Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Приплыли! Михалков таки получит процент.
 
 автор: DJ Paltus   (09.08.2011 в 14:16)   письмо автору
 
 

Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил решение Росохранкультуры об аккредитации РСП Никиты Михалкова на сбор одного процента со стоимости чистых носителей и звукозаписывающей техники

http://www.pravda.ru/news/economics/09-08-2011/1087094-cds-0/

Имхо, маразмом отдает и сама идея взимания процента, и закон, и решение суда, а также обещание "раздавать деньги правообладателям".

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 00:46)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (09.08.2011 в 14:16)
 

А что в этом плохого?
Я не о том, что мне не нравится это решение - я вообще без понятия как к этому относится, и меня это не очень волнует.
Мне просто Ваша позиция интересна. Почему Вы считаете, что это плохо? Что человек зарабатывает? И почему данный способ Вы считаете недостойным?
...Это как Соловьев. Заливается Соловьем про ООО "Силовики". При этом не объясняя, почему офицер боевого подразделения, ходящий под пулями чуть не каждый день, должен получать двядцать пять тысяч в месяц, а господин Соловьев столько же в долларах по минимуму. И иметь пять крутых машин а не одни жигули времен советского союза.
Мне вот интересно просто почему люди, сами стремясь заработать как можно больше, отказывают другим в этом праве? Всегда изумляло. Водители - орут - все воры! И сами тихонечко бензинчик сливают.
...Тут как то тема была - как работать в этой драной стране, когда все воруют? От программиста одного. Я, надеюсь, не нужно объяснять что процентов 90 программистов не платят налогов? Честные, блин.
...Прежде чем отвечать на мой вопрос, если захотите, то хорошенько подумайте. В том плане, что посмотрите, побробуйте посмотреть, на некоторые вещи шире. А не обывательским мнением - ему дали, а мне нет. Может Вы не знаете, на что ему дали эти деньги? К примеру, на создание фильма памяти погибших в ВОВ, Афгане и Чечне? Вы против этого будете?
И вообще - что за мода такая считать деньги в чужом кармане? Если Вы узнаете, что я зарабатываю больше Вас, Вы что мои книги перестанете только из-за этого читать? Если Игорь Вячеславович скажет, что в Карловых Варах он нос к носу с Михалковым столкнулся, Вы перестанете читать его книги и его ответы на форуме?
...Эт когда мы написали первые книги со мной перестало общаться процентов семьдесят знакомых. Причем - некоторые были давнишние. И - туда же. Я как подслушал как то разговор случайно, что вот мол, мы тут пашем в кровь и в пот, а он тут в тиши в ночи за письменным столиком бабло зарабатывает. Я после этого сходу перестал общаться. Они не знали, дурачье, что одна из книг вообще в Чечне писалась. Совсем не в тех условиях, которые они себе надумали. Ну не знаешь если, так помолчи. А если хочешь сказать свое веское слово, то сначала узнай всё насколько возможно подробнее.

>а также обещание "раздавать деньги правообладателям"
Вы не верите, что это реально так? Думаете, всё в карман Михалкову пойдет? :) Поверьте, ему это не нужно.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.08.2011 в 10:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 00:46)
 

Плохо то, что подносится так или так на самом деле так будет, что деньги эти будет контролировать Михалков один. Т.е. не просто собираем деньги для поддержки отечественного кино, а собираем деньги для Михалкова. Я тоже за ситуацией не слежу, но постоянно возникает вопрос, и думаю не только у меня одного, почему для него одного? Это либо так прессой подносится, либо еще чего-то тут явно слабоосвещаемое.

PS С другой стороны поиск монетизации творческих областей нужны, иначе никто скоро ничего делать не будет. Такой распределенный вариант - не самая плохая идея, хотя я например, диски использую для записи чего угодно, только не фильмов и мне решение кажется несколько излишне обобщенным (хотя лично я только за, попробовать такой путь).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 12:11)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.08.2011 в 10:25)
 

>PS С другой стороны поиск монетизации творческих областей нужны, иначе никто скоро ничего делать не будет.

И я в первую голову. А ты вслед за мной. И за нами многие другие.
И уже ж не делают! Вон друган мой, снайпер в спецназе. Когда я его пригласил к себе во время службы - не зная, что он на смене сейчас, - он всё бросил на хрен и приехал. Ему плевать, что его уволят. За 12.5 тысяч офицерской зарплаты он устроится куда угодно. Не под пули. И чтобы не сидеть часами на терактах пялясь в прицел снайперки. К слову, следом за ним приехал его командир. После моего объяснения с ним. Когда я спросил какого хрена - а я это точно знал - генерал пьет за много тысяч водку в одиннадцать утра, а мужики должны за х..ню грошевую жизнь продавать? Не, говорю, ребят, так не пойдет. Я его просто сейчас уволю и возьму к себе. И у вас ещё одним классным бойцом станет меньше.
И позицию многих издетельств я не понимаю. Орут - книжный рынок падает! А профессионалам не платят. Предпочитая брать людей, которые пишут первую в жизни книгу, не умея писать и не зная мат.части! Да как тут всё на полшестого не упадёт! Кто это читать то будет? Люди уж в книжные магазины перестали заходить из-за этого.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (10.08.2011 в 13:20)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 12:11)
 

>Орут - книжный рынок падает!
Ну про книжный рынок как раз никто не орет... а довольно интенсивно используют множество разных стратегий. В бизнесе как раз все крутятся будь здоров. С интересом слежу: у каждой избушки (издательства) - свои погремушки. Пробуют, экспериментируют.

>Предпочитая брать людей, которые пишут первую в жизни книгу, не умея писать и не зная
>мат.части!
Ну не все так... есть очень требовательные издательства, есть книги и профессионалов и цену иногда за них заряжают такую, что даже я сильно долго думаю, раскошеливаться или до всему самому дойти... Новичков привлекают не от хорошей жизни, да и не так просто привлечь профессионала даже за деньги, он же годами будет писать из-за хронической нехватки времени. Издательство зачастую просто не может стоять и ждать, иначе книги будут по 2000-3000 рублей стоить и это еще хуже, чем много дешевых книг, среди которых есть некачественные. Кроме того, книги книгам рознь - художественную книгу или математическую хоть 9 лет пиши - она не устареет, а вот по какому-нибудь SomeThing 7.5 писать долго нельзя, так как через пол года появится SomeThing 8.0 и спрос на книгу упадет.

Собственно про кино все возмущаются потому, что там деньги не слабые и очень много людей просто создаются картины, которые не окупаются (ну по крайней мере официально). Картины из США у нас зарабатывают, а наши собственные скорее исключение, если выходят на окупаемость. Никто не против платить, деньги не велики и без денег хорошее кино не появится, вопрос только куда эти деньги пойдут и кому? И смогут ли ими распорядиться так, чтобы вырастить поколение режиссеров, хороших артистов из театров в кино привлечь и т.п. Просто когда люди вертятся за свои деньги, конкурируют - они работают много эффективнее, чем когда деньги сами собой капают от государства или продаж дисков.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 01:03)   письмо автору
 
   для: cheops   (10.08.2011 в 13:20)
 

Гош, да вопрос в том, что вы профи заплатите нормально и увольте их от рецензий академиков. И всё. Мы всё напишем.

...А про кино. Да, там деньги неслабые. Но простите, я не Гоблин-переводчик. Я штурвалил каскадером на теплоходах, делал сальто на мотоциклах, и много чего. И что. Я что ж должен своих детей без средств к существованию оставить из-за того, что их папа сломает шею на очередных киносъемках? А там порой - круто бывает. Да ещё когда несколько дублей. Моя личная дурость была только в том, что я под псевдонимом там подписывался. В той части где титры идут и где каскадеров упоминают. А так... Да, я просил для своих ребят и для себя нормальные суммы. Потому что прыгать с вертолета в реку - это высший пилотаж. За который нужно и платить. Он того стоит. Или когда я за рычагами вертолета касался воды... Несколько погибло, пытаясь повторить этот трюк. В Голливуде. Они шасси воды касаются, и - всё. Тонут, понимашь ли. А на другом трюке чуть все каскадеры штатов на тот свет не улетели. Когда два вертолета друг с другом целуются.
Или когда - вальс на плоскости. А когда мужики на сушках выиражи наворачивали - они что забесплатно должны это делать или за бензин? Они брали много. И далеко не все себе. На технику, потому что родное ведомство ни хрена денег не выделяло. И Михалков это знал, и никогда не скупился. Он стольким людям работу дал, что его на руках надо носить. А все ноют - вот процент дали, вот с мигалкой ездит, вот к нему Шойгу в гости приезжает в его поместье под Павловым. Ну и что? Я тоже с мигалкой порою езжу. И дом у нас под Павловым с мужиками есть. Совсем недалеко от Михалковского. Неплохой дом. И что? Мы на него с ребятами заработали. И принадлежит он всем. Когда грусть накатит, приезжает кто-то туда, накатит по стопочке, и легче. Так на нас там только за этот дом молятся! Потому что работы - на полдеревни. А там 500 рублей - уже деньги. А нам - кто охраняет, кто дрова на зиму, кто убирается, кто за садом следит и т.д. Я уж молчу про Михалкова. Он работу дал всему Павлову. И даже - нашему Волгателекому умудрился. Они ему связь туда тянули. И готовы были его этим оптоволокном опутать :))) Я к слову, тоже там примазался. Попросил ребят, чтобы трасса прокладки мимо нашего дома проходила. Слегка тем самым подразорив Никиту Сергеевича :) - там плечо больше получилось.
А к кому Шойгу в гости ездить? К Гоблину что-ли? :))) Или какому-то другому критикуну и откровенно циничному манипулятору?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.08.2011 в 01:29)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 01:03)
 

Помоему никаких претензий лично тебе никто не выказывал, хватило дурости каскадером работать - флаг тебе в руки. Я не думаю, что всей страной должны скидываться на гонорары новым каскадерам, чтобы их больше убивалось. Что за доблесть рисковать жизнями и машинами, когда это можно сделать на компьютере и 98% людей не отличит разницы, я вообще не понимаю (ну может далек от всего этого), ну разве что убить несколько каскадеров это дешевле, чем отвалить миллионы Silicon Graphics. Мне лично, не жалко денег на кино, и думаю, Михалков найдет куда их направить по делу (тем более с лесами под Павловым, домами в Карловых-Варах и прочим у него все в порядке - воровать уж точно не будет). Ты то чего завелся?

PS Шойгу, дай ему бог здоровья, хорошо, что вообще еще к кому-то ездить может, радоваться надо, что пока сам передвигается. Ты вообще бы ерунды всякой поменьше в Интернетах читал бы, у нас и без наездов на Михалкова забот полон рот...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 02:13)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.08.2011 в 01:29)
 

>ну может далек от всего этого
Далёк, далёк :)))
Ты ответил раньше, чем я, прочитай, что я там ещё понаписал.
Я не завелся, я просто объясняю, как примерно обстоят дела.

Про претензии. Я ни к кому не в претензии. Я просто рассказываю, как есть.

>Что за доблесть рисковать жизнями и машинами, когда это можно сделать на компьютере и 98% людей не отличит разницы

Не, ИВ, это не так. Долго объяснять. Это различимо точно также как онанизм от ночи с прекрасной девушкой. Как фонограмма от живого пения. И совсем далеко не всё можно сделать на компе. Вот очень далеко не всё. Практически невозможно смоделировать движения человека, который даже банальное сальто на мотоцикле делает. Все перекосы лица и т.д. Никаких уравнений не хватит. И мощностей, даже если б уравнения и были. И никаких денег на то, чтоб всё это осуществить. Если кто-то мне смоделирует сальто на мотоцикле - реальное! - а не мульфильмовское, я лично за ручку его приведу к Михалкову и он будет долларовым миллионером.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.08.2011 в 02:45)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 02:13)
 

>Все перекосы лица и т.д.
Это помоему актерская игра, каскадеры тут не причем... Снимай актеров сколько влезет (если оборудование есть для съемки 3d-моделей, а то и просто дублями), да подставляй их в сцену. А то, что он чуть не так рожу скривит, так 98% не заметят, а те кто заметит фильмы не смотрит. Тем более модели лиц сейчас очень мощные есть.

>Если кто-то мне смоделирует сальто на мотоцикле - реальное! - а не мульфильмовское, я лично
>за ручку его приведу к Михалкову и он будет долларовым миллионером.
Давно последний раз фильмы смотрел? Посмотри как Пандору сделали... помнишь у Стругацких такую планету из "Улитка на склоне"... думаю не разочаруешься (мультяшного там ничего нет), правда эти ребятишки и так уже долларовые миллионеры... и влияния в кино у них больше чем у всех наших режиссеров вместе взятых...

>Никаких уравнений не хватит. И мощностей, даже если б уравнения и были.
А и не надо уравнений, снимают модели с живых же каскадеров/актеров в менее опасной ситуации, чем в реальных съемках, а потом загоняют их прямо со всей динамикой. Не актера вписывают в сцену, а сцену выстраивают вокруг актера. Т.е. не актер рожу кривит, когда взрыв, а взрыв происходит, когда у актера рожа скривилась. Делают давно, библиотек готовой динамики накопилось очень много. С мощностями проблем тоже нет - они на кластерах считают, тем более арендовать машины (много машин) сейчас не проблема, да и параллелится там все довольно просто - запасных мощностей в мире довольно много и бюджеты фильмов арендовать их позволяют. Вообще много достаточно впечатляющих работ, я не знаю, выстраивал ли кто модель мотоцикла с наездником, но там помоему не так много шарниров получается и они довольно жесткие, чтобы было очень уж зверски сложно... а реальной достоверности уже в играх добиваются (тот же MassEffect), не то что в фильмах (где вообще нет ограничений на объем исходных материалов - хоть петабайты с данными движений используй). Хотя в играх, особенно, под 32-битную платформу уже уперлись в потолок адресации памяти, при построении фильмов таких ограничений нет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 09:46)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.08.2011 в 02:45)
 

Фильмы я смотрел вчера :) Да я прекрасно знаю, что там и как делается, что можно и не можно. Если б можно было все смоделировать, то не то что каскадеры, актеры бы не нужны были :))) А вместо режиссеров фильмы будет делать какой-нибудь задрипанный программист за компом.

>а взрыв происходит, когда у актера рожа скривилась
Да это то ещё в 70-е делали. А ты не задавался вопросом, почему в том же Голливуде, который в этом плане впереди планеты всей тем не менее стремятся снимать каскадеров и, к слову, приглашают наших нередко. Причем стремятся повторить трюки порою ценой жизни, о чем уже писал. Почему тот же Михалков вбухивает дикие деньги на постройку декораций, а не моделирует их? Ну уж, наверное, он в курсе, как кино то снимается. И если б можно было замоделить, не стал бы тут стройками руководить.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.08.2011 в 10:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 09:46)
 

>Если б можно было все смоделировать, то не то что каскадеры, актеры бы не нужны были :))) А
>вместо режиссеров фильмы будет делать какой-нибудь задрипанный программист за компом.
Есть такая штука, талант называется - режиссер умеет увлечь, связать текст, музыку, актерскую игру, символику и еще черт знает что еще. Ваять на компе мало, нужно, чтобы кто-то сказал, что ваять. Есть целые фильмы состоящие из сплошных спец.эффектов, а звук хоть выключай, настолько игра актеров и тексты слабые. Да, задрипанные программисты и делали, а актеры вообще не видели о чем речь в фильме и играли спустя рукава по хреновым текстам, высосанный из пальца сюжет.

>очему в том же Голливуде, который в этом плане впереди планеты всей тем не менее стремятся
>снимать каскадеров
Дешевле (да и данные нужны, хоть один раз кто-то это должен сделать вживую). А у Михалкова выбора нет, он столько спецов с опытом моделирования для кино в РФ найти не сможет и мощности у нас на каждом углу не валяются. У нас игры до сих пор в изометрическом режиме делают, какое уж тут моделирование для кино, где текстуры на примитивных болванках не прокатывают и нужны высоко-детальные модели. Он бы и рад наверное в теплом театре все снять и актеры к нему хорошие идут - они без декораций хорошо сыграют, только он даже за бешенные деньги не найдет столько спецов. А у спецов будет максимум один сервер (ну два, ну одна стойка), а это для кино тьфу и растереть, даже первые Звездные войны на Cray моделировались, а с тех времен уж 30 лет прошло. Есть целые компании, которые только и занимаются, что созданием спец-эффектов для фильмов, у нас понятное дело, не до этого было последние годы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 11:31)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.08.2011 в 10:24)
 

>Есть такая штука, талант называется

О! Вот этой фразы я от тебя и ждал :)
Попробуй смоделируй талант. И все, что на твоем лице отображается, когда он тебя посещает. Попробуй смоделируй, как ты за рычагами сидишь. Да, можно подергать за рычаги, и чего то там потом придумать на основе этих действий. Но ты никогда не смоделируешь мою рожу, когда я говорю "Бл, п-ц". Хрен смоделируешь, когда режиссер сказал - а вот здесь закурите, сделайте пару затяжек и бросьте сигарету на пол, затушив её каблуком.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (11.08.2011 в 12:07)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 11:31)
 

А зачем мне это вообще моделировать? Чего-чего а людей как грязи, их как раз никто не моделирует. Моделируют декорации, когда модель получается дешевле или когда декорации невозможно построить, как в НФ-фильмах или когда можно облегчить работу каскадера, актера, не подвергая её риску.

>Хрен смоделируешь, когда режиссер сказал - а вот здесь закурите, сделайте пару затяжек и
>бросьте сигарету на пол, затушив её каблуком.
Талантливым актерам бешенные деньги платят за их работу - вжиться и сыграть как надо (с декорациями или без). Это уже от актерской игры зависит, вживешься и закуришь так как надо - или лучше иди в реальности рычаги дергай, если не хочешь сжигать себя на подмостках. Понятно, что плохой актер не сможет переживать сцену, атмосферу, хороший актер даже не будет слушать, что там режиссер говорит, он почувствует как надо.

Речь шла об уравнениях и реалистичности. Уравнения и хреновая реалистичность - в играх, когда игра должна идти на слабых машинах. В кино никто уравнения не решает (вернее решают, но там проще обойтись грубой силой) и проблем реалистичностью у них нет. Да, каскадерская работа нужна, но грубо говоря не обязательно перепрыгивать реальную пропасть на мотоцикле - её нарисовать можно. А как выглядит каскадерская рожа под шлемом зрителям вообще не интересно.

PS Режиссеры нужны везде, нужен архитектор истории и точка, хоть в кино, хоть в игре. А вот каскадеры, точнее даже не каскадеры, а их работа с риском для жизни - большой вопрос. По сути жизни на деньги разменивают (рожа каскадера с его "Бл, п-ц" нигде никому не нужна). Белоярская АЭС, это круто и экономит массу денег нашей обороне и бюджету, но коли будет авария, не мне тебе объяснять, что такое горящий Na и K. И ради одного тока, хрен бы она работала - риски уже запредельные. Спец.наз это да, им задачи в реальной жизни решать, а кино, будь оно хоть трижды искусством - это потеха публики, оплачивать его жизнями аморально (ни забавного, ни достойного уважения в смертях каскадеров ничего нет). Есть возможность считать - нужно считать, нет, лучше не снимать - гробить людей там, где без этого можно обойтись, нельзя.

  Ответить  
 
 автор: idel   (11.08.2011 в 20:49)   письмо автору
 
   для: cheops   (11.08.2011 в 12:07)
 

Поддерживаю cheops'a. Вот интересный видеоролик.

http://www.youtube.com/watch?v=1mKck5PnEIk

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.08.2011 в 02:15)   письмо автору
 
   для: idel   (11.08.2011 в 20:49)
 

А я не поддерживаю :)
И вот почему.
При этом я прекрасно понимаю его позицию, что гробить людей для кино нельзя.
Но.
Тогда не будет стихов великих и всяких других произведений искусства. Потому что написать классный стих, это не проще, чем там чего-то за рычагами сделать. И риск для жизни примерно одинаковый. Я не утрирую нисколько. Хорошо знаю эту область. Написал поэт реально классный стих на века - и бах, инфаркт. Потому что на пределе это делаешь. И что теперь стихов не писать? Пусть и ценой жизни? А чем тогда наслаждаться то? Игрушками?
На сцену не выходить? Спетакли не играть? А там ещё рисковее, чем работа каскадера.
Миронов ушел прямо на сцене. Леонов - сразу после. ...Розенбаум после концерта - клиническая смерть. Спасли чудом. Примеры почти бесконечны. Потому что если ты классный актер, ты играешь на разрыв души. А это крайне опасно. Проще на вершину спрыгнуть с парашютом.
И ещё. Есть музыка, которую пишут на компьютере - ныне это модно. И пишет кто только не. И есть музыка, которую пишут композиторы. Потому что первое - не музыка. Так же в большинстве случаев и модели не прохиляют в кино. Нужна Живая игра. Ну никто выражение моих глаз не смоделирует. Хотя бы потому, что в отрыве от реальной ситуации я не смогу посмотреть так, как там. И значит, не будет начальных условий. Не с чего моделировать-то. А мне, к примеру, в кино важны глаза. Мне не интересно смотреть как какая-то там фигурка безликая откда-то падает. Это я вон могу самолетики из окна кидать и любоваться ими. И я прекрасно отличаю, где модель, а где реальность. Как и в музыке сходу отличу реальную гитару от насемпленной дури. Посмотрите фильм "Поезд-беглец" Кончаловского. Там главный герой с вагона на вагон прыгает. Это смоделировать - на раз два. Учитывая, что там лицо то несколько раз показывается. И однако ж он прыгает сам. Вся съемочная группа в это время поглощает корвалол. А режиссер так и просто хлещет коньяк. Почему так? Потому что после этого фильм становится фильмом, а не бездушной машинной моделью. Вот это вот сопереживание, ощущение того, что можешь погибнуть, твой взгляд, когда ты видишь глаза тех, кому говоришь "ну я пошел" и тебе "ну давай" и потом глупое "ты там поосторожнее" и твое не менее глупое "уж как получится" - вот это всё проникает в фильм, и только тогда он становится произведением Искусства, а не. Не фигней. Бездушной.
И ещё. Работа каскадера имеет свои плюсы и для жизни каскадера. В прямом смысле слова. Меня лет с шести натаскивали на то, чтобы уметь через капот машины перекувыркнуться. Движущейся машины, естетственно. Сначала машина стоит. И ты кувыркаешься через нее месяцами. Потом 5 км/ч, потом 10 и т.д. И вот это умение мне спасло жизнь, когда меня сшибла легковушка. Тело всё вспомнило, хоть и давно уже не кувыркалось. Но таки. Аналогичный случай. Два раза совсем в реальной жизни приходилось спрыгивать с поезда. Там главное со столбами не просчитаться и кувыркнуться как надо. Если б меня когда-то этому не научили... Точно также я одного пацана учил кувыркаться. Сын моего товарища. Так, ради потехи. А он вдруг стал учиться :) Я сам сидел за рулем потом, когда на него наезжал (то ещё удовольствие), а отец просто отворачивался и чего-то там бормотал про себя. Вероятно, молитвы. В аналогичной моей ситуации это тоже спасло человеку жизнь. Он, кстати, парень этот, тоже в каких то фильмах снялся.
А умение водить всё, что движется, мне тоже не раз жизнь спасало и не мне одному. Мне один раз из-за поворота на встречку вылетел камаз. Если б у меня не было каскадерских навыков и мгновенной реакции, хрен бы я с ним разошелся. Или ещё пример. Когда на СП работал. Ехали на перестрелку. Лейтеху молодого тогда ранили. В живот. Три пули. Почти безвариантно. Мы сделали всё, что смогли. Дальше нужно просто было гнать с дикой скоростью. Выгнал водителя и сел сам за руль, потому что в той ситуации от меня за рулем пользы было бы больше. Как доктор я уже все сделал, а дальше мои фельдшера - крайне грамотные - все могли делать сами. А сам пересел за руль и гнал во всю прыть. И по встречке, и как только не. Ещё и успевая отдавать указания, чего и сколько колоть. Единственное чего - когда к стационару подлетел, пришлось как самолету :) Кругами на посадку заходить :) Вижу, что не торможу, а там машин ещё понаставили, если б не было, я б тормознул, ну крутануло б пару раз - отштурвалил бы, а тут - бесполезняк. И пришлось делать круг вокруг другого корпуса, сбивая скорость. ...Потом, когда сидели вместе за бутолочкой пивка, мой фельдшер с усмешкой сказал, что Максим Валерьевич просто попутал профессию летчика с профессией водителя, поэтому мы там круги и делали.

  Ответить  
 
 автор: idel   (13.08.2011 в 09:43)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.08.2011 в 02:15)
 

> Посмотрите фильм "Поезд-беглец" Кончаловского. Там главный герой с вагона на вагон прыгает. Это смоделировать - на раз два. Учитывая, что там лицо то несколько раз показывается. И однако ж он прыгает сам. Вся съемочная группа в это время поглощает корвалол. А режиссер так и просто хлещет коньяк. Почему так? Потому что после этого фильм становится фильмом, а не бездушной машинной моделью. Вот это вот сопереживание, ощущение того, что можешь погибнуть, твой взгляд, когда ты видишь глаза тех, кому говоришь "ну я пошел" и тебе "ну давай" и потом глупое "ты там поосторожнее" и твое не менее глупое "уж как получится" - вот это всё проникает в фильм, и только тогда он становится произведением Искусства, а не. Не фигней. Бездушной.

И об этом товарищ cheops говорил

>Есть такая штука, талант называется

По-моему Кончаловский - гениальный режиссер.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.08.2011 в 04:55)   письмо автору
 
   для: idel   (11.08.2011 в 20:49)
 

>Поддерживаю cheops'a. Вот интересный видеоролик.
>http://www.youtube.com/watch?v=1mKck5PnEIk


Ну это ж фигня полнейшая. Уж простите. Не горят так автомобили. Я видел как они горят. Неоднократно. Детишек из них вытаскивал. И я такие ролики не буду смотреть. Мне не двадцать лет. И почти всё видел в реале. Конечно, когда речь идет, чтобы в фильме спасали детей из горящего автобуса, никто их реально туда сажать не будет. Это очевидно. Но автобус нужно взрывать натурально. Иное - пошлость малохудожественная.

  Ответить  
 
 автор: idel   (13.08.2011 в 09:48)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.08.2011 в 04:55)
 

>Ну это ж фигня полнейшая. Уж простите. Не горят так автомобили. Я видел как они горят. Неоднократно. Детишек из них вытаскивал. И я такие ролики не буду смотреть. Мне не двадцать лет. И почти всё видел в реале. Конечно, когда речь идет, чтобы в фильме спасали детей из горящего автобуса, никто их реально туда сажать не будет. Это очевидно. Но автобус нужно взрывать натурально. Иное - пошлость малохудожественная.

А мне вообще-то по барабану как реально горит автобус, как реально взрывается самолет и как реально умирает человек. Ведь в кино важна художественная составляющая, а не натуральность.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (13.08.2011 в 10:52)   письмо автору
 
   для: idel   (13.08.2011 в 09:48)
 

Художественная составляющая часто определяется как раз... Не, не натуральностью. Достоверностью. Достоверностью жизни.

Я счастлив за Вас, что Вам по барабану, как Вы выразились, как умирает человек. Как горит автобус. И т.д. Мне - не по барабану. И я счастлив за Вас, что Вы счастливее, чем я, оттого что Вам - по барабану. Что Вы в отличие от меня не реаниматолог, не спасатель..
Без всякой иронии говорю. Я действительно Вам завидую.

  Ответить  
 
 автор: idel   (14.08.2011 в 07:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (13.08.2011 в 10:52)
 

>Я счастлив за Вас, что Вам по барабану, как Вы выразились, как умирает человек. Как горит автобус. И т.д. Мне - не по барабану. И я счастлив за Вас, что Вы счастливее, чем я, оттого что Вам - по барабану. Что Вы в отличие от меня не реаниматолог, не спасатель..
>Без всякой иронии говорю. Я действительно Вам завидую.

Я другое имел в виду. Например, допустим у вас есть фильм Невзорова "Чистилище" и Бондарчука "Они сражались за Родину". Какую из них Вы хотели бы пересматривать?

  Ответить  
 
 автор: Axxil   (13.08.2011 в 17:19)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (12.08.2011 в 04:55)
 

Там в ролике, в основном, показано как задники цепляют. Типа стоит некий граждан на фоне хромакея, а на деле он на Тайм Сквере. Такие вещи, я так понимаю, очень мощно экономят бюджеты (не приходится ничего перекрывать и т.д.)

А вообще, мне трудно представить где взять столько каскадёров, чтобы, к примеру натурально показать битву каких-нибудь трансформеров в центре какого-нибудь Лос-Анжелеса.

Мне думается, что Вы из разряда людей, которые отвергают word в пользу пишущей машинки только потому, что лучшие произведения они написали именно на ней. Нет?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (13.08.2011 в 21:23)   письмо автору
 
   для: Axxil   (13.08.2011 в 17:19)
 

>Мне думается, что Вы из разряда людей, которые отвергают word в пользу пишущей машинки
>только потому, что лучшие произведения они написали именно на ней. Нет?
Да, нет... просто про тех, кого он говорит им пофигу в реале или для камеры... просто в кино больше платят... В реале же этот кто-то это должен делать... Ну не все к бизнесу предрасположены. Да есть лидеры, которые зубров пополам перекусывают, а охрану гипнотизируют, но не все же супермены, есть просто хорошие бойцы, которым зачастаю на гроб денег собрать не могут...

PS Я к тому, что лучше зубров больше поперекусывать, чем так. Когда Хатаба пусть со второго раза достали - это доблесть (не смотря на то, что это по сути шахиды по-русски), когда хребет на съемках ради денег сломали - это позор (даже если наши не ломают, а американцы - все равно это неправильно, не стоит жизнь кино, сколько бы денег в него не вкладывали - космос, жизнь сограждан стоит жизни, искусство - нет, не на столько мы хорошо живем, чтобы ради него людьми разбрасываться). Круто, конечно, когда в съемках участуют те, кто не даст соврать... и здорово, когда они это делают по своей воле, не ради денег (ни за что не поверю, что МВ поперся в каскадеры, чтобы лишний рубль заработать, несмотря на то, что он найдет куда его с делом приложить - скорее, чтобы как раз там случайностей не было, а в случае случайностей - не было бы трупов).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.08.2011 в 05:17)   письмо автору
 
   для: cheops   (13.08.2011 в 21:23)
 

Там масса причин, почему поперся. На определенном жизненном этапе и рупь был не лишним. Особенно когда пацаном начинал. Иногда за компанию. Иногда когда просили уж совсем сильно. Иногда когда друган говорит, что вот это должны только мы вдвоем делать, так как чуем друг друга не хуже братьев-близнецов, а там все до муллиметру должно быть. А другану как раз деньги нужны. И прешься. Иногда - по случайности. Работаешь консультантом на каком-то фильме и видишь, что дурят мужики. Делаешь сам. Если можешь, конечно. Я мог, потому что туда, где не мог не ходил :)
А так - ну че такого? Сменились мужики со смены - и на фильм, чтобы подработать.
А бывают случаи, когда самому хочется, чтобы фильм был классным. И хочется просто по полной отработать. И в подобных случаях работаешь как в спецназе. Назначается старший группы и т.д. И режиссер больше с каскадерами времени проводит, чем с актерами.
Или когда ты первую буковку алфавита выстреливаешь на далекой дистанции из снайперки и в это время видны лица массовки, это никогда не смоделируешь. Эти выражения глаз. Особенно, когда они считают, что ты промахнулся :) А уж когда видят заключительный аккорд - овации не клакерские. И вот тогда - это произведение Искусства. А не очередная поделка.

И в кино совсем не позор, когда кто-то ломается. Причем и у нас полно случаев. Не среди каскадеров правда, - среди актеров, которые часто выполняют трюки сами. И это - не позор. Это тоже доблесть - артист стремится по полной выложиться для своего зрителя. И вот на такого артиста ты пойдешь. А на какую-то компьютерную поделку, где сначала взорвалось пол-Лос-анджелеса, а потом вторая половина, при этом никто не погиб, через полгода Лос-Анджелес отстроили и все весело празднуют свадьбу главного героя, который в одиночку все и отстраивал правой рукой, левой отстреливаясь от террористов.
Не пойду я на такое кино. При этом нисколько не возражая против таких фильмов. Как не возражаю против игрушек, в которые не играю. Но кто-то же играет, да Бога ради, если человеку приятнее виртуальная жизнь, чем реальная.
Тут всегда тонкая грань, когда нужна реальность, а когда модель. А когда простой, казалось бы, но душехлесткий художественный образ. Ясно, что когда показывают войну, никто никого в реальности не убивает, чтобы реалистичнее и правдивее выглядело. Естественно, когда показывают кадры взрывающихся самолетов их никто в реальности не взрывает.
...Хотя. Мы давали порою кадры оперативной съемки. Как там машины разбиваются и т.д. Я не знаю, правильно это или нет. Но есть таки военные корреспонденты и даже несколько очень хороших. Вот какого хна они рискуют? Те, что хорошие, с нами с ребятами вместе воевали. Евгений Кириченко, Сергей Говорухин, который потерял ноги на войне. Но он не мог там каким-то моделированием заняться, после того, как его отец снял Место встречи изменить нельзя, к примеру.
...Мимино. Кикабидзе учился управлять вертолетом. И это верно! Да, там за ним, конечно стояли сзади профессиональные летчики, но он учился, чтобы войти в образ летчика, иначе - не сыграешь достоверно.
И я многих учил на многих фильмах, как за штурвалом стоять и т.д. Потому что не сыграешь ты капитана теплохода, не постояв в рубке. И я даже из рубки выходил, чтобы актер сам в одиночку поуправлял. Конечно, не уходил далеко. Ага, смотрю, зарыскал. Жду до полсекунды момента, когда уже не отштурвалишь, и только тогда врываюсь в рубку. И так несколько раз. И когда актер с мокрым от пота лицом сидит с нами в кают-компании, он уже - наш. Флотский. И когда его снимают, а ему похрену уже на всё, и он хлопает стопку водки, не видя, что его снимают - вот это кадры. Потому что когда ты сам теплоход чуть не потопил, тут не до съемок. А они - идут. И получаются классные кадры. И когда ты смотришь фильм, то видишь реального капитана, а не какого-то прохожего, которого загнали пинками в рубку и дали покрутить штурвал на стоянке. И когда актер сам ведет теплоход и его в этот момент снимают - вот это да. Сразу видно, что все правдиво. Это как детективы Донцовой и Абдуллаева. Если второй прошел сам многое из того, что пишет, то это видно сразу. И по его книгам оперативников учат. И охотно учатся! При этом не значит, что Донцова не нужна.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (14.08.2011 в 05:43)   письмо автору
 
   для: Axxil   (13.08.2011 в 17:19)
 

>>Мне думается, что Вы из разряда людей, которые отвергают word в пользу пишущей машинки только потому, что лучшие произведения они написали именно на ней. Нет?

Не. Пишу в Ворде :)
Я из разряда людей, которые
1. записывают музыку не на клавиатуре набирая ноты в программе, а с реальной гитары.
2. Предпочитают смотреть выступления пилотажных групп "Русские Витязи" и "Стрижи" вживую, а не в компьютерной игрушке смотреть как там самолетики крутятся. Да, Игорь Валентинович погиб. (Командир пилотажной группы "Русские Витязи" для тех, кто не в курсе, поясняю.) Да, за реальную зрелищность была заплачена чудовищная цена. Да, всё так. Но мужики утерли слезы, собрались, и снова летают. Да, это по Вашему выражению скорее похоже на пишущую машинку, ведь можно ж в век технологий современных все смоделить и никуда не переться, а не отходить от монитора и глядеть там на всякие трюки. Это - не моё. При этом я совершенно спокойно отношусь к тем, для кого это - самое то. Ну каждому ж своё...

Я совсем не против современных технологий :) Я лишь про то, что человека в ряде случаев ничто не заменит. Как общение с другом вживую не заменит общение с ним по электронной почте. При этом второе, безусловно, не отменяется. И поцелуи любимой не заменишь словами "я целую" в письме...

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (10.08.2011 в 14:40)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 00:46)
 

>А что в этом плохого?
>Я не о том, что мне не нравится это решение - я вообще без понятия как к этому относится, и меня это не очень волнует.
>Мне просто Ваша позиция интересна. Почему Вы считаете, что это плохо? Что человек зарабатывает? И почему данный способ Вы считаете недостойным?

Хоть я и не автор темы, но отвечу. Основная претензия и причина «народного гнева» в адрес этого налога не в обогащении лично Михалкова, а в лежащем основе налога постулате. Постулат этот следующий: «Все пользуются пиратским контентом и записывают его на болванки. Поэтому нужно брать налог с болванок». Бредово здесь то, что это по сути презумпция виновности.
Кроме того, вызывает некоторое недоумение раздача денег правообладателям. Ладно, членам Союза кинематографистов он, допустим, раздаст. А как он раздаст какому-нибудь там, условно говоря, Джиму Джармушу? Никак. Получается, Союз кинематографистов России обогащается за счёт кинематографистов всего мира (потому что даже если они вообще перестанут что-либо делать, «болваночный» налог будет им идти).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 01:55)   письмо автору
 
   для: Киналь   (10.08.2011 в 14:40)
 

Почитайте, что я написал...

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (10.08.2011 в 16:43)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (10.08.2011 в 00:46)
 

Моя логика, Максим Валерьевич, проста. В отличие от обвинений, которые Вы в меня ни с того ни с сего запулили. Я не считаю деньги в чужом кармане, я не считаю, что Михалков их сворует, я даже не считаю этот "процент" способом чьего-то личного заработка; а еще я сам выбираю, когда платить, а когда не платить налоги. Сравнение меня с Соловьёвым категорически неприемлемо, простите.
Я не хочу платить этот процент со стоимости дисков, которые покупаю. Никто не в состоянии доказать, что я буду использовать их для хранения краденого контента, а это был один из "козырей" Михалкова при продвижении законопроекта. На момент покупки я ВООБЩЕ еще не знаю (а Михалков-то знает), что на них будет записано - пиратская винда, бэкап рабочих файлов, фотографии с мыльницы, или вообще, пардон, домашнее порно с верблюдами: мои диски, что хочу, то и записываю. Покупая телефон за 5000 рублей, я не хочу отдавать еще 50 за то, что "ой, на него же можно залить пиратские mp3!"
Почему не хочу? А не означает ли взимание этого "процента" то, что пиратский контент теперь должен стать легальным? Мы же за него заплатили. Нет, не означает. Мы заплатили только за то, что в принципе можем нарушить закон об авторском праве.
А теперь самое интересное: как будут собираться и раздаваться деньги.
1. Импортер или производитель оборудования или носителей долбит отчет соответственно о ввозе или реализации в РСП.
2. РСП берет с него "процент".
А вот как рассчитать, кому из клиентов РСП и сколько отсыпать от общего котла? К сожалению, формулы расчета я на сайте http://rp-union.ru/ так и не нашел. Полагаю, здесь будет применен количественный принцип: чем больше продаж, тем больше выплата. Логично? Логично. Тогда о каком развитии российского кино или эстрады может идти речь? Чем популярнее исполнитель, тем больше у него бонус. А у нас, простите, популярными делают немного не тех, кто этого вообще заслуживает, а тех, кого в более красивой обертке подали массам.
Выходит, что помимо зарплат и отпускных чиновников-бездельников и примкнувших к ним казнокрадов, я буду оплачивать еще и кусок хлеба человеку, на чей концерт я бы и под пистолетом не пошел, и которому уж точно не нанесу урона, публично воспроизводя его шедевры на своем электронном оборудовании.
На всякий случай, отмечу, что не всех чиновников я считаю бездельниками, а то опять меня Соловьёвым обзовете...

  Ответить  
 
 автор: axxil   (10.08.2011 в 17:51)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (10.08.2011 в 16:43)
 

Средняя розничная стоимость болванки - 10 руб. Отпускная (в наших реалиях) процентов на 70 меньше, т.е. 3 руб. Ну фиг, с ним, пусть будет 5 руб. 1% от 5 руб - 5 копеек.

Далее, мне трудно представить человека, который в век торрентов покупает более 10 болванок в год, чем обогатит Михалкова аж на 50 копеек.

Поэтому тут немедленно созревает вопрос. Скажите, плиз, Вас это реально волнует, или так, пошуметь хочется?

PS Абсолютно без злобы и наезда. Просто интересуюсь :)

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (10.08.2011 в 18:56)   письмо автору
 
   для: axxil   (10.08.2011 в 17:51)
 

Ну конечно же, перед неизбежным хочется покочевряжиться. )
Я следил за ситуацией, был доволен, когда законопроект завернули, возмутился, когда суд его поддержал, и думаю, не вякнул бы вообще, если бы это был обычный государственный акциз на развитие культуры. Или если бы кто-то внятно подал весь расклад: сколько, кому, когда, за что. По сути, меня лично больше задевает подъем акциза на алкоголь и сокращение мест и времени продажи оного, но я, понимая огромную социальную пользу этого шага, сижу и ни гу-гу..

Болванок, кстати, я за прошлый год исписал несколько тысяч по роду деятельности. Например, по заказу Ансамбля песни и пляски Северного Флота тиражировал их юбилейный CD (а потом еще упаковывал в боксы и запаивал каждый в термоусадочный полиэтилен).

  Ответить  
 
 автор: Valick   (10.08.2011 в 23:03)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (10.08.2011 в 18:56)
 

Алкоголь меня не волнует, точнее его стоимость, верблюжачее порно конечно интересно, но...
болванки тож пофигу, кому надо тот и так наварит и не только с болванок
я вот что хочу спросить, можно у вас пару фоток с сайта стырить, для фона моей игрушки?

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (10.08.2011 в 23:25)   письмо автору
 
   для: Valick   (10.08.2011 в 23:03)
 

Если вопрос про фотографии с сайта - не подвох, то пожалуйста: в том виде, в котором они размещены, они находятся в открытом доступе. Однако, если Вы вымараете оттуда логотип, я бы попросил дать в разделе "credits" активную ссылку на наш сайт как на источник иллюстративного материала. И в любом случае, в ответ хотел бы адрес сайта Вашей игры для последующего использования его в контексте нашего сайта.

  Ответить  
 
 автор: Valick   (10.08.2011 в 23:37)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (10.08.2011 в 23:25)
 

игра всего лишь детский морской бой :) как только доделаю так и дам адрес (его пока просто напросто нет), а ссылку могу и так прикрутить, даже если не подойдет ни одна фотка)

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (10.08.2011 в 23:52)   письмо автору
 
   для: Valick   (10.08.2011 в 23:37)
 

Надо, чтобы фото прошло. Тогда и насчет ссылок договоримся )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 02:26)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (10.08.2011 в 18:56)
 

>Например, по заказу Ансамбля песни и пляски Северного Флота тиражировал их юбилейный CD
Спасибо. Личное. За флот. Вся жизнь на нём. А на Северном очень многих знаю. К сожалению - некоторых - знал. Ребят, что с Курска.

А про алкоголь :)
Я тоже не понимаю нахрена это. Про акциз понимаю, и знаю откуда ветер дует, и дует правильно. А вот про сокращение времени продажи... Вообще не врубаюсь. Есть догадки, но озвучивать не буду, так как это только догадки, правильность которых я не могу оценить даже приблизительно, так как не моя тема. Единственное что. Я считаю, что Голикову, если она инициатор сего действа, нужно пинком под зад. И не только за это. Те, кто в медицине работали в 80-е во время противоалкогольной кампании, так плевались горючими слезами! Все отделения токсикологии были завалены. Потому что пить никто не бросил, а стали - бодягу. И пойми там разбери, чего кто набрался. Вот этот указ - бред сивой кобылы.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 01:54)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (10.08.2011 в 16:43)
 

Ой, да что Вы! Я Вас ни в чем не обвинял ни в коем разе. И написал даже специально предложение на этот момент. Что без обид, и что это лишь рассуждение. Я ж, поймите, отвечаю просто на Ваше сообщение, и заодно затрагиваю смежные темы. Конкретно от Вас мне было просто интересно услышать, почему такое мнение. И всё.

> а то опять меня Соловьёвым обзовете...
О! А вот за эту фразу спасибо. За слово "обзовете" :)

>Сравнение меня с Соловьёвым категорически неприемлемо, простите.
Не сравнивал. Разве что в том, что Вы слегка будучи не в теме, стали говорить, что или иное "маразм". ВРС тоже часто нихрена не зная, начинает чего-то молоть. Опять же - ни в коем случае не примеряйте эту фразу на себя. У Вас было частное мнение, на которое имеет право каждый, а этот заявляет себя экспертом. Вот тут уже разговор жесткий.

...Я там, так получилось, по сути на Ваше сообщение ответил выше.

>я буду оплачивать еще и кусок хлеба человеку, на чей концерт
Вы немного не в теме... Причем здесь концерт. Вы оплачиваете работу совсем других людей. На концерты которых иногда приходится ходить даже против своей воли. Поверьте. Это так. Вы в курсе как бюджетные деньги распределяются? Я в курсе сильно. Там иногда одна статья подменяется другой. При этом никто ничего не ворует и никого не обкрадывает из населения. Просто вот так вот мир устроен. И на эти деньги, Вы, считая, что Вас обворовывают, - а фразу "я буду оплачивать еще и кусок хлеба человеку, на чей концерт я бы и под пистолетом не пошел" я не могу воспринимать иначе (если не прав, поправьте) - ... Так вот, на эти деньги будут открываться библиотеки, делатся добавки классным врачам, строиться дороги, - по которым Вы же ездите! -, будут доплаты спецназовцам, которые в свободное время снимуться каскадерами в фильме Никиты Сергеевича, а в несвободное за жалкий грош поедут на войну. Вот за что Вы платите. Я не знаю, куда НСМ пульнет эти деньги, но точно знаю, что не себе. Поверьте, ему эта по сути жалкая копейка не нужна.

...Опять же, ниженаписанное, не принимайте на свой счет. Это - не Вам, а просто в тему. А может и Вам, если налогов не платите.
...Господа дорогие! Ну соображать же нужно! Вы ж не платите налогов почти поголовно. Программисты свободно работающие - так почти все. Ну что - всех сажать что-ли? Благотворительностью многие из здесь присутвующихся занимаются? И простите на что защитников отечества растить? Врачей содержать? И т.д. А тут глядишь, с этого одного процента сраного, хоть одна подстанция скорой помощи купит новые реаниматологические фиаты. И чьи-то дети не умрут до срока.
Не, ну вот как работать с населением, которое почти все сплошь ворье, так или иначе. Серые зарплаты, уходы от налогов, подставные фирмы и т.д.д.д.д.д.д.д. Ну что всех расстрелять что-ли? Или веб-мани всякие закрыть? И всё остальное?
...Ещё к вопросу о благотворительности. Люди порою весьма интересные существа. Как им помоги, так вынь да положь. Как тебе - так хрен на блюдце. Я более чем понятно на softtime.info написал. Что я ни копейки не истрачу на себя. Леви, когда просил благотворительной поддержки - тоже жалкие крохи какие-то. И что прикажете с вами делать? Вот только так. По крайней мере Михалков точно эти деньги отдаст куда нужно.

...Ну а Никита Сергеевич после всего этого бедлама по его поводу утрется и скажет великое шукшинское "Никогда хорошо не жили, нехрена и начинать".

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (11.08.2011 в 03:28)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 01:54)
 

> Я не знаю, куда НСМ пульнет эти деньги, но точно знаю, что не себе. Поверьте, ему эта по сути жалкая копейка не нужна.

Ну чего ж мы повторяемся? Я верю на уровне знания, что Никита Сергеевич не сопрет ни копейки, а если надо - так и своих добавит на доброе дело. Как актера и человека я его уважаю всемерно и беззаветно. Как режиссера и продюсера - меньше. Чего его в политику понесло-то? Ну не мне судить, это всё "имхо".

Как подменяются статьи БК при расходовании средств, мне известно не понаслышке. Своими мозолистыми руками я переработал более 1,5*10^9 рублей, хоть и был в звании рядового-ефрейтора и должности наводчика, прикомандированного к финчасти одного ЦМТО. Одни это делают во благо, другие - тоже во благо, но во своё... Это тоже другой разговор, с матами и плесканием напитков в лица.

А уж сколько всяких налогов я плачу.... Учитывая, что государство слишком часто вспоминает, что я ему должен, и крайне редко, да почти никогда, не обращает внимание на всякие привходящие факторы типа гражданских прав, я оставляю шабашки на самотёк. Так уж исторически сложилось, что налоговая меня пасёт как какого-нибудь олигарха, и мне проще совсем не платить налог с шабашек: я частное лицо, даже не ИП, и если заказчик меня засветил по расходникам, то пусть мне пришлют налоговое требование, чем я буду карячиться и заполнять декларацию. Не прислали? Сами себе буратины. Чаще, конечно, присылают, но я не в претензии. Один раз только пропустил письмо, в отпуске был, пришлось лишних 200 рублей плюс рублей 50 пени выложить за суд и просрочку платежа.

В благотворительности также участвую, но эпизодически: извините, излишками наличности не страдаю.

Кстати, вот тема для отдельного обсуждения: как отличить профессиональных попрошаек в интернете, на ТВ и в газетах от реально нуждающихся людей.

upd
Ну вот. Написал, прочел, выглядит, будто оправдываюсь. Трудно с Вами спорить )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 11:08)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (11.08.2011 в 03:28)
 

>>Ну вот. Написал, прочел, выглядит, будто оправдываюсь. Трудно с Вами спорить )

Да какие оправдания и споры. Просто дискутируем.
А про политику... А без неё никуда. Ну вот никуда. Как бы не хотел туда бы не идти, так или иначе приходится. Ну вот так мир устроен. И Розенбаум там был. Да кто только не. Потому что если не пойдешь ты, то придут другие. И будет трындец полный. Который мы уже проходили, когда к власти стали приходить откровенные воры. Понимаете, в политику люди более или менее известные идут даже не из-за денег (хотя многие и за этим, и выбивают их и устраивают рабочие места для своих сотрудников), а в большинстве случаев затем, чтобы тобой не командовали дураки, как метко Анатоль Абрагам когда-то выразился. Вот смею уверить. Михалкову нафиг бы не нужен весь этот союз кинематографистов и все прочие. Он бы лучше снимал и снимал. И как можно больше, и беря все более высокие ноты. Но - приходится. Заниматься, простите чушью. Как и мне. Мне стихи хочется писать, а тут нужно какие-то интриги разруливать. Знаете, как противно? Хочется, чтобы все, кто их заварил провалились к едрене собаке. Но живешь то не только в своей конуре, и приходится вмешиваться. Эт как с мэром одного города. Который уже был мэром этого города, когда только все эти мэрства начинались. И лет очень много потом не был. Так я его чуть не на коленях умолял снова вернуться, потому что "с этим народноизбранным придурком работать уже откровенно невозможно".

Про политику ещё.
Я как-то спросил одного достаточно известного артиста, зачем он он туда поперся. Он ответил так. Пусть я лучше на работу не буду ходить, но и дураки туда не придут :))) Беда человечества в том, что очень многие считают себя умными, по сути являясь выдурками. Это как я писал про случай, когда меня генеральный директор хотел уволить из компании, учредителем которой был я сам. Да тайным. Так нужно было. Но он мог просчитать, что не будет себя так вести парень, если за ним никто не стоит. Пусть ты не догадаешься, что ему никто и не нужен, но хотя бы до этого то догадайся, что не все так просто, как ты себе мыслишь! И таких - полно.
Вот и приходится самим. А так... Вот поверьте, что Шойгу бы с довольствием пил пивко на даче у Михалкова вместо того, чтоб мотаться по всем ЧС. Денег бы у них хватило пожизненно. Его дочь Юлия то ж б с детишками возилась вместо того, чтобы возглавлять Центр экстренной психологической помощи МЧС. Мало кто из не работавших там представляет, что это такое. И т.д.д. Мне довелось со многими политиками общаться. По разным причинам и случаям. И уверяю, большинству это не нужно. Знаете, Грызлов, к слову, блестяще играет на гитаре. Но почти никогда это не афиширует. Его спросили почему - он отшутился "Партия пока не велела".
...Зачем идут в политику? Да часто за компанию. В самом хорошем понимании этого слова. Когда я к примеру на войну шел за компанию. Всё вот. Твердо решил выпить и про всё забыть. И - чтоб никаких войн. Но моих ребят туда послали. И всё. Я спать не могу. Сутки себя уговаривал, а потом "Хрусталев, машину!". Так и в политике. Там ещё та война. Там стреляют не хуже, чем в Чечне. И стреляют филигранно. Уж поверьте. Так, частный самолетик упадёт, задев за ЛЭП - и делов. ...Вот зачем всё это людям, которые в политике? Зачем мне маньяки это бесконечные? Но. Тут звонят - серийник новый. В смысле маньяк. Звонят мне. Я - всех на. Я уже уманьячился как не знай кто. Сам скоро стану. Одним из. Потом звонит друган близкий, Сашка. "Валерьич, тут такое дело. Серийник."
- Сань, хоть мы с тобой в прямом смысле жопа к жопе держали высоту, я больше не могу.
- Максюх, я тебе фотки скинул. Максюх, меня назначили старшим группы. Прошу, чтоб ты. Я буду у тебя в заместителях. Все ребята - наши.
...Хрусталёв, машину!
...Вот как-то так всё и происходит. Ну не могу я своего близкого другана бросить. И в политике так же. Один пошёл. И другие вслед за ним. Пусть и матерясь. Как я на Сашку.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (11.08.2011 в 13:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.08.2011 в 11:08)
 

Ну что ж. Ни убавить, ни прибавить. )
Остается надеяться, что НСМ как-то сумеет правильно распорядиться фондом.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.08.2011 в 02:22)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (11.08.2011 в 13:27)
 

>Ну что ж. Ни убавить, ни прибавить. )
Ага, переспорил :))) На самом деле никакого спора, конечно, не было. Я лишь попытался рассказать то, что знаю, думая, что это может быть интересным. Пусть не Вам, если Вы это сами знаете, так другим.

>Остается надеяться, что НСМ как-то сумеет правильно распорядиться фондом.
Сумеет.
Хотя там копейки на самом деле если исходить из того, сколько нужно.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг