Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Нематериальный носитель информации
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 14:19)   письмо автору
 
 

А вы верите в нематериальный носитель информации, фактов, доказательств вне человеческого мозга?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 14:42)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 14:19)
 

А что Вы подразумеваете под словом "нематериальный"? Это очень интересно знать. Что значит - нематерильный в Вашем понимании? Безбелковый? Или когда частица с античастицей аннигилируются? Вот душа - материальна? Или нет? Или Вы ноосферу имеете ввиду? Или неоноосферу?

ps Предупреждаю, что про теорию дырок Дирака, суперструн и всё прочее я знаю :)

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 14:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 14:42)
 

Существует ли нематериальный носитель информации, фактов, доказательств вне человеческого мозга?
Может ли мысль, факты, доказательства реальности оказаться в голове, не имея внешнего материального носителя информации?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 14:56)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 14:49)
 

Я не понимаю Вас. Как Капица говорил про научные работы некоторых: я вроде и неплохой физик, но Вашу научную работу я не понял, поэтому пускай она пока полежит в столе.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 14:54)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 14:19)
 

Ещё к слову.
Вот когда братья-близнецы друг друга чувствуют на расстоянии более чем далеком - это материальный передатчик информации, или нет? Чё вот это такое? И умирают, к слову, они почти одномоментно в большом количестве случаев (практически математическая вероятность).
И у близких друг другу людей так часто бывает. Это одночувствие жизни.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 15:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 14:54)
 

Означает ли, что они чувствуют без материального носителя воздействия?
Существует ли нематериальный носитель информации, фактов, доказательств вне человеческого мозга?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 15:17)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 15:06)
 

Полагаю, что Да.

Был такой эксперимент: каких-то жучков разделили на пары – самок оставили, а самцов увезли за океан. Потом на самцов капали кислотой, а самки в эту же секунду корячились от боли.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 15:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 15:17)
 

Вы доказали? Носитель информации - нематериален?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 15:24)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 15:21)
 

:)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 15:29)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 15:21)
 

Если это не есть ответ на Ваш вопрос, тады Ой.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 15:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 15:29)
 

Я просто спрашиваю?
Личностям, экспертам, профессионалам доступна истина вне материальных носителей доказательств, фактов, аргументов,а как высшее духовное проявление?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 15:44)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 15:36)
 

Можете ли Вы сформулировать вопрос иными словами и адресовать его конкретно мне (а не личностям)?

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 15:48)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 15:44)
 

Какое слово не понятно?
Вам доступна истина, вне материального, вне объективного, как высшее духовное знание без материального?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 16:06)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 15:48)
 

Каждое слово в отдельности я понимаю, но смысл вцелом ускользает.

Вас интересует интуиция, ясновидение, предвидение развития событий, или что?

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 16:16)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 16:06)
 

Наверное вы правильно догадываетесь, вы не можете ошибаться.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 16:18)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 16:16)
 

Почему же? Людям свойственно ошибаться.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 16:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 16:18)
 

Ну факты же доступны только личностям, простые белковые не в состоянии воспринимать высшие духовные знания?
Только исключительные натуры, могут понять и познать высшую духовную истину, так как у неё нет материального носителя?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 16:29)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 16:21)
 

Сорри, это сложно для меня.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 16:41)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 16:29)
 

Реальность дана в чувствах? Материя не есть носитель объективности?
Только у личности и вас чувственное восприятие выше, чем у простейших?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 16:51)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 16:41)
 

Не знаю, будет ли мой ответ в тему. Могу только сказать, что интуиция и экстрасенсорные способности, доставшиеся человеку от рождения, могут быть искусственно развиты, и для этого существуют различные специальные методики.

Как и откуда черпается информация, едва ли кто по настоящему понимает. Она просто появляется в голове и всё.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 17:19)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 16:51)
 

Часто же бывает, вам известна истина(может она интуиция и материя тут ни причем), а чиновники или судьи дураки и не понимают этого, говорят что хотят, а вас не слушают.
Ваши чувства объективны и не могут вас обманывать, значит истина в чувствах.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 17:40)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 17:19)
 

Может быть и так.

Знаете, я в теорию как-то особо не вдаюсь, поскольку общепризнанной теории не знаю, а гипотез различных слишком много.

  Ответить  
 
 автор: ЕкатеринаЗимина   (02.08.2011 в 18:49)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 14:54)
 

а ещё некоторые люди икают, когда их близкие вспоминают. Я, например...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.08.2011 в 17:11)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 14:19)
 

>А вы верите в нематериальный носитель информации, фактов,
>доказательств вне человеческого мозга?
Вы зря, кстати, не ответили на вопрос про то, что вы подразумеваете под материей и нематериальным носителем... В моем понимании "нематерии" вокруг нас нет на многие световые годы. Свет, электромагнитные волны, гравитация - это все материя и её проявления. Антиматерия - это ведь тоже материя. Тут можно долго ходить вокруг и около.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (02.08.2011 в 17:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.08.2011 в 17:11)
 

Правильно тут писали, что чувства, а может только чувства источник информации, знания, высшего духовного. А причем тут материя?
Материя вокруг и к высшему духовному и истинному не имеет отношения.
Только личностям доступны высшие знания, например теория суперструн, а вместе с этим постижение тайн вселенной.
Материальное же вне чувственного и духовного, для отсталых умов и белковых существ.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.08.2011 в 17:39)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 17:21)
 

Вы сами то понимаете, чего пишете? :)))
Про ферромоны и кайромоны ничего не слышали? А они на чувства очень сильно влияют. И на дух тоже.

>Материя вокруг и высшему духовному и истинному не имеет отношения.
Это из разряда дури? Ну чушь же написана, никому не понятная. Слушьте, давайте, с такими сообщениями на другие форумы. Нас, извините, на этих форумах читают достаточно уважаемые люди, и я не хочу чтобы здесь подобная херотень была.
Хотите узнать, что такое теория струн и суперструн - я расскажу. А ерундистики мне тут не нужно. Уж извиняйте. Короче, дело к ночи, я думаю, Вы меня поняли. ->

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.08.2011 в 21:23)   письмо автору
 
   для: Valleri   (02.08.2011 в 17:21)
 

Хорошо, тогда не понятно какие доказательства вы требуете? Доказательство - это не просто слово, это инструмент научного познания, точнее метод. Применять его можно только в случае вопросов, допускающих ответ в рамках науки. Вы правильно задали первый вопрос - верите ли вы... так как в XVIII, было доказано, именно доказано, что на ряд вопросов нельзя ответить в рамках науки, методом доказательства. Т.е. можно только верить или не верить, например, в Бога, например, в начало духовного над материальным или наоборот. Сознание у нас так устроено, что доказать мы существование или отсутствие Бога не сможем никогда (и таких вопросов не два и не три). После этого, как выяснили и доказали, произошло очень плодотворные разделения церкви и науки, церкви и государства. Т.е. в рамках этой темы вы можете провести опрос, верите ли вы в нематериальные проявления в нашей вселенной или нет - это вопрос не имеет научного ответа, так как все что наука найдет - она объявит материей (спасибо Эйнштейну за это). Познать вселенную до конца в рамках научного метода, метода доказательства невозможно. Вернее возможно в течение бесконечного времени. Наука - это не все, что есть у человечества, есть и другие мировоззренческие позиции, они могут терять популярность, отходить на второй план, но они в общем равнозначны науке и уж тем более гораздо более старше её (если философию не считать за прото-науку).

Спрашивать, спрашивайте, верьте или не верьте, а доказательств не требуйте - это не из этого раздела мировоззрения, тут они не работают. Доказательства работают только при научной постановке вопроса и в ответах на научные вопросы... но этот тип вопросов хотя и велик, не охватывает все вопросы.

>Правильно тут писали, что чувства, а может только чувства источник информации, знания,
>высшего духовного. А причем тут материя?
Вы абсолютно правы если для вас справедливо "Я верю, что духовное определяет материальное", если выбирается тезис "Я верю, что материальное определяет духовное", то материя становится при всем и в общем ваш вопрос теряет смысл. Так получилось, что справедливо и то и другое утверждение, нам не дано знать какое из них истинно, вы можете только верить.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.08.2011 в 22:32)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.08.2011 в 21:23)
 

В 1998 году в Троице-Сергиевой Лавре проходил Всемирный Русский Народный Собор, на котором выступил тогдашний Президент Российской Академии Наук Юрий Осипов. И в своем выступлении он сказал: "Саентическое (научное) мировоззрение, претендовавшее на универсальную парадигму, которая заменила бы религию, конечно, не состоялось". По сути, Президент РАН легализовал союз науки и религии.

Тогда же академик РАН В.Фортов заявил, что "исследования российских ученых будут гораздо продуктивнее, если они откроют Библию не как предмет для критики, а как источник истинных знаний", ибо наука изучает законы сотворенного Богом мира.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (02.08.2011 в 22:54)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.08.2011 в 22:32)
 

Почему бы и нет. Гармоническое развитие всех мировоззренческих направлений, что может быть прекраснее (когда человек знаком с наукой, глубоко разбирается в религии, искусстве, философии)? Особенно, когда долгие годы доминирует какое-то одно направление. Союз всегда продуктивнее войны, тем более все активные войны отгремели чуть не два столетия назад.
Однако тыкать скальпелем в святые мощи или использовать библию в качестве аргумента в датировке древностей - не лучшие идеи... Когда "ученый" заявляет, что он математически доказал существование троицы, его с треском увольняют на следующий день, не смотря на стаж и предыдущие заслуги и правильно делают.В науке работают только научные методы, любые откровения превращают науку в религию. Я не скажу за религию, использует ли она сейчас метод доказательства (в средние века это было довольно популярно), но наука откровения точно не использует и никогда использовать не будет. Наука принципиально идет к истине по пути сознания, т.е. по бесконечности, а не пробивает барьеры к истине при помощи откровений, как в религии. Но это уже не вопрос доказательства, а вопрос веры, без которой не бывает ничего, в том числе и науки.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 09:28)   письмо автору
20.5 Кб
 
   для: Симдянов И.В.   (02.08.2011 в 22:54)
 

Гармоническое развитие всех мировоззренческих направлений, что может быть прекраснее (когда человек знаком с наукой, глубоко разбирается в религии, искусстве, философии)?

Я тоже так думаю.
Однако полагаю, что содружество религии с наукой все же не получится. По той простой причине, что вера самодостаточна и ей научные объяснения не только не нужны, но и вредны. Потому, что иначе придется вступать в спор и либо одобрять какие-то научные выводы, либо оспаривать их, а может и придавать анафеме (смотря что ученые мужи откроют). В любом случае это подрыв веры, даже сам процесс обсуждения. На мой взгляд, в этом быстро меняющимся мире, где правила мелькают как в калейдоскопе, нужнее всего незыблемость, нужнее всего опора, которую следует принимать без рассмотрения. В общем, на мой взгляд, Вере наука не нужна.

А для науки огромный простор для исследований, только, вероятнее всего, все сведется к констатации необъяснимых фактов. К примеру, как объяснить, что уровень радиации в Киевско-Печерской лавре снижается после проведения богослужения? Или что икона, установленная возле ящика с растениями, ускоряет их рост?

Энцефалограмма мозга человека, читающего молитву, становится как у младенца. В процессе ментальной молитвы уплотняется аура человека, исчезают пробои.

Аквариумные рыбки, помещенные в святую воду, демонстрируют коллективный разум, на их боках появляются красивые светящиеся цветные метки, не свойственные этой породе. Они движутся стаей с весьма сложной геометрической пространственной формой.

Структура воды в теле человека в течение всей его жизни соответствует структуре воды в том месте, где он родился. Вот вам и объяснение понятия «Родина»!

У воды есть и уши, и чувства, и память.

Во вложении фото кристалла воды, в момент замерзания услышавшей слово «Дьявол».

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 09:31)   письмо автору
4.5 Кб
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 09:28)
 

А вот фото кристалла воды, услышавшей слово "Любовь".

Правда, похоже на награду (орден)?
Так ведь любовь и есть награда!

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 09:56)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 09:31)
 

Вообще-то ученые всегда уходили за пределы ортодоксальной науки.
Пифагор был чистым мистиком и оккультистом.
Ньютон занимался астрологией и алхимией.
Парацельс был алхимиком и астрологом.
Бутлеров занимался спиритизмом.
Профессор Г.И.Дульнев изучает телепатию и телекинез.
Профессор С.В.Сперанский исследует телепатию и телепортацию.
Академик П.П.Гаряев занимается изучением фантомных эффектов и телепортации.
Доктор наук Э. К. Бороздин исследует тонкие тела живых существ.
Академик В.П.Казначеев исследует полевую форму жизни человека.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 10:26)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 09:56)
 

Есть мужественные души, которые, от сильной любви к Богу и смирения сердца, покушаются на деяния, превосходящие меру их; но есть и гордые сердца, которые отваживаются на такие же начинания по внушению врагов наших. Ибо враги наши часто нарочно подущают нас на дела, превышающие меру нашу, для того, чтоб мы, не получивши успеха в них, впали в уныние и оставили даже и те дела, которые соразмерны нашим силам, – и таким образом сделались бы посмешищем наших врагов.

Преподобный Иоанн Лествичек



Нужно помнить, что существует грань, за которую нельзя переступать. С такой гранью столкнулись академик Казначеев, академик Гаряев и их сотрудник Тертышный. Они решились на эксперимент по проверке возможности непорочного зачатия - осветить лазером мужскую сперму и передать ее излучение девушке.

В стоячей волне сперма стала выдавать фантастические сполохи всевозможных оттенков. Ученые решили. что создали свет, творящий жизнь. Но неожиданно оба почувствовали сильную боль в голове и резь в животе.
"Излучение чужой спермы задело и меня - вспоминает Горяев, но я оклемался. А Георгию стало значительно хуже, боли усилились, а температура всю неделю держалась 41 градус. Причем энергоинформационный удар пришелся по цепи, которая связывает родственников, жена и ребенок впали в подобное состояние. Мы стали молится Богу о прощении нас грешных. Обещали больше не вторгаться в его технологии. Все выздоровели. Но мы получили очень серьезное предупреждение".

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.08.2011 в 12:40)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 10:26)
 

Да, ну уверен, что воспроизвести невозможно... типичный пример самогипноза - не нужно с ожиданиями лезть в эксперимент. Так ведь язвами можно покрыться, такие случаи самогипноза тоже известны.

Фантастические сполохи на органике лазером получить не сложно, да и без лазера тоже - возьмите 500Вт ультрафиолетовую лампу и посветите через темный фильтр на самые обычные деньги (лампа должна быть хорошей, а не та ерунда, которую используют для проверки денег) - обалдеть можно, какая красота. Или на дискотеку сходите, там это сплошь и рядом (вообще, конечно, руки нужно отрывать за ультрафиолет на дискотеках). Органика часто ведет себя точно также - уровней полно самых разных, поэтому поглощают и излучает много чего интересного, заставить играть её всеми цветами радуги не сложно.

А гипноз и самогипноз вещи широко известные и воспроизводящиеся, кстати, в церкви интенсивно используются для достижения состояний веры с незапамятных времен. Когда вера в средние века закреплялось с младых ногтей я более чем уверен, что только от нарушений некоторых заповедей или ругательств люди могли испытывать похожие симптомы. Организм человека – это очень сложная и серьезная машина-лаборатория, она и яды синтезирует и лекарства. Да, можно себя излечить около иконы, если вогнать в определенное гипносостояние, если истово верить. Да можно убить другого человека сглазом, если дать ему знать о сглазе (без разницы как, словами, вещью, невербально – к вопросу о программировании воды).
В европейских языках до сих пор самые страшные ругательства связаны с богом и дьяволом, зачастую упоминание половых органов является менее страшным ругательством, чем призывы какой-нибудь нечестии или ругательства в адрес святых — это все программируется с детства. Несколько столетий назад и не такое люди вытворяли, Молот Ведьм книжка, конечно мутная и вздорная, но в ней есть интересные факты. Например, как средневековые снайпера достигали чувства цели. Стреляли заразы из лука в распятия на дорогах (которые устанавливали, чтобы путники могли помолиться), эдакий мини-договор с дьяволом: я стреляю в распятие, зато в этот день я без промаха убиваю трех человек с любого расстояния (понятно, что Бога такое просить как-то не с руки, а дьяволу – двойная выгода). И настолько здорово себя гипнотизировали, что действительно били без промаха. Так и сейчас снайперов натаскивают на чувство цели, у них и зрения то у половины уж нет, а бьют за километры через кучу разнонаправленных ветров… И ведь их воспроизводят, это не один и не два человека – это почти потоковое воспитание. И более чем уверен, что для достижения таких результатов по распятиям они не стреляют, тем более, что с детства их вряд ли всех в уважении к Христу воспитывают… Наверняка какая-то гипнометодика или медитационная настройка.

PS В общем мешать инструменты из разных мировоззрений не следует - получается плохо и сочувствия не вызывает.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 14:34)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (03.08.2011 в 12:40)
 

Может быть и так.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 15:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 10:26)
 

Да есть что-то такое...
Уж насколько мы, врачи, вроде бы материалисты, ан нет - многие в церковь ходят. Знаю. Кто втихаря, кто в открытую. Потому что мы работаем на стыке жизни в прямом смысле слова. И тут главное - вовремя бросить эту работу. Потому что изматывает как не знай что. Вторжение в дела Господни бесследно не проходит. Тут очень же сложно. Вот ты едешь на реанимации и точно знаешь, что едешь на перестрелку двух групп бандюков. Едешь и думаешь - а ведь спаси сейчас может это и злом будет. Может Господь так решил - чтоб нечисти на земле поменьше было, а ты тут попляшешь, и вдруг вытащишь. И он убъет потом какого-нибудь хорошего человека. И т.д.д. Тут можно думать бесконечно. Я чтоб не думать - ушел и из реанимации и медицины вообще.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 15:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 15:11)
 

ушел и из реанимации и медицины вообще.

Уже ушли из медицины? Совсем? Или только планируете уход?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 16:15)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 15:55)
 

Ушёл. Ничего не забыл, конечно. И, бывает, консультирую.
Не по здоровью уже хирургия и реанимация.
Мой дембельский - уже реально дембельский аккорд - вот.
Точная цитата из письма д-ру Леви.
.............................................
Пришел к знакомой в ординаторскую. И - блин. В городе началась
война. Разборки. И - косяком. Огнестрелы. Приехал и главный. Её - в
операционную. Она хирург изначально, хоть и давно не работала, - основное
место работы - кардиореанимация СП. А в стационаре поддежуривает.
Она ушла, я как дурак сижу в ординаторской. Ну оделся, пошёл на выход. И тут
навстречу - главнюк. И просит меня чуть ли не на коленях идти оперировать.
Я на него посмотрел как на идиота. Я у них, конечно, числюсь там каким-то
на десятой воде консультантом, но в операционную... А он чуть не на коленях -
нет никого, а сам не могу. Он действительно хирург херовый. Администратор
блестящий и диагност. Но хирург никакой. После него все время
на реторакотомию брали. Он меня буквально за шкирку в приемный, и когда
я посмотрел на парнишку, который просто проходил мимо и стал заступаться,
я сдался. Глупец, конечно. Знаю. И я и он.
Но вот так. Чуть заинтубировали его. Потом старший по ОЭХ (отд. экстренной хирургии) мне говорит - Валерьич, ты лучше вон того, а я давай сюда. "Того" было проще, но это был бандит. Я б его самолично. Мол, ошибся. Поэтому сказал - куда уж послали, там и буду, а того ты сам.
Опять дурак. Потому что выяснилось, что там ещё и ранение сердца. Шилом. Очень тонким.
Не сразу догадались. Сильно не сразу. А там - в трех местах. Ёпрст...
Слав те Господи, что подъехал наш главный ангиохирург и стал потом за меня
дорабатывать. Сердце то я до него успел, а сосуды просто заанастомозили левой ногой,
так как не до них было. А он уж потом их филигранно сшивал. Я час курил в ординаторке.
Потом пошёл на смену. Делать репозицию ему. Перелом обеих ног плюс к тому был. Его всего
истыкали, изрезали, переломали, избили и изуродовали. А травматологи все - в других
оперблоках. Поэтому репозицию делал я. Матерясь на всё на всех и вся.
Сделали. Приходит биохимия. Такая херовая, что. Смотрим ещё. И понимаем, что
нужно идти на нефрэктомию. Капсула Шумлянского - к херам собачьим. Ну всего
парнягу истыкали. Спасли почку. И блин, такое шило тонкое, что и не разглядишь.
...Жив. Всё, это мой дембельский аккорд в медицине. Да, классный аккорд.
Но давшийся мне ценой отката по здоровью. ...Позвонил коллеге из Башкирии,
который оперировал мужика с двенадцатью огнестрелами - его, коллегу, даже чем-то наградили, тоже сумел спасти - говорю, так и так. Так он приехал ко мне. И сказал слово,
которое начинается на "о" и заканчивается на "т" с мягким знаком.

И вот я снова скальпель взял
И смерти повторяю снова
Что ей сейчас сюда нельзя,
что мне бороться с ней - не ново.


А я после этого сдал. К пацану ходил - нормально всё. А у меня самочувствие
таксебейное.
.............................................
Так что - усё. :) Шёл я к медицине долго, вышел - быстро :) Но достойно. А это - главное.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.08.2011 в 16:25)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 16:15)
 

Только на моей памяти это то ли 8, то ли 9 дембельский аккорд...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 16:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 16:15)
 

Жаль, коли так!

А что же теперь для Вас станет самым главным делом?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 18:36)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 16:46)
 

>А что же теперь для Вас станет самым главным делом?

Здоровье своё и дети и друзья.
Я отмедицинил и отвовевал будь здоров. Причем за достаточно короткий промежуток времени.
Повидал много. И хорошего и плохого.
А работа... СофтТайм, конечно, останестся. Предложений других сильно много. Слишком сильно даже :) Но я разве что флот ещё за собой оставлю. Пока. А дальше посмотримю
Книги никуда не денутся. Те же "записки". И ещё парочка, про которые пока говорить не буду.
Заняться в плане деловом есть чем. Но я понял, что главное в жизни - это жизнь. И друзья. И дети. Мне безмерно приятно было сегодня прочитать письмо от партнера нашего, который с первых слов вместо дел стал говорить о своих опасениях относительно моего здоровья. Это приятно. Не зря жил, если даже люди бизнеса (в котором, как известно друзей нет) так к тебе относятся.

А главное дело, сколь бы высокопарно это не звучало, я смею думать, уже сделал. Что в жизни главное? Жизнь. Вот я спасением жизни многих людей и занимался. В разных качествах. Медика. Психолога. Военного. И ...программиста. Вы меня, Владимир Николаевич, как-то спрашивали, зачем мне SoftTime. Да для того, чтобы ребят молодых перенацелить с улицы драной на позитивный труд. Мне об этом как-то при встрече сказал легендарный командир Альфы, Виктор Федорович Карпухин, Герой Советского Союза, участник спецоперации Шторм-333 (штурм дворца Амина в 1979 году). "Слушай, ну надо что-то делать с молодежью. Дело им какое-то подкинуть. Ну не за то наши ребята гибли, чтобы пацаны спивались". ...И я расчувствовавшись :) сделал студию СофтТайм. Мог - что угодно другое. Но посчитал, что программирование - лучше. Да и близкий друг - Игорь Вячеславович - программист от Бога. А у руководителя ж какая задача? Чтоб ему меньше работать :) Поэтому решил податься в программирование.
...Карпухина уже нет. Когда я проезжаю на поезде Оршу, где он ушел от инфаркта, я всегда стою в тамбуре по стойке смирно, в какое бы время мы её не проезжали. И никто из курильщиков в тамбур не заходят. Вернее, заходят, но быстро уходят, видя идиота с сумасшедшими глазами. Один раз только мужик зашел и остался. Произнес только одно слово - Карпухин? "Да". Вместе постояли. Мы не были знакомы прежде с тем человеком. Мне было понятно, что он из Альфы, ему сходу стало понятно, что я был знаком с Виктор Федорычем. Было просто понимающее сомолчание. Потом подняли с ним в его купе за память Виктора Федоровича и разбежались.
...В 2007 году я хотел закрыть СофтТайм. Но вспомнил Федоровича. И - рука не поднялась. Он же крестный отец нашей Студии. ...Мы часто спорили с ребятами, с Игорем и Сергеем - кто же придумал название SoftTime. Я точно знаю, что я. У меня есть слишком убедительные доказательства. Вернее, я лишь озвучил это название. Придумал его Виктор Федорович. Я хотел - timesoft. Он мне - ты че? Вспомни "be in time". Наоборот же надо!

ps Ребята, которые в Москве. Будет минутка, сходите поклонитесь этому Человеку на Николо-Архангельское кладбище. А если придёте в день его памяти, то ещё и ребятам из Альфы и Вымпела сможете пожать руки, за то погибло людей меньше, взорвалось домов меньше, чем кем-то планировалось. Просто пожать. Без слов. Ну или краткое "Спасибо, мужики". Карпухин, кстати, тоже не любил долгих дифирамб в свой адрес. Стопочку можно опрокинуть. Молча. И про себя прочитать молитву за здоровье тех мужиков, кто продолжает дело Виктора Федоровича. Молитва проста "Здоровья и мира вам, ребята".

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 21:01)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 18:36)
 

Да, я Вас понимаю.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.08.2011 в 16:23)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 15:55)
 

Официально ушел год как...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (03.08.2011 в 16:39)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 15:55)
 

Разве что ещё "записки реаниматолога" напишу. Собственно, они уже написаны. Думаю только, где издать...

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.08.2011 в 11:57)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 09:56)
 

Я бы всех под одну гребенку не стал бы грести. А чем Пифагор должен был заниматься такую пропасть столетий назад? У него был только оккультный и мистический аппарат, как же ему было заниматься наукой, если ничего больше не было. Наука тогда такая была. Сложил число с числом получил результат, повторил — тоже самое, еще раз повторил — да что ты будешь делать, опять тоже самое получается. Так это для нас числа, а для древних — это были мистические значения, отделить их от мистики было невозможно.
Или звезды встают в определенную позицию, когда Нил разливается — поди разберись это они встают в то время, когда Нил разливается или Нил разливается, потому что звезды так встали. А если последнее, не влияют ли они еще на что-то?
Современным исследователям можно посочувствовать, позавидовать, пожалеть их… Вообще говоря любая наука начинается с воспроизведения. Т.е. если бы телепортация встречалась бы на каждом углу, давно бы раскололи в чем там дело. А так, нужно еще найти объект, который будет стабильно воспроизводить ситуацию (кого-то вроде Ванги). Ведь в науке работают проверки… Помните скандал с холодным термоядерным синтезом или недавние скандалы с генетическими исследованиями? Если другие лаборатории не могут воспроизвести ваши результаты – это не научные исследования и за попытку выдать их в качестве научных довольно жестоко карают.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (03.08.2011 в 11:33)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (03.08.2011 в 09:28)
 

Согласен. Объяснить можно многие факты, многие действительно останутся без объяснений - наука ж в общем только в начале пути, а путь бесконечный. Да и запрещены многие вещи, да откровенно говоря курочить самих себя как-то многие опасаются. Я вот, например, тоже против генетической модификации человека - программы писать толком без ошибок не можем, а все туда же - в геном руки запустить не терпится...

Можно вспомнить факты исследований радиоволнового излучения трупов со всплесками на 9 и 40 день, только вопрос в том, что это проявление души или повышенная чувствительность к волнам древних людей, которые обряды устанавливали.

То что мир много сложнее той модели, что у нас в головах сложилась - это вопросов нет, и никто уже по этому поводу иллюзий не питает. Наука не то что никогда на все вопросы не отвечала, она сейчас даже целью такой не задается - это просто невозможно с её методами. Скажем так, она говорит - дайте мне бесконечное время и ресурсы и я это объясню, если это можно вообще сформулировать в виде научного вопроса.

Другое дело, что вера - это очень мощный механизм, которому знания (вернее иллюзия знания, так как истинных знаний у нас нет и не будет никогда, будет только научное приближение к истинному знанию) здорово мешают.

PS Факт того, может ли человек программировать воду и потом извлекать информацию - скорее всего со временем проверят, тут есть место для науки. Но мы пока сотню другую молекул просчитать не можем (математики нет, мощностей нет, да и вообще чего-то мы тут неправильно делаем), нам такие проверки не по зубам, да и копать пока не понятно куда. Тут судя по всему задействуются такие области сознания и свойства человека, куда нам запретили ходить. Либо на антиномию напоремся, либо на какой-то очередной запрет. Ну что ж...

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (03.08.2011 в 12:37)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (03.08.2011 в 11:33)
 

Я с Вами полностью согласен.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (04.08.2011 в 13:21)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (02.08.2011 в 21:23)
 

Вы интересны и интересно узнать.
Давным давно известно, что существует три направления в методологии научного знания. Есть также древние представления картины мира. Но культа нет, а служители остались. Собственно вопрос, что-бы определится какую вы имеете опору.
Прежде чем говорить о доказательствах, хотелось бы знать Вашу методологию верифицирования.
Мне действительно интересна Ваше восприятие мира и людей, совершенствуете вы себя и взгляды. Есть ли твердая мировоззренческая позиция? Как воспринимаете эмпиризм, субъективизм, вульгарный материализм, диалектический материализм в научном мировоззрении?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (04.08.2011 в 21:29)   письмо автору
 
   для: Valleri   (04.08.2011 в 13:21)
 

Я не вижу цели даже кратко описывать свое мировоззрение, тем более кратко я не умею, хотя стараюсь никогда не писать больше 1 страницы на форуме (все-равно больше никто не прочтет). Исключение составляет текст, который пойдет в книгу (даже в отдаленных планах таких книг нет). В 1 страницу ответы на ваш довольно емкий вопрос не уложишь (а качественный ответ потребует времени, жалко, для всех жалко, МВ бы тоже отказал). Допустим мировоззренческие позиции слабые или сильные, что это даст? Допустим, я помню что такое эмпиризм (на самом деле нет :) или субъективизм? Отношусь к ним с уважением или презрением? Что это даст? Вы будете продолжать или не продолжать дискуссию? Если честно мне все-равно будет она продолжена или нет. Это не из не уважения к вам, просто мне не интересно... большинство философских идей потеряли свою значимость (т.е. они ценные, но не так важны, как были в свое время)... так как рациональное зерно тут же впитывается всем человечеством. Да и идеи это только кажется, что выдуманы одним философом, на самом деле они витают почти в воздухе по мере развития общества, вопрос только в том, кто первым их возьмет. Всем кажется, что Аристотеля или Маркса нужно изучать очень подробно? Ничего подобного - все идеи впитываются чуть не в пятилетнем возрасте и того и другого, так как их в тои или ином виде либо были усвоены, либо были переоткрыты почти всем человечеством одновременно. Субъективизм испытывает каждый подросток долго или коротко, не зная как это называется... А мировоззренческие позиции становятся твердыми как камень к годам 40 у 99% людей. Вот на кой хрен все это обсуждать, если ни вы, ни я ни на йоту со своих позиций не сдвинемся? Давайте лучше про языки программирования - там либо работает, либо нет. А про то, есть ли бог или нет, что лучше материализм или идеализм... если за 4000-7000 лет до нас этого не решили, не думаю, что мы тут сможем поставить точку (да она тут по моему убеждению невозможна).

PS Если же возвращаться к вашем первому посту, ответ - да, не то что верю, мне приходится иметь это в виду в бизнесе и жизни, хотя терпеть этого не могу - это поперек моего "твердого" мировозрения и считаю, что пользоваться этими каналами аморально и неправильно, не смотря на то, что эти каналы без причины, просто чтобы поболтать не задействуются - это всегда надломные ситуации.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (04.08.2011 в 23:37)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (04.08.2011 в 21:29)
 

>Давайте лучше про языки программирования...
А использование доверия, приносит наибольший доход.
Все остальное трата времени.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 13:51)   письмо автору
 
   для: Valleri   (04.08.2011 в 23:37)
 

>Я доволен.
Мы безмерно счастливы.

>Спрашивая о мировоззрении, я наверное хотел больше узнать, к кому вы себя относите. Ведь это ваша судьба, ваша жизнь и ваше будущее. Это на всю жизнь и как вы определите себя, к кому вас тянет, такая судьба у вас и получится.

Спасибо, что просветили. Мы до вашего посещения нашего форума были не в курсе, какая у нас судьба.

> Из каждого из нас это выпирает наружу
Выпирает не у всех :))) А у некоторых - когда не надо :)))

>Мне противен прагматизм, распространительный в душах людей сегодня.
Прагматизм не может быть в душе. Только у уме.

>Ну все.
Спасибо. Надеюсь, что это действительно в отношении вас - всё. Потому что ту чушь, что вы пишете, можно читать только сильно отекилившись. Вы даже сами не понимаете, что пишете.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (06.08.2011 в 23:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (05.08.2011 в 13:51)
 

Когда читаешь медицинские темы, внутри пробивается вопрос:"Могу понять старых теток, жадно цепляющихся за мистицизм и собственное положение в обществе, но взрослые люди должны понимать меру ответственности." Огюст Конт, хоть его и ругают, но правда в законах есть
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%B7%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BC_%D0%9E%D0%B3%D1%8E%D1%81%D1%82%D0%B0_%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0
http://www.openreality.ru/school/philosophy/modern/positivism/
Не один серьезный человек не будет читать, как при помощи пустоты творят чудеса.
Интересно, как организм может отличить одну пустоту, от другой пустоты, третьей, четвертой...миллионной?
Как организм чувствует пустоту, если она пустота?
Как вообще пустота, может на что то влиять, lдействовать, оставлять следы, если она пустота, не действует на вещество и на регистрирующие приборы?
Может целители или экстрасенсы на пустотах бирки вешают или подпись ставят?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (06.08.2011 в 23:53)   письмо автору
 
   для: Valleri   (06.08.2011 в 23:06)
 

Может целители или экстрасенсы на пустотах бирки вешают или подпись ставят?

Если это Вас так интересует, то Вы можете почитать литературу по экстрасенсорике. Существуют достаточно подробные руководства, где начинают объяснения с «Огней Свявого Эльма», постепенно переходят к эффекту Кирлиан и далее к свойствам человека, базирующихся на этих эффектах.
А так, без всякой подготовки, Вам трудно понять объяснения. К тому же, практиков это не очень то и интересует.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.08.2011 в 02:14)   письмо автору
 
   для: Valleri   (06.08.2011 в 23:06)
 

Слуш, парень, ну хватит троллить и размещать здесь ссылки всякие.
"Здесь серьезные ребята, без дурных привычек".
А если уж хочется нести чепуху, то делай это по умному.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг