Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Программирование. Ступени успешной карьеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Объектно-ориентированное программирование на PHP. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Выпить хочется. Да нечего!
 
 автор: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)   письмо автору
 
 

Уже много лет московский водопровод работает по замкнутому циклу. То есть, этот кошмар из канализации после очистки подается в квартиры.
Разумеется, воду каким-то образом очищают, но всё же пить её невозможно. Во всяком случае, я её пить не могу. Тут и психологическая составляющая наверняка имеет место, но и вкус воды просто ужасный! В особенности летом.

Какое-то время назад я полностью перешел на покупную воду, но теперь и это не вариант! И не потому, что цена пятилитровой банки превысила сто рублей, а потому, что и покупную воду теперь тоже пить нельзя! Даже после однократного кипячения прозрачный чайник становится матовым, а на дне белый осадок в миллиметр толщиной! И узоры, как на анапском пляже…

Интересно, везде такая ситуация?

  Ответить  
 
 автор: lightning.say   (20.05.2011 в 13:38)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

нет )) в Биробиджане воду из крана пьем )

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.05.2011 в 13:55)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

Эх, хорошо, что живу не в Москве, но близко :) Вода из водопровода нормальная (на вкус). Бутылка воды 5 литров - 42 рубля. Масло нерафинириованное есть.

>Даже после однократного кипячения прозрачный чайник становится матовым, а на дне белый осадок в миллиметр толщиной!

Вода не минеральная?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 14:10)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

>Какое-то время назад я полностью перешел на покупную воду, но теперь и это не вариант! И не
>потому, что цена пятилитровой банки превысила сто рублей, а потому, что и покупную воду
>теперь тоже пить нельзя! Даже после однократного кипячения прозрачный чайник становится
>матовым, а на дне белый осадок в миллиметр толщиной! И узоры, как на анапском пляже…
Скорее всего вода сильно минерализована, это даже не плохо, что излишки в осадок выпадают - засоления организма не будет. В любом случае эти минеральные соли не опасны и даже полезны (если, конечно, годами не пить). Попробуйте состав посмотреть и выбирать воду, где минеральных солей по минимуму.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (20.05.2011 в 19:11)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 14:10)
 

Нет, конечно же, не о минеральной воде речь. О питьевой. Есть даже "Бэби" - вроде бы, для детей, и потому качество дожно быть выше. А на деле - наоборот. Выше только цена.

Кстати, и в аптеках продают точно такую же. Только еще дороже.

Во думаю: может, поискать какую-нибудь систему очитски воды. Не фильтр, а что-нибудь по серьезнее. Не слыхали о такой?

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (20.05.2011 в 19:27)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 19:11)
 

Хм... охотно верю, что с водой могут быть проблемы - товар дешевый и тяжелый, далеко его доставлять дорого, поэтому его клепают где-то от вас не далеко.

>Во думаю: может, поискать какую-нибудь систему очитски воды. Не фильтр, а что-нибудь по
>серьезнее. Не слыхали о такой?
Тут были http://www.aquaphor.ru/ - ничего интересного нет для вас?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (20.05.2011 в 18:53)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

у нас на даче (60 км от Афин) вода с солями фтора - вот где засада! ее не то, что пить, даже стирать и посуду мыть ей нельзя. нам об этом сообщили только два года назад, а до этого все спокойно и пили и готовили и мылись в этой воде. одно время привозили воду в бочках, бесплатно, но потом перестали, потому что больше заразы разносили, чем питьевой воды. сказали - делайте, что хотите, покупайте воду или пейте ту, что есть. или уезжайте. половина населения поселка уже уехала. другая половина (старики) остались ждать смерти. мы тоже уехали. т.е. просто не ездим туда больше. в Афинах пьем из-под крана, нормальная вода.

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.05.2011 в 19:05)   письмо автору
 
   для: elenaki   (20.05.2011 в 18:53)
 

>у нас на даче

6 соток? Что росло? Домик дачный был?

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (20.05.2011 в 19:36)   письмо автору
 
   для: antf   (20.05.2011 в 19:05)
 

6 соток - это было бы шикарно! 2,5 там всего. и дома нет, один вагончик с пристроенной кухней. и растет там только то, что может выжить без ухода - алыча, гранат, лимон и странное дерево мушмула, никогда его в России не встречала, даже на юге.

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.05.2011 в 19:50)   письмо автору
 
   для: elenaki   (20.05.2011 в 19:36)
 

Я-то до сих пор думал, что наши дачи самые ужасные :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (20.05.2011 в 20:21)   письмо автору
 
   для: antf   (20.05.2011 в 19:50)
 

я тоже раньше думала, что сидячие ванны большевики придумали...
а тут еще и кухни в шкафу встречаются!

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.05.2011 в 20:55)   письмо автору
 
   для: elenaki   (20.05.2011 в 20:21)
 

Начитаешься таких тем и сразу начинаешь ценить место, где живешь, а разговоры про паршивый ярик кажутся кощунством :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.05.2011 в 06:49)   письмо автору
 
   для: antf   (20.05.2011 в 19:50)
 

>Я-то до сих пор думал, что наши дачи самые ужасные :)
Ой, да что Вы! ...Уж кто про что, а я про кладбища :) Вы кладбища европейские видели? Как я когда-то сказал по германскому ТВ (в 2001 году) там размер могилы совпадает с размером гроба усопшего. Ни тебе ни прийти, ни сесть с коньячком... А на наших кладбищах я спокойно раскладывал себе лёжку. Земля - есть. И хоть хорони, хоть сей. А там - нет. Когда я приехал посетить могилу моего заграничного друга, так получилось, что там в тот день было ещё много народу. И - не разойтись даже! Я уж молчу про то, что когда я достал коньяк, мне доставили полицию. Слава Богу, старший, кто приехал, был понятливым мужиком и мы к ужасу всех тем стоящих рядом после моего краткого объяснения, выпили вместе. ...Знаете, когда я ругаю наших соотечественников, всегда невольно понимаю, что порою делаю это зря. Потому что, когда тогда те загранцы увидели, что я пью со старшим полициейским группы, которого ко мне же и вызвали, они забыли, что они пришли на похороны, а не на выяснения отношений.
...У нас шесть соток считается мизером, там - роскошью. Мне в прошлом году 25 соток предлагали. Причем вместе с трактором. За бесценок практически. Не взял, т.к. не знаю, что с ними делать. Но - вот так. За кордоном всё совсем в этом плане по иному.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (21.05.2011 в 17:50)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.05.2011 в 06:49)
 

а в Греции место на кладбище вообще дают ... на пять лет! потом выкапывают и отдают родственникм цинковый ящичек 50*50*30 для помещения в семейный склеп. если такового нет, надо купить, если родственников нет, кости просто выкинут в канаву на краю кладбища. а еще христиане! вроде как не положено покой усопших нарушать... а с другой стороны, поговорка "перемывать косточки" как раз от этого обычая произошла. ладно, понятно, когда монахи на Афоне со своими мертвецами так поступают. места у них мало, воды тоже, сами раз в сто лет моются, но когда это и ко всем остальным жителям применяется. непонятно. кремация тут не в моде.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.05.2011 в 21:54)   письмо автору
 
   для: elenaki   (21.05.2011 в 17:50)
 

Кошмар какой... Не знал про Грецию такого...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (21.05.2011 в 19:03)   письмо автору
 
   для: elenaki   (20.05.2011 в 19:36)
 

забыла. есть еще виноград. хорошо так сидеть в кресле, читать и есть виноград с ветки. а вот вино из него кислое, не нравится.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.05.2011 в 19:46)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

>Интересно, везде такая ситуация?
Собственно соседняя матерная тема была изначально создана точно по этому поводу. Это уж потом там за всё про всё стали говорить...
...У нас - да. Точно также с водой. Правда, бутилированную ещё пить можно. Но не всякую, конечно...

  Ответить  
 
 автор: antf   (20.05.2011 в 19:51)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.05.2011 в 19:46)
 

У нас та же Волга и вода на вкус и цвет нормальная. Почему такая разница? Вы на химию смотрите?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.05.2011 в 06:26)   письмо автору
 
   для: antf   (20.05.2011 в 19:51)
 

А фиг её знает, почему такая разница. Коммунальщики чего-то мутят, вероятно... Причем в нашем районе ещё ничего, в других из водопроводного крана чего только не лезет. Даже у меня, медика, казалось бы уж все виды видавшего, волосы даже на заднице дыбом встают, когда слышу, что люди рассказывают. И крайних - нет. Вернее, наоборот. Есть только крайние. А кто на деле это безобразие допускает, их в России то нет практически. Так, месяца два в году... Появляются, чтоб организацию отмыва бабла организовать.
...Но я счастлив тем, что нашего "главкома" (главного коммунальщика) я таки нашёл. Очень долго искал его в городе. Уже не то чтоб мат в лицо плюнуть, а просто плюнуть. Не нашел. Всё время нет. Случайно пересеклись за границей. Писать, то, что я ему сказал на публичных площадках нельзя уж совсем. Но хоть душу отвёл. При этом понимая, что ничего не. Не изменится в ближайшее время в нашем коммунальном хозяйстве. При этом замечу, что в стране многое, очень многое меняется к лучшему. И в международном плане и во внутристранном. Но вот с продуктами питания - швах. Ещё такой же швах с медициной. Правда, он такой - почти везде. Не только у нас. И с продуктами и с медициной. В Европе воду из под крана можно пить только в Австрии. Потому что она с гор и предельно чистая. Самолично проверял. На хромке. Отобрал пробу, и даже по приезду домой - её хоть сейчас в рот. Но во всех других местах - ну сильно таксебейно. Что-то да, лучше. И сильно намного. Но я откровенно скажу, что в те же Вары нужно ездить только за уникальной водой. Потому что там, если не знаешь, к кому обратиться, полноценного лечения можно и не получить. Короче, как в России. Даже хуже ещё. В Праге - в центре! - сбило мужика, так к нему реанимация ехала столько, что пока она доехала он умер. У нас такие вызовы, на дтпэхи - моментальные. И менталитет у нас поганый :) Вот в каком смысле. Сколько я сталкивался с медициной на Западе (по разным поводам), ну там да - оборудование, всё то, пятое-десятое. Но чувства человека нет. Да и образование, откровенно, так себе. Чего знают наши доктора, которые космонавтов готовили, так об этом западные медики даже не подозревают. Но наши доктора, если уж совсем не достало то, что их унижают нищенской з/п, работают до крайнего пациента. Конечно, мудаки есть в любой профессии. Но ситуации, чтобы доктор у пациента в коме стал спрашивать полис, вернее, требовать разыскать его родных, я в нашей стране не могу представить. А в Европе - видел. У мужика кровь хлещет, он в травмошоке, а они - полис дай! И пока я над ним ебся, никто не подошёл! Бригада стояла! Так даже жгута сраного не дали, суки! Пришлось галстуком своим затягивать. Сказать, что я был потрясен тогда - ничего не сказать. ...Несколько лет спустя в Россию прилетит специально ко мне его сын. (Нам случидось с ним связаться, когда он уже выздоровел). "Папа умер. От болезни. Он давно болел. Он просил передать меня лично русскому доктору Максиму вот это в завещание и просил, чтобы я сделал это лично. Поскольку благодаря Вам он смог меня доучить...". О как! А хваленая западная медицина, пока тот, благодаря кому кто-то кого-то смог доучить, рвал на себе галстуки, стояла ничего не делая.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (21.05.2011 в 18:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.05.2011 в 06:26)
 

мы были на экскурсии, лазали по горам, осматривая древности. одна тетка упала, вывихнула руку и поцарапала еще. остановили экскурсию, повезли ее в больницу в Спарту. там двое дежурных балбесов. у тетка кровь хлещет, хотя и замотали платком, рука болтается как тряпочка, а они у нее про страховку спрашивают. когда убедились, что есть страховка, наложили гипс, а потом повезли делать рентген! именно в таком порядке. при этом всю дорогу тетку пугали, что перелом очень сложный и надо будет штифты в кость вставлять. у нее чуть инфаркт тут же не случился. потом пришел профессор, посмотрел, дернул и поставил руку на место, а гипс вовсе не нужен был. и так везде. пальцем не пошевельнут, пока не убедятся, что у пациента есть страховка или наличные. мне только один раз оказали ПМП совершенно бесплатно, хотя и не совсем охотно. я порезала палец на ноге в море, а было воскресенье, все закрыто - и аптеки и магазины. в кафе мне дали только салфетку. вдруг я увидела напротив аптека, наверно дежурная, еще не закрыта, вернее, аптеркарь уже вышел, чтобы опустить решетку. я перебежала дорогу, села на порог и сказала, что никуда не уйду, пока он мне не обработает рану, так и умру от потери крови у двери. он сжалился, снова открыл двери, вынес мне перекись, йод, вату и пластырь. и даже денег не взял.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (21.05.2011 в 18:23)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

>Уже много лет московский водопровод работает по замкнутому циклу.

Откуда такие сведения, если не секрет?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.05.2011 в 21:58)   письмо автору
 
   для: Киналь   (21.05.2011 в 18:23)
 

>>Уже много лет московский водопровод работает по замкнутому циклу.
>
>Откуда такие сведения, если не секрет?


Из под крана :)))

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (21.05.2011 в 22:22)   письмо автору
 
   для: Киналь   (21.05.2011 в 18:23)
 

Это настолько давно известно, что уже трудно назвать первоисточник. Последний раз упоминание об этом прозвучало в одной из городских программ ТВС.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (21.05.2011 в 23:21)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (21.05.2011 в 22:22)
 

Да я вот «Науку и жизнь» читаю, и вот там как раз наоборот, про водохранилища и очистные сооружения. И что-то сомнение берёт, как-то «Науке и жизни» хочется верить.

Декабрьский номер, если что. Специально сейчас поискал статью.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.05.2011 в 01:23)   письмо автору
 
   для: Киналь   (21.05.2011 в 23:21)
 

Эти очистные сооружения показывали. Об этом, может, не слишком много говорят, чтобы не раздувать ажиотаж, но это так.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (22.05.2011 в 10:30)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.05.2011 в 01:23)
 

Телевизор против «Науки и жизни» =)

Кстати говоря, с логической точки зрения получается ерунда. Зачем брать воду из канализации и потом долго и нудно её очищать, если можно взять воду из водохранилища и быстренько прогнать через пару фильтров? Это я утрирую, конечно, но суть в том, что «забортную» воду взять проще, чем вторичную. И зачем огород городить?

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.05.2011 в 13:20)   письмо автору
 
   для: Киналь   (22.05.2011 в 10:30)
 

Город потребляет очень большое количество воды. Что-то в районе 400 литров на человека в сутки. Умножьте на 15 миллионов населения. Равномерное поступление такого количества воды, вне зависимости от сезона, обеспечить очень сложно. А вытекающая вода вообще убивает всё живое (даже после химической очистки она безжизненна). К тому же, она слишком теплая для реки (зимой). Стало появляться огромное количество мутантов.

  Ответить  
 
 автор: Киналь   (22.05.2011 в 15:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.05.2011 в 13:20)
 

Ну, абсолютные цифры совершенно не показательны. И что значит сложно? Обеспечить жилой дом электричеством сложно? Вроде бы да, однако самый маленький промышленный генератор (из тех, что на ТЭЦ) даёт энергию для сотни пятиэтажек.

А дальше извините, но уже какие-то городские легенды пошли=)

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.05.2011 в 16:08)   письмо автору
 
   для: Киналь   (22.05.2011 в 15:17)
 

Я от городского хозяйства весьма далек, так что к сказанному добавить особенно и нечего.
Так ли оно на самом деле, или нет - мне не суть. Мне воды...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.05.2011 в 03:31)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.05.2011 в 16:08)
 

>Так ли оно на самом деле, или нет - мне не суть. Мне воды...
Знаете, я уже все больше уверен, что все мои болезни не из-за войн там и Скорых дел, а из-за питания. Вернее, так. Я уверен, что мне то, что мы жрали и жрем, принесло не меньший вред, чем нервы. Особенно, когда отягощён Скоропомощными знаниями. Приехали один раз, я тогда на токсикореанимации дежурил, к парню 17 лет. Отравился как раз водой. Позже выяснили, что её из реки забирали дельцы. И в это время, когда они её забирали, туда спустили с наших бесчисленных заводов столько гадостей, что. ...Конечно, всё изъяли потом, и тех, кто это делал, тоже изъяли, но... Но парня я не спас. Хотя чего только не делали. Но полетело всё - и печень и почки. Сильнейшее отравление. Ничего там не сделаешь, хоть упляшись.
...И вот чего тут есть, чего пить, хрен знает... Хоть хроматограф и ещё кучу аппаратуры домой покупай, чтобы всё на ней прогонять. Мы знаете, сколько случаев подделок выявили? Не счесть. Помню, когда с ИВ ещё работали в НИИ, нам в лабораторию привезли два ящика пива на проверку. И творческий коллектив в составе д.х.н. Зеленцова С.В., его жены Зеленцовой Н.В. и нас с Игорем Веячеславовичем прогонял это пиво. Выяснили, что один ящик полностью поддельный. И пить это нельзя. (Второй был нормальный и нам мужики из ГУВД его оставили. И мы с ИВ его уговаривали после трудовых дней :) Благо доктор наук Зеленцов и его жена были пивонепьющими :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.05.2011 в 05:59)   письмо автору
 
   для: Киналь   (21.05.2011 в 23:21)
 

>>Декабрьский номер, если что. Специально сейчас поискал статью.
У меня сильно двойственное отношение к этому вопросу. С одной стороны, я стопроцентно верю Владимиру, так как сам лично видел ту передачу. С другой стороны, зная лично и одно время совместно работав над одним проектом с глав.редактором Науки и Жизнь, я четко знаю, что они ерунды не пишут. Информация выверяется более чем тщательно. Конечно, всегда может быть момент ошибки, но я уж скорей телевизионщикам не поверю. Видел закулисно, как они работают. После этого телевизор не смотрю вообще, кроме тех случаев, когда в командировках и то только ТК "Звезда". Хотя и они порою такое покажут, что. ТВ - одна сплошная показуха. Меня один раз пять раз заставляли проходить по коридору на работе, типа чтобы было видно, что я на неё иду. Зачем?! Но "так по сюжету надо". И я как последний дурень шатался туда сюда по коридору, пока оператор не сказал, что вот теперь - ОК. ...А еще знаете, очень прикольно, когда ты на реанимации выезжаешь на вызов, а в это время работают корреспонденты, и тебе говорят тоже - "пройдите ещё раз". Мы когда ехали говорим друг другу "вот дураки что-ли совсем уж. это ж надо так вымудриться, такое сказать реанимационной бригаде". А еще когда про меня снимали передачу - переврали вообще всё, что только можно. Я эти два диска с записью той передачи просто выкинул в мусорный бак, копий не оставив. Потому что смотреть это невозможно. Оказалось, что у меня две дочери. (Нет - ни одной. Сыновья. Я б и рад был, если б хоть одна, но вышло как вышло :) Далее - я с отличием закончил политех (Я в нём не учился ни дня. И уж тем более с отличием :)). После этой фразы без всякого перехода о том, что я оказываю психологическую помощь на высоком уровне. ...И вот что умные люди подумают - что за выскочка? После политеха - в психологи? А всё то, что я говорил про психологию и откуда я такой взялся - вырезали. Хотя там так классно рассказал! Вот редко о себе так хвалебно, но там реально было классно. И - на тебе. Вместо той речи, которую я всю ночь писал, чушь про политех какой-то. И при чем, сволочи, даже оригинал записи не сохранили... Зато, бл-ди, дали в эфир то, что говорить было нельзя. Писали просто так, уже после съемки, так, для себя, для мемуаров. И все обо всем были осведомлены. Я им как людям поверил и рассказал некоторые вещи. А они их в эфир. И вообще никто ничего не понял. Оказалось, что я, кроме политеха, закончил ещё и консерваторию. И далее - песня в моем исполнении, которую я пел совсем не для камер, а так. (Товарищу хотел послать и попросил их записать, коли уж такая пьянка вышла). ...И тут уж совсем все зрители наверняка запутались. ...А я никогда в консерватории не учился. У меня неполная музшкола и полное музучилище. Это всё было в сильном детстве и юношестве. Далее совсем оскорбили. Сказали, что я "даже занимал третьи места на музконкурсах". Не третьи, а первые. И т.д.д.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (22.05.2011 в 19:28)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

>Какое-то время назад я полностью перешел на покупную воду, но теперь и это не вариант!
Сегодня обнаружил как эту воду готовят. Если оставить горячий чай из под бутилированной воды, после остывания у подделки можно обнаружить маслянную пленку. В ней ничего опасного нет (мне по крайней мере так хочется думать), но это признак того, что воду грели электрическим нагревателем или электрическим чайником. Я воду на газу грею, но пленку эту хорошо знаю по прошлым годам и был не мало удивлен увидив её, спустя годы. Наблюдать эту пленку можно только в чае (спустя некоторое время после того, как он остынет), так как маслянистая жидкость экстрагируется из него. Но если такая пленка образуется - будьте уверены, это не артезианская вода, а вода из под крана, которую налили в большой чан, бросили туда электрический нагреватель (не очень хорошего качества), вскипятили, остудили и разлили по канистрам.

Если у вас опыт с бутилированной водой и чаем воспроизводится, лучше пользуйтесь водой из под фильтра - она чище.

  Ответить  
 
 автор: ols   (25.06.2011 в 18:50)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (22.05.2011 в 19:28)
 

Вы, наверное, по телеку смотрели?) Охотно не верю. Я об этом эксперементе еще в 6 классе узнал из учебника по биологии. Маслянистая пленка - это результат мертвых бактерий, которые погибли под термическим воздействием, проще гооря - кипением.
Эту пленку я наблюдал в чае из абсолютно чистой воде из под колодца, давненько, когда жил в сельской местности, в 80 км от города, плюс никаких промышленых объектов.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (26.06.2011 в 11:02)   письмо автору
 
   для: ols   (25.06.2011 в 18:50)
 

Нет, телевизор я давно не смотрю. Но в воде из под крана у меня мертвых бактерий нет, а после кипячения воды в любой электрической посудине - они появляются 100%

>Эту пленку я наблюдал в чае из абсолютно чистой воде из под колодца, давненько, когда жил в
>сельской местности
Как воду грели? Я эту пленку вижу при кипячении воды электрическими нагревателями (и в плохой воде и в хорошей, из колодца или нет), при термическом нагревании я её не вижу. А вот если воду предварительно нагреть электрическим способом, а потом охладеть - она будет.

Пользуюсь двумя источниками из под крана - один фильтрованный, другой нет - при кипячении на газу эта пленка не появляется. Как только вода бутилированная - тут же появляется. Даже если это мертвые бактерии экстрагирующие масла из чая (в качестве рабочей гипотезы сойдет), какого черта их нет в водопроводной воде и какого черта их в таком количестве появляется в бутилированной? Нафига столько лишней органики в воде? Т.е. получается бутилированную воду еще сильнее кипятить нужно, чем обычную? Тогда какой в ней смысл?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (26.06.2011 в 14:37)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.06.2011 в 11:02)
 

> Т.е. получается бутилированную воду еще сильнее кипятить нужно, чем обычную? Тогда какой в ней смысл?

Смысл в том, что кто-то делает на этом деньги. Мне ребята из фирмы одной рассказывали, что купили воду а она просто тухлая. Для того, чтобы вода протухла её нужно набирать в сильно интересных местах либо дать ей отстоятся немало времени.

  Ответить  
 
 автор: ols   (26.06.2011 в 19:14)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (26.06.2011 в 11:02)
 

Сейчас мама чайником электрическим греет. Но в мое время только на газовой плите, воду в обычный чайник наливали метелический и кипятили.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.06.2011 в 08:11)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

Мой эксперимент с покупной водой также закончился неудачей. Судя по всему, у нас её разливают прямо из реки. Вот хоть бы одна дрянь из этих бесчисленных надзоров проверила бы хоть раз чего мы едим и пьем! А в рестораны я вообще больше не хожу. Кроме парочки московских, проверенных. Тут приглашали недавно. Сказал, что если и приду, то только со своей едой. ...Возродили дачу. Хоть и некогда никому, с 1998 года ничего не сажали, кроме цветочков, но было принято решение выращивать самим, так как всё магазинное это таблица Менделеева.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.06.2011 в 18:34)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.06.2011 в 08:11)
 

Вот и у меня так... Второй день размышляю, куда поехать отдохнуть.
Мне очень нравилось в Египте. ОЧЕНЬ нравилось. Я люблю жару и люблю ОЧЕНЬ теплую воду. И всякие водные аттракционы обожаю. Плещусь там часами даже вместе с малышней - на горках, на кругах, на чем угодно. Но сейчас там реально опасно в плане отравлений. Причем даже врпачи ставят диагноз "акклиматизация" и прописывают аспирин, чтобы не распугать других отдыхающих.

Еще люблю Турцию. И море превосходное, и развлечения прекрасные. Джип-сафари у меня в обязательной программе. Но там же травят русских, как тараканов!

А наш юг? Разве только коттедж с кухней и самостоятельно готовить...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (22.06.2011 в 21:17)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.06.2011 в 18:34)
 

Море - да... Лучше не сыщешь. Разве что адриатика.
А вот джипы, которые тоже всегда были у меня в обязательной программе, меня один раз в Египте сильно подкосили - я на нем так перевернулся, что не сказать. Причем рядом со мной в этот момент проползала змея. Красиво. И заказывал то, безусловно, только через турфирму всё, - никогда не делаю иначе, и - на тебе. Руководитель группы избрал совершенно беспредельную скорость и дикий маршрут и неисправные квадрациклы. На моем люфт был градусов 35.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (22.06.2011 в 22:10)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (22.06.2011 в 21:17)
 

Адриатика - она совсем другая. Хотя вцелом тоже неплохо.
Относительно нормальное питание можно получить в Черногории. Там, кстати, и апартаменты снять нетрудно. И продукты натуральные. Но там вода холодная... Примерно как в Крыму.

Намеревался поехать в Черногорию своим ходом. Довольно далеко получается.
Я ни разу из Москвы в Европу за рулем не ездил. Всё как-то не решался. А вообще меня сама дорога, если за рулем, радует даже больше, чем цель поездки. Совершенно непревередлив в пути. Могу даже спать в машине. Или на надувном матрасе рядом. От жары не страдаю, кондиционер никогда не включаю. Мотор поет - и я с ним. Жизнь прекрасна!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (23.06.2011 в 09:03)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (22.06.2011 в 22:10)
 

До Черногорки только лететь... По воде - да. Холодновато. Собственно, в Хорватии ровно также. Я там как-то был в октябре, так в основном только прогуливался, наслаждаясь уникальным сочетанием горного и морского воздуха. Искупаться решился только раз - вода была уже холоднющая.

>Я ни разу из Москвы в Европу за рулем не ездил. Всё как-то не решался.

Я также... Много раз собирался. Но как-то не. А теперь я и за руль не сам не сажусь с некоторых пор. Задумаешься о чем-нибудь... А за рулем нужно рулить, а не думать о судьбах мира :)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (24.06.2011 в 19:09)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (23.06.2011 в 09:03)
 

а я от моря еду в Питер :) прямых рейсов нет, черeз Москву боюсь ужасно. лечу через
Хельсинки, оттуда маршруткой прям до дома. если повезет, то на скоростном поезде.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.06.2011 в 20:05)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.06.2011 в 19:09)
 

а чего через Москву боитесь?

ps Я, правда, её тоже уже боюсь...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (24.06.2011 в 21:48)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (24.06.2011 в 20:05)
 

столько лет в "тепличных" условиях. я уже всю сноровку потеряла :) мне часто снится, что у меня в метро утащили сумку и я совершенно не знаю, что делать без телефона, денег, карточки и документов. неприятное воспоминание осталось от последней моей поездки Питер-Афины. от совкового сервиса просто умираю. держали 4.5 часа в накопителе, не давая вообще никакой информации. духота, жара, сидеть негде, народу полно и неизвестно, когда это все кончится. греки начали сходить с ума потихоньку. на пятом часу ожидания появилась тележка с водой, кажется, уже начались обмороки. а так, чтобы попить, надо было выйти из накопителя, пойти в дьютифри, который почему-то (временно) не принимал карты, купить там воду и снова идти через досмотр. какой-то грек сходил, на оставшиеся у него рубли купил шесть бутылок воды и напоил ближних. мне тоже немного перепало, т.к. я им переводила то немногое, что иногда доносилось из динамиков. а еще в поездке Питер-Москва-Афины на входе в Ш-2 в стеклянных дверях прямо передо мной у впереди идущего как бы случайно падает пачка денег, перетянутая резинкой, колобашка такая. тот продолжает идти. из-за моей спины выскакивает другой, подбирает деньги и обращаясь ко мне говорит - "Во дает! Ему деньги не нужны, что ли?" и смотрит на меня так вопросительно - типа, давай поделим. я отвечаю - "И мне не нужны" и продолжаю движение. а перед дверьми стоит мент и на все это спокойно смотрит. я не стала интересоваться, чем дело закончится.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (24.06.2011 в 23:34)   письмо автору
 
   для: elenaki   (24.06.2011 в 21:48)
 

Да уж... Сервис тот ещё. Особенно когда перекусишь в аеропортовской кафешке за немыслимую цену...

  Ответить  
 
 автор: Гавриленко Дмитрий   (24.06.2011 в 15:43)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

А я живу в селе) Вода хоть не очищается как должно от микробов, но зато нет химикатов! Я как я был рад, когда в прошлом году трубы под землей замерзли, вода застыла. Я ходил каждое утро к колодцу за водой...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.07.2011 в 00:37)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

К слову. А в плане соков, что предпочитаете? Проверенного? А то тут то один одним отравился, то другой другим. Не знаешь, что и пить. Мне посоветовали только баночные (которые в трехлитровых банках).

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (02.07.2011 в 10:11)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.07.2011 в 00:37)
 

Ищу "совковую" продукцию. Неочищенную, с осадком. В трехлитровых банках. Предпочитаю абрикосовый сок.

У нас по выходным на Гарибальди ярмарка - привозят продукты из Липецка. Вот там упаковки серые, а содержание близко к натуральному. Бывает даже съедобная картошка и гнилая клубника, что уж совсем чудо (ибо обычную мошки не жрут и лежит на солнце часами как бутафорская).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.07.2011 в 12:30)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (02.07.2011 в 10:11)
 

>Ищу "совковую" продукцию. Неочищенную, с осадком. В трехлитровых банках.

Понятно. Идёте тем же курсом :)

>лежит на солнце часами как бутафорская
Меня в этом плане всегда фрукты в супермаркетах умиляют. Лежат даже без холодильника - и хоть бы хны. В них, судя по всему, как в покойников, формальдегид хреначат.

  Ответить  
 
 автор: antf   (02.07.2011 в 14:42)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.07.2011 в 12:30)
 

Вчерашний диалог в овощном ларьке:

Женщина: Картошка есть?
Продавец: Есть.
Женщина: Наша?
Продавец: Нет, привозная. Нашей нигде нет.
Женщина: Уходит.

>Меня в этом плане всегда фрукты в супермаркетах умиляют. Лежат даже без холодильника - и хоть бы хны. В них, судя по всему, как в покойников, формальдегид хреначат.

Сам там помидоры купил. Сочные, упругие, вкусные. Вообще все овощи/фрукты в ларьке хорошо выглядят и часто вкусные. Состав и происхождение неизвестны.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.02.2012 в 06:34)   письмо автору
 
   для: antf   (02.07.2011 в 14:42)
 

>Состав и происхождение неизвестны.

Хреновые. И состав и происхождение. А вкусные они всегда. То, что напичкано химией всегда вкусно. Но то что продается сейчас в магазинах, отдыхает даже перед годами просроченной тушенкой, которую нашим бойцам во вторую мировую по ленд-лизу американцы гнали.
Я своих бывших коллег попросил - мужики прогоните на хроматографе. Так они думали, что у них прибор сломался. Это соки прогоняли и выжимку из огурцов, которые в магазине продаются (я кроме своих овощей и тех, что знакомые вырастили, которых сто лет знаю, не ем, взял просто ради эксперимента). Коллеги мне все спектры привезли без слов. Вернее, сказали - смотри сам и пиши, куда надо. Смотрю
- Мужики, вы каким сигнал/шум снимали? Зашкал же, непонятно сколько.
- Какой нахрен тебе сигнал/шум! Все решили дачи покупать!
...Клубнику они ещё тоже снимали. А она красивая такая... Такой в природе никогда не растет. Я не совсем чайник в агрономических познаниях, - вырос в деревне, - и выращу что угодно без всяких удобрений кроме навоза и песка. Ну разве что иодида калия и физраствора засобачу (и то и то полезно организму). Ну так вот. Клубника никогда такой не бывает, даже выращенная супер-профи-агрономом. Там - краситель. Причем, что самое поганое - его наносят поверх. Т.е. все эти ягоды уже обработанные дополнительно кидают в чан, который создает поверхностную пленку. Иногда её даже можно отодрать :(

...Я когда заболел, встала проблема питания. Оттуда и все эти рецидивы научной деятельности. До болезни мог сожрать всё, что угодно. И выпить также. Ну мясо не любил, поскольку часто морги посещал, водку не терпел по тем же причинам - она всегда там стоит - а так, что угодно. А когда заболел, стал смотреть, чего ж я жру то. Поначалу грешил на коньяк. Который доктора прописали по 50 гр на ночь, - самое приятное назначение :) Далее - на сигареты. Ну там гадости ровно столько сколько должно и быть. Газовый хроматограф у нас один из лучших в мире - этот балбес не соврет. Понятно, что сигареты здоровья не прибавляет, но все показатели были ожидаемыми. А вот когда стали снимать соки и продукты...

ДАЛЕЕ СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ ЧИТАТЬ

Я из спортивного интереса и для статистики, поскольку мне доктора прописали больше ходить и меньше думать :) напокупал пирожков всяких с мясом. Никогда их не ел. И мясо не люблю, и анекдоты советских времен про собачатину в памяти. Но тут я - много видавший - был потрясен настолько, что стал писать письмо Президенту РФ.
...Вот отвлекитесь на несколько секунд от текста и представьте самым сильным воображением, что может быть в пирогах вместо мяса нормального.
Я в момент снятия спектров мирно сидел в кресле и пивал кофий. Когда мне лаборант сказал, что в пирогах усы, и вообще это - трупное мясо и почти стопроцентно человека, ну... Ну я такого стресса не испытывал во время своего первого похода в морг. Куда сходу и погнали. За тем, чтобы снять спектры и их потом сравнить со спектрами этого мяса в пирожках.
Корреляция - 0.97
Т.е. 100 %.

ps ...Не увидел сообщение Ваше тогда, Антон. Отвечаю сейчас по случаю.

  Ответить  
 
 автор: ЕкатеринаЗимина   (07.07.2011 в 23:03)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (02.07.2011 в 00:37)
 

тольо домашнего производства из натуральных продуктов через соковыжималку или соковарку. а ещё можно компот из своих замороженных ягод всю зиму варить!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (02.07.2011 в 03:07)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

А вообще тема очень грустная. Потому что реально не знаешь, что пить, что есть... И состав указанный почти всегда не соответствует действительности.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (07.07.2011 в 15:08)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

Отыскал хороший квас у нас. (О как - даже в рифму на радостях получилось :)
Вкус приятнейший и вода в нем явно не из канализации.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (11.02.2012 в 22:16)   письмо автору
 
   для: Владимир55   (20.05.2011 в 13:26)
 

Нашел для себя решение.
Уже поняв, что соки пить невозможно, чай долго да ещё с фиг знает какой водой - тоже, перешел на соки для детского питания. Которые от 5 мес. Вкусные такие! И нет побочных эффектов. Для детей ещё неплохо делают.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (11.02.2012 в 22:55)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (11.02.2012 в 22:16)
 

Не... у меня рука не поднимется детей "обворовывать" :))), хотя тоже пол года как отказался от всех соков, только чай пью.

  Ответить  
 
 автор: Владимир55   (11.02.2012 в 23:10)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (11.02.2012 в 22:55)
 

только чай пью

А я с лета перешел на воду... Так что теперь и без чая обхожусь.

Хотя, придя в дом с морозца, иной раз хочется.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (12.02.2012 в 01:41)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (11.02.2012 в 22:55)
 

>Не... у меня рука не поднимется детей "обворовывать" :)))

В двух магазинах все запасы компота выбрал :)))

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг