Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Владимиру55
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.08.2011 в 20:41)   письмо автору
 
 

:)))
Пришло письмо. Человек меня упрекает в том, что я и Вы - одно и тоже лицо. Мол, я сам пишу от другого ника и сам же себе отвечаю.
Мил человек, написавший это. Поверьте, сиё не так. Поверьте хотя бы потому, что мне очень лениво было бы делать такое, и совсем незачем. Я просто общаюсь с умным человеком, и только. Мне это интересно. Интересны его мысли. Слог. Факты.
Да, у нас много общего, это видно. И я сидел за одном столом с космонавтами. И - многое другое.
Но это не мой клон. Я в такие детские забавы не играюсь и не игрался даже в детстве.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (07.08.2011 в 20:48)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.08.2011 в 20:41)
 

Особенно любопытно в свете форума PHP, где у Владимира55 почти 6000 сообщений с 2005 года (больше чем у тебя с 2004 почти в 4 раза)... это ж какая титаническая подготовительная работа :)))

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (07.08.2011 в 22:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (07.08.2011 в 20:41)
 

Удивился.

Улыбнулся.

Привет тебе, недоверчивый человек!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.08.2011 в 00:34)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (07.08.2011 в 22:49)
 

Это не первый случай такой. Когда то меня, совсем когда только форум открыли, обвиняли в том, что я и ИВ - одно и тоже лицо :))) И ещё несколько раз было. Всем предлагаю поспорить на миллион, что это не так. Желающих, увы, пока не было :) Этот, который про Вас написал, тоже что-то подзаткнулся. Финанс, видать ищет.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (08.08.2011 в 10:22)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.08.2011 в 00:34)
 

Всем предлагаю поспорить на миллион

По законам рынка, цену можно снизить и оборот возрастет. Или предложить рассрочку. (шучу).

  Ответить  
 
 автор: Crux   (08.08.2011 в 10:54)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (08.08.2011 в 00:34)
 

А зачем Вас в этом обвинять? какой в этом смысл?
Если предположить, что Кузнецов М.В., Владимир55, Симдянов И.В. и ещё кто-нибудь это один человек, который по каким-то причинам решил писать под разными именами, это плохо? Гадостей вроде не пишут. Многие, те же авторы каких-либо книг, используют псевдонимы и это считается нормой.

Вот заняться людям нечем, честное слово, лучше бы повнимательней почитали о чем люди тут пишут, ума же можно набраться, как лишних шишек не набивать.

PS была б у меня возможность проспорить миллион, я бы сказал, что Кузнецов М.В., Владимир55, Симдянов И.В. и ещё кто-нибудь это одно лицо - лицо форума softtime.org,
но так как у меня есть возможность только его выиграть (а мне столько не надо), то спорить не буду. :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (08.08.2011 в 20:19)   письмо автору
 
   для: Crux   (08.08.2011 в 10:54)
 

Cпасибо. За ps

>Вот заняться людям нечем
А зачем люди занимаются фигней, я не знаю.

Я ради развития своих угасающих в геометрической прогресии арифметических способностей подсчитал сколько бы нужно было времени, чтобы мне одному писать за троих. Много, знаете ли! :) И это при учете, что пишешь моментально, ничего не обдумывая, и со скоростью высококлассной машинистки.

  Ответить  
 
 автор: Crux   (08.08.2011 в 11:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (07.08.2011 в 22:49)
 

Владимир55, скажите пожалуйста, Вы где-нибудь писали или рассказывали на радио уже о:
1 Вашей победе в одном из сезонов в майской регате на Кубок Москвы. http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2110#post95715
2 А почему бы мне не стать Президентом нашей государства? http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=3&id_theme=2131&page=1#post96065

Читая эти Ваши рассказы, у меня сложилось впечатление, что где-то я это уже слышал/читал/видел, но никак не могу вспомнить где.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (08.08.2011 в 12:26)   письмо автору
 
   для: Crux   (08.08.2011 в 11:07)
 

Вполне возможно. На тренингах эти события мог упоминать, или на своем сайте, или в журнале "Психология", а может ещё где-нибудь, но точно не на радио.

Но этих постов в таком виде точно нигде не приводилось, поскольку оба они написаны здесь, на этом форуме.

  Ответить  
 
 автор: Crux   (08.08.2011 в 13:15)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (08.08.2011 в 12:26)
 

Странно, странно, очень странно...
У меня твёрдая уверенность, что я это видел и слышал.

Наверное можно посчитать меня не в себе, но я видел эту регату, причем собственными глазами, до момента "...И вынырнул на поверхность! ", дальше я проснулся. Это было лет 8-12 назад.

По второму рассказу у меня воспоминания, будто я еду в троллейбусе по пр. Фрунзе ближе к пр. Ленина г. Томск и слушаю какую-то передачу, в ней то и рассказывалось про эти тренинги.

Такая ситуация у меня не в первый раз, я из-за этого бросил читать книги, чего бы я не читал у меня складывалось впечатление, что я это читаю у же не первый раз.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (08.08.2011 в 14:52)   письмо автору
 
   для: Crux   (08.08.2011 в 13:15)
 

Я с такой темой по радио не выступал, но всё же это не основание для беспокойства относительно того, что с Вами что-то непонятное происходит. Мало ли всяких совпадений бывает! Может, и вправду Вы что-то схожее слышали.

А с другой стороны, бывает не только ясновидение, но и «яснослышание», когда человек воспринимает информацию в виде слов или музыки. Ведь даже Титов во время полета слышал симфонию, которая будет написана лишь спустя годы!

чего бы я не читал у меня складывалось впечатление, что я это читаю у же не первый раз.
Кстати, я тоже вспомнил: случается, что я вижу следующий кадр незнакомого фильма. Но тут база более зыбкая: а вдруг в рекламе или где-то еще этот фрагмент уже показывали?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (08.08.2011 в 16:30)   письмо автору
 
   для: Crux   (08.08.2011 в 13:15)
 

Такая ситуация у меня не в первый раз, я из-за этого бросил читать книги, чего бы я не читал у меня складывалось впечатление, что я это читаю у же не первый раз.

==================================
ага. это называется "дежавю". у меня такое часто. но я люблю перечитывать книги, которые
уже читала. особенно те, которые прочитаны очень давно и в спешке. вспоминается не только
книга, но и обстоятельства, при которых она читалась... и на работе часто такое - приходит
клиент, говорит "хочу это, это и вон то". я точно помню, что делала все это, а найти в компе
не могу, хотя все проекты держу в одном месте и они все понятно названы. а находится, когда
сделаю по новой.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг