Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Грустно
 
 автор: antf   (02.09.2011 в 02:57)   письмо автору
 
 

Двое пьяных полицейских угрожая пистолетом, избили подростка и выкинули его мотоцикл

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.09.2011 в 06:58)   письмо автору
 
   для: antf   (02.09.2011 в 02:57)
 

Сучье молодое, чего сказать-то.

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.09.2011 в 11:36)   письмо автору
 
   для: antf   (02.09.2011 в 02:57)
 

KP.RU Детские лагеря: фильм ужаса для семилетнего малыша

Приехал к девятилетнему ребенку в этот лагерь, - пишет он на форуме. - И увидел вот такое объявление: «25 июля в 8.20 в нашем храме состоится Божественная Литургия. Тем, кто будет причащаться, следует воздержаться от еды и питья с 12 часов ночи накануне. Исповедь в 8.00 ». Порасспросив сына, узнал много интересного. Во-первых, у них на линейках… молитвы, святая вода и прочая требуха. Во-вторых, по отрядам ходит какая-то тетя (сильно сомневаюсь, что она в штате и вообще имеет право работать с детьми) и парит детей всякой мутью. Аргументы типа того, что у нас светское государство и что я отдал 14 тысяч не для того, чтобы руководство на моем ребенке оттачивало свои позиции, встретили сопротивление в виде лозунгов «У нас хорошо кормят!» и «Никто не жалуется!».

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (07.09.2011 в 02:02)   письмо автору
 
   для: antf   (06.09.2011 в 11:36)
 

Извините, но мне тут есть что добавить.

Я дважды попадал (именно попадал) в пионерские лагеря. Первый был зимний, на зимних же каникулах мы в Кировске оторвались семилетними октябрятами по-полной. А потом был п/л "Заполярье", который базировался в пгт Браилово (это где-то возле Жмеринки, Винницкая область Советской Украины).

Отвезли нас туда из Мурманска в плацкарте без водоснабжения (мы сосали утренние зубные щетки, чтобы какой-то влаги раздобыть). Расселили нас по приезду в выведенном из церковной эксплуатации женском монастыре. Рядом заколоченная пристроенная церковь, перекопанное водопроводчиками кладбище, о нем далее, и колодец с непитьевой водой. Территория частично была обтянута рабицей, а местами сохранились монастырские стены. Отопление было сугубо печным (1989-й год), а печи не чистили, наверное, с войны. Никто из воспитателей их топить не умел, и поэтому это было запрещено. Но мы таскали сено, ветки, сучки, всё, что могли наломать детскими ручонками, набивали жерло до упора и топили, потому что лето было нереально холодное по ночам. Ну и разломали мы эту печку. Она только на штукатурке держалась, раствора между кирпичами уже не было.

Кстати, кельи, где нас селили по 12-18 человек, назывались палатами, моя была номер шесть. К утру мы выносили на улицу полное ведро нашей мочи, потому что выход ночью из помещения карался (об этом тоже ниже), а еще выходить было страшновато: кладбище, разрытые канавы и не освещаемый дальняк.

А теперь про кладбище и колодец. Там на отвалах земли и в траншеях мы находили кости, черепа, и сильно ощущали себя палеонтологами. Когда этот факт не заинтересовал преподавательский состав, и мы предали все останки (а некоторые вывернутые плиты были датированы 18-м веком, хотя могу ошибаться) колодцу. Все равно из него никто не брал воду, ибо хоронили глубже, чем вода текла.

А теперь про режим. У нас были замечательные помощники воспитателей, которые не являлись притом пионервожатыми. Они ходили по палатам в тихий час и ночью (в иных организационных и воспитательных моментах замечены не были). И тех, кто либо не спал и был пойман, либо просто - спал, не заложив руки под голову - били в живот. Я был очень дисциплинированный, и поэтому опиздюлялся всего два раза.

За время нашего там отдыха я научился находить и жрать речные мидии (хотя плавать еще не умел), а еще мы жарили и кушали пиявок (думаю, пиявки были в шоке!) Возле ежедневной речки мы ходили по осоке и камышам, потом отдирали пиявок с ног, жарили на горящей соломе и кушали, обмакнув в золу. Пиявок - целиком, а из мидий вынимали "глазок", это деликатес был.

Из нашего потока (шесть отрядов, думаю, человек 120-150 было) всего один уехал на скорой, порезанный осокой, и всего одного утопили "старшаки" на глушняк.

Я же отделался рассеченным виском (колодезный ворот вырвался из рук, и маленький аккуратный шрам на всю жизнь), непонятной кожной хренью, которая с месяц коростой покрывала правую подмышку и часть спины и простым, всем понятным и обыденным коклюшем (педикулез я вообще не считаю).

А еще родители оставляли детям карманные деньги, мне аж двадцатку с собой дали. Эти деньги находились на хранении у пионервожатых. В общем, доппитания я так и не получил. Никто не получил.

Отец, забирая меня оттуда по окончании смены (меня - с температурой и кашлем, с повязкой на голове, с повязкой с мазью Шостаковского на плече), малость фалломорфировал, и спросил, а почему я не написал, почему не попросил забрать меня побыстрее? А я даже подумать не мог, что так не положено. Стойко, так сказать, переносил тяготы и лишения, даже пионером на тот момент еще не был.

А кто-то в этот момент играл в развивающие игры в "Орленке" и "Артеке".

Единственный светлый момент? Да. Был. Экскурсия в Винницу, в дом-музей Пирогова. Тогда я твердо решил стать хирургом, как позже космонавтом, экзобиологом, машинистом башенного крана и оператором котельной на Луне или в подводном городе. Хотя нахрена Пирогова в мавзолей замуровали, я до сих пор не могу понять.

А еще был там плаврук дядя Саша. Он сказал, чтоб его звали "дядя Ремень", мол, за дисциплину жопу надерет. Ни разу никому не надрал. И одного тонущего пацана вынул со стремнины, хотя от такого пузана, как дядя Саша, никто не ожидал настолько резкого броска с берега. На этом перечисление хороших воспитателей закончилось.

Пока люди не поменяются, не поменяется ничто. И хорошее место лагерем не назовут по тем же причинам.

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.09.2011 в 02:37)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (07.09.2011 в 02:02)
 

>находить и жрать речные мидии

А это точно мидии? Может, другие моллюски? И как на вкус?

>Возле ежедневной речки мы ходили по осоке и камышам, потом отдирали пиявок с ног, жарили на горящей соломе и кушали, обмакнув в золу.

Как на вкус?

>всего одного утопили "старшаки" на глушняк.

Кто и за что утопил? Непонятны слова старшаки и глушняк.

Юмор: до сего момента не знал что такое сетка рабица :) За разъяснениями полез в Wikipedi'ю :)

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (07.09.2011 в 02:51)   письмо автору
 
   для: antf   (07.09.2011 в 02:37)
 

>А это точно мидии? Может, другие моллюски? И как на вкус?
Мы их считали мидиями. По форме раковины такие же. На вкус - никакие, но жевать прикольно.

>Как на вкус?
Пиявки? Да как обычный жареный моллюск.

>Кто и за что утопил? Непонятны слова старшаки и глушняк.
Старшаки - пацаны из старших отрядов, шестой был младшим, первый - старшим, там были десятиклассники в основном - делили не по классам обучения, а по возрасту. За что - неизвестно, скорее всего, просто из сугубо хулиганских побуждений. На глушняк - значит, не откачал потом совсем никто вообще. Насмерть.

>Юмор: до сего момента не знал что такое сетка рабица :) За разъяснениями полез в Wikipedi'ю :)
Сколько нам открытий чудных...

На всякий случай, "дальняк" - уличный туалет типа "сортир".

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (07.09.2011 в 09:38)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (07.09.2011 в 02:51)
 

про сетку рабица я, конечно, знала, только не знала происхождение названия. оказывается, это фамилия... как Сникерс, Марс и Маерск (последнее меня просто бесит, похоже на имя захолустного российского городишки)

я лагерь вспоминаю каждый раз, когда прохожу мимо стройки или заброшенного дома. практически все время мы проводили на куче бетонных плит, сваленных прямо около корпуса. мы разводили там лягушат из головастиков (не ели их!), играли в прятки (между кучами плит были оставлены промежутки), прыгали с высоты. только одна сломала ногу :) с тех пор запах влажного бетона прочно ассоциируется с летом в лагере.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.09.2011 в 09:35)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (07.09.2011 в 02:02)
 

Круто, до сего дня думал что мне с лагерем не повезло, теперь буду думать наоборот, нас кормили, ну конечно, после многокилометрового кросса и спаринга (это был спортивный лагерь), но не помню, чтобы голодал.

PS Хотя у нас тоже убили одного и я тоже уезжал с непонятной кожной хренью по всей роже.
PPS А воспитателем у нас был молодой афганец с жесточайшим, как я сейчас понимаю, ПТСР-ом (пост-травматической реакцией), ходил с ножом с засохшей кровью, сдирал флаг нашего отряда с древка и отрабатывал по утрам приемы рукопашного боя меж сосен - в общем было круто.

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (07.09.2011 в 11:30)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (07.09.2011 в 02:02)
 

>> И хорошее место лагерем не назовут по тем же причинам

Нормально слово, которое в угоду уркам извратили.

Но, конечно, капец у вас триллер был.

Я лично 5 лет (включая самую перестроичную жесть) каждый год по 3 смены расслаблялся в лагерях Татарстана. И, доложу я вам, это одно из самых светлых воспоминаний детства.

Зарница, построения отрядов (с барабанами и флагами), дискотеки с первыми медляками, королевская ночь, прощальный костёр - это всё было и было круто. А чтобы дети хернёй не страдали их надо чем-то занимать. В наших краях это было организованно на пятёрку.

Жили мы в двухэтажных каменных корпусах, питались в каменной столовой не разносолами, ясное дело, но мясо было каждый день. И завтрак и обед и полдник и ужин. Всё как полагается.

За 5 лет в лагере я ни разу ни чем не заболел, равно как не было никогда никаких эпидемий и карантинов.

В одном из корпусов нашего лагеря перманентно проживали представители дружественных советской власти народы от негров до поляков. И именно это было главным факапом, так как у братских народов в корпусах были деревянные кровати, ковры и видаки (в конце 80-х!), а у нас панцирные лежаки и облезлое кресло в холле. Ясен пень, что редкий гость СССР уезжал на родину без фингала. Но сам факт того, что иностранных детей знакомили с советской действительностью посредством пионерских лагерей, как бы намекает на то, что не всё так плохо. И, заметьте, Татарстан - не Крым, а наши лагеря не Артек с Орлёнком.

А вожатые разные были. Были и жертвы педа, были и выпускники Афгана. Но со вторыми почему-то проще было, хотя ночные подъёмы с приседаниями с подушкой на вытянутых руках и помывку сортира трудно забыть. Но мы мстили по-своему. Когда один из таких забился на ящик пива с руководителем соседнего отряда на футбол - мы проиграли 0:7. Что интересно, вожатый урок усвоил и мы заключили взаимовыгодное соглашение, после которого мы получили ортбой на час позже и походы на дискотеки в соседние лагеря, а он постоянный доход от результатов наших матчей (мы в тот год реально сильнее всех были).

В общем, пионерский лагерь - изобретение нужное и правильное. Всё дело, как всегда, в конкретной реализации на местах.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.09.2011 в 13:23)   письмо автору
 
   для: Axxil   (07.09.2011 в 11:30)
 

Читая, вспомнил ещё про сборы в университете. Действительно всё от места зависит. Мы попали как-то в Богом забытую часть в лесах под Дмитровым - это пацанами ещё было - после военной кафедры, так забот не знали. Кормили вообще на убой. Причем так, что даже я ел. (Важная фраза :) Дело в том, что я очень привиредлив к пище). Вернулись все поправившись в весе. Жили в машине :) В четырехместных купе. Классно! По ночам ко мне (я ночные дежурства брал, чтобы днем никуда не бегать, а только спать и жрать ходить :)) приходил капитан (тогда ещё) и мы с ним гуляли по части под водочку. А поскольку часть вставала на БД, то заодно он мне показывал тонкости работы НВО (Низко-высотный обнаружитель). И т.д. С комполка на завалинке сидели перед штабом совсем спокойно. В общем всё ОК.
...Товарищ, с которым ехали на сборы в одном поезде до Москвы (там они в другую ВЧ поехали), вернувшись рассказывал ужасы. Никакая кормежка. Все заболели. И т.д.д.
Так что, да, всё от места зависит.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.09.2011 в 21:30)   письмо автору
 
   для: antf   (02.09.2011 в 02:57)
 

Вот грустно так грустно. Грустнее не бывает. Я про страшную катастрофу самолета вблизи Вашего, Антон, города.
...Вот так вот. Мужики ехали на матч, а - ... Не хочется ничего пока говорить на тему кто виноват и что делать. Потому что делать уже нечего кроме похорон, а кто виноват решит МАК. И я всегда в числе последних обвиняю капитанов, пилотов и т.д. в так называемом человеческом факторе. Он есть да, порою. Но я сильно хорошо знаю, что есть ситуации, когда не отштурвалишь. Кем бы ни был. И даже когда можно отштурвалить, а за штурвалом молодой пацан, которого учили не так как нас, то даже в этом случае затыкаюсь. Потому что не они виноваты, что их не учили, как рулить в экстремальной ситуации. И даже как взлетать, судя по всему...

  Ответить  
 
 автор: antf   (07.09.2011 в 23:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.09.2011 в 21:30)
 

...
Погиб основной состав одной из самых лучших команд страны вместе с тренером и легионерами. И все это на фоне мирового экономического форума, накануне приезда первых лиц страны в Ярославль. Погибли молодые ребята, их жалко. Вот так, в один миг...

ЯК-42 - относительно новый самолет 1993 года выпуска.

>аэропорт Туношна

Бывший военный аэродром, сейчас переоборудован в гражданский. Только хотел написать, что рядом располагался детский лагерь Туношна. Ездили туда в детском саду. в советское время Хорошо было. Часто летали военные самолеты. Запомнились сосны и огромное количество комаров.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (08.09.2011 в 00:29)   письмо автору
 
   для: antf   (07.09.2011 в 23:54)
 

косвенно знаком с племянницей Салея.
до Минска не долетели...страшная трагедия

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (08.09.2011 в 09:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.09.2011 в 21:30)
 

ребят жалко.

а про экипаж,как ни странно, ничего не говорят (нам, по спутнику). обычно в таких случаях сразу говорят, что самолеты такой-то серии (которая в тот момент разбилась) надежные, экипаж опытный с налетом столько-то тыс. часов. чтоб народ не отпугивать, а то все билеты посдают. а тут вообще молчок. только по первому заикнулись, что "черные ящики" еще не найдены. и все. никаких переговоров с диспетчерами не было? только за день до этого по первому обсуждали т.н. ускоренную подготовку пилотов. может, это ее плоды?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (08.09.2011 в 11:12)   письмо автору
 
   для: elenaki   (08.09.2011 в 09:38)
 

>никаких переговоров с диспетчерами не было?
Сразу после взлета упал, переговоры были только штатные - разрешение на взлет.

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.09.2011 в 12:37)   письмо автору
 
   для: elenaki   (08.09.2011 в 09:38)
 

Летчик - очевидец авиакатастрофы Як-42: Причиной крушения стало плохое топливо

Андрей Александрович полностью исключил ошибку пилотов. Поскольку видимость в этот день была идеальной, полотно взлетно-посадочной полосы - сухое, и был практически штилью. При таких условиях допустить ошибку на первых минутах взлета может разве что совсем неопытный новичок. Чего совсем не скажешь про командира Як-42 и его помощника, ведь командир налетал почти 7000 часов, а его помощник 13000.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.09.2011 в 15:34)   письмо автору
 
   для: antf   (08.09.2011 в 12:37)
 

Да всё могло быть. И человеческий фактор тоже. Могло быть так, что ты налетал то сколько угодно, а потом лет десять не летал и вот снова решился, а - дисквалифицировался. Я не один такой случай лично видел, а уж сколько со слухов знаю...
Про топливо ничего не скажу - надо позвонить, узнать, какая технология заправки "пассажиров", участвует ли в этом команда или нет. Но мы когда заправляемся, скажем, на теплоходах, то за ГСМ - самое пристальное внимание лично всех. Ну, блин, как я буду подвергать риску жизни людей из-за того, что мне фуфло в дизеля поступать будет и у меня в критичный момент не хватит тяги? Или вообще ДВС-ы встанут? Есть, конечно, чудаки - они везде есть - которым хоть воду в баки залей и они полетят/пойдут/поедут.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (10.09.2011 в 15:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.09.2011 в 15:34)
 

прочитал интересный пост в интернете
http://forums.tut.by/showthread.php?t=14031340#post14568268

как думаете, какова вероятность что это правда?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.09.2011 в 15:48)   письмо автору
 
   для: psychomc   (10.09.2011 в 15:24)
 

Вы что имеете ввиду?
ps Вы посты сюда выкладывайте. У меня нет к примеру времени ходить на другие форумы, читать всю ветку, и догадываться, что Вы там посчитали интересным. Это не в претензию, а в объяснение ситуации. Кроме того, я терпеть не могу ссылок с наших ресурсов на другие. Хотя бы из-за того, что мне потом приходит куча шлака с просьбой разместить их ссылку. Удалять только замучаешься. Когда Антон размещает ссылки на газеты - это нормально. Им наша помощь в раскрутке не нужна. А вот чуть размести ссылку на что-то менее популярное, чем Комсомольская Правда - всё. И почту засрут и обзвонятся. А мне вот при порою двухстах звонках в день ну очень интересно послушать, что кто-то по причине того, что прочитал нашу книгу просит теперь в замен на это, чтобы мы разместили его ссылку.

...Ну сходил. Интересным не посчитал ничего. Возможно не заметил, так как читал по диагонали. И возможно из-за того, что не понял, что может заинтересовать Вас :)

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (10.09.2011 в 16:08)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.09.2011 в 15:48)
 

уж поверьте, в данном случае никто не попросит разместить у вас ссылку :) (в пределах РБ самый популярный ресурс, им тоже помощь в раскрутке вряд ли нужна)

текст

цена жизни наших хоккеистов всего лишь безопасность VIP персон.инфа с рссийских форумов:
ВОТ НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят. Источник, мои одногруппники журналисты телеканала НТМ. Так, как в стране Свободы слова нет, а СМИ только 4 власть, эту информацию никто озвучивать не даст ни федеральным ни местным каналам. "Самолёт взлетал с половины полосы-из-за этого скорость не набрал и как следствие высоту.В Туношне др.полосы были заняты самолётами випов,а вторую половину полосы перекрыли для проверки перед прилётом Медведева.Положились на мастерство пилота,но знающие говорят,что это очень сложный манёвр-поднять самолёт с половины полосы.Может и получилось бы,но задел антенну и самолёт раскачало и он стал неуправляемым".
Хочу, чтобы узнали все о нашей" демократии"! Пожалуйста поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках!!!
так что авиация скорее всего и не виновата


вот собственно и интересно, как думаете, какова вероятность, что то, что написано в этом тексте, правда?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.09.2011 в 00:42)   письмо автору
 
   для: psychomc   (10.09.2011 в 16:08)
 

Нет, не правда. Это чушь полнейшая. Бред пьяной кобылы. Из разряда "заземлился не на тот корабль" (дословная цитата из одного репортажа по поводу военных маневров).
...Я часто был экспертом на различных катастрофах. Увы. И единственным условием было у меня - отсутствие журналистов. Или присутствие только таких, которые были в профессии. Т.е. если врач, скажем, ушел в журналисты или водолаз или капитан - пожалуйста. Но если это просто представитель этой древнейшей профессии - выйди вон. Там редко встретишь адекватных в человеческом плане людей. Поэтому им никто ничего и не говорит. И вы ничего никто не знаете. Потому что мы их гоним как собак бешеных. За то, что врут как сивые мерины. И ведут себя как скот распоследний. Всех подставляя. Примеров - не счесть. И я им сказал - всё, ребят. И многие - почти все - так сказали. А писать то чего то надо! Вот и пишут дурь. Которую вы читаете. И которая ничего общего с реальностью не имеет.
Ну вот Вы сами подумайте! Зачем перекрыли только половину полосы, а не всю? Медведев на половину собирался приземляться? Т.е. другая ему была не нужна? Он яки на авианосец бы сел? Думаете, кто-то такому риску подвергнет жизнь Президента?

Далее. Если летчик - ну случись даже так, что с половины - не уверен если, что сможешь
вытянуть ВС, то какого хрена за штурвал сел? Мы взлетали в Афгане, куда я ездил корреспондентом, с полполосы. Там второй половины просто не было.

...Дмитрий Анатольевич Медведев прилетел в Ярославль почтить память парней. Не из-за политики. Из-за человеческого сострадания к мужикам погибшим.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.09.2011 в 09:16)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.09.2011 в 15:34)
 

Топливо на Як-42 было в норме

"Результаты первоначального анализа расшифровки параметрического самописца самолета Як-42 свидетельствуют, что в настоящее время не имеется оснований считать, что качество авиационного керосина не соответствовало установленным требованиям", - сообщили в субботу в Росавиации. Кроме того, по данным Росавиации, анализ топлива, которым заправлялся Як-42 в ярославском аэропорту Туношна, "подтвердил его кондиционность", передает ИТАР-ТАСС.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=565818&tid=93194

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (09.09.2011 в 03:12)   письмо автору
 
   для: elenaki   (08.09.2011 в 09:38)
 

>ребят жалко.

...На чем летать, на чем плавать? Все падает, тонет... Дожили. Траур за трауром. Только что Булгария была, так - на тебе. Локомотив погиб почти в полном составе.

...Писали фанаты сегодня. Оказывается на нашем форуме есть фанаты Локомотива.
Спрашивали - выживет или нет Галимов. Ответил, что помочь ему сможет только чудо. Так как 90% ожогов тела это практически не вытаскиваемо. Но в Вишневском могут делать чудеса. И - дай Бог!
- А он играть сможет потом?
...У меня истерический смех реально начался на этой фразе.

...Блядь, ну и журналюги у нас. Где этих полуграмотных дур вообще находят? На помойке что-ли среди бомжей отбирают? Как можно в одной статье написать, что человек на ИВЛе (аппарат искусственной вентиляции легких) в медикаментозном сне и что он в сознании и пообщался с отцом?

...Всех тяжелее были для меня, как врача, всегда ожоговые пациенты. Это - страх. Сгоревший человек. ...У меня друг хороший сгорел. 55% ожогов. Все. Не тащили. Инфекция за инфекцией. Почки, печень, - всё отказывает. А я до этого никогда не мог видеть ожоговиков. Вот всё что угодно мог видеть, но сгоревшие тела - нет. А тут друг. Я тогда работал в ОЭХ (отделении экстренной хирургии) и поклялся, что если он выживет, то я уволюсь на следующий день. И стал за ним ухаживать. Как мог и как умел. Никакого отвращения не было уже - родной человек. Сам всё делал. И другим, кто вместе с ним горел, тоже всё сам.
...Я уволился.
...Это очень страшно видеть, когда человек, прекрасно сложенный, любимец всех девах, с которым ты только вчера плавал в бассейне, вдруг на раз одна сплошная короста. И не человек уже по сути. Полтела - нет. А я как раз тогда на дежурстве был. И вдруг - Сашка... Вернее, уже не Сашка, а обугленный окурок какой-то. Я вытащил его. Не без помощи коллег, конечно, но. Даже санитарок отгонял... Помня, что он как-то раз сказал, шутя, ещё подростками, что самое страшное, если за ним мать будет вытаскивать утку. Поэтому утку таскал я. Говорил с ним. Понимая, что он слышит, хоть и без сознания. И представлял, как он снова подтягивается на турнике на завидку всем. Мне все говорили - ... И я понимал, что всё. Но не верил. Хотя - сепсис, почки отказали и т.д.д. Мне доктора сказали - карт-бланш. Мол, делай, что хочешь. Своя игра.
...Я уволился. Своя игра была сделана.
И на турнике он снова подтягивается.
И на вопрос о том, что сейчас нужно Галимову, ответил, что кроме понятных всем медназначений - музыка любимая, друг лучший, которого бы допускали в палату, и клюшка с шайбой чтоб стояла в палате. Естественно, все стерильно, чтоб было. И чтоб было. Иначе - бесполезно. Здесь уже нужно надмедицинье.

  Ответить  
 
 автор: antf   (09.09.2011 в 10:31)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (09.09.2011 в 03:12)
 

>Как можно в одной статье написать, что человек на ИВЛе (аппарат искусственной вентиляции легких) в медикаментозном сне и что он в сознании и пообщался с отцом?

Сегодня утром по телевизору то же самое говорил человек в белом халате и в белой шапочке. Бейджик, к сожалению, не успел рассмотреть Вот этот ролик (youtube)

  Ответить  
 
 автор: antf   (08.09.2011 в 12:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.09.2011 в 21:30)
 

В Ярославль прибыл главный ожоговый врач России для лечения хоккеиста Галимова
Главный комбустиолог (специалист по лечению ожогов) России Андрей Алексеев приехал в ярославскую больницу имени Соловьева.

Помочь родственникам погибших в авиакатастрофе приехала Юлия Шойгу
В Ярославле работают около 20 психологов МЧС во главе с руководителем психологической службы Министерства по чрезвычайным ситуациям России

>Юлия Шойгу

МК говорил, что она высококлассный специалист в теме Вывод из депрессии. Вот краткая биография.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.09.2011 в 15:07)   письмо автору
 
   для: antf   (08.09.2011 в 12:22)
 

Юлия Сергеевна Шойгу высококлассный специалист. И ей просто всей страной поклониться нужно за то, что она делает. При таком отце работать на такой собачьей работе... Многие ж не представляют, что такое психология экстремальных ситуаций. Так, обывательское представление максимум, ничего общего с реальностью не имеющее. ...А я на Невском Экспрессе чуть не рехнулся. Я четырех человек тащил просто из всех сухожилий. Представляю, что было в Твери у спецов с МЧС. Представляю, что сейчас в Ярославле. ...Когда ко мне на лечение прилетел брат погибшего на Саяно-Шушенской ГЭС, применял самые нетрадиционнейшие методы, чтоб его вытащить... Сейчас в Ярославле спецы делают тоже самое.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.09.2011 в 11:31)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.09.2011 в 21:30)
 

KP.RU Александр Галимов скончался

Все же была надежда, что он выживет...

  Ответить  
 
 автор: Mirage   (12.09.2011 в 12:00)   письмо автору
 
   для: antf   (12.09.2011 в 11:31)
 

Жаль (((
Вечная память!

P.S. Почему пресса ооочень мало уделяет внимания о состоянии Александра Сизова. Все же интересно было узнать с первых уст, (как не как Сизов - бортинженер этого рейса был) может он мог бы проявить ситуацию о причинах катастрофы самолета...

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.09.2011 в 12:48)   письмо автору
 
   для: Mirage   (12.09.2011 в 12:00)
 

>P.S. Почему пресса ооочень мало уделяет внимания о состоянии Александра Сизова. Все же интересно было узнать с первых уст, (как не как Сизов - бортинженер этого рейса был) может он мог бы проявить ситуацию о причинах катастрофы самолета...

Кто уделяет? На kp.ru есть статьи и про членов экипажа. Стюардессы красивые были. Просто хоккеистов многие знают. Их гибель увеличила резонанс.

PS Тела КВС и двух защитников до сих пор опознать не могут. В конце статьи фото КВС и второго пилота.

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.09.2011 в 12:56)   письмо автору
 
   для: Mirage   (12.09.2011 в 12:00)
 

Бортинженера Александра Сизова, пострадавшего в катастрофе ЯК-42, перевели в обычную палату

По словам врачей, его жизни вне опасности

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.09.2011 в 13:01)   письмо автору
 
   для: Mirage   (12.09.2011 в 12:00)
 

Песня в исполнении погибшего второго пилота Як-42

Игорь Жевелов прекрасно пел и сочинял песни сам

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.09.2011 в 17:47)   письмо автору
 
   для: antf   (12.09.2011 в 11:31)
 

Нет, не было. Никакой. Все мероприятия были направлены лишь на обеспечение легкого ухода. И клюшка с шайбой из той же серии. Когда меня спросили доктора, ты зачем клюшку сказал, чтоб в палату? Сказал зачем. Меня мой уходящий друг, уходя, попросил, чтобы рядом футбольный мяч был (он в футбол очень любил играть).

  Ответить  
 
 автор: antf   (12.09.2011 в 12:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.09.2011 в 21:30)
 

Эксперт: «Похоже, пилот снова выбирал между карьерой и жизнью...»

Корреспонденты «КП» побеседовали с бывшим летчиком полка, который базировался на аэродроме «Туношна»
Алексей ОВЧИННИКОВ,Дарья ТОКАРЕВА — 11.09.2011

- Случившееся напомнило мне катастрофу Ту-154 под Смоленском, в которой погиб польский президент и делегация, - рассказал «КП» бывший летчик 415-го истребительно-авиационного полка, до 1994 года базировавшегося на аэродроме «Туношна». Свое имя он просил не называть. - Тогда пилот слепо подчинился приказам начальников, вместо того, чтобы следовать инструкциям. У меня сложилось стойкое ощущение, что и в этот раз было что-то похожее: пилотов подгоняли с земли, они явно нервничали...

У нас в полку однажды был схожий случай: молодой лейтенант вывел «МиГ» на взлетку, куда через полчаса должен был сесть замкомандующего Московским военным округом. И с самолетом тоже было что-то не так: метров за 500 до конца полосы «МиГ» вдруг зачихал. И выбор в этом случае был далек от инструкций, чистая психология: положиться на «авось» и все-таки пытаться взлететь, либо резко тормознуть и «клюнуть» носом землю, и прощай, авиация... Летеха выбрал первое и ему повезло: системы вдруг заработали нормально, он дал форсаж и взлетел.

А теперь представьте пилотов «Яка», которых не раз предупредили, что проволочек быть не должно. Высоких гостей ожидалось немало, нужно было как можно скорее освободить ВПП. Когда борт начал взлетать, опытному КВС должно было стать понятно, что есть проблемы, а они явно были. И по инструкции он должен был прекратить разгон и уйти на рулежку... И решение, похоже, пришло слишком поздно: большая часть полосы осталась позади, а скорость была еще недостаточной. И снова выбор: либо резко оттормаживаться с высокой вероятностью капотирования , что парализовало бы на несколько часов работу аэропорта, куда стремились борта с гостями политического форума. А все это — гарантированный крест на карьере, в лучшем случае он нашел бы себе работу охранника. Либо рискнуть. Похоже, пилот снова выбирал между карьерой и жизнью...

Версию летчика о том, что в аэропорту в этот день была постоянная «гонка за временем» (кстати, об этом заявляли и другие источники) подтверждает и водитель команды "Локо" Леонид, отвозивший ребят в тот трагический день.

Расписание у команды поменялось из-за политического форума. Даже тренироваться пришлось на старом катке. А после этого спешить на обед на базу, откуда даже без небольшой передышки все быстро помчались в аэропорт. Хотя в предыдущей программе команда обязательно должна была отдохнуть, хотя бы полчаса. А пришлось выезжать сразу после обеда.

В аэропорт пускали только по специальным пропускам. Мне объяснили, что скоро должны прилететь очередные «большие» гости, - говорит водитель, который не расставался с командой уже 32 сезона. - Ребята расстроились. Ведь их традиционно принято было провожать в аэропорту. Приезжали и фанаты, и друзья. А тут никого не пустили. Мы приехали в аэропорт за 50 минут до взлета. Вещи уже были загружены. Ребята еще толком не вышли из автобуса, как меня попросили убрать транспорт с территории. Обычно я дожидался пока все игроки пройдут регистрацию — вдруг что, а тут лишь успел рукой махнуть. «Ничего! Сейчас прилетим, отметим победу со всеми!», - успокоил всех Игорь Королев. И все поддакнули: А то! И я поехал...

................................................................................................................................................................................................................................

Эх... Можно было вылететь не из Ярославля, когда форум проходит....

PS На сей раз текст полностью вставил, он интересный и не такой большой.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.09.2011 в 18:22)   письмо автору
 
   для: antf   (12.09.2011 в 12:11)
 

Господи... В КП по-моему уже всех надо увольнять. Ну такую чушь писать!

>Когда борт начал взлетать, опытному КВС должно было стать понятно, что есть проблемы, а они явно были. И по инструкции он должен был прекратить разгон

Разгон это - разгон. А взлет это уже взлет!
А в аэропортах всегда гонка за временем! В любых! Если это, конечно, не деревенское поле для посадки кукурузников. И никакого КВС эта гонка не страшит.

>Эх... Можно было вылететь не из Ярославля, когда форум проходит...
Антон, дело тут не в форуме совсем.

...Блин, эти журналюги.
Написали тут мое интервью про Булгарию.
Оригинал здесь. На сайте В.Л.Леви.
http://www.levi.ru/guests/guests.php?id_catalog=5&id_position=660
А в газетном варианте убрали первый абзац и написали так "Известный программист Кузнецов излагает свою версию произошедшего". И вот читатель думает - какого хрена программист полез рассуждать о флоте. И думает - в редакции все уже тю-тю, что у программистов про флот спрашивают?
А надо то только было оставить абзац, что у меня 18 календарей за спиной. А про программирование вообще не писать. При чем оно здесь?

  Ответить  
 
 автор: Mirage   (16.09.2011 в 13:28)   письмо автору
 
   для: antf   (02.09.2011 в 02:57)
 

http://top.rbc.ru/society/16/09/2011/615859.shtml

  Ответить  
 
 автор: antf   (06.11.2011 в 01:37)   письмо автору
 
   для: antf   (02.09.2011 в 02:57)
 

Юрий Антонов: «Первый удар мотоциклиста пришелся мне в лицо, второй — в правый глаз...»

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.11.2011 в 12:05)   письмо автору
 
   для: antf   (06.11.2011 в 01:37)
 

В случае с Антоновым всегда сложно разбираться. Очень взрывной человек с крайне сложным характером. Это не в упрек ему, я, пардон, сам далеко не лапочка. Творчество его уважаю безмерно. Был неоднократно на концертах - незабываемо. Кстати, в плане характера почти все артисты - придурки так или иначе. Как и медики. Как и спецназовцы. Не потому что звездная болезнь у артистов, а просто если артист великий, он отдает себя всего. Как и в медицине. Как в спецназе. В МЧС. В психологии. На флоте. И т.д. Исключений я практически не знаю. Они есть, но мало. Мстислав Леопольдович Ростропович. Майя Плисецкая. Жанна Бичевская.
И вот чего-то из знакомых фамилий то всё :) Никто больше навскидку не вспоминается. А так - ну придурок на придурке. Кто в чем. Это я не в осуждение. Повторюсь - сам себя к ним отношу. И очень люблю этих всех придурков. Раньше не понимал, как это такие приличные люди на сцене могут быть такими вспыльчивыми в жизни. ...Отработав годы в психологии, медицине, отбарабанив в Чечне и ещё много где, я понял, почему так. Когда сам так стал делать. И люди тоже часто меня не понимают. Я только что ласково говорил с их ребенком, а когда он выскочил за мной на лестничную площадку, схватил за рукав, и задал вопрос "А Вы вот ещё эта... Не знаете, у Вас знакомых сантехников нет?", то я его крепко послал.
В Карловых Варах я совсем уж глупость совершил. Подрался с немцем в баре. ...Драка за границей - это самое глупое, что только можно совершить. Студент 4-го курса МГУ, к примеру, сел в Польше за аналогичное на 10 лет. Три года назад история была. ...И я ж тем не менее. Патриотизм взыграл. Он сильно оскорбительно отзывался об наших Альфе, Вымпеле и МЧС. Вот дернул же черт в этот момент зайти! Ну и передал ему привет от Альфы. ...Мужикам (из Альфы) по приезду, правда, когда рассказал, они расценили этот случай как сугубо положительный :) и предложили выпить за "смерть фашистам" :)))
...Возвращаясь к артистам и их придурям. Повторюсь, что я артистов тоже отношу к людям крайних профессий, работа в которых характер портит достаточно сильно. И они, артисты, процентов на 70 все свои те или иные выходки совершают не от звездной болезни, а от того, что характер просто испортился. Есть те, кто и от звездной, конечно. Но это - молодые. Которые только стали известными, и от этого свезло крышу. Среди "старичков", тоже есть, конечно "звездуны". Но таковых, в отличии от Антонова, я к великим не отношу.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг