Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Персональные данные на сайтах
 
 автор: Valleri   (27.07.2011 в 17:52)   письмо автору
 
 

Вчера по ТВ говорили о распространении персональных данных из интернет магазина.
Мне в инет не удалось найти подробности вчерашнего события.
Мною был слышен звон, а вот где он резонанс получил, а где отклик в душах людей?
Есть закон о защите персональных данных. Защищает ли он людей или нет? Или от него вред.
Были ли случаи привлечения к (уголовной, судебной)ответственности за проникновение в защищенные системы данных и (или) привлечение за использование этих данных для личного обогащения

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.07.2011 в 19:33)   письмо автору
 
   для: Valleri   (27.07.2011 в 17:52)
 

Ответа на Ваш вопрос я не знаю, но по теме замечу, что 25 июля приняты поправки в Закон о персональных данных, касающиеся мер по обеспечению безопасности персональных данных и законности при их обработке.
Определен исчерпывающий перечень случаев обработки персональных данных. Так, она осуществляется оператором: с согласия субъекта персональных данных; если необходима для предоставления государственной или муниципальной услуги и др. Возможна также обработка сведений, доступ к которым для неограниченного круга лиц предоставлен субъектом персональных данных либо по его просьбе.
Субъект может согласиться на обработку своих данных не только лично, но и через своего представителя. В этом случае оператор должен проверить полномочия последнего на дачу согласия от имени субъекта.
Подробно регулируются вопросы, связанные с поручением оператора обработать персональные данные другому лицу. В этом случае ответственность перед субъектом персональных данных за действия такого лица несет оператор. Лицо, исполняющее поручение оператора, ответственно перед ним.
Для того, чтобы обеспечить выполнение установленных обязанностей оператору предписывается принимать необходимые и достаточные для этого меры. Речь идет об назначении ответственных за организацию обработки персональных данных; внутреннем контроле (аудите) соответствия обработки законодательству и требованиям к защите персональных сведений; оценке вреда, который может быть причинен субъектам в случае нарушения последних, и др.
Поправки также требуют, чтобы операторы при обработке персональных данных принимали меры для их защиты от неправомерного (случайного) доступа к ним, уничтожения, изменения, блокирования, копирования, распространения, иных неправомерных действий.
Обеспечить безопасность персональных данных возможно следующими мерами. Определять угрозы безопасности, оценивать эффективность мер по обеспечению последней до ввода информсистемы в эксплуатацию. Использовать средства защиты информации, прошедшие в установленном порядке процедуру оценки соответствия. Установить правила доступа к персональным данным и обеспечить регистрацию и учет всех действий, совершаемых со сведениями в информсистеме и др.
Граждане имеют право на возмещение морального вреда в случаях нарушения правил обработки персональных данных, требований к защите последних.
Поправки вступают в силу со дня официального опубликования. Действие положений всего Закона о персональных данных распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2011 г.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (27.07.2011 в 20:41)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (27.07.2011 в 19:33)
 

Я вижу вы знакомы с ситуацией.
У меня первое серьезное знакомство с этим вопросом и историей развития юридической проблемы защиты персональных данных. Этот вопрос глубоко меня волнует. Конечно тут возможно,что я плохо представляю ситуацию, которая сложилась на сегодня и я это не отрицаю. Возможно так, что у меня путаное представление или даже мифическое отражение.
До сего времени, мне представлялось, что личные данные у нас закон практически не защищает, так как нет механизма, процедуры защиты.
Конечно есть статья в ГК и в УК, но применение их судами казалось мне невозможным.
В связи с широко озвученным случаем 26 июля по ТВ и другими предпосылками, личной озабоченностью, мне пришлось поискать...
http://www.ispdn.info/, "ФСБ обещает пресечь незаконную продажу в России баз данных".
http://www.fsb.ru/fsb/comment/remark/single.htm%21id%3D10436038%40fsbComment.html ФСБ И МВД ПРОВЕЛИ ОПЕРАЦИЮ ПО ИЗЪЯТИЮ ИЗ НЕЗАКОННОЙ ПРОДАЖИ БАЗ ДАННЫХ
http://www.ispdn.info/novosti/fsb-obeschaet-presech-nezakonnuiu-prodazhu-v-rossii-baz-dannich.html.
По данному вопросу у меня было столкновение в кабинетах ФСБ, где представитель отбивался от существования подобных баз. Было так же заявление, что это не входит в обязанности контрразведки и каждый человек должен сам в судебном порядке защищать свои данные.
Какое же было мое удивление, когда буквально через неделю этот вопрос был поднят в высоких кругах.
http://www.ispdn.info/novosti/otkritoe-pismo-prezidentu-rf-d-a-medvedevu.html
Открытое письмо Президенту РФ Д.А.Медведеву
Я конечно извиняюсь, если у меня нет четкого представления по данному вопросу. Повторюсь только в том, что меня волнует сегодняшнее отношение к нему: Стал ли на сегодня это вопрос актуальным для власти или хотя-бы как-то ощутимым? Насколько он развернут в широкой общественности?

Спасибо.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (27.07.2011 в 23:48)   письмо автору
 
   для: Valleri   (27.07.2011 в 20:41)
 

Нет, я всего лишь ежедневно смотрю новости законодательства.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.07.2011 в 10:03)   письмо автору
 
   для: Valleri   (27.07.2011 в 20:41)
 

>Стал ли на сегодня это вопрос актуальным для власти или хотя-бы как-то ощутимым?
>Насколько он развернут в широкой общественности?
Ото всюду дураков не уберешь... базы воруют, соблазняя деньгами или чем-то другим. Потом непосредственного вора ловят, но база уже утекла. Чем человек руководствуется, кроме отсутствия мозгов, когда ворует базу, сложно сказать. Что еще власти нужно сделать, чтобы те, которые работают с базой данных не крали её - тоже не понятно. Народу пересажали, судеб поломали - словами не пересказать (об этом, кстати, журналисты молчат с упорством партизан). Тем не менее очередной охочий до денег паренек, очредной раз закладывает голову на радость криминальному рынку баз данных.

Ор широкой общественности ничего не даст, широкая общественность орет только про то, что по телевизору показывают, а там показывают то, про что нужно орать. Проблема мирового маштаба и проблема не имеет решения даже в средней перспективе. Утекает все, начиная от дипломатической почты, заканчивая исходными кодами игр, эти утечки помоему уже 100 млрд. долларов перевалили. У нас проблема еще не стоит так остро, как в других странах. Поднимать этот вопрос в широкой общественности, мне кажется, смысла нет - заряда общественности хватит на пару дней.

  Ответить  
 
 автор: AlexSol   (27.07.2011 в 20:03)   письмо автору
 
   для: Valleri   (27.07.2011 в 17:52)
 

пара ссылок на хабр
Утечки и законы. Кто виноват? (как на все это можно посмотреть с точки зрения закона)
Google проиндексировал gov.ru
Почему находится всё: ответ Яндексу от разработчиков Shop-Script (это магазины на их cms попали в выдачу)
Яндекс – (действительно) найдется все! (про жд билеты)
Яндекс продолжает выдавать (про магазины)

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (27.07.2011 в 21:35)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (27.07.2011 в 20:03)
 

Спасибо, мне это очень полезно и даже парадоксально . Интересны варианты развития.
Ведь, на мой взгляд, нормального решения тут не может быть, народ воспринимает сегодня все это как произвол власти, а передовой авангард пробуждает народные волнения.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.07.2011 в 09:50)   письмо автору
 
   для: Valleri   (27.07.2011 в 21:35)
 

Да ну... так считают только те, кто и отсутствие дождей связывает с произволом власти. Проблеме 100 лет в обед, журналисты они же говорят то, к чему их подвели... скандалы с утечками данных идут все 10 лет, в США это уже никого не возбуждает - там каждый месяц у кого-то данные пропадают, даже юридичекую почту умудрились потерять... а об успешном воровсте из Пентагона помоему каждый месяц сам же Пентагон и отчитывается.

Пошумят и забудут. Да интернет-крохи по сравнению с воровством баз из телефонных компаний и налоговых органов - это капля в море. Единственное, что было интересно - это то, что сотовые компании допустили утечку личной информации, более того, не смогли это замять в прессе. У многих базы абонентов утекали - молчок, а тут на тебе (видно мелочью посчитали и решили блок не проплачивать)...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.07.2011 в 10:33)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (28.07.2011 в 09:50)
 

>а об успешном воровсте из Пентагона помоему каждый месяц сам же Пентагон и отчитывается.

:)

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (28.07.2011 в 11:25)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (28.07.2011 в 09:50)
 

>Проблеме 100 лет в обед,
Даже соглашусь в общей постановке, что проблема вечная. Защита личности, частной собственности, информации о личности имеет вечную проблему.
У меня есть личная проблема в этом вопросе, заинтересованность и собственное идеальное для меня решение вопроса. Кроме всего происходит слияние недовольных властью и совместные выступления, где звучат не довольства властью и по данному вопросу.
Еще тут темочкаhttp://www.ispdn.info/novosti/otkritoe-pismo-prezidentu-rf-d-a-medvedevu.html

Открытое письмо Президенту РФ Д.А.Медведеву
Ускорить приведение законодательства Российской Федерации в соответствие с требованиями Конвенции Совета Европы «О защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных»,
предусмотрев устранение необоснованных обременений для операторов персональных данных.
Срок — 1 августа 2011 г.
...Я так понимаю, что и госслужащие!!!

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.07.2011 в 12:01)   письмо автору
 
   для: Valleri   (28.07.2011 в 11:25)
 

Закон, о недопустимости сбора информации о личной жизни есть. Т.е. вообще говоря, собирать персональную информацию о людях и использовать её в личных целях запрещено. Понятное дело, что следователей это не касается, публичных площадок, вроде сайтов, провайдеров - это не касается (у госслужащих, да и не только у них, зачастую работа такая - собирать информацию, однако не в личных целях). С госслужащими зачастую сложно, это нужно смотреть превышаются служебные полномочия или нет.

Я, кстати, что-то подписей не увидел под открытым письмом - т.е. с кого спрашивать-то в чем он эксперт и в чем его экспертная точка зрения состоит?

Закон принять можно, нужно только смотреть, чтобы он не получился мертворожденным. Продавливать закон гражданам имеет смысл только в том случае, если они собираются отстаивать свои права и интенсивно использовать закон в суде. Если никто им пользоваться не собирается - смысла в нем нет. Когда большая корпорация лоббирует закон, им будут пользоваться и довольно интенсивно. Не будет большая корпорация за бесплатно заниматься законодательством, если уж занимается, на это есть веские причины. Когда граждане начинают трубить про законы, часто получается как с примочками на форуме, которые всем очень нужны, но когда они реализованы, никто ими не пользуется. Как зачастую граждане действуют? Увидели теракт по телевизору - тоже хочу (Норвегия), увидели революцию - тоже хочу. Какой ущерб при этом наносится окружающим людям и что они обрекаются на десятки лет еще худшего существования - это наплевать... Когда кто-то лично занимается вопросом - еще что-то дельное может получиться, когда "происходит слияние недовольных властью и совместные выступления, где звучат не довольства властью и по данному вопросу" - часто это толпа, которая сама себя гипнотизирует, и в которой могут действовать только законы толпы.

PS В свое время хотели очень жестко зарегулировать Интернет, всем миром просили, отстаньте вы от него, пусть он себе развивается со своими 100% в год, не губите и не рушьте рунет, который расползется тут же по всему миру, а тут не будет ничего. Вот теперь опять не слава богу, законов мало... сами по себе ведь законы мало, что дают, нужна еще воля, чтобы их притворять в жизнь, притворять эти законы в жизнь должны не власти, а граждане - активной борьбой в суде (а к этой борьбе мало, кто готов, это нужно юриспруденцию изучать или деньги на юристов собирать, проще вопить на каждом углу, что власти ничего не делают).

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (28.07.2011 в 12:39)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (28.07.2011 в 12:01)
 

История не имела прецедента, что-бы каждый человек жил отдельно, отвечал за себя, спасал себя, обеспечивал себя. История имеет попытки построения демократии, которая везде гибла.
Истории известны коллегиальные методы принятия решений значимых вопросов.
Мне так кажется. Но у меня не хватает образования,знаний и понятий.
Это я к тому, что есть вопросы которые должно общество решать, есть вопросы которые должна личность брать на себя и нести ответственность.
Тут как раз случай, на мой взгляд, когда обществу не безразлично, а ответственных нет. Но после показа по ТВ , наверное пиары обрабатывают информацию и оценивают мнения граждан, варианты, а может и нет.
Мне же не безразлично, что в конституции написано ..Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав...
Механизм, процедура защиты...вот что является главным и интересным для меня лично. Защита персональных данных, а с ней соприкасается вопрос о защите частной собственности. Но у меня знаний не хватает по данному вопросу

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (28.07.2011 в 13:18)   письмо автору
 
   для: Valleri   (28.07.2011 в 12:39)
 

Ответственные есть всегда, тут все очень просто. Виноваты те, кто собрал информацию и не защитил. Вообще нужно штрафовать сотового оператора. У поисковых систем нет возможности брать защищенную информацию - они не виноваты. Те кто виноваты, должны (минимум) извиниться перед теми, чью информацию они не уберегли. Те кто виноваты, зачастую делают все возможное и невозможное, чтобы никто не узнал, что информация утекла. Те, чья информация утекла, им зачастую в массе все равно. Вот такой клубок интересов. Из сотового оператора можно проголосовать ногами (хотя почти все без исключения оператора допускали такие утечки, что это просто семечки), из государства проголосовать ногами уже сложнее.

Демократия работает там, где есть информация, т.е. каждый участник понимает, что он обсуждает и за что голосует. Т.е. собрались конструкторы реакторов и принимают решение о том, эксплуатировать реакторы на быстрых нейтронах или нет. Они все в курсе что такое горящий сплав натрия и калия, что это пучки нейтронов без ядерных взрывов и данные без гигантских суперкомпьютеров, которые все равно врут, так как модель не точная. Или завтра бабушки соберутся и будут голосовать нужен им этот реактор или нет, а мы с вами еще кино снимем про Белоярскую АЭС, пустим кадры Чернобыля и Фукусимы, расскажем как там натрий горел в 1994... Это будет марш дилетантов. Демократия она хороша там, где большинство понимает о чем идет речь, какие последствия будут у решения и не будут стонать, когда эти последствия настанут.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (28.07.2011 в 13:41)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (28.07.2011 в 13:18)
 

>>Ответственные есть всегда, тут все очень просто.
Меня интересует конкретный механизм и процедура привлечения к гражданской, уголовной или судебной ответственности. Сейчас все отвечают перед одним человеком, собственником, но он есть не везде и не во всем, есть и государство.
>>Демократия работает там, ...
В разных вопросах разные слои участвуют, разные люди привлекаются, разная степень заинтересованности. Поэтому в начале мною поставлен был вопрос о ШИРОКИХ КРУГАХ ОБЩЕСТВЕННОСТИ. Волнует или нет людей в разных кругах, слоях, прослойках...
Например, светскому обществу? Понятно что все не могут быть озабочены, но везде есть лидеры, которых это может либо затрагивать, либо волновать, либо созвать выгоду, либо наоборот обременять...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (28.07.2011 в 16:35)   письмо автору
 
   для: Valleri   (28.07.2011 в 12:39)
 

[i]>что в конституции написано ..Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав... [/i

Угу... Знаете, какая самая популярная сказка в мире? Конституция. С её высшими ценностями и прочая. И в любой стране так.
"Человек - высшая ценность"... А почему тогда войны случаются? Людей безвинных тех же американцы расстреливают. У них что прописано в их конституции, что можно ракетой в совершенно мирный дом запулить в Афгане? Я там был в тот момент. Мы репортаж снимали. И всё видел. Всё видел. И - не только видел...
Какая конституция, что Вы...

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (28.07.2011 в 18:31)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (28.07.2011 в 16:35)
 

Я не занимаюсь войнами. Не разжигаю и не ликвидирую очаги войн. Не устраняю глубинные причины войн, не могу так же повлиять на течение войн.
Мене интересует только правовая основа решения проблем, без грубого вмешательства, без насильственного навязывания.
Как законопослушный гражданин, думаю правосудие должно осуществятся судом.
Органы судебной власти самостоятельны и действуют независимо от законодательной и исполнительной властей.
В частности интересны версии по развитию защиты персональных данных.
Есть вероятный сценарий, для решения проблемы в мирных целях?

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (31.07.2011 в 13:24)   письмо автору
 
   для: AlexSol   (27.07.2011 в 20:03)
 

У каждого на сайтах используется реклама, возможно реклама черных списков или баз данных.
Власти грозятся за это привлекать.
Чем чревато для вебмастеров?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 13:52)   письмо автору
 
   для: Valleri   (31.07.2011 в 13:24)
 

>Чем чревато для вебмастеров?

Привлечением. Как соучастника преступления. А если доказать, что это ОПГ, - а сиё совсем несложно, - то - ещё и с отягчающими.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 13:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 13:52)
 

У нас же знаете, как отдел К работает? Вот установил Ваш сисадмин нелицензионное ПО, а Вы, скажем, начальник. И могли даже ни сном ни духом не знать, что он там творит. Ну потому что мелочь это для начальника. Так у вас уже - ОПГ. И отягчаловка. Значит - идете по части 3 ст. 146. До семи лет лишения свободы.
Эх, они сейчас, эти какашники развернутся... Терпеть их не могу. Мужики в Чечне, Дагестане и Ингушетии гибнут, а эти в офисе теплом бабло стригут. "В ночном саду коррупция цвела" картина называется.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (31.07.2011 в 19:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 13:59)
 

>Вот установил Ваш сисадмин нелицензионное ПО, а Вы, скажем, начальник
Если человек законно оформлен на работу и он выполняет распоряжение, то это случай выполнения распоряжения, приказа или..
Форсмажор, невиновное причинение вреда, когда человек не по своей воле совершил деяние и он невиновен.

А если вебмастер сам поставил у себя противозаконную рекламу, то тогда его воля и его деяния могут нанести вред другим людям. Если при этом он осознавал последствия, то с умыслом, если предвидел, но ...либо легкомыслие, либо халатность....

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 20:20)   письмо автору
 
   для: Valleri   (31.07.2011 в 19:44)
 

>>когда человек не по своей воле совершил деяние и он невиновен.
Нет, это не так. Максимум это может быть смягчающим обстоятельством, если он докажет, что начальник его под дулом пистолета заставлял что-то незаконное делать. Как понимаете, начальник тоже не дурак и будет говорить, что он понятия не имел, что происходит - ну вот такой вот он дурной начальник...

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (31.07.2011 в 23:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (31.07.2011 в 20:20)
 

>>Нет, это не так.
Это гипотеза. Аргументации у вас нет. Цитаты из документации тоже нету.
Не указана у вас практика по этому вопросу.
===============================
http://www.ugolkod.ru/statya-42
Статья 42 (СТ 42 УК РФ). Исполнение приказа или распоряжения

1. Не является преступлением причинение вреда охраняемым уголовным законом интересам лицом, действующим во исполнение обязательных для него приказа или распоряжения. Уголовную ответственность за причинение такого вреда несет лицо, отдавшее незаконные приказ или распоряжение.

2. Лицо, совершившее умышленное преступление во исполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения, несет уголовную ответственность на общих основаниях. Неисполнение заведомо незаконных приказа или распоряжения исключает уголовную ответственность.

О практике назначения судами Российской Федерации уголовного наказания см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11.01.2007 N 2.
===========================================================
А если вебмастер сам поставил у себя противозаконную рекламу, то тогда его воля и его деяния могут нанести вред другим людям. Если при этом он осознавал последствия, то с умыслом, если предвидел, но ...либо легкомыслие, либо халатность....

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (01.08.2011 в 13:52)   письмо автору
 
   для: Valleri   (31.07.2011 в 23:21)
 

>Это гипотеза. Аргументации у вас нет. Цитаты из документации тоже нету.
Это не гипотеза (МВ вообще помоему этой категорией не пользуется). Это реальность. Цитаты в суде вам не помогут. У вас сколько за спиной судов? Если меньше 10 лучше послушайте, что говорят люди, которые от туда не вылазили. Читать законы мало, если вы хотите их использовать нужно на суды ходить (лучше на чужие, хотя свои учат быстрее) и слушать как их интерпретируют.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (01.08.2011 в 14:48)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (01.08.2011 в 13:52)
 

По теме предложено обсудить "Закон о защите персональных данных" и процедуры исполнения..
Государство имеет по конституции президентскую, законодательную и исполнительную власть
Для меня интерес представляет законодательная сторона вопроса, т. е теоретическая сторона.
Так же поставлен вопрос о исполнительных механизмах закона.
Эти две стороны закона у меня четко обрисованы в вопросе. Закон и механизмы реализации представляют интерес.
На ваш вопрос, с уважением отвечу, что с судами постоянно имею отношения. В моей конкретной жизни происходит именно так. У меня своя конкретная реальность, свои знания об опыте других людей и свой путь.Я читаю газеты и смотрю ТВ.
Люди много делают ошибок в суде в силу своего идеалистического мировоззрения, в силу фальсификации, в силу не знания и не понимания законов, в силу надежды на пустые слова и говорильню и других причин. Люди так же делают ошибки по причине научения другими лицами, имеющими жиденькое представление и неправильное трактование закона
Задан вопрос, что бы предвидеть возможные сценарии развития ситуации, в отношении "Закона о защите персональных данных" . Другие общие темы, не имеющие отношения, не имеют отношения.
В частности, меня интересуют возможные проверки сайтов, возможные случаи судебного производства и реакция на это программистов.
Я отрицательно отношусь к размещению личных баз в инете, зарабатыванию на этом денег, рекламу черных списков, распространение сарафанных мнений, сбору всякой грязи и непроверенных сведений для продажи в виде баз и меня интересует отношение к этому программистов.
В первую очередь мне интересно ваше отношение к размещению баз данных о людях в инете и зарабатыванию на этом. Хороший или плохой закон? Как изменить формулировку закона, что-бы он стал хорошим? Какая может альтернатива быть?
У меня вопрос конкретный и конкретно задан.
(Очень странно, мною предложено обсудить закон, формулировку закона, понимание текста закона в конкретном случае. Не было вопроса по обсуждению поступков людей и рассказы о пустоте в суде)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.08.2011 в 16:30)   письмо автору
 
   для: Valleri   (31.07.2011 в 23:21)
 

1. Я Вам уже раз говорил, чтобы прекратить демагогию. И научится читать, что отвечают.
2. Я Вам сказал реальную практику. Если сомневаетесь, то почитайте ещё и другие кодексы и прецеденты.
3. Не надо мне говорить, что у меня нет цитат из документации. Документации у меня очень много.

У Вас на полпоста - демагогия.
Ну вот что значит "Не указана у вас практика по этому вопросу."
Мне что Вам экзамен что-ли сдать? По практике по данному вопросу.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (01.08.2011 в 17:15)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.08.2011 в 16:30)
 

А можно спросить, как вы относитесь к "закону о персональных данных"?
Нужен этот закон или не нужен? Какая альтернатива ему, если он плохой?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (01.08.2011 в 17:38)   письмо автору
 
   для: Valleri   (01.08.2011 в 17:15)
 

Спросить, конечно, можно.
Отношусь - никак. Придумывать альтернативу - не моё дело. Мне за это не платят. Знаю, что дебаты были бурные. Но я в них не участвовал.
Закон - нужен. Но Россия известна тем, что в ней законы, даже правильно писаные не исполняются в 70 процентах случаев. Поэтому я ко всем законам отношусь пофигистически. Как и к пенсии. Письма счастья от пенсионного фонда даже не читаю. Потому что прекрасно знаю, что если сам не заработаю, то никто мне ничего не даст. Вот прекрасный закон есть для вовеваших ребят. На деле - они свои боевые порою выбить не успевают. Потому что подыхают от ран. И - так везде. Поверьте, если надо посадить - посадят. Если нужно оправдать - оправдают. Какой бы закон не был.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (01.08.2011 в 18:21)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.08.2011 в 17:38)
 

Мне пришлось написать рекламодателям, делающим рекламу на моем сайте, о проверках ФСБ.
Они сейчас поблагодарили меня за предупреждение.
Вы тоже ответили мне.

Существует мнение в народе, что побеждает не самый сильный, а тот кто клевету на конкурента написал, в базы и другие источники для сбора клеветы. От этого мол, такая экономика, считают люди.
Все, спасибо всем.

  Ответить  
 
 автор: Valleri   (04.08.2011 в 11:44)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (01.08.2011 в 17:38)
 

У меня вопрос был конкретный.
Вместо ответа, совета, обсуждения - одно и тоже, не в тему, все время с собой общаетесь
На любой вопрос у вас одинаковые ответы, одна пластинка. Скучно, нудно, однообразно - что тут читать?
Вы сами то, какую себе философскую(отношение к миру) позицию отводите? Вас нигде не видно(у вас получается сплошной нигилизм, субъективный идеализм), пустота?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (04.08.2011 в 15:00)   письмо автору
 
   для: Valleri   (04.08.2011 в 11:44)
 

>Скучно, нудно, однообразно - что тут читать?
Простите, а какого ... вы сюда приперлись тогда?

Слушьте, идите отсюда, а?
Тем более, что я один раз уже просил. А когда я прошу - нужно делать.
С собой здесь общаетесь Вы, а не я.
Я тысячу раз объяснял, что не терплю демагогии. Мои профессии не располагали к ней.

И ещё. Нужно быть законченным наглецом, чтобы оскорблять автора портала на его же портале. Вон отсюда. Разговор окончен.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг