Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Ну и дураки люди порою... Про авторские права
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.08.2011 в 07:56)   письмо автору
 
 

Это к вопросу об том, что многие сошли с ума с этими авторскими правами. И просто охамели.
...Я выложил в сеть фотографию нашего судна. И мне сообщают, что я не имею права этого делать и требуют срочно убрать фото. Я крайне матерно ехидно поинтересовался - свои фото мне тоже убрать? Ребятиши полоумные не поняли юмора. Ну не в тех школах они учились, и их не научили, что прежде чем выходить на связь с человеком, нужно собрать о нем максимум информации. А я ж почти ничего не скрываю уже. Зашел на форум, на блог и прочитал. Делов то. Так нет. Дуроплёсы. Не поняли, что позвонили человеку, который этим же флотом и штурвалит. Получил наглый молодняк по полной. Хороший им урочек вышел.
...Второй случай у меня такой. Первый, когда мы тут решили тряхнуть стариной и сделать небольшой концерт. В одном из ресторанов. Там человек 300 убирается свободно. Концерт памяти друга. На который пришли люди его знавшие. Да, людей много. Да, это по сути концерт. И тут - РАО! А заплатили ли мы отчисления за то, что поем песни? Да ещё на широкую аудиторию. ...Как я его этого чинушку гитарой не треснул, не знаю. Я пел свои песни. На свою музыку. ...Сначала по хорошему пытался разобраться. Вежливо попросил выйти вон. Мужик не понял. Стал говорить, что права на эту песню принадлежат радио Шансон. Тут уж я окончательно изумился. ...Разозлился настолько, что даже учинил судебное разбирательство с этими козлами. Я не Шансон имею ввиду, а РАО.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (29.08.2011 в 08:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.08.2011 в 07:56)
 

А, вспомнил третий случай.
Ветеран Великой Отечественной Войны мне написал письмо. Пришло как встарь - через почтовый ящик, а не по электронке. Его тоже наказало РАО. Они делали концерт для ветеранов ВОВ. Которых осталось то уже. Да почти никого. И тут РАО. Которое не хотело, чтобы те, кто нас защищал, попели песни им же посвященные. Внук одного из ветеранов - прекрасного баяниста ещё с войны - скачал с Инета несколько моих песен. И когда он, - ветеран - присла мне письмо с просьбой о том, что я разрешил их исполнять... Моему изумлению не было предела. Тот мат, которым я разговаривал с РАО передать невозможно. Если я сейчас напишу, что я им сказал, то на этот форум перестанут ходить даже люди, терпимые к мату. Но. Это было покушение на святое. И по другому я сказать не имел права. И другими словами они бы не поняли, что для меня ЧЕСТЬ когда мои слова исполняют ветераны Великой Войны. ...Когда я разговаривал лично с чиновником из РАО было полное ощущение, что я на дежурстве в психбольнице. Сначала говорил спокойно, потом уже стал орать. Коллега, врач анестезиолог-реаниматолог, бывшая у меня в гостях в тот момент и ставшая невольным свидетелем разговора, подумала уже про меня, что я сошел с ума. Потом, когда я ей объяснил в чем дело, она, улучив момент, когда я пошел покурить, самовольно и без разрешения, посмотрев последний набранный вызов, перезвонила этому чинуше. И тут уже мой мат отдыхал. Но после её звонка у чернуши встали мозги на место. После того, как его женщина обматерила. Он же не знал, что "на Скорой бабы конь да огонь" и не ожидал такой речи от женщины. А у меня его никак не получилось убедить. Он мне - вот пускай он заплатит в РАО, мы Вам эти деньги, а Вы ему потом вернёте. ...Вот больший дебилизм можно представить?!

  Ответить  
 
 автор: bartik   (30.08.2011 в 01:58)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (29.08.2011 в 08:33)
 

Да некоторые сами не понимают что и творят, ужас просто...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (30.08.2011 в 07:28)   письмо автору
 
   для: bartik   (30.08.2011 в 01:58)
 

А некоторые распрекрасно понимают. Я три организации ненавижу как не знай кого. Не люблю многие, как и все мы - кто кого. Кто Сбербанк кто ещё какую... А ненавижу я три - отдел К МВД РФ, РАО и Пенсионный Фонд. Потому что там такая коррупция, что не сказать. Отдел К изумительно же делает. Мужики в Чечне, Дагестане, Ингушетии воюют за недовыплаченные боевые, а эти сволочи в тиши кабинетной бабло гребут. Не гнушаясь даже тем, чтобы сажать боевых офицеров. Как меня, к примеру. Уголовное дело лежит как память. Я им откровенно и прямо сказал - ну че я не знаю что-ли, что Вам откат идет от юр.представителей микрософта? Ребят, говорю, у меня "две боевых пятилетки", вы че делаете? Другой полковник, МВД-шный же, встретивший меня в коридоре главка МВД - "Ты че здесь делаешь?". "Да так, я под следствием. У меня сисадмин поставил ворованную винду, о чем я ни сном ни духом, как понимаешь, но взял всё на себя. Как нас и учили - вызывать огонь на себя. И мне - с отягчающими. По части 3. До семи лет. Так что быть может, будешь ко мне на зону приезжать". ...Он орал потом на весь главк. А что толку то...
...Друган близкий решил сесть за меня. Реальный пацан. Прошедший Чечню.
...Разрулил я ту ситуевину, но так противно было. Хотелось из этой страны на хер уехать. Ты тут свое здоровье вбухиваешь, а тебя на х.. за это посылают.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (30.08.2011 в 09:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (30.08.2011 в 07:28)
 

пенсионный фонд я тоже ненавижу. вымогают взятки внаглую, ни хрена не делают, дворцы себе строят... (я больше 10 лет отработала главбухом в малом бизнесе).

  Ответить  
 
 автор: bartik   (30.08.2011 в 19:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (30.08.2011 в 07:28)
 

Да к сожалению коррупция в нашей стране штука не излечимая, как раковая опухоль.. (растёт, а удалить нельзя) (
Мне порой очень жалко что в настоящий момент всё решают деньги. И с этим к сожалению ничего не сделать( Хотелось бы, но невозможно...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.08.2011 в 03:10)   письмо автору
 
   для: bartik   (30.08.2011 в 19:46)
 

Да не, не все деньги решают. Они дружбу не решают. Любовь. Та, которая не за деньги. И нормальные человеческие отношения. Которые есть даже в бизнесе. Мы вот другу в бизнесе всегда помогаем. Вот есть несколько фирм, которые щебень поставляют. Вроде конкуренты. Так и есть. Но когда на нашу область упал госсаказ, все сели за стол переговоров и начали переговоры словами "Ну че? У кого че есть?" У кого флот, у кого выход на карьеры и т.д. Потому что там объемы о...енные. У нас же в стране то ничего не делается, то делается все сразу. И когда сказали объемы - такого не было даже в советские времена. При этом разизумительно разрушив перед этим всю инфраструктуру. Реч.и мор.флот, ж/д. И вот чем хочешь, тем и строй. У нас - конкуренты - мне трубку оборвали, прося теплоходы. Потому что они ж/д щебень никак не могут навозить. Хотя они в этом профессионалы. Но на ржд такой раздрай, что фиг чего привезешь. На флоте - не лучше. На такой рухляди люди плавают, что не сказать. Я уж молчу про Булгарию, но те, кто не флотские не знают, что под Самарой утонул сухогруз.
Это широко не освещалось /* саркастически */ Там два человека из команды погибло. И эта дрянь перегородила весь фарватер, что все встали. Менеджеры фирм подавали в отставки, потому что срывали все сроки поставок.
...Если судно скажем 1975 года - это хорошо! А за нашей четырехпалубной дурой - Клаймбером - охотится полстраны. Реально. Телефон не смолкает. У нас судно 1992 постройки. Это - из области фантастики. И капитан у нас суперпрофи. А не прыщавый подросток впервые вставший на сложном фарватере за штурвал и утопивший теплоход.
...Для сравнения. Что такое 1992 год постройки. Если будете в Питере, там часто по Неве бегает т/х "Невский-1". Он действительно первый. Построен в 1961 году. И ничё. Кстати, знаменит тем, что врезался в Питере в ...индийскую субмарину. Она туда в док приплыла согласно нашему международному договору. Ремонтироваться. Ну её и :) Мы уржались там все. Капитану говорим - ну всё, прославился. На меня он реагировал особенно резко, так как я его замонал тем, что шутил, что он потерял дар управления от того, что увидел в Питере подводную лодку, а когда дар вернулся, то понял, что в городе враг и пошел на таран :) Причем очень умело, так как Невскому хоть бы хны, а у подлодки серьезные повреждения. Он мне правда отвечал, что повторил мой подвиг. (Я тоже врезался в подлодку. Правда не в саму, а в теплоход, везший её в Северодвинск на окончательную сборку. Там все были виноваты. И я и капитан теплохода. Давно дело было...)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг