Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP. Народные советы. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Социальная инженерия и социальные хакеры. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Родитель №1, №2
 
 автор: sim5   (21.01.2011 в 13:04)   письмо автору
 
 

Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".

В Госдепе такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей просто напросто устарела. В США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети.

Власти США подчеркнули, что теперь в документах у детей, которые воспитываются в однополых семьях, не будут значиться сразу два папы или две мамы.

Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - "мама" и "папа".

**********

А в спорных ситуациях могут быть варианты: №3, №4.... №Nn )

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.01.2011 в 13:41)   письмо автору
 
   для: sim5   (21.01.2011 в 13:04)
 

М-да, у них дурдома не меньше, чем у нас :)
Хотя после того, как новые власти Москвы разрешили проводить гей-парад, возможно и мы скоро к такому же придём. Тем более у нас традиционно с запада перенимают всякую дурь (ЕГЭ тот же), а не хорошее.

  Ответить  
 
 автор: antf   (21.01.2011 в 13:46)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.01.2011 в 13:41)
 

>новые власти Москвы разрешили проводить гей-парад

[культурный шок]

Будет как в Белграде, может даже хуже

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.01.2011 в 14:24)   письмо автору
 
   для: antf   (21.01.2011 в 13:46)
 

Причем настоящие геи они ни в каких парадах не участвуют. Настоящие - это те, над кем реально вот так вот природа лихо пошутила. Ну вот тут вот ничего не поделаешь. Так они ж скрывают это как только могут. Аналогично бисексуалы. У меня было два случая с геями и один с бисексуалкой. (Написал и сам оборжался, когда увидел, что написал :))) Случаи имелись ввиду психотерапевтические, так что не поймите превратно :))) Ну так вот. Обоим тем геям в страшном сне не привидится, что они будут ходить с накрашенными губами, в одних трусах по улице и т.д. Более того, я к ним отношусь как к нормальным людям и просто дал советы насчет того, как жить спокойно. Абсолютно адекватные ребята. Ну вот природа просто так распорядилась. А эти - которые на параде, ну... Без комментариев. Причем я четко знаю по статистике, что таких вот "природных геев" их не сильно много. И я вообще слабо понимаю, отчего во всем мире такая истерика по поводу всех этих секс-"меньшинств". И из-за этих пи-сов возникают порой совсем неожиданные неудобства. Как-то в ресторане встретился с другом, которого тыщу лет не видел, а когда-то мы вместе когда-то начинали работать. Потом он уехал в далекую командировку на несколько лет, а тут вот приехал в родные края и зашел в наш ресторанчик. И на тебе - я совершенно случайно приперся туда же. И он обнимая меня, восклинул "Бл.., как же я тебя люблю!!!". И слышим за столиком за одним такие слова: "Опять геи приперлись". Мы подошли и не слишком культурно объяснили ребятам, что если сказать, что "я люблю Париж" это не означает, что я этот Париж трахаю ночами. И что мы любим друг друга не в постели, а как друзья. А в постели мы любим своих женщин.
...Кошмар какой-то с этими геями, короче.
...Ещё более жуткий пример. В "ассоциации геев" нашей области как-то одному м-ку пришла в голову "светлая" мысль сделать гимном их сообщества песню Высоцкого "Он не вернулся из боя". Потому что там есть слова "тоже небо опять голубое". Мы, когда про это узнали, чуть не перебили их всех. Ну совсем уже ...
ps А одного их тех ребят-геев, про которых выше, я за пять лет сумел сделать не геем. И когда меня коллега по пьяной лавочке как-то спросил, какой случай в моей практике считаю "одним из самых" я ему привел в пример вот тот случай. Потому что реально было уникально.

  Ответить  
 
 автор: Commander   (21.01.2011 в 22:06)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (21.01.2011 в 14:24)
 

Народ у нас сексуально озабоченный. Чуть что - у большинства людишек сразу мысли в трусы убегают. В переднюю часть трусов.

  Ответить  
 
 автор: Trianon   (21.01.2011 в 15:33)   письмо автору
 
   для: sim5   (21.01.2011 в 13:04)
 

>А в спорных ситуациях могут быть варианты: №3, №4.... №Nn )

3 и 4 особо интересно.
У них там регистрируют такие?

  Ответить  
 
 автор: sim5   (21.01.2011 в 15:49)   письмо автору
 
   для: Trianon   (21.01.2011 в 15:33)
 

Наверное будут, иначе в суд подадут - ущемление прав. )
Я так полагаю, что будут регистрировать даже номер "восьмерка на боку".

  Ответить  
 
 автор: Loki   (21.01.2011 в 16:44)   письмо автору
 
   для: sim5   (21.01.2011 в 15:49)
 

Странно что они не додумались до того, что №1 ущемляет права №2, так как явно указывает на его меньшую значимость... Ну ничего... еще огребут судов на эту тему:)

  Ответить  
 
 автор: sim5   (21.01.2011 в 16:58)   письмо автору
 
   для: Loki   (21.01.2011 в 16:44)
 

И правда. :)

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (21.01.2011 в 17:01)   письмо автору
 
   для: Loki   (21.01.2011 в 16:44)
 

:)

  Ответить  
 
 автор: elenaki   (22.01.2011 в 17:22)   письмо автору
 
   для: Loki   (21.01.2011 в 16:44)
 

я тоже об этом подумала сразу.
надо им писать "первый с одного краю, первый с другого..."
а зачем вообще эта нумерация? написали бы просто "родитель ...,родитель ...".

  Ответить  
 
 автор: sim5   (22.01.2011 в 18:30)   письмо автору
 
   для: elenaki   (22.01.2011 в 17:22)
 

Потому, что неполиткорректно. У них все теперь так, недавно они отредактироварили "Хижину дяди Тома", уж не помню в каких там словах они нашли неполикорректность.
Погодите, этого мало будет, они и детей вскором будут запрещать называть ребенком, а исключительно как производное от деятельности Родителя №1 и Родителя №2, в общем Изделие №3.

  Ответить  
 
 автор: Симдянов И.В.   (24.01.2011 в 18:40)   письмо автору
 
   для: sim5   (22.01.2011 в 18:30)
 

>Потому, что неполиткорректно. У них все теперь так, недавно они отредактироварили "Хижину
>дяди Тома", уж не помню в каких там словах они нашли неполикорректность.
Советские переводы на этот счет тоже правили и сглаживали будь здоров, нам это все может несколько в ином свете видиться.

  Ответить  
 
 автор: sim5   (25.01.2011 в 05:16)   письмо автору
 
   для: Симдянов И.В.   (24.01.2011 в 18:40)
 

Ну у нас это не так было - босс от партии говорил вот это вычеркнуть, вот это можно, но если... Автора заставляли сделать, а не после смерти автора править его произведение.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг