, как конкретно Вы или Ваша организация пострадали от непрозрачности критериев Яндекса?
1. В экономическом с смысле.
2. В моральном отношении.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (25.09.2011 в 15:43)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (25.09.2011 в 14:52)
 

Да пострадали то многие. Действительно, порою, и весьма часто, взаимодейтвие с клиентами безобразное. Сам сталкивался с таким. Какая то полуглупая девочка отвечает, а говорить не умеет - только мычать. Другое дело, что я то с ними попытался поработать чисто из спортивного интереса. Мне они не нужны соверешенно. Как и я им. Я давно решил не от каких поисковиков не зависеть, и точкой входа в Интернет выбирать совсем иные пути. Не я должен бегать за ними, а они за мной. Если я работаю классно, то всегда буду востребован без всяких поисковиков. Если иначе - никакая раскрутка не поможет. Но если отойти от высоких философствований, то, повторюсь, что да - клиенты, так сказать, рядовые Яндексу не нужны. Потому такое и отношение.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (25.09.2011 в 16:04)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (25.09.2011 в 15:43)
 

Понимаю, что у Вас так и Вы вполне можете себе это позволить - обходиться без поисковиков (или слабо от них зависить). Но другие, в частности малый бизнес, зависят от Яндекса очень сильно! По существу, для них интернет является единственно доступной рекламой, и если сайт вылетает из сети, то и бизнес может совсем прекратиться.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.09.2011 в 13:42)   письмо автору
 
   для: Сашинька   (03.09.2011 в 16:06)
 

Нет, не является.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг