Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Исполнение желаний
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 16:20)   письмо автору
 
 

Forbes выбрал 10 лучших мест, где сбываются мечты.

1.
Делийский столб (Дели, Индия) необходим тем, кто хочет попросить здоровья. Это семиметровая колонна на окраине Дели, возраст которой - примерно полторы тысячи лет. Местные жители уверены, что столб обладает волшебной силой и может исцелить любые болезни. Нужно лишь прислониться к колонне спиной и обхватить ее руками.

2.
Алтарь Эраван (Бангкок, Таиланд) также исполняет желания. Он расположен на одном из самых оживленных перекрестков Бангкока. Его построили более 50 лет назал в честь бога Индры и его слона. На алтарь рекомендуется преподносить фигурки слонов, ароматические свечи и цветочные гирлянды.

3.
Денежный дуб (остров Мари, Шотландия) исполнит желание, если вставить монетку в его кору. Дерево прославилось благодаря визиту британской королевы Виктории в 1877 году, которая лично совершила традиционный ритуал. Дуб сильно пострадал во время Второй мировой войны, и его на какое-то время убирали. Впоследствии часть ствола и ветви вернули на место.

4.
Мечеть Аль-Кутубия (Марракеш, Марокко) была построена в 12-м веке. По легенде, одна из жен султана во время поста съела три виноградины. В знак раскаяния красавица-мусульманка переплавила все свои золотые украшения. Из них сделали шары и установили их на вершину минарета. Теперь, если в полнолуние встать под минарет лицом на восток, можно увидеть на Луне отражения этих шаров. Именно в этот момент и следует загадать желание.

5.
Зодиакальный район (Яффа, Израиль) поможет обрести финансовое благополучие. Необходимо найти улицу со своим знаком зодиака и дотронуться до таблички с его изображением. Задача осложняется тем, что некоторые таблички установлены на высоте более 2,5 метров.

6.
Статуя Джульетты (Верона, Италия) пригодится тем, кто ищет любви. Согласно традиции, необходимо дотронуться до правой груди бронзовой героини бессмертной трагедии Шекспира. Тогда удача может улыбнуться даже тем, кому в любви обычно не везет.

7.
Мосты Сучжоу (Хэнань, Китай) принесут удачу и успешную карьеру. Когда-то таких конструкций было около тысячи, до нынешних времен "дожили" примерно двести. Каждая имеет свое название - мост Карьеры, мост Благополучия, мост Удачи и т. д. Самым популярным является мост Драгоценного пояса. Он принесет удачу, если бросить с него в канал монетку или украшение.

8.
Колодец смерти (Чичен-Ица, Мексика) когда-то использовался жрецами майя для ритуалов жертвоприношений. В 20-м веке на дне зловещей достопримечательности нашли множество скелетов. В современную эпоху традиция выглядит не столь мрачно - в колодец кидают монетки и загадывают желание.

9.
Башня Сююмбике (Казань, Татарстан) впервые упоминается в источниках 18-го века. Она особенно помогает тем, кто приходит попросить любви и удачи. Желания исполнятся, если прислониться к башне лбом и произнести их про себя. При этом удачу в любовных делах нужно просить, прижавшись к Сююмбике спиной.

10.
Менгиры (Республика Хакасия, Россия) - это огромные плиты, которые вертикально вкопаны в землю. Их предназначение неизвестно до сих пор. Почти каждая плита имеет название. Улус-Хуртуях-Тас ("Фигура большой каменной старухи") помогает женщинам вылечиться от бесплодия. По преданию, волшебными свойствами обладают все менгиры - нужно лишь обойти любую плиту по часовой стрелке, дотронуться до камня и хорошенько представить загаданное.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (03.08.2011 в 15:52)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 16:20)
 

Мракобесие, все же.
Народ на ровном месте умудряется традиции выдумывать. Вон, уже ни одного моста без свадебных замочков не найти.
На территории Большого Геленджика есть река Жанэ. Раньше там было довольно уютно: три водопада, два дольмена и поляна, на которой играли в волейбол и пели местные барды.
Теперь там платная стоянка, платный вход, четыре (!) дольмена (за отдельные деньги в них пускают потрахаться парочки, у которых с детородностью проблемы), каждый отдельноваляющийся камень объявлен инопланетным посланием, а то, что мы называли "первый водопад" теперь "Чаша Афродиты", купель совершенно невероятных полезных качеств. Всё заставлено лотками с поделками-перделками, а их продавцам явно не хватает дредов и разноцветных вязаных шапок: в лесу отчетливо накурено. Ну и да, на серпантине в сторону Горячего Ключа чуть ли не каждое дерево обвешано ленточками так, что листьям негде расти.
Вот я и думаю, что лучше - секты, религия или эти странные обряды, навязанные туристическими компаниями?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 15:59)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (03.08.2011 в 15:52)
 

Лично я к этим вещам серьезно не отношусь (к тем, что в первом сообщении перечислил, и к добавленным Вами). Просто фантики для разнообразия жизни.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 16:18)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 15:59)
 

Могу добавить, что в Парижске есть примета - посетишь память Волошина (вероятно, неслучайная описка - хотел написать памятник Волошину) и все у тебя в Париже будет прекрасно. Что интересно, несколько человек проверяли - так и есть!

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.08.2011 в 12:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 16:18)
 

самовнушение - сильная штука :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.08.2011 в 15:18)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.08.2011 в 12:09)
 

Боюсь, здесь дело не только в самовнушении. Да, так - именно так. Боюсь. Потому что будучи далеко не мистиком, сталкивался со случаями, которые ну никак не объяснишь. Про некоторые уже писал. Про некоторые нет. Про некоторые вообще не буду писать. И эти случаи никаким самовнушением не объяснишь. Знаю лично людей, с которыми случалось аналогичное. И тоже - необъяснимо. Вот никак. Я говорил с теми, кто в академии наук за борьбу со лженаукой отвечает. И приводил конкретные примеры. Академики молчали. Нет ответа. Это как у Высоцкого "А мы все ставим каверзный ответ и не находим нужного вопроса". Сложная фраза. Даже академики не сходу врубились. Объясняю, чтоб долго не думалось. Не можем мы ещё пока задать Природе вопрос именно так, чтобы получить верный ответ. Мы клепаем ответы на незаданные вопросы... Я спросил одного академика - а Тамма Вы уважаете? Конечно. И далее - цитата из него. Про случай, который не смог объяснить ни он, ни ФИАН, ни Физтех и все остальные вместе взятые.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.08.2011 в 15:35)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.08.2011 в 15:18)
 

а я не сталкивался пока, поэтому всё необъяснимое списываю на совпадение и самовнушение

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.08.2011 в 17:24)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.08.2011 в 15:35)
 

Если не сталкивались, это не значит, что этого в мире нет. Если в Вас не стреляли, то это не значит, что пули не идут людям в полет и навылет, и что ранение не спишешь на укус комара. Как бы этого не хотелось...

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.08.2011 в 17:47)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.08.2011 в 17:24)
 

хм, а я и не говорил что в мире нет :)
я имел ввиду то необъяснимое, которое происходит со мной

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.08.2011 в 20:43)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.08.2011 в 15:35)
 

>а я не сталкивался пока, поэтому всё необъяснимое списываю на совпадение и самовнушение
И слава тебе господи... вы знаете как шаманы становятся шаманами, а ученые эзотериками? Если не разводить разговоры вокруг и около, они просто по умирают с возвращаением сюда, так что получают способность шататься туда обратно, из мира в мир (не будут объяснять механизм, кто знает тот поймет, кто не знает - слова ничего не скажут). Хорошо это или плохо, морально или аморально, что им это стоит - это другой вопрос... Да информация на годы вперед, да 100% интуиция во многих вещах, но цена это запредельная, вы по сути живете взаймы, а цена растет с каждым годом, не буду описывать это состояние, но это дорого и сложно и никому бы этого не пожелал бы. Живите обычной жизнью - она счастливее, как там "Когда умрешь, тогда поймешь, какая штука жизнь..."

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.08.2011 в 22:23)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.08.2011 в 20:43)
 

к сожалению, мало что понял из вашего сообщения...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.08.2011 в 22:45)   письмо автору
 
   для: psychomc   (04.08.2011 в 22:23)
 

>а я не сталкивался пока, поэтому всё необъяснимое списываю на совпадение и
>самовнушение
Если кратко, списывайте на совпадение дальше и не стремитесь к столконовениям, ничего бесплатного не бывает. Лучше голодно прожить жизнь в естественной среде, чем сытно в зоопарке, даже если у вас есть неопровержимые доказательства существования зоопарка и пара знакомых звероловов, чтобы туда попасть.

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (05.08.2011 в 12:12)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.08.2011 в 22:45)
 

весьма убедительно... но ведь всегда тянет к чему-то новому и неизведанному. поэтому хотелось бы хоть одним глазком взглянуть на этот зоопарк

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (04.08.2011 в 12:55)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (03.08.2011 в 15:52)
 

греки очень религиозны, причем выпячивают это при каждом удобном случае. в автобусе все
начинают рьяно креститься, когда он проезжает мимо церкви. при этом могут преспокойно
продолжать болтать по телефону или курить (если на улице). а вот место уступить никто не
догадается. по мне так, чем десять раз перекретиться лучше один раз место старушке уступить
- больше пользы. а вообще-то я про амулеты. греки их обожают. покупают в невероятных
количествах по поводу и без. самый главный - на Рождество. мы три года подряд покупали
маленький серебряный или позолоченный домик, чтоб наконец исполнилась многолетняя мечта
о загородном доме. но я как-то неуклюже загадывала желания. допустим, загадала, чтоб мы
нашли дом. мы нашли. но купить не смогли, потому что дом оказался в археологической зоне.
целый год потеряли, но так и не купили. и только когда я загадала конкретно - не только найти,
но купить и наслаждаться, все получилось. пишу с острова, из нашей новой дачи :) мечтайте
осторожно - вы можете это получить! :)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (04.08.2011 в 14:13)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.08.2011 в 12:55)
 

мечтайте осторожно - вы можете это получить! :)

Сейчас ещё и созданы различные технологии исполнения желаний. Одну из них я достаточно хорошо знаю (через визуализацию) и это, действительно, работает. Даже в бизнесе опробована, и неоднократно. Вообще-то, я так дачу себе купил…

Но теперь я всё равно считаю, что ничего этого не нужно использовать.
Просто захоти и делай – самый правильный путь (на мой взгляд). Сильное желание будет достаточно хорошим руководством.

  Ответить  
 
 автор: DJ Paltus   (04.08.2011 в 15:08)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (04.08.2011 в 14:13)
 

Про визуализацию в свое время анекдотик ходил наподобие такого:

"Отец использует метод визуализации: вклеил в ежедневник фотографию Honda CR-V и каждый день на нее любовался. Сегодня метод сработал: он влетел на светофоре точно в такую же!"


"Технология исполнения желаний"? Мне нравится сочетание слов. Так недалеко и до индустрии! :-)
Желания все же чем-то надо подкреплять. Действиями, например, причем не покупкой серебряного домика, а изысканием, приумножением и скирдованием теньге.

А Elenaki можно только поздравить: и то и и другое, видимо, сделали правильно: и желаний позагадывали, и динариев наскребли :)

(ушел покупать серебряный вертолетик)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.08.2011 в 00:20)   письмо автору
 
   для: DJ Paltus   (04.08.2011 в 15:08)
 

[

  Ответить  
 
 автор: psychomc   (04.08.2011 в 15:38)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.08.2011 в 12:55)
 

>по мне так, чем десять раз перекретиться лучше один раз место старушке уступить
- больше пользы

а вдруг старушке полезнее стоять :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.08.2011 в 17:21)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.08.2011 в 12:55)
 

Сильная фраза - мечтать нужно осторожно...
Для меня так вообще очень в тему. Я был очень болезненным ребенком. Собственно, и сейчас не сильно продвинулся в положительную динамику по этой части :) Но мечтал быть военным или врачом. Надо мной все смеялись - какое там - от физкультуры освобожден. А я мечтал. Правда, не только. И делал. Мне говорили - ты будешь великий медик-теоретик. Это те, кто генетикой, иммунологией и т.д. занимаются. А я не хотел теоретиком. Я хотел на реанимацию. Хотел в Суворовское. Меня не приняли ни туда ни туда. Ни в мед, ни в Суворовское. А потом - домечтался. И медиком стал и военным. Те, кто не принимали, теперь с телефонной трубки не слазят.
Причем моя военная деятельность с медицинской практически не пересекалась. Раза три. Когда в составе ОМСН (отряд медицины спецназначения) летал хирургом в Чечню и Афган. Причем в Афган вообще летал в первый раз ещё учась в вузе. Там нужно было прооперировать нашего какого-то :) посла. А перевозить его - ну никак. Первую операцию нужно было только там. Группу возглавил наш величайший хирург. А ассистировать предложил мне. Все обалдели от такого его выбора. Там очередь была из профессоров. А он - студента в ассистенты. ...Я вышел тогда из стен вуза, поехал туда, куда сказали. Там села вертушка. И мы полетели. ...Посла я не оперировал. Потому что только мы было размылись, обстреляли нашу машину. И рядом с ней - пацаненка афганского. Которого мать на руках и притащила. Наших задело не сильно, а его - сильно. Она работала медсестрой (по нашему) в той больнице и знала, что сюда медики из России приехали. И орала "только шурави!!!". По-русски орала. ...Вот признание! Я не про себя, конечно, а про то, что не смотря на то, что мы с ними воевали, нас уважают. Американцев - нет. Могу засвидетельствовать лично. ...А того пацана оперировал я. Хирург тот величайший, никогда в жизни не употреблявший матерных слов, тут рявкнул на меня матом. Х.ли стоишь, словно рожать собрался?! Иди туда! Пошёл. И вроде сделал всё как надо. ...Минута счастья была, когда я с ним, вернее, он со мной приехал на торжества ветеранов Афгана по поводу вывода наших войск оттуда. Он, парень этот, уже уехал их Афганистана. Ему сейчас 22. Тогда было 10. И приехал ко мне в мой город. И с ним я пришел на ту встречу. Хорошая встреча получилась. Учитывая то, что меня приглашали на оные из уважения за Чечню, не предполагая, что я хоть как-то, хоть туристом, был в Афгане. Об этом знали лишь несколько человек в стране.
...Это всё к вопросу о мечтах. Пацаном юным, когда наши вошли в Афган, я в мечтах всегда хотел быть там, с пацанами, в Афгане. И эта детсткая наивность была искренней. Потому и сбылась. Спустя годы, когда уже наши войска там не были, я под обстрелом оперировал того парнишку, о котором выше. Да, под обстрелом тогда было. Рука не дрогнула. Два осколка от стекла поймал рукой. Там летало всё только в путь. Ребята потом грустно шутили - "ты ещё только пули не научился ловить". ...Научился, увы. Ловил и в триплекс каски и не только в него.
...Так что мечтать действительно нужно осторожно :)))

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (04.08.2011 в 20:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.08.2011 в 17:21)
 

Джон Рокфеллер мечтал заработать $100 тыс. и дожить до 100. А заработал
$318 млрд. и умер в 97. Не все мечты сбываются.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.08.2011 в 00:21)   письмо автору
 
   для: elenaki   (04.08.2011 в 20:06)
 

Желания все же чем-то надо подкреплять. Действиями, например, причем не покупкой серебряного домика, а изысканием, приумножением и скирдованием теньге

Это при традиционном подходе. Но в наше время – вероятно, Вы со мною в этом согласитесь – ничего не делается «просто так», по наитию или из обычного житейского здравого смысла. Потому, что разработано множество технологий, без использования которых за жизнью не угонишься.

Техника намерений – одна из таких технологий, выстраивающая обстоятельства в соответствии с Вашими намерениями. И результаты бывают такими, каких иначе достичь просто невозможно.

* * *
Еще до начала перестройки я сумел приобрести себе дачу, хотя в те времена, как некоторые помнят, ещё не было закона о земле и недвижимость вообще не продавалась, ни за какие деньги. Землю выделяли на государственных предприятиях (а других и не было) и право пользования в составе садоводческого кооператива переходило по наследству (просто переписывалась садовая книжка). А если наследников не было, то земля возвращалась в профсоюзный комитет и распределялась заново очередникам.

И вот в такой ситуации я сумел приобрести дачу вместе с постройкой! На это ушла сумма, равная моей заработной плате за 120 месяцев! А через год купил и автомобиль (новый), которые по тем временам тоже стоил огромных денег. При том, что на руках был годовалый ребенок, а жена не работала.

Исходя из простой арифметики это невозможно, но если повернуть события в свою сторону, то возможным делается почти всё, что действительно хочется.


* * *

Какое-то время назад – уже довольно давно, еще при Ельцине – я высказал довольно смелую гипотезу: «А почему бы мне не стать Президентом нашей государства?». И техника заработала! Уже через три месяца я оказался в кадровом резерве одной политической партии (членом которой даже и не был!), и два раза в неделю ездил на специальные курсы, где нас обучали всем необходимым навыкам. Словесная эквилибристика, креативность, непотопляемость, противостояние толпе, конфликтология, отражение агрессии, личная безопасность, выступление с трибуны, «гайд-парк» и т.п. День «ДА», когда ты со всем соглашаешься, а делаешь по своему. День «НЕТ», когда ты все отрицаешь, даже если тебе это нравится. Когда вся группа (20 человек) тебя материт и ругает, а ты не тушуешься, и когда тебя хвалят, постепенно превращая похвалы в ехидные насмешки. А самым интересным была техника интервью «желтой прессе», которую представляли шесть корреспондентов бульварных газет. Там главное – не скатиться на спор, объяснения или оправдания, потому, что заклюют. Лучше сразу соглашаться, а потом выкручиваться. По сей день помню, как меня «терзали»:

- вот фотография, где Вас на руках выносят из гей-клуба. Вы признаете, что посещали этот клуб?
- Да, признаю (ответил, а сам думаю – блин, что же говорить дальше!? Мгновение – и продолжаю). По моим данным, в России около 5 % голубых. А я, как кандидат в Президенты, должен заботиться об интересах всех граждан, в том числе и лиц с нетрадиционной ориентацией. Вот почему я приехал в гей-клуб – поговорить с этой частью моего электората. И рассказ о моей политической программе произвел на них настолько сильное впечатление, что в благодарность эти люди донесли меня до автомобиля на руках (ответ принят).


- у нашей газеты есть сведения, что Вы вступали в половые отношения с несовершеннолетними девочками. Вы признаете этот факт?
- Да, было такое. Когда я гостил у одного шейха в арабских Эмиратах, то, по их национальной традиции, мне предложили женщину из его гарема, а им там по 14-17 лет. Отказ был бы оскорблением главы государства. Но вы не сомневайтесь, я честь русского мужика не уронил! (аплодисменты).

Но когда я увлекся настолько, что спонтанно собрал митинг в парке под окном, супруга взмолилась: «Хватит, а то и вправду уйдешь в политику!».

Тогда я построил другое намерение. Что там Россия – уже не интересно. Почему бы мне не стать Президентом США? В штатах никогда не был, английского я не знаю, так что это вполне достойная задача!

Ну и вот: Новый год я встречал с помощником вице-губернатора одного из штатов в заваленном снегом сельском доме в глухой деревне Рязанской области. Как только намерение заработало, сам собою нашелся школьный товарищ, давным давно уехавший в штаты. От него ниточка потянулась к инвестиционной компании, где он работал и для которой по его просьбе я сделал маркетинговый обзор. Потом к какой-то сенатской комиссии или типа того, а потом предложили встретиться с тем человеком, для которого я и изображал русского деда Мороза в Рязанской глубинке. Как известно, до любого человека на планете можно дойти за семь шагов…


Так что техника намерений способна практически на всё, хотя исполнение слишком экзотических желаний может потребовать времени больше, чем отпущено данному человеку.
Как это делается, рассказать можно, и дело даже не в том, что рассказ был бы слишком длинным, а в том, что прозвучит неубедительно. Это надо рассказывать и сразу показывать, проигрывать.
Впрочем, сейчас существует немало книг, в которых авторы это делают лучше меня. И даже есть специальные тренинги – как очные, так и видео.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 02:08)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.08.2011 в 00:21)
 

>Исходя из простой арифметики это невозможно, но если повернуть события в свою сторону, то возможным делается почти всё, что действительно хочется.

Даррелл великолепно сказал - я в жизни мало чего достиг, руководствуясь только логикой. Ровно про тоже...

>Как известно, до любого человека на планете можно дойти за семь шагов…

И даже быстрее. Я с Дарреллом так познакомился. Просто пацаном позвонил ему. Всё нашёл. Телефоны. И как перевести на его счет то, что заработал. Потому что зверей по марктвеновски люблю больше, чем людей.
...А повод по которому я ему позвонил - ну это только в мемуарах :) Хотя ладно. Раз...ся (разговорился) - ...и (говори) и дальше.
У нас одна сотрудница потеряла брата. Сотрудница престарелая - операционная медсестра - а брат уехал в Англию. И она меня попросила составить письмо на английском а ихнее посольство. Я письмо написал. И думаю, как же бы ей помочь ещё. Ну очень хорошая женщина. Оперировала сама лучше хирургов многих. Думаю, дай Дарреллу позвоню. Он изумился. Потом долго смеялся. К сожалению уже слишком незадолго до его ухода в январе 1995 года. ...А тогда он помог.
...Я писал, что как-то в Испании подружился с английским пареньком, которого вытащил из штормового моря. И он оказался сотрудником Джерсийского зоопарка. (Для тех, кто не в курсе - это тот самый легендарный зоопарк, который основал Джерри Даррелл). Джеральд Малкольм Даррелл.
...Когда говорю Джерри - это не панибратство. Он сам так просил меня называть его. Говоря, что по дурости таланта - его фраза - мы очень похожи. ...Меня часто спрашивают, кто мой кумир. Я всегда отвечаю, что таковых нет. Как говорится, - не сотвори себе. Но в отношении Джерри могу сказать, что он - мой кумир. Да, так. Не Высоцкий. Не Розенбаум.
Даррелл.
Я счастлив, что мне, хоть и на излёте его жизни, довелось быть знакомым с этим Человеком.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (05.08.2011 в 07:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 02:08)
 

Однако не следует думать, что применение ДОС, а равно и каких-либо иных методик не требует материальных действий. Требует! Да еще каких - быстрых и решительных.

Я бы сказал так: материальный мир - твердый, плоский и черно-белый. Эзотерический мир - зыбкий, объемный и многоцветный, в нем весело, как в группе шизиков на прогулке.

К слову, во времена Островского перед началом серьезных дел шли советоваться в дом сумасшедших... Сегодня советуются с животными, с птицами и даже с деревьями или травой.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 12:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (05.08.2011 в 07:23)
 

Два дополнения к Вашему сообщению.

1. Иногда при планировании ДОСов как раз стоит решительно нечего не делать. И делать это быстро. :) (Улыбнулся, потому что писал на полном серьезе, а прочтя, понял, что глаголю яки армянское радио. Но поскольку фраза по сути верная, оставил как есть)

2. >в нем весело, как в группе шизиков на прогулке.
Вероятно, мне не везло на шизофреников :) Я веселых почти не видел. Грустные замкнутые люди, витающие сильно в очень сильно своем мире. А вот больные маниакально-депрессивным психозом (или БАР по нынешнему - биполярное аффективное расстройство) в маниакальной стадии могут быть очень веселыми. Меня один душил. Здоровый такой. На улице, когда я к дому подходил. Самое веселое то, что он был не только больным БАР-ом, но и серийным убийцей, которого искала почти вся наша милиция. А меня только попросили в качестве консультанта поработать по этому делу. Хотя я тогда совсем молодой был, но уже шла слава, что я маньяков и серийников хорошо вычисляю. Были уже опубликованы научные работы. Все закрытые, естественно. И вот с утра мне сделали это волнующее предложение, а вечером иду домой. И он сзади на меня. Душить. Смею доложить, что когда в тебя мертвой хваткой, чтобы свернуть тебе шею вцепляется рука бывшего морпеха, причем эта рука равна по толщине толщине твоего тела, это удовольствие сильно слабое. Меня спасло только то, что я в те годы очень активно занимался рукопашкой и учителя сильно хорошие были. А так - такая громила была, что я его чуть ногами то забил. И то, мне опять повезло. Он от этого перешел в депрессивную стадию резко и перестал быть буйным. А я как дурак искал в непосредственной близости от себя хоть какие-то веревки, чтоб его связать, и крепко. Мне нужно было добежать до ближайшего телефона и позвонить в милицию (сотовых тогда ещё не было). ...В общем, это было самое результативное расследование в моей жизни - с утра заказ - вечером результат :) А я сразу понял, когда от захвата освободился, и глянул на того, кто меня собрался - ну точно он. Наутро в отделе, как мне рассказали, была пятиминутка молчания. Никто такого от меня не ожидал :) Даже орденом наградили :) Никогда его не надеваю. Потому что как-то смешно надевать орден, который я назвал "Орден за спасение собственной жизни". Да и не в смехе дело - вспоминать не очень приятно всё это. К слову, за то, за что надо было действительно награждать - провел огромную аналитическую работу и вычислил маньяка за границей да ещё и выманил его сюда, в Россию - не наградили :) Премию лишь выписали в 5 000 р :) Которую я оставил начальнику отдела для его детей на конфеты.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 11:24)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 02:08)
 

Про Даррелла ещё.
Выложу его фотографии. Редчайшие. Часть опубликована в одной из книг, посвященных ему, которая на русском никогда не издавалась. Редчайшие и прекрасные фотографии. Где Даррелл ребенок. Где юноша. Где уже директор своего зоопарка. Где уже всеми и навсегда признанный... Где с Хартли... С Джеки. С Ли... С братом - Ларри Дареллом. С Иегуди Менухиным. С мамой. Кто читал "Моя семья и другие звери" - поймёт ценность этих фото. Да я уж почти все их выложил в Интернет. Часть через бибиси, часть другим способом. Весь прошлый блядский год сканировал и выкладывал. Не хотел, чтобы с моим уходом ушла и эта уникальная информация. А я ж готовился.
...Идиотский вопрос нам как-то в вузе задали на философии. Чтобы вы сделали, если б вам осталось жить несколько минут, неделю... И т.д. Я ответил так - если несколько минут, просто бы закурил сигарету. И всё. А неделю... Когда я в тот год считал, что мне - неделя, я сам на карачках сканировал те фотки, что мне прислал Джерри. Чтоб не ушло вместе со мной. И потом выкладывал где только не. Выложу и здесь. Больше - не меньше.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.08.2011 в 08:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 11:24)
 

-

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.08.2011 в 21:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (04.08.2011 в 17:21)
 

У меня долгие годы было любимое развлечение доводить МВ до мечты... сложно описать, но вот так и эдак провоцировал его помечтать - не понимал, как так можно жить... проще уговорить попа продать козу было, чем его заставить пофантазировать - кремень. Кто с ним встречался - подтвердит - это человек, который не только сам никогда не мечтает, но с ним рядом даже как-то тяжело мечтать (почти всегда транзакция В-В, даже с самыми маленькими детьми). У ж если он чего пожелает - это сбывается (даже как-то сомнений никаких не возникает - будет так, как скажет). А игру я свою прекратил после пары случаев: подрезает машина, МВ в сердцах говорит "Да чтобы у тебя шина лопнула" и она через 20 секунд она у подрезавшей нас машины лопается... а еще МВ рассказывал как помечтал пару раз, ну что-то вроде того что выше в его посте, только более приземлено, но с результатом аналогичным - сбывалось как по велению злого джина, который интерпретирует желания на свой лад...

PS Я сам люблю ДОС (по-русски говоря 100% исполняющиеся желания), но заряжаю их раз, максимум два раз в год. Когда говорят, вот чудо-место где можно загадать желание - никогда ничего не загадываю, даже сторонюсь этого места. Вообще я тут согласен с МВ: когда сытый, ничего не болит и нет психолгии, чего-то просить дополнительно, аморально - за исполнение какого-то глупого желания, жизнь заставит и побегать, и пострадать. А хватит ли сил добежать или там и ляжешь в погоне за этой мечтой - вопрос...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 01:07)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.08.2011 в 21:10)
 

И.В., расшифровывать нужно понятия. Не все знают, что ДОС - это Действующий Образ События.
А по поводу мечтаний... Я тот ещё мечтатель. Помню, когда в 1984 году показывали репортаж о действиях наших войн в Афгане, был момент о хирурге нашем, который там оперировал под обстрелом. И я мечтал, чтоб стать таким же. Бродил по улице, и представлял, как я так же как он спасаю кого-то в Афгане. Мечта сбылась... И доктора я того отыскал. Он в возрасте уже. Рассказал ему всё. Как мечтал и как потом сам. ...Обнимались с ним хлеще чем Брежнев с Фиделем Кастро. Прохожие недоуменно оглядывались. Некоторые даже останавливались посмотреть. Чего это тут два мужика лобызаются.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.08.2011 в 08:39)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 01:07)
 

Чтобы вы сделали, если б вам осталось жить несколько минут.

А я предлагаю Вам другой вопрос: что Вы будете делать, если узнаете, что Вам предстоит прожить ещё пятьсот лет?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.08.2011 в 15:49)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.08.2011 в 08:39)
 

Только с условием, что ровно столько же проживут мои близкие.
А так - я ответа на этот вопрос не знаю, никогда не думал, и думать не буду. Потому что не люблю думать о несбыточном - пустая трата времени. А вот вопрос - что, когда если несколько минут, несколько месяцев и т.д. - это хоть и полнейший идиотизм с точки зрения психотерапии, но таки этот вопрос реальный и встает перед многими. На него я ответ знаю. И ответ уже проверенный практикой. Причем во всех временных промежутках.
А про 500 лет. Человек жив, пока жива память о нем. Я смею думать, что меня хоть кто-то, но запомнил. Я не про PHP конечно :) Про некоторые из своих стихов, которые не однодневки. Которые поют. И петь будут.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.08.2011 в 19:58)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (06.08.2011 в 15:49)
 

А вот вопрос - что, когда если несколько минут, несколько месяцев и т.д...
но таки этот вопрос реальный и встает перед многими. На него я ответ знаю.


А вот я наоборот – не люблю думать на эти мрачные темы и никогда не примеряю этого на себя. Хочу мечтать только о хорошем и пусть его будет бесконечно много!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (06.08.2011 в 21:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (06.08.2011 в 19:58)
 

Понимаете, какая штука. Я в силу профессий своих не мог думать только о хорошем. Вот тут хоть расшибись, но только о хорошем не получится. И дело здесь не в том, что ты готовишься на плохое. Нет. Ты просто проигрываешь наихудшие варианты. Потому что это твоя обязанность. Потому что если ты в уме не просчитаешь, как будешь действовать в самой хреновой ситуации, то будет так, что хуже не бывает.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг