Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
Самоучитель MySQL 5. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Головоломки на PHP для хакера (второе издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. C++. Мастер-класс в задачах и примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: О морской капусте
 
 автор: antf   (17.04.2011 в 22:35)   письмо автору
 
 

Здравствуйте.
Слышал, что диетологи слагают легенды о морской капусте. У нас она, в основном, морская капуста доступна в консервированном виде (жестяные баночки). В школе на уроке биологии нам рассказывали, что содержимое этих баночек мало полезно. Так это или нет?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (17.04.2011 в 23:38)   письмо автору
 
   для: antf   (17.04.2011 в 22:35)
 

А пёс его знает :) Вообще морская капуста очень полезная штука. В первую очередь благодаря микроэлементам. А всё остальное уже зависит от способа консервации. Можно законсеривировать так, что её и принимать то нельзя будет. Смотреть нужно на конкретную банку. Я её не особо люблю, поэтому ничего конкретного по производителям и поставщикам сказать не могу. Знаю лишь, что один наш рассейский умник резал тоненько обычную капусту, окроплял её иодинолом, красителями и поставлял как морскую :))) Мудак...

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (18.04.2011 в 20:39)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (17.04.2011 в 23:38)
 

а греки вообще траву едят. дикорастущую. собирают, варят и едят. я и раньше (когда еще не попробовала) думала - не от хорошей жизни это, а сейчас так просто уверена. нет у этой травы никакого вкуса, трава травой. я только с майонезом могу в себя запихнуть пару ложек, и то - майонеза требуется больше, чем травы.
и странно - несмотря на наличие моря и всяких морских гадов в любом виде в любом супермаркете морской капусты я тут не встречала.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (19.04.2011 в 01:06)   письмо автору
 
   для: elenaki   (18.04.2011 в 20:39)
 

Действительно, странно. Чего это у вас там так с морской капустой дефицитно...

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг