Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: 1 сентября
 
 автор: mirage   (01.09.2011 в 16:56)   письмо автору
 
 

Вышел сегодня на обед, решил не много прогуляться по площади города. "День знаний" дает о себе знать, на улицах города - школьницы с белыми бантами, старшеклассницы, студенты. И все молодые, жизнерадостные...
Но во всем это есть обратная сторона медали - как же противно наблюдать за школьниками которые под чти все поголовно курят(девушки порой больше парней) и всей толпой собирают деньги как будто у них "ломка" и раздумывают где можно будет купить пиво. Не говорю уж о мини юбках, высоких каблуках и то что вытворяют не которые "пары"... Тут порой вспоминаешь строки из песни Крематория - "Маразм неизбежен" :
............
И вытворяет такое, что даже сама
Чичолина повторить смогла бы едва,
Подтверждая третий закон бытия -
Блуд и разврат не умрут никогда!
............

Сам я закончил школу относительно не так давно - 11 лет назад, да школьники курили но их было единицы и среди них были только в основном парни.

Не давно встретился с учительницей по физкультуре, спрашиваю ее - Вы зимой также со школьниками ходите на лыжах в лес по лыжной трассе кататься ? Она мне отвечает - что ты... так пару кругов возле школы, я боюсь они или по пути разбегутся или просто уже выдохнутся не дойдут до трассы...

Да я конечно не делаю открытий, везде об этом не однократно пишут...
Но идет осознания того куда катимся мы с такой молодежью, что же нас ждет в будущем... общество реально разлагается у тебя на глазах...

P.S. Все равно всех с праздником, кто учится - хороших оценок и самое главное получить много новых знаний !! А родителям - здоровых, умных детей, что бы они Вас всегда только радовали !!!!

  Ответить  
 
 автор: axxil   (01.09.2011 в 17:56)   письмо автору
 
   для: mirage   (01.09.2011 в 16:56)
 

Если верить одному из законов Ньютона, то лицо, находящееся в лифте никакими методами не сможет определить равномерно падает ли лифт или стоит на месте.

Тоже самое и с обществом. Пока находишься внутри одной социальной группы, то ощущения одни, как выходишь за её пределы - совсем другие.

Человек, бухающий и орущий на лавочке с пацанами и спящий в комнате над этой лавочкой понять друг друга вряд ли смогут, пусть и меняются периодически местами.

Так что эти сравнения в стиле "а при Сталине такого не было" мне лично видятся бесперспективными. Тем более когда рассуждают в абсолютных категориях. Разные времена - разные нравы.

К примеру, в 90-х, я помню, редкая неделя проходила без того, чтобы в лесопосадке не нашли очередного убитого на бесконечных "стрелках" школьника. Сейчас, в этом плане, гораздо спокойнее стало, но появились уже другие проблемы.

  Ответить  
 
 автор: mirage   (01.09.2011 в 22:33)   письмо автору
 
   для: axxil   (01.09.2011 в 17:56)
 

Да, Вы правы, но согласитесь дети которым 12-16 лет с сигаретой и пивом в руках выглядит это все - аморально.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.09.2011 в 06:50)   письмо автору
 
   для: mirage   (01.09.2011 в 22:33)
 

Да почему... Многие курить с детства начинали. И выпивать тайком. И неплохие ведь люди получились!
Самые лучшие воспоминания юности, когда с пацанами тайком выпивал. И на уроках литературы сидели вдупель. А сигаретку тайком посмолить? А в бар скинувшись по копеечке сходить, посидеть хоть полчаса за трехсемерочкой под селедочку? Для справки. Несмотря на всё, школу я окончил с отличием.
...Когда ещё подурить, как не в юности? Наша дурость тех лет - она ж безобидна. А если я подурю сейчас - ну в ряде случаев просто траур можно будет объявлять очередной.
...А так - ну ни из кого дураков не получилось вот из друзей с которыми шалили вот так. И по улицам с пивом шатались. Я когда сейчас в родном городе бывает проезжаю мимо тех мест, так настроение поднимается. Что сейчас случается редко.

  Ответить  
 
 автор: Mirage   (02.09.2011 в 22:26)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.09.2011 в 06:50)
 

>Когда ещё подурить, как не в юности?
Сам сигарету попробовал в 4 классе, правда это было под чти в первый и последний раз, после того как получил хорошенько от отца, хотя он сам заядлый курильшик и курит только сильные сигареты ))) да из спиртного, что только не употребляли пиво, водку, самогонку, портвейн особенно под гитару ) и дрались стенку на стенку с заточкой в карманах...

Но это не в какое сравнение не идет с девченкой у которой сигарета в губах, которой еще рожать... Я не имею ввиду единичные случаи, а когда видишь толпу школьниц и все под чти они курят... Лично мне это очень противно.

Не знаю может это мое армянское воспитание сказывается на меня. Где парням конечно на много больше свободы дают чем девушкам. Где спиртное наливают детям на любых застольях и приучают к культуре пития, где говорят - вот видишь бутылку водки, это ты ее должен выпить, а не она тебя. И пей всегда с за столом, вместе с хорошей компанией, а не ходи с бутылкой в руках по улице...

P.S. Не в коем случае не подумайте, что я чем то восхваляю в этом отношении кавказкие традиции. У нас сейчас тоже самое творится, правда не в таких масштабах, но все равно к этому все идет...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.09.2011 в 07:23)   письмо автору
 
   для: Mirage   (02.09.2011 в 22:26)
 

>P.S. Не в коем случае не подумайте, что я чем то восхваляю в этом отношении кавказкие традиции. У нас сейчас тоже самое творится, правда не в таких масштабах, но все равно к этому все идет...

А я кавказские традиции очень уважаю, к слову. И всегда со всеми находил общий язык. У меня близкий друг - чеченец. Причем он мой названный брат. Это значит, что я позвоню и весь тейп приедет по первому звонку. Русским ещё попробуй дозвонись. И воевали мы с этим чеченом за одно дело. А не друг против друга.
Второй близкий друг - дагестанец. Родственник Расула Гамзатова, к слову. Сделал мне царский подарок - книгу стихов Расула, которую нигде кроме их семейных архивов не найдешь.
С армянами очень много работал. Не по сайтам, правда, не довелось, по другим делам. Впечатления самые хорошие.
...Да, я не все кавказские традиции приемлю, но это ничего страшного. Мы достаточно разные в плане менталитета. И это хорошо! Можем брать друг у друга лучшие традиции и журить друг друга за плохие. И тех и тех хватает у любых наций.

>Где спиртное наливают детям на любых застольях и приучают к культуре пития, где говорят - вот видишь бутылку водки, это ты ее должен выпить, а не она тебя.
! Всегда обожал эту фразу. И сыну старшему сам налил. Лучше - я. И лучше при мне, чем в подворотне. Хотя и в подворотне они, конечно, тоже :) Но моё молчание для него, когда один раз увидел, что напились хер знает чего хер знает где было хуже всякой ругани. Он меня часто встречал со смен. Сидел за общим столом с генералами и полковниками и докторами наук. И тут раз - вдупель. НУ я посмотрел, ничего не сказал. В следующий раз встречает меня со смены, а мы с мужиками всегда в одну кафешку хорошую заходили по пивку ударить, и сынуля с нами. А тут встречает - а я ему - "если тебе больше нравится в подворотне, а не с докторами-реаниматологами за одним столом посидеть, то туда и иди, в подворотню. Если интереснее слушать пьяные подростковые бредни про то, кто кого сколько раз трахнул, хотя ясно, что ещё никто никого и ни разу - то туда, к ним. А не к нам. Потому что мы даже за кружкой пива не чешем как пустомели распоследние языками, а рассказываем скупо и кратко как кто куда приехал. Я говорю, к примеру, сегодня на автобус загоревший с детишками. Щас мужикам расскажу. А ты иди подростковые байки, что хлеще охотничьих, слушай." ...Более никогда не было. Бывал хмельным. Но никогда пьяным. Второй раз за сильный проступок также наказал. Прилетел с боевой командировки. А его ж везде пускают, во все ВЧ, больницы, и прочие спецобъекты. Один раз вообще до смешного дошло - его пустили, а меня, приехавшего чуть позже, нет :) Стали требовать удостоверение, которое я практически никогда не ношу. Генерал звонит - ты где?! Сын уж даже приехал. Я - пустите меня, пожалуйста :))) ...И вот, за один очень сильный проступок, я вернувшись с той блядской командировки, просто прошел мимо него и мужикам сказал, чтоб руки не подавали. Всё. Более такового никогда не было. Это для него было самым страшенным наказанием. И для его друзей тоже. Он нас вместе с ними часто встречал. Так что я еще и других по совместительству воспитывал :) Тут же все просто очень - окончите на отлично - посажу на теплоход, не окончите - нет. Так чуть не полкласса в отличниках стали! Чувствовал себя Макаренко :) То одного пацанягу с собой на Скорую возьму, то других на теплоход посажу, то ещё чего.

> Я не имею ввиду единичные случаи, а когда видишь толпу школьниц и все под чти они курят... Лично мне это очень противно.
Мне тоже. Я знаю курящих женщин, с которыми не противно. Они ...как бы это сказать - ...курят по другому, а не как эти дурочки малолетние. И даже фото таких дам с сигаретой не противно смотреть. А то, как в школе - я согласен с Вами. Это ж ужас! У меня вообще был дикий случай. Когда опившиеся школяры на нас напали. Мы - это реанимационная бригада Центра Медицины Катастроф. Мы заехали в магазин :) Пивком на утро закупиться :) Я пошел это делать лично - такие вещи всегда должен делать старший врач :) Прихожу. Сел в машину. И тут пьянь подростковая подлетает чтоб у нас наркотики взять. А у меня в машине два фельдшера ещё. И водитель. Все сильной комплекции (кроме меня :). Я по хорошему говорю - ребят, когда на желтой машине Скорой Помощи написано слово РЕАНИМАЦИЯ, нужно бежать подальше. ...Не, бесполезно. Тут деваха - сиськи наружу - сильно шатаясь подходит - ну че те, жалко что-ли? ...Вот такое, конечно, мрак.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.09.2011 в 08:08)   письмо автору
 
   для: Mirage   (02.09.2011 в 22:26)
 

Плюс к тому. Вы не представляете, как мне эта пьяная пацанва надоела. Я из-за неё перестал вообще ездить на электричках. Года три уж не езжу, если не больше - надо у ИВ уточнить, сколько точно. А я любил ездить в наш обл.центр на электричках. Я не сноб, мне не зазорно. И дело не в деньгах совершенно. Мне просто нравилось. Покурить в тамбуре, развалиться с книжкой, как встарь. Это не то, что всегда с водителем. После одного образцово-показательного объяснения с обкумаренными подростками я перестал ездить на электричках. Нас было двое - их шесть. Почти как у Высоцкого - "их восемь, нас двое". Ну разобрались. Все у нас на ближайшей станции вышли. Но такие подвиги совсем ни к чему.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.09.2011 в 06:26)   письмо автору
 
   для: axxil   (01.09.2011 в 17:56)
 

Лесопосадки это да...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.09.2011 в 15:52)   письмо автору
 
   для: mirage   (01.09.2011 в 16:56)
 

> ждет в будущем... общество реально разлагается у тебя на глазах...
Да фиг его знает, разлагается ли. Есть и много положительных примеров. А дураки в любое время будут. Причем, прошу прощения, дураки то среди нашего поколения! Те, которые растят порою не пойми кого. Это я про учителей. Сами блядствуют у всех на глазах, лесбиянствуют, урок длится минут 25 и потом - "у нас дети плохие"! Да не дети плохие, учителя многие - мудаки и мудачки! Извините, учительница русского писать грамотно не умеет. Моя коллега, к.м.н., пришла в ужас после того, как побывала на уроке литературы у своих детей. Я пришел в ужас после того, как мне пришлось пообщаться с одной школьной дамой. Я понял предельно четко что эта полудура никого ничему не научит. Её самому то не то что учить, её надо стационировать в интернат для слабоумных. Плюс к тому, что говорить, если учителя пьяными в дупель приходят на работу. И какие школьники будут? Я, извините, учу яки Макаренко всех друзей своего сына. И хочется в бреду запеть "И только мной сильна Россия!". Они все собираются на квартире у сынихи, пивко потягивают, потом я к ним бывает нагрянываю. И когда начинаю говорить - молчание полное. Не потому что боятся. А потому что интересно. Я рассказываю им такие вещи, которые им эти младодевахи из училок никогда не расскажут. Даже про пиво забывают. А только слушают.
И к училке, которая мне как-то сказала, что я неверно написал одну форумулу (за детей задачки решал), относятся с крайним презрением. Я её спросил - Вас не смущает, что я доктор наук? И вообще в курсе о чем речь?
...Дальше диалог не получился. Она не отличала доктора наук от врача. Для неё это было одно и то же. Ну в моем то случае ладно, хоть она об этом и не знала. Потрясло то, она считала что mс в кубе, а не в квадрате. После этого я точно понял, что разговариваю с идиоткой. И вот такие кадры преподают. Ну и чего от ребятишек ждать? А дети то - даже самые сорванцы - классные! Их просто воспитывать нужно! Даже самых отъявленных практически уже негодяев. Я преподавал чуть-чуть в школах. Совсем чуть-чуть. Но на этом опыте убедился, что что плохих детей нет. Есть только плохие учителя. И неумелые руки, которыми детей делают.

>P.S. Все равно всех с праздником, кто учится - хороших оценок и самое главное получить много новых знаний !!
Присоединяюсь. Несмотря на то, что для меня 1 сентября отныне это Беслан. И Память о тех детишках, которые этот день встречают в могиле, а не в школе. В том числе и те, что после Булгарии в списках Павших. И которые не дожили до этого своего первого сентября. И Память о ребятах из спецназа, которых мы там, в Беслане, потеряли.

>что бы они Вас всегда только радовали !
Всегда - не получается :) Те ещё "дураки" порой вырастают :)

  Ответить  
 
 автор: Mirage   (02.09.2011 в 22:58)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.09.2011 в 15:52)
 

Добавить нечего...

От меня еще спасибо лично Вам - Максим Валерьевич и Игорю Симдянову, сотрудникам softtime и конечно всем форумчан, за то что Вы делитесь своими бесценными ЗНАНИЯМИ.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.09.2011 в 10:27)   письмо автору
 
   для: Mirage   (02.09.2011 в 22:58)
 

Спасибо Вам. За Спасибо. Даже когда уже знакомых полмира, когда уже много чего сделано, благодарности безмерно приятны.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг