Форум: Медико-психологические вопросыСам себе юристО Жизни и про Жизнь
Новые темы: 000
PHP Puzzles. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. PHP на примерах (2 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL на примерах. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. Самоучитель PHP 5 / 6 (3 издание). Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В. MySQL 5. В подлиннике. Авторы: Кузнецов М.В., Симдянов И.В.
ВСЕ НАШИ КНИГИ
Консультационный центр SoftTime

О Жизни и про Жизнь

Выбрать другой skin

Выбрать другой форум

 

Здравствуйте, Посетитель!

вид форума:
Линейный форум Структурный форум

тема: Помогите снять комнату в Дзержинском
 
 автор: MMG   (20.01.2011 в 11:47)   письмо автору
 
 

Приветствую уважаемых участников форума!!!)

Моя компания отправляет меня в командировку внедрять заказчику софт в славный город Дзержинский!
Это НЕ Дзержинск, а именно ДзержинскИЙ, что под Москвой, 16й-17й километр МКАДА.

ЖД билет в Москву уже купил, я приеду туда в это воскресенье (23.01.2011) утром.

Мне сказали в моей родной компании - ищи мол комнату сам.
Я искал.
Нашел.
Звонил.
Попросил подержать ее для меня, пока не приеду.
И сегодня мне сказали, что хозяева передумали ее сдавать.
Вот такие дела.

Вариантов конечно в этом славном городе мало... Всего три откопал во всем инете.
Сейчас продолжаю искать...

Дорогие друзья, может у кого есть знакомые в этом городе?
Которые готовы за 8000 руб в месяц сдать комнату непьющему, некурящему, спортивному молодому человеку?

Мне придется жить там минимум месяц, скорее всего два-три.

Очень хочется, чтобы это жилье было поближе к улице Энергетиков, мне там предстоит работать.

Пожалуйста, если кто може помочь - я буду очень благодарен и никогда этого не забуду.

Пишите сюда на форум, если надо дать мои контакты - опубликую.

Заранее спасибо!

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 12:14)   письмо автору
 
   для: MMG   (20.01.2011 в 11:47)
 

Я не думаю, что кто-то Вам поможет...
Вариантов, самых правильных, на мой взгляд - два.
Первый - пошерстить на форумах этого славного города - наверняка уже прошерстили.
Второй - позвоните тем, к кому едете. Они наверняка в этом вопросе разбираются лучше нас, так как живут там.
Я был неоднократно в этом городе. И сам посылал туда своих сотрудников в командировки. И честно - мне приходилось снимать им гостиницы. Но они ездили туда не сильно надолго... А когда пришлось надолго, то я поступил просто. Нескольким людям с местных форумов разослал письма, объяснив доходчиво, кто я и почему прошу у них помощи, и попросил купить местную газету и дать мне телефоны тех, кто сдает квартиры. Предложений было гораздо больше, чем три. ...Даже в нашем городе, который гораздо больше по населению, чем Дзержинский, и с Интернетом все у нас нормально, предложений в Интернете о сдаче квартир - раз два и обчелся. А в местных газетах - на несколько страниц. Выбирай не хочу... И когда мои знакомые едут в командировки в наши края, я поступаю точно также: иду и покупаю свежую газету.
Накрайняк - снимайте гостиницу суток на двое, чтобы не было варианта, когда жить негде, а за это время скупайте газеты и обзванивайте людей.

  Ответить  
 
 автор: MMG   (20.01.2011 в 12:27)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 12:14)
 

>Первый - пошерстить на форумах этого славного города - наверняка уже прошерстили.
Да, Максим Валерьевич, я уже зарегился на форуме Дзержинского, опубликовал там свою тему, на данный момент всего 9 просмотров и ни одного ответа.

>Второй - позвоните тем, к кому едете. Они наверняка в этом вопросе разбираются лучше нас, так как живут там.
Тут ситуация такая... Хозяин той организации, куда меня направляют, обещал сам мне что-то подыскать и пропал. Ну то есть совсем пропал и по этому вопросу даже нас не беспокоил. Хотя он с моим начальством созванивается через день почти, но этот вопрос он не обсуждает.
Мое начальство соответственно переложило этот вопрос на меня.
Я как мог искал.

>Нескольким людям с местных форумов разослал письма, объяснив доходчиво, кто я и почему прошу у них помощи, и попросил купить местную газету и дать мне телефоны тех, кто сдает квартиры.
Да, это самый адекватный вариант.
Вопрос - это скольким людям мне надо разослать такое письмо, чтобы откликнулись....) Ведь не каждый вот так прочитав мое сообщение помчится покупать газету, помогать мне))
Но это очень здравая идея, я наверное сейчас залезу в Контакт, буду рассылать людям сообщения. Буду надеяться на удачу)

>снимайте гостиницу суток на двое, чтобы не было варианта, когда жить негде, а за это время скупайте газеты и обзванивайте людей.
Начальство у меня скептически относится к таким "тратам денег"))
вряд ли мне дадут денег на это.
мне уже намекнули, чтобы я искал маскимально дешево.
то есть как бы ситуация такая - в командировку надо срочно, заказчик важный, то тратить на тебя денег мы не собираемся.))
если честно, я думал о смене работы...
но эта командировка возможно даст мне шанс вырасти в этой компании.
поэтому я и решил ехать.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 12:47)   письмо автору
 
   для: MMG   (20.01.2011 в 12:27)
 

>но эта командировка возможно даст мне шанс вырасти в этой компании.
А стоит ли расти в такой компании... Но это уже другой вопрос. Но я, к примеру, когда работал по совместительству зам.гендиректора в связистской компании, когда мне пришлось тратить свои гонорарные и софтаймовские деньги на прожитьё сотрудников - а ездили мы порой целым табором - просто положил генеральному заявление на стол и ушел. Хотя мне чего только там не обещали. И должность генерального и часть акций, но. Я четко знаю, что коли пошла такая, простите за выражение на.бка, то она будет продолжаться вечно. Так как нужно смотреть по делам, а не по словам.

>Вопрос - это скольким людям мне надо разослать такое письмо, чтобы откликнулись....)
Всем. На скольких хватит сил. Здесь чем больше, тем лучше. Идите на форумы, в одноклассники, вконтакт, ищите жителей этого города и просите у них помощи. Кто-то да не откажет. Я б несмотря на всю занятость пошел бы на встречу и чего-бы нибудь да придумал.

  Ответить  
 
 автор: MMG   (20.01.2011 в 12:59)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 12:47)
 

>А стоит ли расти в такой компании...
Эх, Максим Валерьевич... Я столько об этом думал... Я деньги зарабатываю на жизнь с одной стороны, с другой - ну вот никак не могу тут, как-то на душе пусто, не мое. В последнее время постоянно меня мучают мысли открыть что-нибудь свое... Но столько сомнений у меня на этот счет.
Я постоянно черпаю мотивацию здесь, на Вашем форуме, в Вашем блоге.
Очень хочется открыть свое и стать как-то свободнее что ли... Ну или хотя бы иметь дело такое, что по душе.
А здесь у меня рабство конечно.
PS сижу в контакте, рассылаю... на сколько сил хватит, разошлю.
и это я сижу в рабочее время. С меня тут требуют работать, заниматься делом, а не "всякой ерундой". Но для меня ж это не ерунда! Это же я еду туда, а не они, это мне придется стоять на улице в незнакомом городе с чемоданом думая - куда же мне податься.
Такое чувство, что меня не воспринимают как человека, а как некий элемент системы...

  Ответить  
 
 автор: MMG   (20.01.2011 в 13:13)   письмо автору
 
   для: MMG   (20.01.2011 в 12:59)
 

В контакте запрещается рассылать более 20 сообщений НЕ-друзьям)))
типа я спамер))

однако..
как же тогда настоящие спамеры обходят это ограничение?

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 13:46)   письмо автору
 
   для: MMG   (20.01.2011 в 12:59)
 

>>Я постоянно черпаю мотивацию здесь, на Вашем форуме, в Вашем блоге.
Спасибо.
>Очень хочется открыть свое и стать как-то свободнее что ли... Ну или хотя бы иметь дело такое, что по душе.
Это, конечно, всегда рискованный шаг с одной стороны, а с другой - кто не рискует... Я когда-то рискнул. И если 12 апреля для кого-то День Космонавтики, то для меня это день, когда я вышел за стены института в котором немало проработал и вдруг четко понял, что никогда сюда уже не вернусь.
...Ну и ещё. Всегда свое дело начинает приносить доход не сразу. Если конечно, это не чеческие авизо начала 90-х. Мы вот вышли на серьезный уровень, в том числе и международный, года через три, наверное. До этого - так, сайты по мелочи. И то это потому, что с самого начала было решено, что работаем с прицелом на всемирный уровень. Глядишь при таком прицеле выйдем на федеральный. И уж точно на областной. Вышли на федеральный. И только тройку лет назад стали серьезно выходить на международный уровень.
И пахать в своем деле нужно каждодневно. Выходных тут нет... Хотя здесь в этом плане легче, так как знаешь, что работаешь на себя.

>Такое чувство, что меня не воспринимают как человека, а как некий элемент системы...
А так работодателю проще. Всегда. С человеком нужно работать, а от элемента системы нужно только то, чтобы он "грамотно элементил". Это везде так. Хоть в армии той же. Если ты, допустим, как командир, на войне будешь относиться к каждому солдату, как к человеку, а не как к пушечному мясу, то ты очень скоро рехнешься. По понятным причинам. Потому что гибель своего бойца будешь воспринимать как личную трагедию. Поэтому самые хорошие командиры - это рехнувшиеся. /* очень грустная шутка */. Я не один раз попадал в поездах с мужиками, которые брали отпуск за свой счет, и ездили за свои деньги к родственникам тех солдат, которыми они командовали и которые погибли. И сам так ездил...

  Ответить  
 
 автор: Commander   (21.01.2011 в 05:33)   письмо автору
 
   для: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 13:46)
 

И то это потому, что с самого начала было решено, что работаем с прицелом на всемирный уровень. Глядишь при таком прицеле выйдем на федеральный. И уж точно на областной. Вышли на федеральный. И только тройку лет назад стали серьезно выходить на международный уровень.

У меня такой же прицел. И начинает работать - уже выходим на краевой уровень. Это не считая мелочи по фрилансу.

И пахать в своем деле нужно каждодневно. Выходных тут нет... Хотя здесь в этом плане легче, так как знаешь, что работаешь на себя.

Без комментариев. Последний выходной у меня был 3 января. Да и в тот день программировал немного. Дома.

  Ответить  
 
 автор: asked86   (20.01.2011 в 13:55)   письмо автору
 
   для: MMG   (20.01.2011 в 12:59)
 

>С меня тут требуют работать, заниматься делом, а не "всякой ерундой".
У меня вопрос возникает. А если компания Вас туда направляет, она как минимум обязана Вам или деньгами это оплатить, или какой-нибудь вариант альтернативный найти. Иначе просто вежливо их посылайте.

>Я деньги зарабатываю на жизнь с одной стороны, с другой - ну вот никак не могу тут, как-то на >душе пусто, не мое. В последнее время постоянно меня мучают мысли открыть что-нибудь свое...
Свое дело можно начать. Но Вы должны понимать, что все риски и головные боли на Вас будут. А если бизнес не попрет?

Вообще на сколько мне известно все наиболее менее успешные компании начинали с того, что сначала какие то пробные заказы делали, потом видно что к ним обращаются и т.д После этого формально регистрировались. Если конечно - это не исключение, когда чиновник создает свою фирму оформляя на жену и делая свои дела за счет связей по работе и пренебрегая всем что можно, хотя это другой вопрос.

К примеру я в данный момент со знакомым занимаюсь разработкой сайтов, пишем сайты на заказ через Интернет. Находим человека через Фриланс-сайты и поехало. Тут немного сейчас сложнее дело обстоит с сайтами, столько исполнителей в последнее время появилось. Что иногда на хлеб не хватает. Так что думайте. И вообще что то я слышу в последнее время дела в бизнене плохо идут в целом. Думаю бюдж. работу даже искать.

Я к примеру студии SoftTime заказывал сайт, хотя у самого есть возможность такой сайт создать. Все равно заказал и не пожалел. Потому что сам был занят 3 проектами сразу.

  Ответить  
 
 автор: Кузнецов М.В.   (20.01.2011 в 14:35)   письмо автору
 
   для: asked86   (20.01.2011 в 13:55)
 

>>>Я к примеру студии SoftTime заказывал сайт, хотя у самого есть возможность такой сайт создать. Все равно заказал и не пожалел.
Спасибо.
...Кстати, в услугах, к примеру, системного администрирования тоже сейчас очень большая конкуренция. А когда мы начинали в этом направлении работать - вообще никого не было. Сейчас я лично уже этим не занимаюсь, но мужики, с которыми работал, говорят, что бегать за маслом на хлеб приходится раз пять больше. И то у них все проходит только потому что есть постоянная клиентура. И опыт уже большой и народом оценённый. И когда ко мне недавно сравнительно приходило два молодых человека посоветоваться как бы им открыть бизнес в этом направлении, я им сказал "Забейте, всё занято.". ...Хотя, безусловно, можно влезть и в уже сильно занятую нишу. Но тут нужно сильно локтями работать и совершать нетрадиционные шаги. А на это способен далеко не каждый. Мы вот сейчас планируем посмотреть в плане бизнеса на одну, правда совершенно отличную от той, которой занимаемся сейчас, и несмотря на мой опыт и опыт партнеров, еще сильно ходим вокруг этого дела кругами, осматриваясь и советуясь со всеми и друг с другом. А у одного знакомого генерала несмотря на все его связи и умения (спецназ) бизнес взял и не пошел. Хотя до этого вроде бы должно быть всё ОК. Почему в этом случае не пошло - фиг его знает. Мы с ним разговаривали и я тоже не нашел сходу ни одной ошибки. А вот на тебе... Потом мы поймем в чем дело, но это будет уже, когда поезд уйдет. Так что и вероятность ошибки может быть. И всегда сложно сказать, как тут лучше. Или сидеть "на бюджете" с гарантированным, пусть и невысоким окладом, или рискнуть, при этом понимая, что подставляешь и семью в случае чего... И с другой стороны, опять же, работать на дядю - то ещё удовольствие. Мне, даже когда приходилось это делать, в общем-то везло. Я был сам себе режиссер почти всегда. А когда надо мной стояли отцы-командиры, то это были серьезные люди, которые почти всегда мне давали полную свободу действий. Когда же становилось не так, я всегда уходил. Но очень важно создать себе этот запасной аэродром, или хотя бы наметки на оный, чтобы было куда идти. И важно уходить хорошо. Всегда. У меня нормальные отношения даже со всеми теми, от кого уволился. Даже несмотря на свое, порою сильно своенравное поведение, уходил всегда без скандалов. И ничего - созваниваемся, с праздниками друг друга поздравляем. И готовы помочь друг другу.

  Ответить  
вверх
Консультации от известных специалистов и авторов многих книг