Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP 5/6. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Практика создания Web-сайтов (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Сам себе челюстно-лицевой хирург (слабонервным не читать)
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.10.2008 в 04:23)   письмо автору
 
 

…Стоматологическое безобразие началось во время ужина, в самом начале которого надвое разломился коренной зуб. Срочный поверхностный осмотр показал, что зуб нужно только удалять. Причем разломился он настолько паршиво, что сильно поранил десну и все начало дико болеть. Излишне добавлять, что дальнейший прием пищи также стал невозможен. Что само по себе было печальным фактом, так как голоден был неслабо, а зубной инцидент прервал ужин в самом его начале.
Поняв, что до утра не дотерплю, как по причине боли, так и по причине голода, позвонил в единственную в городе стоматологическую клинику, которая работает ночью. Но тут меня поджидало ужасное разочарование: после описания того, какой именно зуб потерпел катастрофу, врач сказала, что она его удалять не будет, т.к. он сложный (трехкорневой) и для этого нужен хирург.
От безысходности принял решение удалить зуб сам. Благо инструментов в свое время натаскал из больниц достаточно. После стерилизации инструментов приступил к обезболиванию. Решил ограничиться простой анестезией и вколол анестетик под слизистую зуба. Не помогло. Как болел, так и болит. Пришлось придти к неутешительному выводу, что придется “вырубать” нерв, иннервирующий нужную область. В силу недостатка стоматологического опыта получилось только со второго раза. Правда, комплекс неполноценности по этому поводу меня не одолел, т.к. у профессионального стоматолога, которого я посещал год назад, получилось только с четвертого. После того, как анестезия подействовала, приступил к удалению. Провозился полчаса. Зато все сделал нормально – ни одного осколка в ране не осталось. Что очень приятно. Так как в предыдущий мой опыт стоматологической помощи самому себе мне пришлось, после неудачного удаления “профессионалами” точно такого же зуба, спустя три недели иссекать скальпелем загноившуюся рану и удалять осколки от зуба, благодаря которым она и загноилась.
…Сейчас обезболивание уже прошло, и никаких посттравматических болей вообще нет.
…На радостях позвонил знакомому хирургу, которого не боялся разбудить, т.к. знал, что он сегодня дежурит, и рассказал об удачно проведенной самому себе стоматологической операции. Приятель откомментировал кратко: “Ну ты еб-тый”. И добавил: “ну хоть бы к нам приехал, я хоть и не стоматолог, но уж справился бы как-нибудь. А вдруг бы рука дрогнула при анестезии той же – сам себе все-таки…” Рука не дрогнула, рука была тверда как никогда. Потому что болело сильно, и жрать хотелось. Что и было сделано: остывший ужин после “отхода заморозки” был подогрет и немедленно съеден.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (17.10.2008 в 11:23)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.10.2008 в 04:23)
 

Как жрать хочешь, так быстро у тебя стерильные инструменты находятся, а как мне крохотную ранку на месте зашить - в травмпункт за три-девять земель ехать ("У меня инструменты не стерильные").

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (17.10.2008 в 12:15)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.10.2008 в 11:23)
 

восхищаюсь. прям как Том Хэнкс в "Кораблекрушении" (он там коньком себе больной зуб
выбил). я бы на вашем месте умерла от голода. как Мцыри - "он знаком пищу отвергал и
тихо гордо умирал..." :(

  Ответить  
 
 автор: Mookapek   (17.10.2008 в 14:52)   письмо автору
 
   для: elenaki   (17.10.2008 в 12:15)
 

Тот фильм с Томом Хэнксом "Изгой" называется.

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.10.2008 в 16:11)   письмо автору
 
   для: Mookapek   (17.10.2008 в 14:52)
 

я его смотрела по-гречески и не знаю, как он в русском прокате назывался...

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (17.10.2008 в 18:51)   письмо автору
 
   для: cheops   (17.10.2008 в 11:23)
 

>а как мне крохотную ранку на месте зашить - в травмпункт за три-девять земель ехать

производственная травма?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.10.2008 в 00:27)   письмо автору
 
   для: Trianon   (17.10.2008 в 18:51)
 

>производственная травма?
Бытовая... у программистов на производстве только мозг повреждается - Максим Валерьевич специалист по этой части - если патологии нет - вправляет быстро и без инструментов :)))

  Ответить  
 
 автор: Rename   (17.10.2008 в 20:13)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.10.2008 в 04:23)
 

Очень рад за вас!:)

>. Так как в предыдущий мой опыт стоматологической помощи самому себе мне пришлось, после неудачного удаления “профессионалами” точно такого же зуба, спустя три недели иссекать скальпелем загноившуюся рану и удалять осколки от зуба, благодаря которым она и загноилась.

Аналогичная ситуация. Вырвали зуб, оставив там кучу осколков. Пришлось в другой клинике удалять эти осколки и зашивать десну.

Вы, я смотрю, мастер на все руки!:) Огорчает только одно:

>Благо инструментов в свое время натаскал из больниц достаточно.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.10.2008 в 00:33)   письмо автору
 
   для: Rename   (17.10.2008 в 20:13)
 

>Вы, я смотрю, мастер на все руки!:) Огорчает только одно:
>>Благо инструментов в свое время натаскал из больниц достаточно.
Я думаю из врачей, которые в 90-е питались бульонными кубиками не больно кто расстраивался... так как Макс зарабатывал не в больнице, а на речном флоте, где по мимо всего прочего глушил рыбу током и таскал её в больницы врачам. Не до принципов было...

  Ответить  
 
 автор: antf   (17.10.2008 в 22:41)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.10.2008 в 04:23)
 

Поразительно! А я и пластырь накладывать толком не умею :(

>>Стоматологическое безобразие началось во время ужина, в самом начале которого надвое разломился коренной зуб.

Просто так взял и разломился? А как это могло произойти или зуб был проблемный? Не повезло человеку с зубами. Прямо беда какая-то. Почему так человека природа обделила? Вон у крокодилов зубы восстанавливаются постоянно и не болят. У собак и кошек тоже таких проблем не видел.

>>позвонил в единственную в городе стоматологическую клинику,

А она платная или нет?

PS Интересно, есть ли взрослые люди, хотя бы на форуме, у кого нет ни одной пломбы? У меня к 26 годам стоит 6 пломб и одна коронка (уже слетела).

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (17.10.2008 в 23:14)   письмо автору
 
   для: antf   (17.10.2008 в 22:41)
 

у собак еще как болят в старости )))

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.10.2008 в 00:42)   письмо автору
 
   для: antf   (17.10.2008 в 22:41)
 

>Просто так взял и разломился?
Просто так зубы никогда не ломаются - чтобы они переламывались нужны годы корозии. Если курить и не такое возможно... Кроме того, Дзержинск, где сосредоточена большая часть нашей Студии и М.В. Кузнецов тоже, только сейчас относительно чистый стал, когда почти все заводы остановились (это же крупнейший химический центр при СССР был - сосны зелеными только недавно стали, хотя рыжих в окресностях ещё полно встретить можно).

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.10.2008 в 00:48)   письмо автору
 
   для: antf   (17.10.2008 в 22:41)
 

>Не повезло человеку с зубами. Прямо беда какая-то. Почему так человека природа обделила?
Курить, есть хлеб и сахар прекратите - и никаких проблем с зубами не будет. У татаро-монголов и беднейшего крестьянства прошлых веков проблем с зубами не было - они не понимали вообще как зубы болеть могут.

PS Мы мир переделываем и переделываем очень быстро, а организм наш привык тысячелетиями и миллионолетиями подстраиваться под окружающую среду. У эволюции другие методы... вы думаете ВИЧ - это опервый смертельный вирус, да их тысячи были, обезьян, у которых сексуально озабоченные придурки его подхватили, эта эпидемия была сотни тысяч лет назад (а сейчас ВИЧ для них, что-то вроде нашего гриппа). Такие эпидемии гасились в прошлом очень просто - выживали 0.5% особей не воспримчивых к вирусу и давали не восприимчивое потомство - все остальные умирали. Мы просто не можем потерять 99.5% населения - поэтому для нас это неразрешимая проблема.

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.10.2008 в 00:52)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.10.2008 в 00:48)
 

>Курить, есть хлеб и сахар прекратите

Курить не курю, сладкий чай люблю, а хлеб здесь причем? Может еще и от макарон отказаться?

PS Хлеб белый?

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.10.2008 в 01:05)   письмо автору
 
   для: antf   (18.10.2008 в 00:52)
 

Если хлеб не черствеет на следующий день, а держится мягким (в основном батонов касается) пару дней или дольше - туда сахара набухано мама не горюй... других способов остановить червствление практчески нет (мне просто печь его приходилось, можете верить на слово). Человек предназначен для 20 км в день и пережевыванию сырого мяса, злаков и фруктов. Как только вы от этого идеала человека кочующего отходите - у вас начинаются проблемы. Это как у космонавтов - они знают, что ноги практически не используются, что их нужно тренировать иначе они атрофируются. И каждый день тренируют, а все равно атрофируются... нужно каждодневное движение, питание не чаще раз в сутки сырыми продуктами (организм под это заточен).

Те же татаро-монголы питались в походах кровью коня (коней у всадника было несколько), вкрыл артерию коня - выпил литр крови, зашил коня - скачет дальше (причем без отдыха скакали по 10-11 суток) - по боевому духу считается до сих пор одной из сильнейших и свирепых армий. Чингисхан им и жить в городах запрещал - тело разрушается от неподвижности - не приспособлено оно для многочасового сидения на пятой точке.

PS Кто в походы ходит, подтвердит - практически невозможно простыть в походе, я, если заболевающим выхожу, практически сразу выздоравливаю. А вот закрыв все окна, закутавшись в теплый свитер, не выходя днями из помещения, после пару недель кодирования - могу заболеть сильно, причем так, что света белого не видишь. Тело чревычайно сложный и отлаженный механизм, его бы слушать, а мы его приучить и выдрессировать пытаемся.

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.10.2008 в 00:56)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.10.2008 в 00:48)
 

>Не повезло человеку с зубами. Прямо беда какая-то. Почему так человека природа обделила?

Я еще к тому, что у крокодилов зубы стираются и растут постоянно, а у нас - только один раз. Те же зубы можно потерять и в банальной драке.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.10.2008 в 01:10)   письмо автору
 
   для: antf   (18.10.2008 в 00:56)
 

>Те же зубы можно потерять и в банальной драке.
Как правило, они уже ослаблены и очень здорово. А если уже несклько пломб - это все - скорее всего баланс нарушен и зубы ещё более ослаблены. Вы заметили какую мы пищу употребляем - она разжеванная и разрушенная заранее - у наших зубов нет многолетней тренировки, которая бы должна быть. Отсюда практически повальное протезирование - ну разве что человеку повезет с балансом и он монах в плане еды.

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (18.10.2008 в 01:41)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.10.2008 в 01:10)
 

Хеопс, ну вы так говорите, как будто у вас большая проблема с зубами.(так искренне)

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.10.2008 в 02:09)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (18.10.2008 в 01:41)
 

Да не то чтобы... но твердое боюсь есть, например орех ни под каким видом не разгрызу, яблоко твердое теоретически есть могу, но практически дискомфорт чувствую, мне оно уже слишком твердым кажется - предпочитаю предварительно покромсать :)))

  Ответить  
 
 автор: AcidTrash   (18.10.2008 в 22:01)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.10.2008 в 02:09)
 

>орех ни под каким видом не разгрызу, яблоко твердое теоретически есть могу,
Ну конечно грецкий орех я тоже не буду грызть :) , без предварительного раздирбанивания :). Но арахис трескаю.
Насчет яблока, твердое это какое(сорт)?

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.10.2008 в 22:37)   письмо автору
 
   для: AcidTrash   (18.10.2008 в 22:01)
 

В яблоке точно ни угольков, ни гаек, ни косточек не будет.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.10.2008 в 05:10)   письмо автору
 
   для: antf   (18.10.2008 в 22:37)
 

>В яблоке точно ни угольков, ни гаек, ни косточек не будет.
Зато там может притаиться ...оса :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.10.2008 в 01:38)   письмо автору
 
   для: antf   (17.10.2008 в 22:41)
 

>Просто так взял и разломился? А как это могло произойти или зуб был проблемный?
Ага, просто взял и разломился, после того, как из хлеба на него бяка какая-то твердая попала. Не проблемный был зуб, что и обидно.
>Не повезло человеку с зубами. Прямо беда какая-то. Почему так человека природа обделила?
Это точно :(
>Вон у крокодилов зубы восстанавливаются постоянно и не болят. У собак и кошек тоже таких >проблем не видел.
Про кошек не знаю, а у собак проблемы с зубами весьма приличные. И своему псу дергал, и зверюгам знакомых (Опечатался было и сперва написал знакомым зверюгам :)

>>>позвонил в единственную в городе стоматологическую клинику,
>А она платная или нет?
Платная.

>PS Интересно, есть ли взрослые люди, хотя бы на форуме, у кого нет ни одной пломбы? У >меня к 26 годам стоит 6 пломб и одна коронка (уже слетела).
Вы - везучий. У многих все обстоит гораздо хуже.

  Ответить  
 
 автор: antf   (18.10.2008 в 02:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.10.2008 в 01:38)
 

>Ага, просто взял и разломился, после того, как из хлеба на него бяка какая-то твердая попала. Не проблемный был зуб, что и обидно.

Самое обидное. Не гайка ли? Тогда в суд на хлебопекарню можно было бы подать...

>Про кошек не знаю, а у собак проблемы с зубами весьма приличные

14 лет была собака (русский охотничьий спаниэль) - проблем с зубами не было (умерла от сердечных проблем), хотя слышал, что бывают, хотя у людей их больше. Сейчас кошка, кусается очень больно и от всей души...

>Вы - везучий. У многих все обстоит гораздо хуже.

Еще со стоматологом повезло. 10 лет лечусь у нее. Иначе было бы 3 пломбы и не было 3-х зубов (их повыдирать все в бюджетной клинике хотели).

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.10.2008 в 02:57)   письмо автору
 
   для: antf   (18.10.2008 в 02:46)
 

>Самое обидное. Не гайка ли? Тогда в суд на хлебопекарню можно было бы подать...
Нет, не гайка. Уголек какой-то спресованный. Потом еще в буханке такой нашел. В пальцах размельчается (с усилием), а на зуб видно попал, надавил в процессе жевания, он и сломался...

  Ответить  
 
 автор: mechanic   (18.10.2008 в 13:15)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.10.2008 в 01:38)
 

>>PS Интересно, есть ли взрослые люди, хотя бы на форуме, у кого нет ни одной пломбы?

никогда не был у зубного, молочные сам себе повыдергивал, пломб нет.. дырок тоже.. курю 7 лет.. может я ещще не взрослый? ;))

  Ответить  
 
 автор: ddhvvn   (18.10.2008 в 13:24)   письмо автору
 
   для: mechanic   (18.10.2008 в 13:15)
 

Вам многие позавидуют )

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.10.2008 в 16:15)   письмо автору
 
   для: antf   (17.10.2008 в 22:41)
 

у моего кота, хоть он и молодой, уже один клык сломан. не совсем, но довольно большой
кусок. видно, сказалось "помоечное детство". отбирал, наверно, кости у собак. :) теперь
сладкого ему не даю. :) он добрался недавно до яблочного пирога и слизал сахарную пудру.
а так может и хлеб съесть. даже без масла. если кот научился есть хлеб, он с голоду не умрет!

  Ответить  
 
 автор: DEM   (18.10.2008 в 02:38)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.10.2008 в 04:23)
 

Ну во-первых хочу сказать своё небольшоё ФИ многоуважаемому Максиму Кузнецову! Я понимаю что очень болит, а зубная боль одна из самых не приятных (да и человек к ней не может привыкнуть), но самому пытаться делать такое! Особено если есть знакомый котрый сможет сделтаь более профессионально... Мало ли что, как-никак...

А во-вторых, почитав тут сообщения cheops`a м узнали много нового по студии СофтТайм :)
1) Она находится в Дзержинске, я всегда думал, что в Нижнем Новгороде (или это одно и то же? )
2) От их офиса очень далеко находится травмапункт
3) Сам Игорь Симдяновзанимается не только программированием, ну или не знаю как надо стучать по клавиатуре, что бы потом надо было ЗАШИВАТЬ рану :)
4) Инструменты первой помощи у него находятся не в самом чистом виде :) (ну я просто могу представить или очень чистые, или, наоборот, очень грязные инструменты :) )
5) Максим Кузнецов - КУРИТ!
6) Скорее всего уже были инциденты, что у программстов в их студии начинались проблемы с психикой и тут ан помощь приходил ОН!
7,8,9,10,...,n) Еще много всего :) От того, что Максим Валерьевич работал на речном флоте и до процеса выздоровления cheops`a :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (18.10.2008 в 03:35)   письмо автору
 
   для: DEM   (18.10.2008 в 02:38)
 

>Ну во-первых хочу сказать своё небольшоё ФИ многоуважаемому Максиму Кузнецову! Я >понимаю что очень болит, а зубная боль одна из самых не приятных (да и человек к ней не >может привыкнуть), но самому пытаться делать такое! Особено если есть знакомый котрый >сможет сделтаь более профессионально... Мало ли что, как-никак...

Он понимает в стоматологии столько же, сколько и я :) ...Понимаете, для меня это не страшно совсем и достаточно обыденное дело. Я совершенно спокойно могу сам себе наложить шов на поверхностную рану, сделать внутривенный укол (любой рукой)... У меня достаточно серьезная практика спасения людей. И описанное - это просто достаточно смешной эпизод, не более, я так и писал его.
И еще. Себе сделать какою-либо медицинскую манипуляцию, если позволяют технавыки, не очень сложно в психологическом плане. Мне, к примеру, гораздо, сложнее делать что-либо подобное близким. Даже простой укол сделать. Хотя я их всяких переделал... Но - не могу близким и все тут. Только - когда рядом нет никого, кто сделает это лучше меня или вообще никого нет. Одно из самых страшных моих воспоминаний, когда мне пришлось ушивать огнестрельную рану у своего друга. По экстренным показаниям. До сих пор это снится, хотя прошло уже немало лет. Ушил хорошо, в больнице, когда смогли доставить, даже не стали повторно оперировать.
На всякий случай: мой опыт повторять никому не советую :) Он - только мой. Я прилично знаю анатомию, и свою в том числе :), и имею некоторые навыки простейших медицинских манипуляций (к коим отношу и удаление зуба). Плюс ко всему - рука не дрожит. Если этого нет, то дело может действительно закончится плачевно.

>А во-вторых, почитав тут сообщения cheops`a м узнали много нового по студии СофтТайм :)
>1) Она находится в Дзержинске, я всегда думал, что в Нижнем Новгороде (или это одно и то >же? )
Вообще, это разные города - Дзержинск в 45 км от Нижнего Новгорода. Но для меня это почти одно и тоже. Как и Москва. Это мой третий родной город.

>2) От их офиса очень далеко находится травмапункт
Не так. Достаточно близко. Просто инцидент с Игорем Вячеславовичем случился не в офисе.

>3) Сам Игорь Симдяновзанимается не только программированием, ну или не знаю как >надо стучать по клавиатуре, что бы потом надо было ЗАШИВАТЬ рану :)
Он же сказал, что травма получена не в результате ударов пальцев о клавиатуру :)

>4) Инструменты первой помощи у него находятся не в самом чистом виде :) (ну я просто могу >представить или очень чистые, или, наоборот, очень грязные инструменты :) )
Вы можете представить много, как я понял, но не очень представляете о чем говорите :) Есть такое понятие - стерилизация. К привычно-бытовым "чистый-гразный" не имеет никакого отношения.

>5) Максим Кузнецов - КУРИТ!
Да. И давно. С 8 января 1993 года.

>6) Скорее всего уже были инциденты, что у программстов в их студии начинались проблемы с >психикой и тут ан помощь приходил ОН!
Если под ОН Вы имеете ввиду меня, то не нужно, - это плохая ирония.
...Я бы мог, и с удовольствием, Вам ответить, какие у кого бывают проблемы с психикой. И у программистов, и у сталеваров, и у плотников, и у медиков, и у психологов... Но тон уж у Вас больно фривольный, именно так, - больно-фривольный...
Поймите меня и не обижайтесь: мне приходилось и приходится иметь дело с людьми на грани самоубийства. Как могу - помогаю. Часто - получается. Бывает - нет. И вот это "бывает нет" очень трагично. Если Вы не видели такого - это понять сложно. Понимаю это. Но и Вы поймите меня: Ваше "и тут ан помощь приходил ОН" - скажем так, не очень выдержано.
Я уж не говорю про "у программстов в их студии начинались проблемы с психикой".
Зачем так?.. Ну перечитайте, что Вы пишите. ...Не оскорбляйте людей. Они могут ответить неожиданно для Вас весьма жестко. Особенно, если люди эти имеют приличный жизненный опыт. Закаливший их психику.

>7,8,9,10,...,n) Еще много всего :) От того, что Максим Валерьевич работал на речном флоте и >до процеса выздоровления cheops`a :)
Придет время, расскажем... Форума для этого мало.

  Ответить  
 
 автор: DEM   (18.10.2008 в 13:37)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (18.10.2008 в 03:35)
 

Перечитал свой пост, действительо был написан как-то ОЧЕНЬ грубо... Искрене прошу прощения, не знаю даже как такое решил написать... Я уважаю Вас, Игоря Симдянова и других сотрудников студии СофтТайм и ничего не имел ввиду плохого...

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.10.2008 в 05:28)   письмо автору
 
   для: DEM   (18.10.2008 в 13:37)
 

>Перечитал свой пост, действительо был написан как-то ОЧЕНЬ грубо... Искрене прошу >прощения, не знаю даже как такое решил написать... Я уважаю Вас, Игоря Симдянова и >других сотрудников студии СофтТайм и ничего не имел ввиду плохого...

Я так и подумал. Поэтому и ответил Вам очень мягко.
...Дело в том, что к тексту нужно относиться очень внимательно. Потому что, когда мы общаемся только текстом, мы лишены возможности дополнить его мимикой, жестами, голосовыми интонациями и проч. Когда мы пишем, мы не видим своего собеседника, не видим его состояния, настроения. И это все нужно учитывать. Поэтому я достаточно долго всегда пишу ответы на письма с той или иной психологической проблемой. Исключение - экстренные случаи.
Ваш текст, слово в слово, сказанный в личной беседе можно актерски обыграть так, что он был бы совершенно безвредным. Но у Вас не было такой возможности, мы общаемся только посредством сообщений, и я вижу то, что вижу.

  Ответить  
 
 автор: cheops   (18.10.2008 в 11:11)   письмо автору
 
   для: DEM   (18.10.2008 в 02:38)
 

Это называются спекуляции, а не выводы. Вам бы журналистом работать :))) - вот они примерно так статьи пишут.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (18.10.2008 в 21:56)   письмо автору
 
   для: cheops   (18.10.2008 в 11:11)
 

До уровня журналиста это слегка недотягивает.
Я бы изобразил небольшое эссе на затронутую тему в духе современных акульчиков пера, но боюсь, меня тут забанят весьма конкретно. :)

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг